форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Толчок на АКПП после стояния в пробке

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вниз
Автор Тема: Толчок на АКПП после стояния в пробке  (Прочитано 66731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #315 : Ноябрь 17, 2012, 18:57:57 pm »
0

а ошибки я говорил что в акпп читает ELM 327, сегодня проверил

репит нах,
чем читаем?
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #316 : Ноябрь 17, 2012, 20:32:27 pm »
0

репит нах,
чем читаем?
Шла программа вместе с ELM называется ScanMaster-ELM
Записан
sabuan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #317 : Июль 29, 2014, 16:45:39 pm »
0

Ребят, честно, 22 страницы не осилил, прошу ногами в живот не бить.
вопрос у меня, в прошлую пятницу простоял в пробке, и при движении при переключении коробки ( какая передача не знаю, скорость 60 км/ч) был толчок. Я грешил тоже на большую температуру, но проблема осталась... с утра по началу все ок, потом опять постоянные толчки при переключении ( в районе 60 км/ч)...вечером такое практически постоянно...
Я на четверг записался к официалам. Машинка Fl 2011 года, пробег 52 тыс... собственно вопрос, что может быть, и сильно ли я попал?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #318 : Июль 29, 2014, 17:20:01 pm »
0

Ребят, честно, 22 страницы не осилил, прошу ногами в живот не бить.
вопрос у меня, в прошлую пятницу простоял в пробке, и при движении при переключении коробки ( какая передача не знаю, скорость 60 км/ч) был толчок. Я грешил тоже на большую температуру, но проблема осталась... с утра по началу все ок, потом опять постоянные толчки при переключении ( в районе 60 км/ч)...вечером такое практически постоянно...
Я на четверг записался к официалам. Машинка Fl 2011 года, пробег 52 тыс... собственно вопрос, что может быть, и сильно ли я попал?
Для начала надо ошибки в блоке управления посмотреть и от этого отталкиваться, были случаи плохого контакта в разьеме датчика выходного вала
Записан
sabuan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #319 : Июль 29, 2014, 23:01:41 pm »
0

Для начала надо ошибки в блоке управления посмотреть и от этого отталкиваться, были случаи плохого контакта в разьеме датчика выходного вала
я вот думаю, покажет ли чего диагностика, если чек не горит, и собственно и не горел?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #320 : Июль 30, 2014, 02:27:02 am »
0

я вот думаю, покажет ли чего диагностика, если чек не горит, и собственно и не горел?
а стиль езды какой? По пробкам часто тошнишься? Если пробочный стиль езды на работу и назад, частые переключения то есть с пониж. на повыш. и наоборот то это и есть причина пинков т.к слишком часто саленоиды срабатывают туда сюда. Может конечно я не прав, но все ж. Если нет, Дима поправит, он на акпп стаю собак скушал :)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
groe
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #321 : Июль 30, 2014, 10:42:02 am »
0

Всем привет, спецом зарегался, так как хотел купить данный агрегат ну и поделиться своим опытом...
Осили 2 страницы в начале и все понял сразу )))
До этого обладал Peugeot 206 1.4 AT. Похоже, что конструкция автомата одинаковая и проблемы одинаковые.
У Пежо стоит AL4, она не греется, но из-за разброса давления в гидроклапанах выбивает в аварийный режим(принудительно включается 3 передача, в память идет ошибка, водитель получает удар в коробке и писк(3 коротких бипа) для индикации).
Лечится заменой гидроклапанов. Мне обошлось с работой в 12тыр.
В 308, говорят, она ещё и греется, как и в ситроене,не помню модель.
В общем перегрев коробки это не новость. Толчки при переключении передач тоже норма, вы же не бентли купили, это самая бюджетная коробка, небольшой дискомфорт есть, но это вкупе с подвеской и шумкой. Все на уровне!
На холодную она тупит, официалы предписывают греть коробку путем постановки в режим D и стоянии на тормозе в течении пары минут, а потом неторопливой езды в течении минут 10(не более 60км/ч, без резких разгонов).
По железу коробка отличная, не проблемная, но гидроблок...
В общем позиция официала - соблюдайте правила эксплуатации авто и все будет норм.
Сорри, если уже все было описано ранее...
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #322 : Июль 30, 2014, 10:53:15 am »
0

На FL многие жалуются на толчек при переключении или на 2 или на 3 передачу, это нормальное явление, но на скорости должно быть нормально, ошибки по любому желательно глянуть, если нет, то покататься с сервисменами и показать неисправность, возможно где то плохой контакт в разьемах и при нагреве усугубляется, просто гадать тоже не дело, хотите проверьте все разьемы на акпп, особенно датчиков скорости входного и выходного вала, так же глянуть состояние масла и уровень
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #323 : Июль 30, 2014, 11:14:14 am »
0

все понял сразу )))
До этого обладал Peugeot 206 1.4 AT. Похоже, что конструкция автомата одинаковая и проблемы одинаковые.
Не, брат, ничего ты не понял. )
AL4 не имеет ничего общего с сидовской коробкой. Ну, вообще ничего, абсолютно полностью ничего. Если только то, что у них по 4-е передачи переднего хода.
У Пежо стоит AL4, она не греется,
AL4 именно греется. И именно перегрев и является причиной всех вытекающих проблем с этой коробкой. Проблемней автомат, чем AL4, ещё поискать надо. Лягушатникам больше удаётся парфюм и кулинария. Нечего им лезть, куда не следует. )))
A4CFх - просто совершенство по сравнению с AL4.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2014, 11:17:41 am от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Accord
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #324 : Июль 30, 2014, 11:20:52 am »
0

вопрос у меня, в прошлую пятницу простоял в пробке, и при движении при переключении коробки ( какая передача не знаю, скорость 60 км/ч) был толчок

Добрый день . Было такое же. Поменял жидкость в АКПП (залил Motul ATF III , но пойдет любое совместимое :) и все пропало. после предыдущей смены масло  отходило 40000+
Записан
Водитель! Берегись тех мест откуда выскакивают дети.
Мурзилка
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #325 : Июль 30, 2014, 11:55:46 am »
0

На FL многие жалуются на толчек при переключении или на 2 или на 3 передачу, это нормальное явление, но на скорости должно быть нормально, ошибки по любому желательно глянуть, если нет, то покататься с сервисменами и показать неисправность, возможно где то плохой контакт в разьемах и при нагреве усугубляется, просто гадать тоже не дело, хотите проверьте все разьемы на акпп, особенно датчиков скорости входного и выходного вала, так же глянуть состояние масла и уровень
Все выше перечисленное не поможет, 100% Не в коробке дело, а в прошивке мозгов.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #326 : Июль 30, 2014, 12:37:02 pm »
0

Все выше перечисленное не поможет, 100% Не в коробке дело, а в прошивке мозгов.
Надо еще знать что за дерганье или толчки, бывают разные удары, может вообще дела в моторе
Записан
Мурзилка
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #327 : Июль 30, 2014, 12:59:48 pm »
0

Надо еще знать что за дерганье или толчки, бывают разные удары, может вообще дела в моторе
Что делали когда-то мы.
Толчки были при переходе с первой на вторую, даже не толчки, а удар, да так, как будто дали пинка под зад. Была проверка на ошибки - по нулям. Все контакты - по нулям. Уровень АТФ - тоже норма. Заменена дросельная заслонка - толку ноль. Машина начала пихаться уже на первых тысячах пробега. То, что это свойственно только ФЛ говорит о том, что это проблема взаимодействия связки электронная педаль газа-мозги дроселя-коробка.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #328 : Июль 30, 2014, 15:43:02 pm »
0

Что делали когда-то мы.
Толчки были при переходе с первой на вторую, даже не толчки, а удар, да так, как будто дали пинка под зад. Была проверка на ошибки - по нулям. Все контакты - по нулям. Уровень АТФ - тоже норма. Заменена дросельная заслонка - толку ноль. Машина начала пихаться уже на первых тысячах пробега. То, что это свойственно только ФЛ говорит о том, что это проблема взаимодействия связки электронная педаль газа-мозги дроселя-коробка.
та же проблема года со второго началась, те же мысли, это мозги на мелких скоростях в пробках не могут понять ты едешь или не едешь и то вторую резко воткнут то вероятно первую, по ощущениям что тебе в жопу въехали.

Добавлено позже: Июль 30, 2014, 15:44:14 pm
и дело абсолютно не в перегреве, это что зимой что летом, что в начале пути, что в середине, что в конце, может в любой момент быть. Сейчас через пробки меньше езжу, поэтому редко эти удары стали.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #329 : Июль 30, 2014, 16:03:52 pm »
0

Точно Иван, я про пробки то и говорю. А так я с дачи в +30 еду 120-130 час а потом в город и 60, но стараюсь в пробки не лезть и тошнотов обгонять, т.е. еду в своем режиме около 100 , а пинки когда только переключил на повышенную и сразу тормоз а потом сразу газ. Это естественно. Так нельзя мучать акпп.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Толчок на АКПП после стояния в пробке

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: