форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Вопрос обладателям резины Gislaved NF 5 R15.

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: Вопрос обладателям резины Gislaved NF 5 R15.  (Прочитано 8032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlegUr
0

1. Сколько сезонов откатали?
2. Устраивает ли тормозной путь (снег/лед)?
3. Есть ли боковые скольжения?
4. Как ведет себя вообще на дороге, особенно при перестроениях?
5. Сколько шипов потеряно?
Купил после 5-ти сезонной эксплуатации NF3. Размер тот же. 195/тут не помню (60 или 65)/15. Производитель - германцы.
1. Второй сезон. Пробег на ней примерно 16500 км.
2. На снегу да. На очень укатанном снегу/льду - нет.
3. Заметил прошлой зимой, машина плавает (еле заметно влево-вправо с маленькой амплитудой) на скользкой дороге при скорости >70 км/ч. Грешил на схождение. Сход/развал делал на ТО-1. Лето замечательно. Снова зима - плавает. Своего рода индикатор покрытия на дороге  :)
4. Этой зимой уже чуть пару раз не ушел с дороги. Машина, поймав колею или яму, начинает уходить в занос. ESP - помогла. В обоих случаях лед, неровности на дороге, скорость порядка 70 км/час.
5. Немного.

Вывод (IMHO): NF3 мне нравился больше. Однозначно. На любом покрытии. Правда машина была большая заднеприводная.
Купил бы сейчас? Не знаю. Подумал бы хорошо. NF3 (с круглыми шипами) купил бы не думая.
p.s. кто доволен резиной - какое давление в баллонах держите? Именно для 195/15, ибо уверен, что на 205/16 все должно быть хорошо.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2010, 21:55:29 pm от OlegUr »
Записан
Красота - это когда нет ничего лишнего.
Вот например: танк... (с)
Iliyab
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королёв М.О.

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

В таком боковом дрифте любая шина спасует,имхо.
Дрифт был по прямой. Нажав на тормоз, машина полетела еще быстрее, вращать рулем было бесполезно.
Позвольте с вами не согласиться, в боковом дрифте на льду не любая резина спасует, знаю сам по себе, вот только вопрос в правильности применения умений вождения.

Касательно на вращать рулем было бесполезно, тем более как вы пишите скорость 40 км/ч, снова не соглашусь, бороться за машину нужно до последнего, тем более на таких мизерных скоростях.
Говорю с такой уверенностью, т.к. сам раньше думал, что все пипец машина боком её не вытащить только тормоз в пол и все, ан нет откатавшись на курсах "Контр аварийной подготовки" где спецом швыряли машину в маятниковую раскачку и в скольжения боком, причем езда проходила по чистому льду замерзшего озера, я понял, что машину можно вытащить из многих ситуаций, тем более переднеприводную, я вытаскивал когда уже зад начинал обгонять перед. Как щас помню слова инструктора, если машина начала скользить, забудь про то, что у тебя есть тормоз, выравнивай машину рулем и газом
Записан
DIM 67
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Резина второй сезон, пройдено 15-16т км, лучше всего ведет себя на снегу хоть свежем, хоть укатанном, тормозной путь прогнозируемый. По снежной каше, да, побалтывает, так что при перестроении аккуратно. Лед  с АБС, а куда ж без него, замерзший асфальт чуть лучше. За прошлый сезон потеряно 5 шипов. Напрягает гул, хотя сейчас уменьшился, иль привык уж))). Пред сезоном провел сход\развал и балансировку (колеса не разбирались) неприятно удивило сильное биение - с трудом устранено..
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Тестю ее уже давно Мне очень нра :)

Александр, ну как результаты тестов?
Я тебе предлагал махнуться с тестем на некоторый период резиной  :)

Несмотря на то, что моей резине 4-й сезон - она вполне приемлема для эксплуатации в зимних условиях.
Суббота и воскресенье это доказали. По снегу, по каше идет хорошо. Когда чистый лед и снег под которым лед, конечно тяжело оттормаживаться.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #64 : Январь 11, 2011, 09:38:44 am »
0

Позвольте с вами не согласиться, в боковом дрифте на льду не любая резина спасует, знаю сам по себе, вот только вопрос в правильности применения умений вождения.

Касательно на вращать рулем было бесполезно, тем более как вы пишите скорость 40 км/ч, снова не соглашусь, бороться за машину нужно до последнего, тем более на таких мизерных скоростях.
Говорю с такой уверенностью, т.к. сам раньше думал, что все пипец машина боком её не вытащить только тормоз в пол и все, ан нет откатавшись на курсах "Контр аварийной подготовки" где спецом швыряли машину в маятниковую раскачку и в скольжения боком, причем езда проходила по чистому льду замерзшего озера, я понял, что машину можно вытащить из многих ситуаций, тем более переднеприводную, я вытаскивал когда уже зад начинал обгонять перед. Как щас помню слова инструктора, если машина начала скользить, забудь про то, что у тебя есть тормоз, выравнивай машину рулем и газом
Очень рад за ваше уменье рулить  ;)
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #65 : Январь 11, 2011, 09:48:04 am »
0

ну вот катался я все праздники в Финляндию.. снегу было - копец сколько.. Гисла шлепала хорошо, в том числе - и через бурты снежные.. правда в очень крутых поворотах на скорости 80-90 км/ч машина уходила в скольжение, помогала ЕСП .. да и рулем выравнивалась.. а так по трассе шлепала хорошо...
но и попандосы уже есть :) на 4м году эксплуатации на одном из колес стало травить воздух через шип - дырку заделали вчера.. и блин - финской гранитной крошкой (они там такой хренью дороги посыпают, а не песком) проткнул нафиг колесо - вошла четко в центральную канавку... :(
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #66 : Май 11, 2011, 09:05:47 am »
0

Саша! Откатал я 3-и сезона, пробег 46350 км.
К своему стыду только что рассмотрел, что 2-а колеса произведены в Германии, а 2-а безымянны.
Шипы остались, но очень мало и они или изношены или утоплены.
Протектор в хорошем состоянии.
Так что я на перепутье - какому производителю отдать предпочтение  :( по приобретению новых зимних шин.


Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
cu717
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #67 : Май 11, 2011, 22:30:54 pm »
0

Третий Гиславед мне нравился больше,чем 5.Пятерка на снежной каше гораздо раньше всплывает.На новую машину поставил Хакку 5-доволен,как слон rulezz.За 17.000 зимних километров только 2 шипа потерял,правда она пр-ва Финляндии.Езжу почти всегда быстро!
Записан
Оладатель Блондинки в 180 л.с
jackblack
  • Hero Member
  • *****

  • Fiji мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • beautiful mind
« Ответ #68 : Июль 29, 2011, 00:45:33 am »
0

3 сезона на норд фрост 5, причем один из них по зимнему асфальту (помнится зимы были бесснежные), резина супер, считанное количество шипов пропало с 4 баллонов, маст хэв
Записан
...do u work.don't be stupid...
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Вопрос обладателям резины Gislaved NF 5 R15.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: