Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25   Вниз
Автор Тема: Ремонтные работы, цены.  (Прочитано 156198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #285 : Август 27, 2014, 10:53:59 am »
0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=belTZDqyo8w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=belTZDqyo8w</a>
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

Готовлюсь к зиме, заехал на диагностику ходовой, задок нормально, а передок ((( вот:
- шаровые нижние 2шт
- втулки передних стабилизаторов 2шт
- пыльник правый наружный 1шт
Собственно и встал вопрос, где затариваететсь, желательно с большим выбором аналогов.
А то оригинал шаровой только 1800 за 1 шт
Затареватся в интернет магазинах! Кат. номера смотри:http://www.catcar.info/ вин № на лобовике.
Если известны парт-номера то проще пользовать всякие интернет магазины. не банить за рекламу  :ololo: , раньше экзистом пользовался, последние годы автодок вполне устраивает.
Есть приложение на ведроид, т.е. стоя у машины можно по партнамберу всё найти. ну и безнал принимают, т.е. достаточно приехать и забрать детальки.
Точно! На андроид и ios.. есть приложение, корректно работает.

Добавлено позже: [time]18 Сентябрь 2014, 12:59:16[/time]
Андрей в автодок зайди под своим логином, шаровая доступно по 706,00р. за 1 шт. (оригинал) Я думаю что шаровые у нас все одинаковые кат.№517602H000
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2014, 13:00:09 pm от Владислав »
Записан
Андрей Ф.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Новосибирск'

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Затареватся в интернет магазинах! Кат. номера смотри:http://www.catcar.info/ вин № на лобовике. Точно! На андроид и ios.. есть приложение, корректно работает.

Добавлено позже: [time]18 Сентябрь 2014, 12:59:16[/time]
Андрей в автодок зайди под своим логином, шаровая доступно по 706,00р. за 1 шт. (оригинал) Я думаю что шаровые у нас все одинаковые кат.№517602H000

В автодоке забирал бендикс, там же сразу и посмотрел зап част на ходовую, сказали шаровая на мою 1801 руб. говорят посмотри еще где нить может по дешевле будет, пока нашел в Корее+ за 1200. Спасибо конечно попробую сам полазить на автодоке еще!

Добавлено позже: [time]Сентябрь 18, 2014, 14:30:01 [/time]
Где то читал что шаровые до 10 года одни (и много аналогов), с 10-13 изменены (аналогов мало), а с 13 года опять другие

Добавлено позже: [time]18 Сентябрь 2014, 14:37:59[/time]
http://www.catcar.info , vin вставишь с лобового стекла. Мотюль жрёт прокладки  двигателя, сопливит.
http://www.autodoc.ru/, http://www.exist.ru/.
1. Передние и задние втулки стабилизатора (покупать оригинал)
2. Шаровая передняя левая (покупать оригинал)
3. Сайлентблоки задние (все 4...). ещё не менял  не скажу.
4. Чистка инжекторов. (Автосервис «Спрингфилд» Кочубея, 4 к2, +7 952 918 88 8О http://springfld.ru/) сдесь я обслуживаю cee'd.
5. Проверяем амортизаторы: позже найду TSB пришлю.

Добавлено позже: [time]Апрель 29, 2014, 22:29:29 [/time]
3-й пункт посмотрел в каталоге сайлентблоки недорогие для этого 55543-1H000 нужен съемник у Андрея-melnik-nsk наверника есть или к од.
Владислав, а почему оригинал? аналог совсем фу фу?!
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 20:10:05 pm от Владислав »
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

В автодоке забирал бендикс, там же сразу и посмотрел зап част на ходовую, сказали шаровая на мою 1801 руб. говорят посмотри еще где нить может по дешевле будет, пока нашел в Корее+ за 1200. Спасибо конечно попробую сам полазить на автодоке еще!

Добавлено позже: [time]Сентябрь 18, 2014, 14:30:01 [/time]
Где то читал что шаровые до 10 года одни (и много аналогов), с 10-13 изменены (аналогов мало), а с 13 года опять другие

Добавлено позже: [time]18 Сентябрь 2014, 14:37:59[/time]
Владислав, а почему оригинал? аналог совсем фу фу?!
Странно что в автодоке тебе предложили искать самому варианты.. На ул. Шамшиных в автодоке обслуживание больше нравится, лицензию могут подобрать.. Купи себе МЕРСЕДЕС. Поймешь что запчасть оригинал по 1800р. подарок! На важных узлах нестоит эконовить! По возможности ставить оригиналы. Кинь мне в личку твой вин № с лобовика, поищем.
Записан
Андрей Ф.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Новосибирск'

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Странно что в автодоке тебе предложили искать самому варианты.. На ул. Шамшиных в автодоке обслуживание больше нравится, лицензию могут подобрать.. Купи себе МЕРСЕДЕС. Поймешь что запчасть оригинал по 1800р. подарок! На важных узлах нестоит эконовить! По возможности ставить оригиналы. Кинь мне в личку твой вин № с лобовика, поищем.
В автодоке на Мира был, под конец рабочего дня. Может поэтому и не хотели заниматься?!
Нет, ну я же не собираюсь китайское фуфло ставить. Аналог это такая же зап. часть только от другой марки авто, хорошего качества. Или я чего то, не правильно понимаю?!
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

В автодоке на Мира был, под конец рабочего дня. Может поэтому и не хотели заниматься?!
Нет, ну я же не собираюсь китайское фуфло ставить. Аналог это такая же зап. часть только от другой марки авто, хорошего качества. Или я чего то, не правильно понимаю?!
А фуфло, только китайским бывает?! Весь крепеж в моторном отсеке, китайский.. Хуже cee'd не стал...?

- шаровые нижние 2шт (замены нет, только оригинал кат.№517602R000, 1 752,00р. 1 шт. Есть замена SIDEM 81182, но как сказал Алексей, это гавно ставят только для продажи авто)
- втулки передних стабилизаторов 2шт (оригинал кат.№48132H000, 86,00р. 1 шт)
- пыльник правый наружный 1шт (замена GKN_LOEBRO кат.№305004 с хомутами и смазкой 411,00р., оригинал 1600р.)
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2014, 14:58:51 pm от Владислав »
Записан
Андрей Ф.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Новосибирск'

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

А фуфло, только китайским бывает?! Весь крепеж в моторном отсеке, китайский.. Хуже cee'd не стал...?

- шаровые нижние 2шт (замены нет, только оригинал. Есть замена SIDEM 81182, но как сказал Алексей, это гавно ставят только для продажи авто)
- втулки передних стабилизаторов 2шт (оригинал 86,00р. 1 шт)
- пыльник правый наружный 1шт (замена GKN_LOEBRO 305004 с хомутами и смазкой 411,00р., оригинал 1600р.)
Ну да ты прав, Китай если хочет то делает очень даже хорошо.

Добавлено позже: Сентябрь 22, 2014, 15:05:23 pm
А фуфло, только китайским бывает?! Весь крепеж в моторном отсеке, китайский.. Хуже cee'd не стал...?

- шаровые нижние 2шт (замены нет, только оригинал кат.№517602R000, 1 752,00р. 1 шт. Есть замена SIDEM 81182, но как сказал Алексей, это гавно ставят только для продажи авто)
- втулки передних стабилизаторов 2шт (оригинал кат.№48132H000, 86,00р. 1 шт)
- пыльник правый наружный 1шт (замена GKN_LOEBRO кат.№305004 с хомутами и смазкой 411,00р., оригинал 1600р.)

Остается только советоваться что ставить оригинал, а что можно аналог?!
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2014, 15:05:23 pm от Андрей Ф. »
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

Вот так и ставь:
- шаровые нижние 2шт (замены нет, только оригинал кат.№517602R000, 1 752,00р. 1 шт.)
- втулки передних стабилизаторов 2шт (оригинал кат.№48132H000, 86,00р. 1 шт)
- пыльник правый наружный 1шт (замена GKN_LOEBRO кат.№305004 с хомутами и смазкой 411,00р.)
Записан
Андрей Ф.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Новосибирск'

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Всем привет. Поехал вчера с друзьями в Бот сад. на пол пути загорелся чек (потом стал моргать), двигло затроило, упали обороты и тяга. Развернулся поехал домой. Походил по пинал колеса, решил свечки проверить и вправду выдергиваю 3 катушку, а двигло как работал так и работает. Поехал купил свечи, ключ. Выдергиваю катушки, а у 2 и 3 резинки присохли и остались внутри. Я и так и сяк, тяну шупцами, боюсь порвать совсем, они и так так там надорванные. Вот и вопрос: Ни кто не сталкивался с таким, как их вытащить, может чем отмочить?
Я так понимаю может вообще катушка полететь!? Как ее проверить?

Добавлено позже: [time]Сентябрь 29, 2014, 19:16:09 [/time]
Я так понимаю если газу поддаешь и вибрация остается, то значит кутушке хана, а не свече?
Для проверки, может передернуть катушки местами 3 со 2 допустим, ни чего страшного?
Вообще не рекомендуется ездить?
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2014, 08:33:14 am от Владислав »
Записан
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
« Ответ #294 : Октябрь 01, 2014, 06:29:47 am »
0

Для проверки, может передернуть катушки местами 3 со 2 допустим, ни чего страшного?
Вообще не рекомендуется ездить?
Привет.
Среди нас остался только один настоящий специалист-механик с высшим инженерным образованием.
Зовут его Сергей, позвони, человек хороший, профессионал.
У него у самого кед.
т. 8-913-914-78-84.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2014, 08:39:39 am от Владислав »
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #295 : Октябрь 01, 2014, 09:07:58 am »
0

Походил по пинал колеса, решил свечки проверить и вправду выдергиваю 3 катушку, а двигло как работал так и работает. Поехал купил свечи, ключ. Выдергиваю катушки, а у 2 и 3 резинки присохли и остались внутри. Я и так и сяк, тяну шупцами, боюсь порвать совсем, они и так так там надорванные. Вот и вопрос: Ни кто не сталкивался с таким, как их вытащить, может чем отмочить?
Я так понимаю может вообще катушка полететь!? Как ее проверить?

Добавлено позже: [time]Сентябрь 29, 2014, 19:16:09 [/time]
Я так понимаю если газу поддаешь и вибрация остается, то значит кутушке хана, а не свече?
Для проверки, может передернуть катушки местами 3 со 2 допустим, ни чего страшного?
Вообще не рекомендуется ездить?
Зачем выдергивать катушку на работающем двигателе. Сфотографируй какие резинки присохли, что от катушки осталось? Там болтик на 10-ть откручивается, он на каждой катушке, катушка вынемается легко вертикально на себя. Чтоб проверить катушку подключается сканер через шину. Если вибрация есть это незначит что катушке хана, у нас у всех есть вибрация!!! Катушки одинаковые, меняй местами без боязни. Можешь ездить. Диагностику двигателя делать нужно.

Добавлено позже: [time]01 Октябрь 2014, 09:17:26[/time]
Завтра нипишу телефон человека каторый можем проверидть двигатель, почему горит чек и т.д. На специальном оборудовании.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2014, 09:18:02 am от Владислав »
Записан
Андрей Ф.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Новосибирск'

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #296 : Октябрь 01, 2014, 09:21:12 am »
0

Зачем выдергивать катушку на работающем двигателе. Сфотографируй какие резинки присохли, что от катушки осталось? Там болтик на 10-ть откручивается, он на каждой катушке, катушка вынемается легко вертикально на себя. Чтоб проверить катушку подключается сканер через шину. Если вибрация есть это незначит что катушке хана, у нас у всех есть вибрация!!! Катушки одинаковые, меняй местами без боязни. Можешь ездить. Диагностику двигателя делать нужно.
Уже прочитал что нельзя так выдергивать ((( Больше не буду. Цэшкой проверили катушки, все норма. Свечи заменил. вот только заметил что зазор у старых больше. (хотя покупал оригинал по VINу. Резиночкам хана, порвал ((( они на катушках стоят на свечи одеваются (как соски что ли ))) позже их фото выложу.
Троит сильно на 1,5 тыс оборотах и из выхлопной набегает лужа. В субботу погоню на диагностику к Сергею в Барышево (который в Киа Моторс работал)

Добавлено позже: Октябрь 01, 2014, 09:29:50 am
Привет.
Среди нас остался только один настоящий специалист-механик с высшим инженерным образованием.
Зовут его Сергей, позвони, человек хороший, профессионал.
У него у самого кед.
т. 8-913-914-78-84.

Завтра нипишу телефон человека каторый можем проверидть двигатель, почему горит чек и т.д. На специальном оборудовании.
Мы про одного и того же говорим?!
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2014, 09:29:50 am от Андрей Ф. »
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #297 : Октябрь 01, 2014, 09:45:39 am »
0

Уже прочитал что нельзя так выдергивать ((( Больше не буду. Цэшкой проверили катушки, все норма. Свечи заменил. вот только заметил что зазор у старых больше. (хотя покупал оригинал по VINу. Резиночкам хана, порвал ((( они на катушках стоят на свечи одеваются (как соски что ли ))) позже их фото выложу.
Троит сильно на 1,5 тыс оборотах и из выхлопной набегает лужа. В субботу погоню на диагностику к Сергею в Барышево (который в Киа Моторс работал)

Добавлено позже: [time]01 Октябрь 2014, 09:29:50[/time]
Привет.
Среди нас остался только один настоящий специалист-механик с высшим инженерным образованием.
Зовут его Сергей, позвони, человек хороший, профессионал.
У него у самого кед.
т. 8-913-914-78-84.
Мы про одного и того же говорим?!
Свечи NGK на мира покупал? Зазор 0,7 поменяй на 1,1. NGK LZKR6B-10E 18855-10060 (длинная юбка )
Нет это разные Сергеи. Сергей тот каторый работал в KIA черпает инфу от сюда: http://bg-russia.ru/, ты поедешь к технологу этой фирмы.

Добавлено позже: [time]01 Октябрь 2014, 09:50:45[/time]
К Сергею в барышево не едешь!
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2014, 09:51:15 am от Владислав »
Записан
Андрей Ф.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Новосибирск'

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #298 : Октябрь 01, 2014, 11:02:18 am »
0

Свечи вот эти взял. На Сиб Гвардейцев 52к1, там магазин корейских автозапчастей. Автодок в воскресенье не работает.

Добавлено позже: [time]Октябрь 01, 2014, 11:09:51 [/time]
Вот эти резиночки слетели с катушек и остались на свечах (сверху конечно еще не хватает кольца, оторвал). Позвонил бывшему хозяину говорит, когда купил авто, менял свечи и вот эти резиночки у его были высохшие\потрескавшиеся, он их заменил (с 1 по 3). Но заменил от тойоты, говорит такие же только чуть подрезал. Ну собственно у меня 4 легко и отсоединилась, 1 с натяжкой. Я вычитал что их вообще смазывать надо перед установкой.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2014, 11:22:50 am от Андрей Ф. »
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #299 : Октябрь 01, 2014, 15:57:14 pm »
0

Свечи вот эти взял. На Сиб Гвардейцев 52к1, там магазин корейских автозапчастей. Автодок в воскресенье не работает.

Добавлено позже: [time]Октябрь 01, 2014, 11:09:51 [/time]
Вот эти резиночки слетели с катушек и остались на свечах (сверху конечно еще не хватает кольца, оторвал). Позвонил бывшему хозяину говорит, когда купил авто, менял свечи и вот эти резиночки у его были высохшиепотрескавшиеся, он их заменил (с 1 по 3). Но заменил от тойоты, говорит такие же только чуть подрезал. Ну собственно у меня 4 легко и отсоединилась, 1 с натяжкой. Я вычитал что их вообще смазывать надо перед установкой.
Ясно. Таких резинок у меня нет. А по схеме вроде одинаково у всех, нет...

Добавлено позже: Октябрь 01, 2014, 16:07:34 pm
Про резинки нужно в автодоке узнать, они наверное копеечные и меняются каждый раз при замене свечей.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2014, 16:07:34 pm от Владислав »
Записан
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: