форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?

Страницы: 1 ... 66 67 [68]   Вниз
Автор Тема: Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?  (Прочитано 145734 раз)
Bazilii 77
  • Hero Member

• Russian Federation

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 108
    -Полученные: 82

• Suum cuique
« Ответ #1005 : Февраль 14, 2018, 22:06:41 pm »
0

Щас погуглит :D
даже не собираюсь... После проблем в пробке на 95 экто , более не лью таких... Ибо очисткой не занимаются наши чудоспикули бензином.. А только химией увеличивают октановое число с 92 и выше, и чем выше тем больше химии...
SPIKEMAN
  • Новичок
  • *

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1006 : Февраль 15, 2018, 11:58:08 am »
0

Я конечно делитант в этом деле, но производство бензина это и есть химия)) а когда я гуглил интернет, то нарывался на статьи о том что 98 бензин имеет лучшие антидетонационные свойства а этот стрекот (детонация) называйте этот звук как хотите)) у меня как раз и проявляется в теплое время года, поэтому я подсел на 98 на весну-лето и езжу уже в таком режиме 4 года, никаких проблем нет, как-то поехал почистить форсунки на пробеге 60000 они оказались как новые, масло не жрёт, расход топлива немного упал, динамика выше - сплошные плюсы!!!, единственное свечи меняю раз в 20000 км, а еще хочу отметить что по-моему даже в инструкции по эксплуатации сида рекомендовано использовать бензин не ниже 95, что не запрещает использовать 98!!! И еще как то один моторист мне сказал, что этот двигатель высокой степени сжатия, а двигателям с высокой степенью сжатия рекомендовано топливо не ниже 95...так что у меня за 4 года езды на 98 проблем нет....
Страницы: 1 ... 66 67 [68]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?

Новые коментарии к фотографиям галереи
Ба,какой ты Саня стал пушистый)))
Эх хвост , чешуя не поймал я ни ...чего, ляляля ляля ляляляля ляляля ля ля :D  ни тут ни на том заливе со второй фотки.. Вода тёплая по ходу.. И листвы с деревьев полно..
Ухи отожрал ))) не зря УхоЖор lol
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Адыгея 1 

Жрет масло попал на капиталку -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  74 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  37