Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Вопрос по надёжности  (Прочитано 1699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
starburg
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток! Спонтанно решил взять авто. Всегда слышал что корейцы почти не ломаются, а тут почитав форум столько косяков оказываецца. До этого у меня был Цивик 5D который, за 100к проблем не знал вообще, один раз по гарантии поменяли рейку правда) Сид нравится салоном, внешне с мазды слизали, но это ничего. Так в чём вопрос, так ли страшен чёрт, как его малюют? Меня интересует его надёжность, т.к. машина будет ездить. Хочу 1.6 на мехе. Заранее спасибо.
P.S. интересуют ответы такого плана, что стоит или нет, например по своему опыту скажу что рено меган 2 я бы не советовал брать для частой эксплуатации, подвеска раз в 30 тыщ. требует вмешательств(опорники, стоки стабилизатора, плюс по двиджке раз в 60 тыщ. фазорегулятор, а вот хонду советовал бы без опаски)
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
0

На старых сидах - подвеска раз в 30 тыс. стойки стабилизатора (гарантия до 30 тыс. км.)
На новых - не знаю! вроде исправили. Ставить с новых на старые вроде можно.

Аммо не самые надежные - но на них гарантия до 70 т.км.

Рулевая рейка бывает летит - гарантия на весь срок. Это скорее не особенность, а действительно брак.

ЛКП. У некоторых - выступает РЖА. На красных - отслаивается лак. Опять же не у всех.
На новых - случаев не припомню. Решается гарантией.  У меня из первых партий и один из самых проблемных в этом деле - 6 деталей красили.
Кстати еще цвет влияет. На светлых в основном.

Сцепление - летит выжимной. Скрипит шток сцепления. Надо смазывать периодически. Выжимной - гарантия.
Думаю до 50 т.км волноваться не стоит. Некоторые и 100 т. км. откатали на родном.

Больше явных "особенностей" не припомню.

По эксплуатации - шумненько. В основном колеса шумят - нужна шумка арок.

Вот и все. Да простят меня участники форума если я наврал где-то и/или что-то забыл beer

А так удачного выбора!
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
0

по ценам - это все таки КИА. если свои запчасти - то достаточно дешево
Записан
element
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 548

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

Ну не все дешево как вы говорите...
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Сид не корец, это что то + русская сборка...корейская кио рио ходит уже с 2006 года - Токо ТО и расходка :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Все косяки, описанные в форуме не встречаются на одной машине. Любая машина может сломаться, но это не значит, что она плохая.
Записан
弗拉基米尔
диZелист
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Нормальное авто за свои деньги. В принципе доволен. Плохо можно сказать мало: немного шумноват и жестковат. Хорошего намного больше: просторный и удобный салон, неплохой мотор и т.д. и т.п.
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
0

Всем доброго времени суток! Спонтанно решил взять авто. Всегда слышал что корейцы почти не ломаются, а тут почитав форум столько косяков оказываецца. До этого у меня был Цивик 5D который, за 100к проблем не знал вообще, один раз по гарантии поменяли рейку правда) Сид нравится салоном, внешне с мазды слизали, но это ничего. Так в чём вопрос, так ли страшен чёрт, как его малюют? Меня интересует его надёжность, т.к. машина будет ездить. Хочу 1.6 на мехе. Заранее спасибо.
P.S. интересуют ответы такого плана, что стоит или нет, например по своему опыту скажу что рено меган 2 я бы не советовал брать для частой эксплуатации, подвеска раз в 30 тыщ. требует вмешательств(опорники, стоки стабилизатора, плюс по двиджке раз в 60 тыщ. фазорегулятор, а вот хонду советовал бы без опаски)

Недавно написал

30к еще мало пока. Сегодня стукнуло ей.
   О каких заменах вы говорите, о каких стуках. (добавлено сегодня. Чуть слукавил, стук был... запаска нормально не прикручена была)
Единственное, что меня достает, так это треск справа в районе бардачка. Там прошлым летом на солнце бутылку пива разорвало (добавлено сегодня. В бардачке жахнуло - пробку так и не нашел, а вот залело все - и внутри тоже. Панель не разбирал), на юге было при 40-ка в тени. Досаждать начало при холоде (ну сейчас и до минуса где-то будет трещять).
   Все сверчи умерли (были не спорю), но ничего не сломалось и не перегорело  Тфу Ивпатий 3 раза!
   Покупка март 2009 - сейчас 30к на тахометре (Прошел пески, гравий, горы, насилование коробки, реальное насилование корбки (4-5 часов в прошлом и 4 года в этом году в горах в ручном режиме. На одной скорости коробка не больше 30 сек держалась), купал один раз! (Спасибо ямам fire!), как хорошо что заборник сверху, морозы -28...
   Честно я в шоке! Я не думал, что так долго протянет... без поломок естественно

Вагон - лошадь для семьи. За все остальные модификации авто я говорить не могу.
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
4600
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я на своё пепелаце прошёл 45000+ в хохляндию сьездил. Опосля подвеску проверял- ноу проблем.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: