форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 145   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 547215 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1860 : Март 24, 2016, 11:42:03 am »
0

У меня документы есть, но алгоритм предусматривает сначала экспертизу и разрешение.) Я и не тороплюсь, посмотрю пару месяцев, а там видно будет где дешевле.)
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1861 : Март 24, 2016, 11:43:26 am »
0

Забей на алгоритм. Добывай те документы, которые гайцы спрашивают
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1862 : Март 24, 2016, 11:45:49 am »
0

Они пока сами не знают, что им нужно. Пока вроде документов от установщика достаточно, но некоторым говорили, про регистрацию. У меня все сертификаты и отметки о ТО, дальше посмотрим.)
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1863 : Март 24, 2016, 12:41:39 pm »
0

Забей на алгоритм. Добывай те документы, которые гайцы спрашивают
В стс отметку спрашивают,  не?
Записан
smart_bastard
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #1864 : Март 24, 2016, 12:49:53 pm »
0

У меня все сертификаты и отметки о ТО
Вот тоже все это в наличии.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1865 : Март 24, 2016, 13:00:08 pm »
0

В стс отметку спрашивают,  не?
Раньше не было такого. У меня были отдельные бумажки на ГБО. Сейчас я не в курсе что они там выдумали. Лучше спросить у фирм (не у умельцев), которые ставят ГБО. Я сам так делал. Спрашивал у девочки которая заказы принимает. Спрашивать нужно не про установку, а про помощь с доками и узакониванием.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1866 : Март 24, 2016, 13:36:22 pm »
0

да все уже узнал и выше писал че почем.. осталось ток загяться этим.
Записан
HamiKus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 232325 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1867 : Март 28, 2016, 09:53:31 am »
0

Что то я в в ступор вошёл. Выбрал две конторы где возможно буду ставить первые и вторые естественно только за OMVL и т.п., первые предлагают форсунки AEB обслуживаемые насколько я понял, вторые свои. Но отзывы о редукторах OMVL уж больно пугают, да и на форсы грешат. Может кто подскажет какой набор для нашего авто оптимальный, и сервис адекватные по монтажу?

Хочу поставить трассу 8мм пластик
Бак 42-47 тор
Электроклапан
И остальное желательно цена=качество. До 150 л.с. т.к. думаю если все хорошо пойдет забрать ГБО на новую машину
« Последнее редактирование: Март 28, 2016, 10:06:23 am от HamiKus »
Записан
Johnny_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лен. обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #1868 : Март 28, 2016, 10:08:57 am »
0

Что то я в в ступор вошёл. Выбрал две конторы где возможно буду ставить первые и вторые естественно только за OWML и т.п., первые предлагают форсунки AEB обслуживаемые насколько я понял, вторые свои. Но отзывы о редукторах OMVL уж больно пугают, да и на форсы грешат. Может кто подскажет какой набор для нашего авто оптимальный, и сервис адекватные по монтажу?

Хочу поставить трассу 8мм пластик
Бак 42-47 тор
Электроклапан
И остальное желательно цена=качество. До 150 л.с. т.к. думаю если все хорошо пойдет забрать ГБО на новую машину
А почему установка не у ОД? Вот например в Москве http://omvlgbo.ru/services/moscow-region/moscow/

Про форсунки... Не сказать что одно лучше другого, НО... если засорятся , рано или поздно, их надо мыть и эффективнее эта процедура будет со вскрытием. А родные OMVL (кстати изготовленные фирмой AEB) неразборные.
Записан
HamiKus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 232325 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1869 : Март 28, 2016, 10:12:50 am »
0

А почему установка не у ОД? Вот например в Москве http://omvlgbo.ru/services/moscow-region/moscow/

Про форсунки... Не сказать что одно лучше другого, НО... если засорятся , рано или поздно, их надо мыть и эффективнее эта процедура будет со вскрытием. А родные OMVL (кстати изготовленные фирмой AEB) неразборные.


Вторые вроде и есть официалы OMVL/ Одни из них по крайней мере.
Записан
Johnny_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лен. обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #1870 : Март 28, 2016, 10:23:59 am »
0

Бак у меня на SW вошел на 43 литра, пол ровный. Рундучек пришлось переделать, но почти весь скарб туда поместился.
Официалы документы все дадут, НО я попробовал обратиться в МРЭО для регистрации всей этой переделки. Гаец с нескрывамой издевкой в глазах сказал , что стоить это будет 800 рублей(официально), но мы тебя так задолбаем устанешь к нам ездить. Так и сказал если есть решимость , бери отпуск на пару недель , вагон терпения и все получишь!!!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1871 : Март 28, 2016, 10:29:57 am »
0

Бак у меня на SW вошел на 43 литра, пол ровный. Рундучек пришлось переделать, но почти весь скарб туда поместился.
Официалы документы все дадут, НО я попробовал обратиться в МРЭО для регистрации всей этой переделки. Гаец с нескрывамой издевкой в глазах сказал , что стоить это будет 800 рублей(официально), но мы тебя так задолбаем устанешь к нам ездить. Так и сказал если есть решимость , бери отпуск на пару недель , вагон терпения и все получишь!!!
Ну давай дерзай. Тож заняться хочу..
Записан
mahamed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 10100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1872 : Март 30, 2016, 20:59:29 pm »
0

Что то я в в ступор вошёл. Выбрал две конторы где возможно буду ставить первые и вторые естественно только за OMVL и т.п., первые предлагают форсунки AEB обслуживаемые насколько я понял, вторые свои. Но отзывы о редукторах OMVL уж больно пугают, да и на форсы грешат. Может кто подскажет какой набор для нашего авто оптимальный, и сервис адекватные по монтажу?
У меня стоит ОМВЛ, ставил сам, могу сказать следующее, накатал на газу около 40000, комплект у меня такой: http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1290 , только форсунок 4 а не 6, все остальное один в один. Давление редуктор держит хорошо, в морозы на скорости тоже показал себя лучше чем однокамерный, есть проблема в том что когда верхней прокладке наступает конец газ посупает в МАП сенсор через вакумную трубку или выходит наружу через этот штуцер - лечится заменой прокладки (цена вопроса 1500 руб. комплект прокладок). Таких редукторов бывает 3 вида, они на разную мощьность. Мозги настраивается не очень удобно, там есть только 2д карта, графиков как в мозгах  других вендоров  нет. Короче что бы  вывести коррекции в ноль или рядом с нулем нужно будет немало покататься на разных режимах с ноутом, может в новых блоках и сделали графики, но я буду ставить себе дигитроникс MAXI II.
Форсы не сказать что тихие но и не шумные, для них тоже есть ремкомплекты, сейчас производитель дает на них гарантию 100 тыс. км. Если собираешься ездить долго то ставь пластик или стальную трубку, с медной через три года окись меди в фильтре будет.
Записан
HamiKus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 232325 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1873 : Март 31, 2016, 09:43:49 am »
0

У меня стоит ОМВЛ, ставил сам, могу сказать следующее, накатал на газу около 40000, комплект у меня такой: http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1290 , только форсунок 4 а не 6, все остальное один в один. Давление редуктор держит хорошо, в морозы на скорости тоже показал себя лучше чем однокамерный, есть проблема в том что когда верхней прокладке наступает конец газ посупает в МАП сенсор через вакумную трубку или выходит наружу через этот штуцер - лечится заменой прокладки (цена вопроса 1500 руб. комплект прокладок). Таких редукторов бывает 3 вида, они на разную мощьность. Мозги настраивается не очень удобно, там есть только 2д карта, графиков как в мозгах  других вендоров  нет. Короче что бы  вывести коррекции в ноль или рядом с нулем нужно будет немало покататься на разных режимах с ноутом, может в новых блоках и сделали графики, но я буду ставить себе дигитроникс MAXI II.
Форсы не сказать что тихие но и не шумные, для них тоже есть ремкомплекты, сейчас производитель дает на них гарантию 100 тыс. км. Если собираешься ездить долго то ставь пластик или стальную трубку, с медной через три года окись меди в фильтре будет.

Мне OMVL-WEST предлагает какие то новые комплекты Диджитроник польские, очень хвалит, говорит только выпустили, скоростные форсунки и т.п. Не знаю поддаваться ли на провокацию)
По поводу трубок, монтажники отказываются ставить медь, только пластик.
« Последнее редактирование: Март 31, 2016, 11:08:07 am от HamiKus »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1874 : Март 31, 2016, 09:44:31 am »
0

Ну так название бы..
Записан
Страницы: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: