Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: В заносе  (Прочитано 3008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rus-blood
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30610 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3


Вчера испытал машинку в заносе.

У нас на выезде из микрорайона есть длинная дорога по одной полосе в каждую сторону. Вчера на одну сторону упало дерево (из-за обледенения). Мы с женой ездили днем в магазин, я это дерево видел. А вечером отвозил детей к бабушке, и забыл про него. Возвращаюсь в полночь, дорога пустая, разогнал до машинку 80 на заснеженной дороге (машинка пока на обкатке - 300 км пробега только). Про дерево забыл совершенно, а оно как раз на моей стороне. Увидел в последний момент. Бросил машину на встречку - машина свернула хорошо, без проблем. А вот потом пришлось также резко уходить обратно на свою сторону, чтобы не вылететь с дороги. И вот тут начался занос. У меня до этого была заднеприводной жигуль, и я часто зимой вводил ее в занос, чтобы быстрее выходить из поворотов. И вот тут рефлекторно бросил газ и тормоз, рулем держу машину. Машина ходит из стороны в сторону. После 3-4 заносов вспомнил, что машина переднеприводная, дал газу и машинка выровнялась.

В итоге, лосиной перестановки в чистом виде не получилось, но управляемость в заносе хорошая. Проблем с удержанием машины рулем не было.

А у вас были случаи заноса? Как ведет себя машинка? Интересует "автомат".
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Вчера испытал машинку в заносе.

И вот тут начался занос. У меня до этого была заднеприводной жигуль, и я часто зимой вводил ее в занос, чтобы быстрее выходить из поворотов. И вот тут рефлекторно бросил газ и тормоз, рулем держу машину. Машина ходит из стороны в сторону. После 3-4 заносов вспомнил, что машина переднеприводная, дал газу и машинка выровнялась.


А у вас были случаи заноса? Как ведет себя машинка? Интересует "автомат".


У меня вагон на АТ, из первых, без ЕСП, хотя и ЕХ. На переднем с 2000 года. Первая машинка с переднем приводом натерпелась от меня! Я на ней учился рулить передним приводом. Сейчас уже не возникает желание бросить газ, а по первой приходилось бороться с инстинктом.
С газом главное не перемудрить, а то может пойти снос.
Про занос. Не знаю почему, но в занос машинка уходит не охотно, хотя при езде по "каше" зад потаскивает. Повороты держит уверенно. Если  при движении по "каше", снегу, надо обогнать машинку и, с ходу не получается, то выравниваю скорость, селектор на режим 3 (если скорость позволяет) и на повышенной тяге совершаю маневр. Почему не киком? Были случаи когда при обгоне приходилось "играть" акселератором (особенно когда выходишь на обгон не первым), при сбросе газа коробка тут же подтыкает 4 передачу и это отражается на тяге, создает дискомфорт. А так все хорошо, тяги хватает до конца маневра.
Но лучший способ борьбы с заносом это скорость! Как там в правилах.... Водитель должен выбирать скорость движения в соответствии с условиями.... Предвидеть возникновение аварийной ситуации и принять все меры ... вплоть до полной остановки ТС.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
0

тут еще на какой резине в занос ушел важно... на бридже 5000 меня постоянно в снос выбивает. В занос только ручником получилось. Поперечная устойчивость у этой резинки никакенная (имхо!), поэтому в снос даже на небольшой скорости затягивает.
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Mifik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Вполне себе предсказуемое поведение.
Но кайфа как от заднеприводного автомобиля нет.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

тут еще на какой резине в занос ушел важно... на бридже 5000 меня постоянно в снос выбивает. В занос только ручником получилось. Поперечная устойчивость у этой резинки никакенная (имхо!), поэтому в снос даже на небольшой скорости затягивает.

 8( а у Вас на разных осях разная поперечная устойчивость у резины?
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
0

8( а у Вас на разных осях разная поперечная устойчивость у резины?
фихзнает, колесики одинаковые  :D
но на мишке XIN2 машина ведет себя категорически иначе. и заосы получаю и сносов особо нет, только если со скоростью перебрать в повороте. и то, эти скорости в 2-2,5 раза выше, чем у бриджей. потому и сказал, что от резинок зависит многое в этом дрифте
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Технолог
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Глазов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • ...и Вам приятного аппетита..
0

...повезло... rulezz
Записан
Мы были такие же как вы, вы станете такими же как мы.
Cubertox
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • ЖеЖешка
0

После переохлажденного дождя покрутил пяточки на стоянке.
Ну как-то без особенного энтузиазма, избыток поперечной устойчивости наблюдается.
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

0

избыток поперечной устойчивости наблюдается.

Это по крену, что ли?
Записан
kravaoll
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 9669 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

а у меня система курсовой устойчивости))) Один раз пробовал на скользкой дороге с разворотом на 90 градусов с помощью ручника и газа.... ни чего не получилось. Авто скинуло обороты, заморгал значек и мне пришлось туда сюда обычным способом несколько раз, пока не поставил машину так как надо. Короче кур. устойчивость нормальная тема.
Записан
Cubertox
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • ЖеЖешка
« Ответ #10 : Январь 23, 2011, 15:55:05 pm »
0

Это по крену, что ли?

Угу по крену и курсу. Упирается в занос не идет, жепка слишком легкая. :)
Записан
hORn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Январь 27, 2011, 14:02:17 pm »
0

Как-то года два назад катился себе спокойно по ТТК в районе варшавки. А точнее шпорил коня в районе 140 кмч...
Недоезжая съезда на варшавку с ттк, аккурат после bpшной заправки (по внешнему кольцу) там начинается достаточно ощутимый изгиб дороги влево. И решил я перестроиться на этом изгибе из третьей полосы в крайнюю правую (не сбавляя ходу). Траффик был хоть и не плотный, но бестолково расположенный на проезжей части, что и побудило меня соверить сей манёвр. В итоге, практически перестроившись в правый ряд, замечаю в метрах 30 перед собой огромную стоящую фуру без габаритов и занесённую снегом fire!
Пришлось нажать резко на тормоз и перестраиваться. Тут и началась веселуха - тачку начало раскачивать из стороны в сторону. Опыта таких ситуаций у меня не было, зато много играл в компьютерные гоночки :) В следствии чего, начал крутить рулём в противоположную заносу сторону, при этом газ почему-то инстинктивно не сбросил (скорость была к этому моменту в районе сотни). Раза 4 покидало меня туда-сюда и я дальше поехал как ни в чём не бывало. Странно, но только минут через 20 тогда очко сжалось, как у десантника  :D
Да, катился на шипах по асфальту без снега, но политый мерзкой, скользкой и блестящей на вид дрянью :) А в целом машина (прошка) очень устойчива - спокойно летом на скорости в районе 60 входил в 90градусный поворот...
Записан
Garik555
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва марьино

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #12 : Январь 27, 2011, 14:40:52 pm »
0

у меня недавно в заносе сработало есп упали обороты ,замигал значек есп   И!!!   машина заглохла,  у меня коробка автомат!!!   Я даже растерялся :)  завел и поехал дальше.
Записан
"Аэродинамика" - наука для тех, кто не умеет строить моторы" (Ферручио Ламборгини)
kravaoll
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 9669 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Январь 27, 2011, 20:40:10 pm »
0

у меня недавно в заносе сработало есп упали обороты ,замигал значек есп   И!!!   машина заглохла,  у меня коробка автомат!!!   Я даже растерялся :)  завел и поехал дальше.
Во во прикольная система, я же про че и говорю))) она меня тоже поймала не давно.
Записан
HellDiver
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 7

« Ответ #14 : Январь 28, 2011, 10:31:15 am »
0

у меня недавно в заносе сработало есп упали обороты ,замигал значек есп   И!!!   машина заглохла,  у меня коробка автомат!!!   Я даже растерялся :)  завел и поехал дальше.
В заносе заглохла?  8(
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Выглядит необычно ) Вполне на мой взгляд. Серьезности добавилось )
Очень странно выглядит, имхо. Оригинальный органичнее выглядит, ла и машина  ним смотрится достойнее ))
мульта 4?)
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: