Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: авто-прага (фаворит моторс)  (Прочитано 1999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hammer31
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


в 2009 году осенью попал в дтп . пропускал пешехода в заднюю часть вьехала  ауди за рулем джигит.

повреждения видимые на авто : задний бампер , задняя дверь, фонарь,небольшая вмятина на правом заднем крыле.
внизу разлетелся пыльник пластик,погиб подкрылок и умер брызговик.


страховая (Maкс)  - долгий сбор документов и согласование повреждений ,наконец направление в крутой сервис на 1м дорожном Фаворит-моторс( или Авто Прага).

В фаворите запись на осмотр через полторы недели, затем  сдал авто в начале декабря .Звонил каждую неделю. две недели фаворит согласовывал с Максом обьем работ,детали и т.д.
 на 28 декабря в Фаворите были заказаны нужные для ремонта детали.Звонил каждую неделю нет детали (усилитель бампера) -предложили привезти свою, но они покупать деталь у меня не будут (прошло еще два месяца) Звонок (приезжайте авто готово) на следующий день поехал с другом.
Приехали в шесть ,а там очередь .один человек говорит я тут с четырех.На следующий день попытка номер два пол часа ожидания ,наконец пошли смотреть машину:
-зазор между бампером и крылом полтора сантиметра.
-на пороге подтеки + покрасили антигравийную наклейку.
-задняя дверь выступает над фонарями на сантиметр.
менеджер Сергей говорит :насчет подтеков и наклейки  - уберем , а зазоры так машина то битая была и как на заводе уже не будет никогда , потом он начал бегать вокруг машины и измерять неповрежденные зазоры.Сергей произнес еще много разного бреда-Что корейцы не умеют делать машины и зазоры у них все кривые и бампера ремонтные тоже кривые-очень хотел впарить машину .
Затем я поросил его замолчать и позвал простого работягу из кузовного - тот сказал ,что все поправимо! Надо было видеть лицо менеджера. Написали претензию начальнику .Во время написания  менеджер Сергей говорит мне (не надо попадать в аварии) -здорово правда .Разве не я его кормлю.Уечали на авто друга.
Через некоторое время опять звонок (приезжайте авто готово).Через день поехал забирать с другим другом. Втретили в сервисе Менеджера Константина (ему сдавали авто)
-Зазоры убрали Даже слишком.
-подтеки убрали ,наклейку приклеили другую( с гордостью сообщил старший по кузовному)

Давайте теперь поднимем авто на подьемник , сказали мы.
-в подкрылке нет половины пистонов ,а которые стоят болтаются.
-брызговик на двух саморезах.
-пыльник днища на каких-то непонятных болтающихся пистонах ( это от пежо с гордостью сообщил старший по кузовному)
- нехватает одного элемента- пластикового пыльника .
- там где метал кузова  разошелся его не правили и даже не варили ну и конечно даже не антикорили .
Показали это старшему по кузовному -( если мы тут проварим то снаружи метал поведет)
Да ведь в наше время кроме электродуговой сварки , электродов 6 ки и свар.апарата
на 380 Вт. еще ничего не придумали.
 Менеджер Константин сообщил что он даже не заказывал пластик и пистоны и вообще Сид они не делали никогда ,вот если бы это была  Шкода ...
 
Старший по кузовному подозвал работягу тот пришел с пистолетом под антикор.
  Опуская подробности , когда я трижды указывал место которое надо обработать,
саморезы которые надо закрутить ит.д.Заставил поверить давление в колесах(переднее правое наполовину сдуто)
  Очень хотел забрать машину. Согласовали с Константином пластик и пистоны(Фаворит их заказывает, а я ставлю их в гараже) .Уехали на Сиде. Пороги грязные(как отдали в декабре) Салон весь грязный -пыль на всем (за салоном всегда очень слежу),В багажнике возили цемент! Возле работы машина не встает на сигнализацию(Starline B6)брелок не видит авто.В брелке стоит желтая батарейка ИеКея(стояла Дюрасел).
Звонок в Фаворит говорят ,а мы ничего не трогали и  ничего не знаем. После нажима говорят приезжайте разбираться.
Вечером в родной сервис Менеджер Константин сообщил (мы здесь не при чем)
На встречу мне пришел менеджер(забыл его имя досада) по доп. оборудованию который признался в том что проблема есть.Загнали машинку.Два часа бился электрик. Итог все исправили.Затем по указанию менеджера по доп. оборудованию- авто На мойку протирать салон.Уехал на Сиде.Обивки пропитаны пылью.
 
  Через пару дней после мойки поставил машину на солнце - в цвет попали , на крыше пятна( в Фаворите машина стояла в подвале с бетона натекло, есть верояность того что так и останется).Также на крыше в районе водит.двери много царапин(в Фаворите любят ключи от машин туда бросать).
 Снял с бампера заглушку под букс.болт- она должна быть на резинке(на заводской машине), а у меня на сиде тоже стоит заводская (побывала со мной в аварии по
ловина проушин отломана резинка осталась в Ауди-бывалая  такая заглушка)

 В багажнике (напомню возили цемент для Фаворита)-открыл обивку возле левого фонаря- антикор не делали .
 Позвонил  в сервис через голову Сергея и Константина ,озвучил выше изложенное-
говорят приезжайте разбираться.Звонил Константин детали привезли....




Прошу прощения У Сидоводов за орфографию и долгое повествование.Но прямо камень с души снял .Выводы сам делать не хочу
Макс деньги отдал сервису(86 т.руб.) 


Записан
SATAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #1 : Июль 15, 2010, 10:28:18 am »
0

я в этой ситуации советую всем страховаться по калькуляции оф. дилера наличкой а не безналом переводом на СТО. можно самому выбирать сервис и сэкономить 50% денег.
Записан
Мадама
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Мкадбург


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9245

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не помню - значит, не было!
« Ответ #2 : Июль 15, 2010, 11:04:47 am »
0

мдя....весело....вот и мне предстоит к ним поехать  %) %) %) %) %)


"вечер прекращает быть томным"  B) :D   

Хорошо, что предупредили....теперь я с них живой не слезу  :D :D :D :D
« Последнее редактирование: Июль 15, 2010, 11:11:29 am от Мадам на Танке »
Записан
Маэстро, арфы нет! Возьмите бубен! (с)
ksiva
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а я как раз сижу над списком СТО для покраски 5 деталей. Авто-Прагу вычеркиваю... если бы это была Шкода.. то наверно поехал бы :)))
Записан
Justksiusha
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 05, 2011, 12:25:48 pm »
0

По Шкоде Апвтопраге нет равных rulezz
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: