форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 137   Вниз
Автор Тема: Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО  (Прочитано 407870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aven
« Ответ #1050 : Июль 23, 2014, 12:25:22 pm »
0

Стал обладателем KIA Ceed 2009 года и решил сделать КАСКО в компании РЕСО. И мне теперь интересно, обманула меня страховая или нет. Собственник автомобиля моя супруга. Но у нее нет прав. Они при оформлении потребовали, чтобы я внес ее также в полис. Сказали, что это у них обязательное условие, включать в полис страхования собственника, несмотря на то, что у него нет прав и управлять ТС он не будет (поставили ей нулевой стаж). Когда сделали расчет сумма страховки взлетела с 54000 до 104000 рублей. Я честно говоря прибалдел. Вот и интересно правомерно это или нет, либо это только в РЕСО такая ситуация?
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #1051 : Июль 23, 2014, 13:42:47 pm »
0

Стал обладателем KIA Ceed 2009 года и решил сделать КАСКО в компании РЕСО..
Обычно СК пытается обеспечить себе не только безбедное будущее, но и сохранность "с неба свалившейся" к ним карман Вашей наличности за предоставление полиса (в данном случае КАСКО). А так как у Вашей жены нулевой стаж, то бишь - попросту чайник, который впервые в жизни увидел дорогу со множеством всякого рода средств передвижения, то они подстраховываются от всяких случайностей на дороге и взвинчивают цены на свои "продукты страхования". В данном случае я Вам бы попросту порекомендовал записать авто именно на себя и конечно сменить страховую на менее жадную.  Обязательные условия во многих СК различны. Делайте выводы!
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1052 : Июль 23, 2014, 13:53:46 pm »
0

Обычно СК пытается обеспечить себе не только безбедное будущее, но и сохранность "с неба свалившейся" к ним карман Вашей наличности за предоставление полиса (в данном случае КАСКО). А так как у Вашей жены нулевой стаж, то бишь - попросту чайник, который впервые в жизни увидел дорогу со множеством всякого рода средств передвижения, то они подстраховываются от всяких случайностей на дороге и взвинчивают цены на свои "продукты страхования". В данном случае я Вам бы попросту порекомендовал записать авто именно на себя и конечно сменить страховую на менее жадную.  Обязательные условия во многих СК различны. Делайте выводы!
Вы забыли ключевое слово:
Но у нее нет прав.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1053 : Июль 23, 2014, 14:01:07 pm »
0

Тут вопрос не почему так дорого, а почему обязываю вписывать жену, которая не будет водить авто!
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #1054 : Июль 23, 2014, 15:10:03 pm »
0

Вы забыли ключевое слово:
Возможно, но: "у неё нет прав" и "нулевой стаж" для них практически одно и тоже. Поэтому и не стоит связываться с этой СК. Если же делать КАСКО в этой РЕСО, то может проще оформить доверенность мужу на право управлением автомобилем, тогда и цена упадёт.
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #1055 : Июль 23, 2014, 16:49:35 pm »
0

Возможно, но: "у неё нет прав" и "нулевой стаж" для них практически одно и тоже. Поэтому и не стоит связываться с этой СК. Если же делать КАСКО в этой РЕСО, то может проще оформить доверенность мужу на право управлением автомобилем, тогда и цена упадёт.

не упадет.... по правилам РЕСО собственник обязательно должен быть вписан в полис каско... и даже если у него нет прав придется платить как за нулевой стаж......
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1056 : Июль 23, 2014, 17:59:57 pm »
0

Aven
На мой взгляд Вы столкнулись с не профессионалом,
Вам необходимо делать КАСКО на себя, жену не вписывать в пользователя авто,
но поскольку жена является владельцем, просто сделать ёё выгодоприобретателем по данной страховке. Тогда СК будет расчитывать риски по вашему стажу, а жена без прав "нулевым стажем" будет просто получать денежные услуги СК.

Спойлер сообщениe cкрыто:
Вариант переоформить на Вас авто я так понял не катит?  ;)
Если же делать КАСКО в этой РЕСО, то может проще оформить доверенность мужу на право управлением автомобилем, тогда и цена упадёт.

А смысл?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #1057 : Июль 23, 2014, 18:09:57 pm »
0

Aven
На мой взгляд Вы столкнулись с не профессионалом,
Вам необходимо делать КАСКО на себя, жену не вписывать в пользователя авто,
но поскольку жена является владельцем, просто сделать ёё выгодоприобретателем по данной страховке. Тогда СК будет расчитывать риски по вашему стажу, а жена без прав "нулевым стажем" будет просто получать денежные услуги СК.

в РЕСО дествительно такие правила и застраховаться там по другому НЕЛЬЗЯ!!!
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Aven
« Ответ #1058 : Июль 23, 2014, 18:30:33 pm »
0

К сожаление да, но каско нужно было срочно вчера делать. Поэтому пришлось согласиться с условиями. В каско вписан и я и супруга. После этого у них страховать авто точно не буду. Договор, к сожалению, расторгнуть не получиться. Уже с юристами проконсультировался. Надеюсь урок на будущее, может кому будет полезна данная информация.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1059 : Июль 23, 2014, 19:07:35 pm »
0

Договор, к сожалению, расторгнуть не получиться

Причина?

Добавлено позже: Июль 23, 2014, 19:08:33 pm
и застраховаться там по другому НЕЛЬЗЯ!!!

В другой СК можно?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #1060 : Июль 23, 2014, 19:15:17 pm »
0

Причина?

Добавлено позже: [time]Июль 23, 2014, 19:08:33 [/time]
В другой СК можно?

да, в другой можно. РЕСО по-моему единственная компания, у которой такое требование....
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1061 : Июль 23, 2014, 19:15:32 pm »
0

а вот нашел на ответымайл:
Спойлер сообщениe cкрыто:
Из Правил страхования СК РЕСО - "9.3. Договор страхования может быть прекращен досрочно в любое время по требованию Страхователя. Досрочное прекращение договора страхования производится на основании письменного заявления страхователя с приложением к нему договора страхования (страхового полиса) . Договор считается прекращенным с 00 часов 00 минут дня, указанного в заявлении, но не ранее 00 часов 00 минут дня получения заявления Страховщиком. Договор страхования считается прекращенным с 00 часов 00 минут дня получения заявления Страховщиком, если дата прекращения договора страхования в заявлении не указана.
9.4. При досрочном прекращении по инициативе Страхователя договора страхования, заключенного на срок не менее года, при условии, что страховая премия по договору страхования оплачена полностью, Страховщик возвращает Страхователю часть страховой премии пропорционально неистекшим полным месяцам действия договора страхования за вычетом расходов Страховщика (35% от страховой премии) , а также выплаченных и подлежащих выплате страховых возмещений.

35% нехило...
Читали правила, нет пункта что в течении 5 -7 дней вернуть полную сумму при расторжении?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #1062 : Июль 23, 2014, 20:59:03 pm »
0

35% нехило...
Вроде как форменный грабёж, но вот тут есть ответ - всё правильно!
http://domyurist.ru/strakhovanie/kasko/kak-proishodit-dosrochnoe-rastorzhenie-dogovora-kasko
Спойлер сообщениe cкрыто:
Если же вы расторгаете договор страхования КАСКО по другим причинам: продажа автомобиля, погашенный кредит, не устраивает страховщик и др., т.е. автомобиль есть,  и возможность наступления страхового случая (ущерб, хищение) не отпала, то страховая премия возвращается только если это предусмотрено договором страхования.
Читайте правила, на основании которых заключен договор!
Если в правилах указано, что страховая премия не подлежит возврату, то это законно. Если написано, что возвращается на определенных условиях, например, за минусом выплаченных сумм, то на это страховщик также имеет право.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1063 : Июль 23, 2014, 22:57:43 pm »
0

Если в правилах указано, что страховая премия не подлежит возврату, то это законно.

Сомнительно. Закон "О защите прав потребителей" наверняка прописан возврат, может конечно про издержки прописано, но 104000 х 35% = 36400р. за 2-3 дня это не разумно и вероятно можно отсудить.

Что прописано в правилах - не есть закон.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #1064 : Июль 27, 2014, 20:48:02 pm »
0

Друзья, разъяснити, плз, такой момент: есть безусловная франшиза по КАСКО. Был страховой случай (предположительно, хулиганка - с утра обнаружил царапины). Доки из 02 есть. Вроде как я и не виноват. Но страховая требует уплатить франшизу. Это правомощно? Спасибо.
Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 137   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: