форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Структурные колесные диски на сид - где искать?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Структурные колесные диски на сид - где искать?  (Прочитано 8790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119


Если я правильно понимаю, то это стальные штампованные диски, которые на вид очень похожи на литые. Бывает такое на сид или забыть?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
mishania
« Ответ #1 : Март 03, 2011, 22:26:30 pm »
0

Если только с опеля снять...это их фишка :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2 : Март 03, 2011, 22:32:29 pm »
0

Эх, спать охота, неохота искать :) По параметрам они совсем не подходят?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #3 : Март 03, 2011, 22:44:29 pm »
0

Проще и дешевле литье купить.
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #4 : Март 04, 2011, 08:43:45 am »
0

Проще и дешевле литье купить.
Литью отказать, по крайней мере пока у нас дороги не сделают нормальные :) Нафиг его, лучше хорошая штамповка с колпаками. А структурные диски хочется, потому что они объединяют в себе преимущества штамповки и литья одновременно.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #5 : Март 04, 2011, 10:35:17 am »
0

Литью отказать, по крайней мере пока у нас дороги не сделают нормальные :) Нафиг его, лучше хорошая штамповка с колпаками. А структурные диски хочется, потому что они объединяют в себе преимущества штамповки и литья одновременно.

эксплуатировал литые, причем не дорогие отечественные, эксплуатировал китайскую реплику, отечественную ковку, ну и штамповку, никаких преимуществ штамповки перед литьем не вижу, кроме цены. А штампованные диски Opel пятилучевые стоят как нормальное литые, плюс каждый колпак больше 1000 руб.  поэтому, по моему, не лучший вариант. если бы структурные диски достались с машиной то да, еще куда не шло ... 
« Последнее редактирование: Март 04, 2011, 10:39:26 am от Skoda »
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #6 : Март 04, 2011, 10:56:28 am »
0

Мы о чем сейчас беседуем? Я же никого не агитирую за штамповку или структурные диски :) Я ищу варианты раздобыть структурные диски на СВОЙ кед и только. У меня лично для себя есть масса аргументов за штамповку, а другим эти аргументы не подходят - тут предмета для спора нет, я лично для себя решаю что лично мне нужно и никого ни за что не агитирую.

Если чисто поболтать, то мне нравится, что штамповка мягкая - на ней можно влетать в ямы, и она будет пружинить и принимать на себя основную энергию  ударов, продлевая жизнь подвеске. В критичной ситуации, опять же, она сомнется, но примет удар на себя - подвеска пострадает много меньше, чем она пострадала бы с литьем. И резина со штамповкой целее по тем же причинам - на литье при приличном ударе колесо пробивается по бокам, штамповка же сама мнется, а колесо не убивает. Ну и после того, как штамповка замялась, ее можно выправить кувалдой и дальше ездить без проблем. У литья же кроме внешнего вида никаких преимуществ перед штамповкой нет. Если говорить о неподрессоренных массах, то обычное литье даже тяжелее штамповки зачастую. А уж сидовское штатное литье - оно вообще тяжеленное.

Но это все лично мои рассуждения, которые я применяю к себе - я с плакатами с призывом менять литье на штамповку на Красную площадь не хожу  :D
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
mishania
« Ответ #7 : Март 04, 2011, 11:11:19 am »
0

Ну ищи-ищи....
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
SATAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #8 : Март 04, 2011, 11:13:03 am »
0

угу бред какой то.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #9 : Март 04, 2011, 11:23:41 am »
0

Это не бред, а теоретические основы физики и практический опыт эксплуатации и того, и другого, но можно все это бредом называть - я же не против :) Главное, чтобы все были довольны!!! Пису - пис!

Вот когда я начну вас, мужики, с ружжом наперевес заставлять выкидывать литье и ставить штамповку, тогда подобная реакция с вашей стороны будет оправданной  :D А пока я применяю эти рассуждения только к себе и руководствуюсь ими только сам лично, то вообще не понимаю какие проблемы, чтобы так на это реагировать :)

Но вообще, это интернет во всей его красе  :D Человек создает топик с конкретным вопросом, а ему начинают рассказывать, что ему нужно и почему  rulezz
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #10 : Март 04, 2011, 11:29:21 am »
0

Но вообще, это интернет во всей его красе  :D Человек создает топик с конкретным вопросом, а ему начинают рассказывать, что ему нужно и почему  rulezz

стальные штампованные диски, которые на вид очень похожи на литые. Бывает такое на сид или забыть?

Забыть. От Opel не подойдут.
 :)
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
SATAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #11 : Март 04, 2011, 21:37:44 pm »
0

да это реально бред. я 12 лет за рулем на низком профиле всегда. 1 раз диск помял литой 10 лет назад и все. купи запаску или 2 еще в придачу и не будет проблем.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #12 : Март 04, 2011, 21:42:34 pm »
0

да это реально бред. я 12 лет за рулем на низком профиле всегда. 1 раз диск помял литой 10 лет назад и все. купи запаску или 2 еще в придачу и не будет проблем.
Раз за тебя, дружище :) Не подскажешь по теме чего-нибудь?  :-[
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #13 : Март 04, 2011, 21:42:57 pm »
0

Забыть. От Opel не подойдут.
 :)
По опелевским глянул сегодня - да, совсем не подходят. Неужели больше никто таких не делает?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #14 : Март 10, 2011, 08:46:55 am »
0

Видел такие диски на Волге - завидую  :'(
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Структурные колесные диски на сид - где искать?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ контроль выбросов в атмосферу -2 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: