Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Встречка.  (Прочитано 4582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #30 : Июнь 08, 2011, 11:06:04 am »
0

тоже попадал со встречкой, когда реально только четверть кузова т.е два колеса одной стороны переезжали сплошную линию, а не все тело машины...
по сей день считаю это неправомерным разводом со стороны дпс, упомянутые в теме фура и газель, стояли там наверняка специально для легкого отъема денег у населения.

разворот на андропова очень хорошо знаком, улмарт рулит)
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Злодей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 14000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Июнь 08, 2011, 11:06:52 am »
0

Очень похоже на сплошную перед перекрестком.
Хотя правила говорят, что обгонять можно.
Вы правы сплошная была. Но вроде по ПДД обгон на таком перекрестке не запрещен.
Записан
Fedya
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 92035 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Июнь 08, 2011, 11:16:04 am »
0

Похоже эти ПИДРы для себя нашли хлебное место sux  Чуть раньше я писал об объезде автобуса именно на Лобненской (там Зиг-Заг напротив), просто место не уточнял. Эти засранцы уже год там калымят (сколько раз за мной пристраивались, когда вперёд автобус уходил - где-то прячутся). Есть желание списать их боковой номер и позвонить в ССБ, пусть разберутся. А мировой судья был как раз тамже за разрушенным клубом.
Founder мысленно beer
В марте прошлого года проезжал перекресток Лобненской и С.Ковалевской со стороны С.Ковалевской прямо в сторону Карельского бульвара и объехал вслед за тазиком автобус на остановке около Зиг-зага. Сразу после проезда автобуса заметил сзади гайца, похоже он стоял на перекрестке с другой стороны и начал меня разводить. Около часа он намекал на "догоримся на месте", "Что же Вы за права не боретесь, ничего не предлагаете"...  fire!
Окончилось тем, что в протоколе написал 12.15 часть 3. Заплатил 1500 руб через Сбербанк, но вначале на Смольной в Гаевне пытались взять деньги без кассового чека, типа "из базы исключили"... fire! fire!
После этого стараюсь автобусы не объезжать, лучше пару минут поддождать, чем потом время и деньги терять...
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #33 : Июнь 08, 2011, 11:26:37 am »
0

Вы правы сплошная была. Но вроде по ПДД обгон на таком перекрестке не запрещен.
Все верно, но именно на перекрестке не запрещен, а не так как вы это сделали. Получается вы двигались по встречке, хоть сплошную и не пересекали.
По сути тут Гаишник просто не стал с вами заморачиваться, потому что ситуация двоякая и бодаться с вами отнимает время.
На будущее, полистайте картинки  :D
http://auto.km.ru/content/tipovye-primery-dopuskaemykh-narushenii-pdd#1
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2011, 11:28:30 am от GSonik »
Записан
Злодей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 14000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #34 : Июнь 08, 2011, 11:27:14 am »
0

Кстати искренне считаю что следует различать такие понятия как пересечение сплошной линии разметки сопряженный с выездом на полосу встречного движения с понятием завершения начатого по правилам маневра. Ведь ДПС дежурит именно в тех местах в которых иногда не возможно предвидеть появление сплошной линии разметки и вовремя уйти в свой ряд, а зачастую и дорожная ситуация не позволяет этого сделать. Ведь как не крути обгон на трассах надо совершать максимально быстро дабы не пребывать слишком долго на встречной соответственно и разница в скорости обгоняющего и обгоняемых зачастую велика, и уж если исходить из безопасности которой которой должен отвечать тот или иной маневр, то гораздо безопаснее завершить обгон нежели вклиниваться между обгоняемыми машинами, тем самым провоцируя еще более опасную ситуацию на дороге. И еще кто по трассам ездит знает, что в зоне действия знака обгон запрещен можно безнаказанно совершать данный маневр. Опасность представляют лишь участки непосредственно перед началом зоны действия указанного знака. Злостное нарушение, игнорирование или не знание ПДД это одно, а вынужденное хотя тоже нарушение это совершенно другое (ИМХО).
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #35 : Июнь 08, 2011, 11:32:12 am »
0

Да я не спорю с вами, даже поддерживаю. Но к сожалению пока у нас будут требовать от рядовых сотрудников ГАИ (или как их там теперь) именно палки по нарушениям, а не снижение количества аварий, и будут писать законы не думая о деталях, у нас так и будет все через ж...
Еслиб вы знали как у нас Налоговый кодекс написан, пдд показались бы фигней)))
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: