Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Мойка автомобиля в сервисе.  (Прочитано 10318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #15 : Январь 29, 2011, 14:10:41 pm »
0

Сам Акт , конечно был, другой вопрос, что имеющиеся повреждения там не были зафиксированы.Еще раз - причем тут мойка и мастер?  Напрямую они не связанныи и интересы последнего я никак не ущемляю, да и не отхожу я от них во время любых работ.


Ну вот Вы так и не сказали,как не отходить от машины,если это не ТО,которое занимает несколько часов,а ремонт,который может длиться несколько недель или дней.

А ущемляете или нет интересы мастера-тут как посмотреть-вот обычно мастера говорят-Вы кто пл профессии-медик?представьте,что к стоматологу придет клиент с грязными зубами.Да-работу стоматолог все равно должен будет выполнить,но ему будет это менее приятно,чем лечить зубы опрятному человеку и он постарается поскорее отделаться от такого больного в ущерб даже может быть качеству работы.Или стоматолог должен предоставить щетку и пасту клиенту? Я не считаю свою позицию трусливой,это просто рациональность.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #16 : Январь 29, 2011, 16:07:48 pm »
0

 А вы, уж извините, представляете точку зрения трусоватого обывателя с вечным "а как бы чего еще хуже не вышло" - это тупиковый путь, чем больше прогибаетесь - тем больше вам садятся на голову. [/quote]
Глупышка!!!!
Уж на моем счету столько отспореных в суде чужих лишений прав и выплат по ДТП, что меня назвать трусоватым обывателем может только тот клоун, который меня ни разу не знает.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #17 : Январь 29, 2011, 21:12:19 pm »
0

Ну вот Вы так и не сказали,как не отходить от машины,если это не ТО,которое занимает несколько часов,а ремонт,который может длиться несколько недель или дней.
Никак, да этого и не надо, т.к. уже объяснил, что не будет рядовой мастер злиться на клиента за какого-то там мойщика, другой вопрос, что есть работы, качество которых зависит от чистоты авто или даже сам процесс мойки входит в технологию ремонта - тут вопросов нет, за качеством мойки я дотошно прослежу лично сам.
А ущемляете или нет интересы мастера-тут как посмотреть-вот обычно мастера говорят-Вы кто пл профессии-медик?представьте,что к стоматологу придет клиент с грязными зубами.Да-работу стоматолог все равно должен будет выполнить,но ему будет это менее приятно,чем лечить зубы опрятному человеку и он постарается поскорее отделаться от такого больного в ущерб даже может быть качеству работы.Или стоматолог должен предоставить щетку и пасту клиенту? Я не считаю свою позицию трусливой,это просто рациональность.
Это не корректный пример, если проводить такую аналогию, то при визите к стоматологу вас должны будут обязывать чистить зубы, причем обязательно их пастой и щеткой, проданными на месте втридорога.
Я не считаю свою позицию трусливой,это просто рациональность.
Честно говоря, в определенных ситуациях, эти слова очень часто идут рядом, а первое оправдывается вторым. Впрочем, повторюсь - я не хочу здесь метать бисер или тем более кого-то чему-то учить, вы приняли такое решение - ваше право. Большинству, действительно, так проще - ради Бога. Отстоять свои права и не настроить против себя же, в самом деле, трудно.
Удачи Вам.
Теперь про аналитик'а, заранее прошу прощения у форумчан и администрации за такой тон, ответа, не я его выбрал, но был справоцирован.
Глупышка!!!!
Уж на моем счету столько отспореных в суде чужих лишений прав и выплат по ДТП, что меня назвать трусоватым обывателем может только тот клоун, который меня ни разу не знает.
"Глупышка" и "клоун" - у тебя между ног или ЧСВ (http://lurkmore.ru/%D7%D1%C2) покоя не дает? Лавры Травина - Форманчука стяжать тут очень хочется? Никогда не знаешь на кого нарвешься, с чего, дурачок, взял, что он здесь один такой? Мы тоже сами с усами - и свои суды выигрывали, и другим помогали, с ГАЙцами, с чинушами, с продавцами и прочее. Я не профессионал, но практический положительный опыт есть и еще не понятно, кто из нас двоих тут покруче будет, так что нос то особо не задирай.

P.S. Еще раз извиняюсь за флуд и невежливость в отношении аналитик'а.


Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #18 : Январь 29, 2011, 21:17:55 pm »
0

.Это не корректный пример, если проводить такую аналогию, то при визите к стоматологу вас должны будут обязывать чистить зубы, причем обязательно их пастой и щеткой, проданными на месте втридорога.Честно говоря, в определенных ситуациях, эти слова очень часто идут рядом, а первое оправдывается вторым.

Пример корректный,поскольку меня лично никто ни разу не принуждал мыть машину именно в сервисе,просто предупреждали,что надо либо приехать на чистой машине,либо помыть машину у них на месте-выбор за клиентом.Поэтому как-то ущемленной я себя нисколько не чувствую - выбор всегда есть.
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #19 : Январь 29, 2011, 21:36:27 pm »
0

Пример корректный,поскольку меня лично никто ни разу не принуждал мыть машину именно в сервисе,просто предупреждали,что надо либо приехать на чистой машине,либо помыть машину у них на месте-выбор за клиентом.Поэтому как-то ущемленной я себя нисколько не чувствую - выбор всегда есть.
Это не выбор, а выкручивание рук и навязанная услуга в чистом виде. Отсутствие в непосредственной близости других альтернатив по мойке авто это и обуславливает, тем более, в тот же кузовной цех им необходимо предоставить идеально чистый автомобиль, т.е. приводя к тому же зубному врачу, получается, что вас обязуют почистить зубы именно здесь и сейчас, возможно даже и своей щёткой, но раковину с водой и стаканом, вам предоставят только в случае покупки пасты и щетки на месте.

P.S. Я предлагаю закончить этот спор, т.к. с юридическо-правовой точки зрения вы однозначно проигрываете, а обсуждение на понятийно-бытовом уровне, будет здесь ничем иным, как флудом.
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #20 : Январь 29, 2011, 21:48:06 pm »
0

Это не выбор, а выкручивание рук и навязанная услуга в чистом виде. Отсутствие в непосредственной близости других альтернатив по мойке авто это и обуславливает, тем более, в тот же кузовной цех им необходимо предоставить идеально чистый автомобиль, т.е. приводя к тому же зубному врачу, получается, что вас обязуют почистить зубы именно здесь и сейчас, возможно даже и своей щёткой, но раковину с водой и стаканом, вам предоставят только в случае покупки пасты и щетки на месте.

P.S. Я предлагаю закончить этот спор, т.к. с юридическо-правовой точки зрения вы однозначно проигрываете, а обсуждение на понятийно-бытовом уровне, будет здесь ничем иным, как флудом.


Знаете,похоже,что это Вы проигрываете и пытаетесь поэтому оппонентам заткнуть рот.Оставьте модераторам решать,что здесь флуд,а что нет.Я лично общаюсь в этой теме ровно так же как в других и считаю,что это обмен мнениями и опытом.Я была в кузовном ремонте много раз и различия между технической мойкой при приеме авто в ремонт и идеальной мойкой непосредственно перед покраской прекрасно понимаю-если бы ее красили только после технической мойки,я думаю,что вряд ли была бы настолько довольна покраской и никто ни разу меня не заставили платить именно за идеальную мойку перед покраской.
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #21 : Январь 29, 2011, 21:52:54 pm »
0

TOR~Ceed~A, вы меня переспорили по всех отношениях, пусть вам будет хорошо, успокойтесь. 
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #22 : Январь 29, 2011, 22:00:13 pm »
0

TOR~Ceed~A, вы меня переспорили по всех отношениях, пусть вам будет хорошо, успокойтесь. 

ну Вы прямо большое одолжение сделали мне!  %) А то прямо-таки испереживалась,а ту Вы с успокоительным! lol
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #23 : Январь 30, 2011, 16:46:37 pm »
0

Центурио, прими новопассита.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #24 : Январь 30, 2011, 18:02:25 pm »
0

Позвольте добавить свои пять копеек, в постах это звучало. Я приехал и договорился на конкретную услугу: сход-развал; ТО и т.д.  все что идет плюсом это дополнительная услуга и может быть расценена как услуга "в навязывании"  с т.з.  Закона о Защите прав потребителей. 
 Понятие техническая мойка? Ну что не придумаешь что бы дополнительно, пусть чуть-чуть осели денежки…..
И опять звучало, все должно быть разумно…..
Разговор в дальнейшем это бессмыслица поскольку продолжения не будет…, а махать шашками, можно но в другой теме.
Удачи Вам.

Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
saneek
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Черноголовка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

0

полностью поддерживаю Centurio с точки зрения отсутствия какой-либо правовой базы которая заставит меня мыть машину за свой счёт, но хочу сказать о другом, буквально на днях отдавал машину на гарантийный ремонт в кузовной цех, так вот девушка на приёмке спросила грязный ли автомобиль, машина была очень грязная что я и ответил, больше она ничего не спрашивала, мастер вышел, машину помыли причём пеной, через несколько дней я её забрал, про мойку НЕ СЛОВА!!! может правда дело в том что я по этому гарантийному ремонту приезжаю уже 3!!!! раз, вообще в ближайшем будущем выложу полный отчёт о данном кузовном-гарантийном ремонте у МНОГОУВАЖАЕМОГО дилера, чей представитель постоянно общается с нами в соотв. ветке, вообщем в 2 словах, большего хамства и наплевательского отношения я не видел нигде
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

полностью поддерживаю Centurio с точки зрения отсутствия какой-либо правовой базы которая заставит меня мыть машину за свой счёт, но хочу сказать о другом, буквально на днях отдавал машину на гарантийный ремонт в кузовной цех, так вот девушка на приёмке спросила грязный ли автомобиль, машина была очень грязная что я и ответил, больше она ничего не спрашивала, мастер вышел, машину помыли причём пеной, через несколько дней я её забрал, про мойку НЕ СЛОВА!!! может правда дело в том что я по этому гарантийному ремонту приезжаю уже 3!!!! раз, вообще в ближайшем будущем выложу полный отчёт о данном кузовном-гарантийном ремонте у МНОГОУВАЖАЕМОГО дилера, чей представитель постоянно общается с нами в соотв. ветке, вообщем в 2 словах, большего хамства и наплевательского отношения я не видел нигде
Зато машину бесплатно помыли)))))
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0

может правда дело в том что я по этому гарантийному ремонту приезжаю уже 3!!!! раз, вообще в ближайшем будущем выложу полный отчёт о данном кузовном-гарантийном ремонте у МНОГОУВАЖАЕМОГО дилера
Вот-вот, у меня такая же история была с супер-пупер уважаемым дилерским техцентром, постоянно стоящим в безоговорочных лидерах на данном ресурсе. !Три! раза мне перекрашивали заднюю дверь по гарантии, меняли петли замка водительской двери, стойки переднего стабилизатора, про "мелочи" вроде "лягушки" стоп-сигнала и замены целого зеркала из-за расколотой рамки (сами же раскололи, когда по гарантии же меняли пленку рамок дверей). В общем, мужик я довольный требовательный и вредный, мозг выносить люблю, если по этой теме, то дело в том, что все последние разы мне выдавали авто в чистом виде, за эту мойку и естественно за гарантийные работы я не платил ни копейки, так что все реально, было бы желание, а то тут многие только стращать могут, при минимуме юридических знаний и реального опыта общения и отстаивания своих прав.
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

за эту мойку и естественно за гарантийные работы я не платил ни копейки, так что все реально

Зря Вы так про людей,которых Вы совсем не знаете! Вот аналитик,например,помог человеку остаться при правах,когда его хотели лишить за якобы неправильный переезд ж/д путей.Я смогла себе в Руси выбить бесплатный шиномонтаж через полгода после покупки шин,хотя они говорят,что эта акция у них распространяется только на две недели после покупки шин,а это Вам не 100 рублей за мойку при гарантийных работах. :D
А Вы,если бы внимательно читали начало темы,то поняли бы,что бесплатная мойка при ГАРАНТИЙНЫХ работах никем вообще не оспаривается.Больше вопрос стоит о мойке при не гарантийных работах и в общем-то никто никого не стращает,а как и в любой теме-делиться опытом и если Вам что-то не нравиться,то это не повод опыт этих людей как-то уничижать. sux

з.ы.Ну я 6 раз была в покраске в Руси и ни разу не платила за мойку-там никто не платит,так что все реально даже не при гарантийной покраске. :D
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2011, 22:28:00 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0

Зря Вы так про людей,которых Вы совсем не знаете! Вот аналитик,например,помог человеку остаться при правах,когда его хотели лишить за якобы неправильный переезд ж/д путей.Я смогла себе в Руси выбить бесплатный шиномонтаж через полгода после покупки шин,хотя они говорят,что эта акция у них распространяется только на две недели после покупки шин,а это Вам не 100 рублей за мойку при гарантийных работах. :D
Вроде на личности я нигде тут не переходил, но молчать на оскорбления не буду. Мы тут вроде рассматриваем конкретную ситуацию, а не гипотетические ж/д проезды и прочий шиномонтаж (на этом форуме как-то не сложилось, но, вообще, мне тут тоже есть чем похвастаться, начиная от элементарной отмазки от любого АПН, не подразумевающего изъятия ВУ или видеофиксации скорости, до откровенной пьянки или лишенческой встречки  и многая-многая).
Я вообще к чему пишу-то это, просто у меня неоднократно было такое, когда подавляющее большинство было уверено, что какое-то дело тяжело и неразрешимо, часто же оказывалось наоборот, допустим, совершить регистрационные действия с авто по рукописному ДКП, вернуть деньги по остатку стоимости полиса ОСАГО без удержания 23%, получить ВУ образца №2 (старая пластиковая карта) без оплаты 350р., а так же не открыть капот по требованию гаишника, потому что нет такой обязанности у водителя и много еще чего, что казалось трудновыполнимым. А получается, что надо всего лишь прочитать самые основные НПА, относящиеся к сфере  каждого конкретного случая, в этом ничего сложного нет.
А Вы,если бы внимательно читали начало темы,то поняли бы,что бесплатная мойка при ГАРАНТИЙНЫХ работах никем вообще не оспаривается.Больше вопрос стоит о мойке при не гарантийных работах и в общем-то никто никого не стращает,а как и в любой теме-делиться опытом и если Вам что-то не нравиться,то это не повод опыт этих людей как-то уничижать. sux

з.ы.Ну я 6 раз была в покраске в Руси и ни разу не платила за мойку-там никто не платит,так что все реально даже не при гарантийной покраске. :D

Читал внимательно, там еще было слово "допустим", которое вполне дает возможность некоторой свободы обсуждения. Более того, наверное не возникнет вопрос и по поводу мойки и при предоставлении авто на плановое ТО. Что касается остальных моментов, то тут важно входит ли мойка в технологическую карту того или иного заказанного вида работ.

P.S. Конечно реально, вы вообще довольно узко смотрите на вещи, основываясь и делая выводы, только на своем, предположу, что пока еще не очень богатом опыте. Свои другие авто, подороже Сида, обслуживаю  у дилер более престижных марок, там такого вопроса часто вообще не возникает.

P.P.S. Прошу понять меня правильно я не выпендриваюсь и не хочу никого здесь чему-то учить, просто утомляют люди, которые недостаточные знаниямия по-делу в диалоге, заменяют передергиванием с бытовыми представлениями о весьма конкретных и ясных с юридической точки зрения вещах в специализированной ветке форума. 
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2011, 19:52:39 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: