форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Вопрос обладателям резины Gislaved NF 5 R15.

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Вопрос обладателям резины Gislaved NF 5 R15.  (Прочитано 8034 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Но ведь не вся вина резины,так ведь?
Только ее. Машина стала неуправляема на 40 км/ч.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
KUZA13
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

0

Фига се! На катке голимом что ли? Пошла вбок?
Записан
Если хочешь ездить долго,считай,что все вокруг ездят плохо.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Фига се! На катке голимом что ли? Пошла вбок?
Ага, на катке, тормозить ваще отказалась и унесло, маневрировать прсто побоялся, могло выйти еще хуже.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
KUZA13
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

0

В таком боковом дрифте любая шина спасует,имхо.
Записан
Если хочешь ездить долго,считай,что все вокруг ездят плохо.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

В таком боковом дрифте любая шина спасует,имхо.
Дрифт был по прямой. Нажав на тормоз, машина полетела еще быстрее, вращать рулем было бесполезно.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
KUZA13
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

0

Бывает. Всё же удачи на дороге!
Записан
Если хочешь ездить долго,считай,что все вокруг ездят плохо.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Бывает. Всё же удачи на дороге!
Пасип и тебе.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Катаюсь второй сезон на этой резине. Увы, не с чем сравнить, поэтому могу констатировать только вот что:
1. Потеря шипов - по два на колесо примерно.
2. При старте (причем достаточно плавном, я не газую) на гололеде действительно машину ведет в сторону (вправо), но я это считал побочным эффектом ESP.
Записан
с уважением, ViSuAl.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Катаюсь второй сезон на этой резине. Увы, не с чем сравнить, поэтому могу констатировать только вот что:
1. Потеря шипов - по два на колесо примерно.
2. При старте (причем достаточно плавном, я не газую) на гололеде действительно машину ведет в сторону (вправо), но я это считал побочным эффектом ESP.

У меня тоже тянет при старте вправо. ЕСПИ нет, я это обосновываю разной длиной шрусов.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

У меня тоже тянет при старте вправо. ЕСПИ нет, я это обосновываю разной длиной шрусов.
А, если просто по прямой едешь машину уводит в сторону или нет?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

0

Езда по сугробам не езда по трассе. По сугробам и я ползаю. Я иза-этой резины одной зимой в кювет убрался, благо без последствий.

помимо резины голову еще иметь нужно ;) я же написал - я гоняю в Финку по трассе... 500 км минимум в одну сторону.. плюс на Лачике за два года на этой же резине 4 зимних поездки в Беларусь - 1100 км в одну сторону..... :) машину ФИНа вон летом на Мишлене умудрились с дороги убрать ;)
Мурзилкин, ты мне вот скажи - тебе мнение то зачем, если у самого резина такая???? Убедится, что не прогадал??? :) или менять собрался и думаешь - на что?
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

1. откатываю вторую зиму.
2.  тормозной путь (снег/лед)-средне.Сцепление при торможении слабое.Нагружая передние колёса(при торможении) сцепление слабое, АБС срабатывает оочень рано. Даже при очень плавной остановке на присыпаной снегом дороге появляется лёгкий ЮЗ ))))
3. БОковые скольжения - это конёк этой резины)))))))))). На другой резине(до этого) ждал зимы, ибо люблю ездить на авто зимой. Теперь , благодаря НФ5 любовь прошла  sux
4. При перестроениях ведёт себя нормально))) - если снежный бугорок, то ещё справиться можно, а если лёд - то ппц.Резина ХОРОШО гребет снег! Но остальное на 3.
5. 15% потери.
Сравнить могу только с клебер капнором 5. Ибо с неё и пересел. за 2 зимы потерял по 1 !!!! шипу на колесе, и это при том, что на капноре я хулиганил(любил зимнюю езду). Перестроения вообще не были темой для разговора.Снос передней оси - исключено, кроме слишком высокой скорости.
Резину не могу рекомендовать. B)

НО есть одно НО:
Вы спросите у продавцов в шинных магазинах, что люди говорят об одной и той же резине.А говорят все 2 мнения: (например)
Зашел 1 покупатель- "хочу НФ5!!!Только её!!!...."
После него зашел второй покупатель - "мне бы что то противоположное НФ5!Всё равно что, главное не это Г..."

Я высказал своё мнение об этом продукте(НФ5) операясь на свой опыт и опыт ещё 1 человека, скоторым мы одновременно лоханулись заменив конти и капнор.(тестируемы авто: БМВ 520, Форд Фьюжн, Хёндэ Акцент и Киа Сиид.)
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 09:36:59 am от Kaleva »
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

А, если просто по прямой едешь машину уводит в сторону или нет?
Нет, не уводит, только при маневрах.

помимо резины голову еще иметь нужно ;) я же написал - я гоняю в Финку по трассе... 500 км минимум в одну сторону.. плюс на Лачике за два года на этой же резине 4 зимних поездки в Беларусь - 1100 км в одну сторону..... :) машину ФИНа вон летом на Мишлене умудрились с дороги убрать ;)
Мурзилкин, ты мне вот скажи - тебе мнение то зачем, если у самого резина такая???? Убедится, что не прогадал??? :) или менять собрался и думаешь - на что?
Уж поверь мне, головы хоть отбавляй. Меня тогда унесло на 40 км/ч. Про резину спрашиваю, так как хочу понять, только у меня такое поведение ее на дороге или еще у кого. Менять резину конечно буду, но уже вместе с машиной. Твою иронию не понимаю и не разделяю. Если ты такой супер-пупер, то я за тебя тока рад.

1. откатываю вторую зиму.
2.  тормозной путь (снег/лед)-средне.Сцепление при торможении слабое.Нагружая передние колёса(при торможении) сцепление слабое, АБС срабатывает оочень рано. Даже при очень плавной остановке на присыпаной снегом дороге появляется лёгкий ЮЗ ))))
3. БОковые скольжения - это конёк этой резины)))))))))). На другой резине(до этого) ждал зимы, ибо люблю ездить на авто зимой. Теперь , благодаря НФ5 любовь прошла  sux
4. При перестроениях ведёт себя нормально))) - если снежный бугорок, то ещё справиться можно, а если лёд - то ппц.Резина ХОРОШО гребет снег! Но остальное на 3.
5. 15% потери.
Сравнить могу только с клебер капнором 5. Ибо с неё и пересел. за 2 зимы потерял по 1 !!!! шипу на колесе, и это при том, что на капноре я хулиганил(любил зимнюю езду). Перестроения вообще не были темой для разговора.Снос передней оси - исключено, кроме слишком высокой скорости.
Резину не могу рекомендовать. B)

НО есть одно НО:
Вы спросите у продавцов в шинных магазинах, что люди говорят об одной и той же резине.А говорят все 2 мнения: (например)
Зашел 1 покупатель- "хочу НФ5!!!Только её!!!...."
После него зашел второй покупатель - "мне бы что то противоположное НФ5!Всё равно что, главное не это Г..."

Я высказал своё мнение об этом продукте(НФ5) операясь на свой опыт и опыт ещё 1 человека, скоторым мы одновременно лоханулись заменив конти и капнор.(тестируемы авто: БМВ 520, Форд Фьюжн, Хёндэ Акцент и Киа Сиид.)
Спасибо за развернутый ответ. Все так же как у меня, ну почти (про кол-во шипов).
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

0

Уж поверь мне, головы хоть отбавляй. Меня тогда унесло на 40 км/ч. Про резину спрашиваю, так как хочу понять, только у меня такое поведение ее на дороге или еще у кого. Менять резину конечно буду, но уже вместе с машиной. Твою иронию не понимаю и не разделяю. Если ты такой супер-пупер, то я за тебя тока рад.
ты чего так болезненно реагируешь??? где ты у меня иронию увидел????? я высказал свое мнение..... смысл сравнивать Гислу и Контик какой нить ???? 2-ю линию производства и современные колесы????? и так понятно, что Гисла будет не айс....... 
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

ты чего так болезненно реагируешь??? где ты у меня иронию увидел????? я высказал свое мнение..... смысл сравнивать Гислу и Контик какой нить ???? 2-ю линию производства и современные колесы????? и так понятно, что Гисла будет не айс....... 
Я ниче не сравниваю, если ты заметил? Вопрос тока по Гиславеду.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Вопрос обладателям резины Gislaved NF 5 R15.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: