форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Милые бранятся - только тешатся??!!

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Милые бранятся - только тешатся??!!  (Прочитано 4352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #45 : Июль 22, 2010, 11:19:14 am »
0

Вообще тема интересная и богатая для размышлений и дискуссий :)
Правда толку от таких разговоров бывает мало.

Я бы сказал, что ссоры конфликты (кстати, я бы не стал ставить между этими терминами знак равенства) приходят в отношения с нескольких разных сторон.

Первое и самое простое, это недовольство, неудовлетворение друг другом. Сюда же можно отнести несходство характеров, потому что из него прямым потоком вытекают эти самые недовольства.


Второе несколько сложнее. Коротко можно описать: "попал под раздачу".
Вообще природа человека такова, что мы себя как бы любим. А еще каждый человек в душе считает, что все должно быть справедливо. С оговоркой, что "справедливо по отношению ко мне". Есть люди, в которых с воспитанием вселили более общее чувство справедливости, но это сейчас не особо имеет значение.
так вот.
Когда человеку кто-то делает неприятно, то внутреннее чувство справедливости требует от человека, сделать неприятно назад. Тому второму. А если он уже убежал, то следующему кто под руку попадется.
Еще довольно часто люди бывают воспитаны в таком ключе, что "на людях" надо вести себя прилично и сдержанно. Поэтому , когда нам целый день гадят в душу на работе, в пробке, в метро, мы как бы "терпим".
А потом, все мы привыкли, что дома "я становлюсь самим собой". А если мне весь день гадили, то моя чаша терпения полна праведного негодования, и внутреннее чувство справедливости требует ее опустошения.  Ну, и вот, человек дома расслабляется, открывает шлюзы и чаша опустошается. Достается ее содержимое конечно же "домашним".
Опять-так люди (в силу воспитания и темперамента) по-разному умеют опустошать эти самые чаши. Кто-то выплескивает в негативной форме. С руганью, придирками, наездами, ссорами, и прочия, и прочия... А кто-то просто делится событиями за день... так сказать, жалуется... мол вот дескать какая задница, пожалейте меня... И все заканчивается мирно.


Записан
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #46 : Июль 22, 2010, 11:23:09 am »
0

А на счет полезности или вредности ссор, я бы сказал, что все хорошо в меру.
По мне, так конфликты в отношениях полезны.
А вот если конфликт замалчивается до поры до времени и потом выливается в ссору, то это уже не на пользу.
Легкий ветерок освежает, а ядреный ураган сносит крыши и ломает деревья.
Если коротко, то как-то так.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #47 : Июль 22, 2010, 12:05:13 pm »
0

А на счет полезности или вредности ссор, я бы сказал, что все хорошо в меру.
По мне, так конфликты в отношениях полезны.
А вот если конфликт замалчивается до поры до времени и потом выливается в ссору, то это уже не на пользу.
Легкий ветерок освежает, а ядреный ураган сносит крыши и ломает деревья.
Если коротко, то как-то так.
+100
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #48 : Июль 22, 2010, 12:21:05 pm »
0

Ссора - катализатор отношений. Если они растут, развиваются - меняются люди, обстоятельства - возникает необходимость выяснить отношения и пересмотреть договоренности. А трение вызывает сначала дым, потом искру, потом пожар... А пожар не всегда трагедия. Да, пронесшись над лесом, он уничтожит все на своем пути. Но на месте старых, больных деревьев вырастут молодые и сильные. Шрамы-то останутся. Но именно поэтому мы не деревья, а люди.
вот вопрос и возникает: хорошо все-таки изредка ссориться (я не говорю о постоянстве) или быть хладнокровным и безэмоциональным??!
интересная позиция. Хотя теоретическая база слабая. Сильно сомневаюсь, что после пожара тот второй захочет заново строить отношения на этом выгоревшем пепелище. уйдет на плодородную богатую растительностью равнину (это если продолжать в терминах вашей аллегории). Так что до пожара лучше не доводить...
Хардкорный секс после ссоры - это может и клево, но вот однажды вы вот так не "помиритесь", тупо нет времени на секс, на работу надо убегать, и понеслась.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #49 : Июль 22, 2010, 12:30:11 pm »
0

интересная позиция. Хотя теоретическая база слабая. Сильно сомневаюсь, что после пожара тот второй захочет заново строить отношения на этом выгоревшем пепелище. уйдет на плодородную богатую растительностью равнину (это если продолжать в терминах вашей аллегории). Так что до пожара лучше не доводить...
Хардкорный секс после ссоры - это может и клево, но вот однажды вы вот так не "помиритесь", тупо нет времени на секс, на работу надо убегать, и понеслась.
+101
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Милые бранятся - только тешатся??!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: