форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Нужна консультация по моему проишествию ст.12.15 ч.4 (встречка).

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Нужна консультация по моему проишествию ст.12.15 ч.4 (встречка).  (Прочитано 15118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gromstals
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (ЮЗАО)

    ODO 122100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

    • Студия 3Графика
« Ответ #30 : Май 04, 2011, 15:09:33 pm »
0

Вот и чудненько! Пусть подшивает к материалам дела! Т.е. судья оказалась вменяемой, а не тупо следует НОНД
ну да, есть такое, адвокат сказал что должны вернуть мои права, т.к. судья действительно адэкватна и даже симпотична :D
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #31 : Май 04, 2011, 18:28:17 pm »
0

Как подсказывает практика - если  судья предложит переквалификацию на "выезд на ВП, связанный с разворотом/поворотом налево" - соглашайся!
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #32 : Май 04, 2011, 18:39:59 pm »
0

ждем решения и скажи потом во сколько обошолся адвокат?
Записан
Нету больше сида.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #33 : Май 04, 2011, 19:33:07 pm »
0

краткий обзор
ехал ночью от Крекшино в сторону минки.....на перекрестке надо было повернуть налево...небыло никакой разметки разделяющей потоки.... соответственно встал слева от столбиков как на этой фотографии стоит сид и фура
и как только я повернул в сторону области на минку, как эти товарищи (на фото), меня тормазнули... доблестные ПИДРы
в итоге мне предъявили ст.12.15 ч.4...якобы на минке я пересек 2 сплошные.... они так и нарисовали в своей схеме 8[
а где они??? ночью на сыром асфальте была только 1 оранжевая сплошная которую небыло видно! она почти стерлась
Как подготовиться? 1 апреля суд..... wall   судья будет 100% на их стороне.... вот думаю есть смысл адвоката нанимать?
фотофиксация нарушения была? Если нет - посылай их лесом с песнями....
-
И еще...
-3. Как квалифицируется поворот налево и разворот в нарушение требований разметки 1.1(одна сплошная) и 1.3(две сплошные) ПДД, и какой пункт правил при этом нарушается?

Эти нарушения квалифицируются по ст. 12.15. ч. 3 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей..
При нарушении требований разметки 1.1 водитель нарушает п. 1.3 ПДД РФ (обязывающий водителя соблюдать требования разметки и дорожных знаков). При нарушении разметки 1.3 (использующейся на дорогах, имеющих по 4 и более полос движения), нарушаются пункты 1.3 и 9.2 ПДД РФ.
( И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок... )
« Последнее редактирование: Май 04, 2011, 20:38:01 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #34 : Май 05, 2011, 10:03:22 am »
0

фотофиксация нарушения была? Если нет - посылай их лесом с песнями....-
И еще...-3. Как квалифицируется поворот налево и разворот в нарушение требований разметки 1.1(одна сплошная) и 1.3(две сплошные) ПДД, и какой пункт правил при этом нарушается?
Эти нарушения квалифицируются по ст. 12.15. ч. 3 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей..При нарушении требований разметки 1.1 водитель нарушает п. 1.3 ПДД РФ (обязывающий водителя соблюдать требования разметки и дорожных знаков). При нарушении разметки 1.3 (использующейся на дорогах, имеющих по 4 и более полос движения), нарушаются пункты 1.3 и 9.2 ПДД РФ. ( И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок... )
1. Посылать их можно куда угодно. Но вот судья в этом случае скажет: НОНД. И всё, фитнесс обеспечен.
2. Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

ты уэ приводишь старые статьи. Они уж пол-года как не действуют (с 21 ноября 2010 года)
а вот на что надо переквалифицировать:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #35 : Май 05, 2011, 10:06:01 am »
0

1. Посылать их можно куда угодно. Но вот судья в этом случае скажет: НОНД. И всё, фитнесс обеспечен.
2. Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

ты уэ приводишь старые статьи. Они уж пол-года как не действуют (с 21 ноября 2010 года)
а вот на что надо переквалифицировать:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

не понял...а разве не то же самое сказал?????
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
gromstals
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (ЮЗАО)

    ODO 122100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

    • Студия 3Графика
« Ответ #36 : Май 05, 2011, 13:37:59 pm »
0

а пока схема составленная гайцами

можно сравнить с фотографиями на 1-ой странице, художники много чего лишнего нарисовали

Добавлено позже: [time]Май 05, 2011, 13:40:37 [/time]
Atrava адвокат обошолся в 15 р.
составляется договор все как положено, заверяется нотариальная доверенность, в принципе даже можно в суд не ездить он сам все сделает и ещё такой момент что дело ведет до победного, если мировой судья будет на стороне гайцев то в свою очередь адвокат будет оспаривать решение в другом суде за теже деньги
« Последнее редактирование: Май 05, 2011, 13:42:43 pm от gromstals »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #37 : Май 05, 2011, 14:50:24 pm »
0

CEEd_ой ты писал про 12.15. А сейчас - 12.16
Да, разница в одной цифре. Но в протоколе - она будет очень существенной.

gromstals "Столбики, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений" - браво!  lol lol lol
Пусть гаец покажет такое определение в ПДД!
Не говоря уж о том, что разметка на главной дороге - судя по фото - отсутствовала напрочь!
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
gromstals
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (ЮЗАО)

    ODO 122100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

    • Студия 3Графика
« Ответ #38 : Май 05, 2011, 14:53:07 pm »
0

совершенно верно! никакой рзметки и знаков не было

Добавлено позже: Май 05, 2011, 15:04:15 pm
собственно вот ещё схема перекрестка которую вложили в дело
на скорую руку нарисовал
красным- мой маневр,
зеленый - те самые столбики
синий - дороги нет, будет мост)))
и как видно на схеме перекресток временный т.к. эстакада строится


« Последнее редактирование: Май 05, 2011, 15:04:15 pm от gromstals »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #39 : Май 05, 2011, 15:11:57 pm »
0

CEEd_ой ты писал про 12.15. А сейчас - 12.16
Да, разница в одной цифре. Но в протоколе - она будет очень существенной.

gromstals "Столбики, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений" - браво!  lol lol lol
Пусть гаец покажет такое определение в ПДД!
Не говоря уж о том, что разметка на главной дороге - судя по фото - отсутствовала напрочь!
Признаю...промах, Но суть верна!!! rulezz
Столбики - это верх изворотливости гайцев.... Но в любом случае они будут "бить" на деление дороги попал - визуально..... А вообще - при въезде  на этот "аппендикс" должны быть знаки что дорога двусторонняя? Или это надо определять по косвенным признакам?
А если посмотреть внимательно - на последней схеме КАК РАЗ и указан поворот налево из ЛЕВОГО ряда......(отмечено мной сиреневым)
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
gromstals
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (ЮЗАО)

    ODO 122100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

    • Студия 3Графика
« Ответ #40 : Май 05, 2011, 15:17:22 pm »
0

CEEd_ой это на схеме, а по факту? Этого знака не было....

вот все что было
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #41 : Май 05, 2011, 15:20:28 pm »
0

CEEd_ой это на схеме, а по факту? Этого знака не было....

вот все что было

Это я понял - но взять схему стоит и задать вопрос - А откуда вы выдумали что дорога левее столбиков - для встречки???? Это законно - или просто желание гайцев что бы так было???? И показать им схему будущей дороги (последнюю схему) где четко прорисованно что поворот налево - с левой полосы.....
Гайцы сами профукали разметку...а теперь пыжаться, что то выдумывая... есть четкие правила временной разметки!!!!
« Последнее редактирование: Май 05, 2011, 15:49:48 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #42 : Май 05, 2011, 15:34:45 pm »
0

А светофоры там обыкновенные? Или с доп.сигналами?  :)
Записан
gromstals
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (ЮЗАО)

    ODO 122100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

    • Студия 3Графика
« Ответ #43 : Май 05, 2011, 15:37:59 pm »
0

А светофоры там обыкновенные? Или с доп.сигналами?  :)
да вроде как обычные, а какая разница? :popcorn:
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #44 : Май 05, 2011, 16:43:04 pm »
0

Сочувствую тебе, к сожалению твой маневр - выезд на встречку.
Одна надежда на адвоката, судье я не верю.

В настоящее время данную развязку дороги открыли - может ли данное обстоятельство как-то положительно повлиять на твое дело?
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Нужна консультация по моему проишествию ст.12.15 ч.4 (встречка).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: