форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Колесные диски на 17 и 18

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Колесные диски на 17 и 18  (Прочитано 19939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Torich
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2007, 23:45:01 pm »
0

Виновен, каюсь. По ширине диска с радиусом R17 все понятно, она составляет 7 дюймов. Эти данные есть на приклеенной табличке в районе средней стойки кузова. А остальные параметры остаються тайной.
Родной вылет (ET) для всех радиусов одинаков 100%, и у сида он 51.

Не могу согласиться. Ширина диска связана с его диаметром. Что-то не делают диски радиусом 17 а шириной, к примеру, 5,5. Должна соблюдаться пропорция. Отсюда следует, что при увеличении диаметра, обычно увеличиваеться и его ширина, а отсюда может меняться и ЕТ. Внутренний край обода при этом может остаться на том же расстоянии от элементов подвески и  тормозов, а внешний край сместиться дальше от обычного расстояния или наоборот (ЕТ положительный, ЕТ отрицательный и ЕТ нулевой, когда ось симетрии диска совпадает с посадочной плоскостью), все зависит от того какой конструкции диск.
Делаем вывод, исходя из того, что диск для Сида R16 имеет ширину J6(или даже пусть 6,5), а R17 имеет ширину J7, о том что ЕТ при этом меняеться. Хотя, возможно, что при ЕТ 51 для диска R16 остаеться еще запас расстояния до элементов подвески и тормозов и можно тогда установить диск с большей шириной обода при этом сохранив ЕТ 51.
Так вот поэтому, я бы хотел узнать ЕТ оригинального диска радиусом 17 и шириной 7. Это как раз минимальное разрешенное заводом изготовителем расстояние до элементов подвески и тормозов. Кстати тут есть подводный камень как дизайн диска. Диски могут быть с одинаковыми параметрами, а один будет задевать за суппорта а другой нет. На это тоже надо обратить внимание.
Записан
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #16 : Ноябрь 29, 2007, 04:00:50 am »
0

to .fedorov
"Народ и на 25 профиле по москве катается...И ничего...."

пустая болтовня, сам ездил?

Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #17 : Ноябрь 29, 2007, 08:29:11 am »
0

Не могу согласиться. Ширина диска связана с его диаметром. Что-то не делают диски радиусом 17 а шириной, к примеру, 5,5. Должна соблюдаться пропорция. Отсюда следует, что при увеличении диаметра, обычно увеличиваеться и его ширина, а отсюда может меняться и ЕТ. Внутренний край обода при этом может остаться на том же расстоянии от элементов подвески и  тормозов, а внешний край сместиться дальше от обычного расстояния или наоборот (ЕТ положительный, ЕТ отрицательный и ЕТ нулевой, когда ось симетрии диска совпадает с посадочной плоскостью), все зависит от того какой конструкции диск.
Делаем вывод, исходя из того, что диск для Сида R16 имеет ширину J6(или даже пусть 6,5), а R17 имеет ширину J7, о том что ЕТ при этом меняеться. Хотя, возможно, что при ЕТ 51 для диска R16 остаеться еще запас расстояния до элементов подвески и тормозов и можно тогда установить диск с большей шириной обода при этом сохранив ЕТ 51.
Так вот поэтому, я бы хотел узнать ЕТ оригинального диска радиусом 17 и шириной 7. Это как раз минимальное разрешенное заводом изготовителем расстояние до элементов подвески и тормозов. Кстати тут есть подводный камень как дизайн диска. Диски могут быть с одинаковыми параметрами, а один будет задевать за суппорта а другой нет. На это тоже надо обратить внимание.

Вы не правы! Если не разбираетесь в вопросе, не надо остальных людей водить в заблуждение!
Может эта ссылка поможет вам понять свою некомпетентность в данном вопросе: http://catalog.kolesa-kik.ru/index.php?Table=wheels&Firm=FORD&mod=FORD%20FOCUS&Kuzov=DA3&LZxPCD=%205%20x%20108&Period=2004.10%20-&firmSPold=FORD&modelSpold=all
Там в поле "примечание" буквой "О" обознчются оригинальные параметры диска.
ET — off-set (вылет) расстояние от посадочной плоскости колеса до середины профиля обода, от того, какой ширины профиль, не зависит!!!

P.S. Если вы и так все знаете, зачем вопросы задаете? ;)
Записан
SmartBot
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #18 : Ноябрь 29, 2007, 10:25:02 am »
0

Torich
В приведенных мною ссылках указаны большинство параметров по ЕТ
Записан
KIA CEE'D 2.0 AT (Mars Red)
Made in SlovaKia
Torich
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #19 : Ноябрь 29, 2007, 12:35:52 pm »
0

Не могу согласиться. Ширина диска связана с его диаметром. Что-то не делают диски радиусом 17 а шириной, к примеру, 5,5. Должна соблюдаться пропорция. Отсюда следует, что при увеличении диаметра, обычно увеличиваеться и его ширина, а отсюда может меняться и ЕТ. Внутренний край обода при этом может остаться на том же расстоянии от элементов подвески и  тормозов, а внешний край сместиться дальше от обычного расстояния или наоборот (ЕТ положительный, ЕТ отрицательный и ЕТ нулевой, когда ось симетрии диска совпадает с посадочной плоскостью), все зависит от того какой конструкции диск.
Делаем вывод, исходя из того, что диск для Сида R16 имеет ширину J6(или даже пусть 6,5), а R17 имеет ширину J7, о том что ЕТ при этом меняеться. Хотя, возможно, что при ЕТ 51 для диска R16 остаеться еще запас расстояния до элементов подвески и тормозов и можно тогда установить диск с большей шириной обода при этом сохранив ЕТ 51.
Так вот поэтому, я бы хотел узнать ЕТ оригинального диска радиусом 17 и шириной 7. Это как раз минимальное разрешенное заводом изготовителем расстояние до элементов подвески и тормозов. Кстати тут есть подводный камень как дизайн диска. Диски могут быть с одинаковыми параметрами, а один будет задевать за суппорта а другой нет. На это тоже надо обратить внимание.

Вы не правы! Если не разбираетесь в вопросе, не надо остальных людей водить в заблуждение!
Может эта ссылка поможет вам понять свою некомпетентность в данном вопросе: http://catalog.kolesa-kik.ru/index.php?Table=wheels&Firm=FORD&mod=FORD%20FOCUS&Kuzov=DA3&LZxPCD=%205%20x%20108&Period=2004.10%20-&firmSPold=FORD&modelSpold=all
Там в поле "примечание" буквой "О" обознчются оригинальные параметры диска.
ET — off-set (вылет) расстояние от посадочной плоскости колеса до середины профиля обода, от того, какой ширины профиль, не зависит!!!

P.S. Если вы и так все знаете, зачем вопросы задаете? ;)

Я просто не пойму Вас. Зачем Вы мне даете ссылку на диски, которые устанавливаються на Форд ФФ2. То что касаеться данных по Kia Ceed, то там как раз разные ЕТ и диска на 17 нет и кстати, что-то там наблюдаеться разброс по ЕТ.
Между собой все равно параметры связаны по той или иной цепочке, по крайней мере по типу автомобиля, соответственно по размерам подвески и тормозов. Я не говорю что ЕТ зависит от ширины обода, я говорю что ЕТ для диска R17 и R16 для автомобиля KIA Ceed могут быть разные, но в то же время, если есть запас по вылету, соотвественно по возможному рассоянию до элементов подвески и тормозов, ЕТ можно сохранить.

Хотелось бы узнать, есть разница между R16 J6 и R17 J7 при одинаковом ЕТ51? ) Есть разница, обод увеличиться и наружу и вовнутрь примерно на 12,7 мм. И это, внимание,  без учета ширины резины!!!! А если запас по расстоянию меньше, то диск с большим ободом не поставишь, он будет задевать за элементы подвески. Разве это не важно при подборе диска? Очень важно.
И еще важно, чем больше ЕТ, тем дольше ходят ступичные пошипники.

PS Мне просто нужен ЕТ на оригинальный диск R17 J7!!!!!!!!!!!!!
    Сегодня буду ставить для пробы диск от Мазды 6 R17 J7 ЕТ55.

Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2007, 13:08:07 pm »
0

Я просто не пойму Вас. Зачем Вы мне даете ссылку на диски, которые устанавливаються на Форд ФФ2. То что касаеться данных по Kia Ceed, то там как раз разные ЕТ и диска на 17 нет и кстати, что-то там наблюдаеться разброс по ЕТ.
Между собой все равно параметры связаны по той или иной цепочке, по крайней мере по типу автомобиля, соответственно по размерам подвески и тормозов. Я не говорю что ЕТ зависит от ширины обода, я говорю что ЕТ для диска R17 и R16 для автомобиля KIA Ceed могут быть разные, но в то же время, если есть запас по вылету, соотвественно по возможному рассоянию до элементов подвески и тормозов, ЕТ можно сохранить.

Хотелось бы узнать, есть разница между R16 J6 и R17 J7 при одинаковом ЕТ51? ) Есть разница, обод увеличиться и наружу и вовнутрь примерно на 12,7 мм. И это, внимание,  без учета ширины резины!!!! А если запас по расстоянию меньше, то диск с большим ободом не поставишь, он будет задевать за элементы подвески. Разве это не важно при подборе диска? Очень важно.
И еще важно, чем больше ЕТ, тем дольше ходят ступичные пошипники.

PS Мне просто нужен ЕТ на оригинальный диск R17 J7!!!!!!!!!!!!!
    Сегодня буду ставить для пробы диск от Мазды 6 R17 J7 ЕТ55.


по той ссылке, что я привел, можно было понять, что от ширины профиля диска параметр ЕТ не изменяется. Если вы мне не верите, то ничем не могу помочь. Биться об стену, доказывая что-то человеку, который даже не собирается пересматривать свои взгляды на вещи, я не собираюсь.
вот еще: http://catalog.kolesa-kik.ru/index.php?Table=wheels&Firm=AUDI&mod=AUDI%20A4%2C%20S4&Kuzov=B5&LZxPCD=%205%20x%20112&Period=1995.01%20-%202000.11&firmSPold=AUDI&modelSpold=all
и еще: http://catalog.kolesa-kik.ru/index.php?Table=wheels&Firm=MERCEDES&mod=MERCEDES%20C-CLASS&Kuzov=203&LZxPCD=%205%20x%20112&Period=2000.05%20-%202006.12&firmSPold=MERCEDES&modelSpold=all
могу еще много примеров привести. Позвоните на любой завод, производящий диски, и спросите. Спорить, если вы "не в теме", не нужно.
Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Ноябрь 29, 2007, 13:38:15 pm »
0

еще здесь можно почитать, там некоторые люди реальные вещи пишут.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1775&postdays=0&postorder=asc&start=0
(вот уже доказательства ищу моей правоты... А оно мне надо??? B))
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #22 : Ноябрь 29, 2007, 14:27:14 pm »
0

Виновен, каюсь. По ширине диска с радиусом R17 все понятно, она составляет 7 дюймов. Эти данные есть на приклеенной табличке в районе средней стойки кузова. А остальные параметры остаються тайной.
Родной вылет (ET) для всех радиусов одинаков 100%, и у сида он 51.

Не могу согласиться. Ширина диска связана с его диаметром. Что-то не делают диски радиусом 17 а шириной, к примеру, 5,5. Должна соблюдаться пропорция. Отсюда следует, что при увеличении диаметра, обычно увеличиваеться и его ширина, а отсюда может меняться и ЕТ. ....

Если такие диски не продаются у нас, это не значит что таких не бывает....Для какой ширины дисков тогда производят вот такую резину:



Надо мной как то в ЮП продавцы шин смеялись долго, когда я попросил дать мне 145/65R15.....Они долго утверждали, что таких шин не существует в природе.....Но это стандартный размер передних шин для смарта....Так что не стоит говорить про то, о чем вы не знаете....

Цитировать (выделенное)
to .fedorov
"Народ и на 25 профиле по москве катается...И ничего...."

пустая болтовня, сам ездил?


Что значит пустая болтовня? Сам не ездил, но неоднократно видел....Пока еще не накопил на машину, на которую такие шины производятся....
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2007, 14:31:42 pm от .fedorov »
Записан
Torich
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #23 : Ноябрь 29, 2007, 21:38:17 pm »
0

Если такие диски не продаются у нас, это не значит что таких не бывает....Для какой ширины дисков тогда производят вот такую резину:



Резина резиной, а вот какая ширина обода у диска интересно? Вообще уверен что она правильно установлена? Кстати на этот счет есть рекомендации, а уж если кто-то заходит за их рамки не значит, что он прав. По рекамендациям, которые у меня есть в электронном виде ( я не утверждаю что они единственные правильные)))) ) для ширины 165, вне зависимости от профиля, максимальная ширина диска составляет 6J. ПРОШУ еще раз обратить внимание, я не утверждаю, что мои данные единственные верные!!!!!!
Записан
Torich
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #24 : Ноябрь 29, 2007, 21:48:24 pm »
0

еще здесь можно почитать, там некоторые люди реальные вещи пишут.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1775&postdays=0&postorder=asc&start=0
(вот уже доказательства ищу моей правоты... А оно мне надо??? B))

Да прав ты, если рассматриваешь систему из двух параметров: ширины обода и вылет, эти два параметра могут менять вне зависимости друг от друга.
А если рассматривать систему из трех параметров (условно): ширина обода, вылет и автомобиль KIA Ceed? Вот про что я говорю.
Я тебя прошу, еще раз, ели не трудно, почитай про что я пишу и вообще про что у нас форум, ликбезом зачем нам заниматься? Говорим про одно и тоже разными словами.
Записан
Torich
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #25 : Ноябрь 29, 2007, 21:50:31 pm »
0

ЕЩЕ РАЗ ОЗВУЧИВАЮ ЦЕЛЬ:  вылет оригинального диска на KIA CEED  радиусом 17 и шириной обода 7. ))))
Записан
Torich
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2007, 22:15:39 pm »
0

Докладываю. Сегодня попробовал оригинальный диск, который идет на Мазду 6 со следующими параметрами R17 J7 ET55 и резина 225/45 R17 соответсственно. Ставил и на передню и заднюю ось, пробовал крутить руль от упора до упора, пролазилд в яме для того чтобы посмотреть не задевают ли они где-нибудь. Чуть-чуть проехал назад-вперед (благо гараж позволяет :-) ), все сфотографировал. По субьективным ощущениям, диск можно установить и с большей шириной обода, расстояния позволяют и что самое интересное с большим профилем, скажем 50-ым.
Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #27 : Ноябрь 29, 2007, 22:20:26 pm »
0

ЕЩЕ РАЗ ОЗВУЧИВАЮ ЦЕЛЬ:  вылет оригинального диска на KIA CEED  радиусом 17 и шириной обода 7. ))))
Опять двадцать пять... Вылет 51 - родной для KIA CEED (читай - оригинальный), для всех радиусов и ободов, и для 18 дюймов, и для 19, и не важно, какая ширина обода у дисков. Другое дело, что допускается некоторое отклонение от оригинального вылета. Я взял себе 15 дюймовые диски на зиму с вылетом 42, так как они мне понравились по дизайну и подошли по цене. Да и с установкой меньше проблем, так как диски чуть больше вылазят наружу, соответственно уменьшается вероятность, что они будут цеплять тормозной механизм. При установке покрышек большей ширины, чем есть на данный момент придется перепрограммировать ЭУР, чтобы колеса поворачивались на меньший угол и ничего не цепляли (если вдруг будут цеплять).

вот еще: http://www.sim-kia.ru/forum/viewtopic.php?t=5834
Записан
Torich
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #28 : Ноябрь 29, 2007, 23:04:52 pm »
0

http://www.

Инфо про Cee'd -> Эксплуатация -> Шины и диски

Диски для СИДа (параметры)
5.5J x 15 5x114.3 d67.1 ET47.0
6.0J x 15 5x114.3 d67.1 ET45.0
6.0J x 16 5x114.3 d67.1 ET51.0

Разный ЕТ!!!
Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Ноябрь 29, 2007, 23:08:40 pm »
0

http://www.

Инфо про Cee'd -> Эксплуатация -> Шины и диски

Диски для СИДа (параметры)
5.5J x 15 5x114.3 d67.1 ET47.0
6.0J x 15 5x114.3 d67.1 ET45.0
6.0J x 16 5x114.3 d67.1 ET51.0

Разный ЕТ!!!
скажем так, это указаны параметры дисков, при установке которых не лишишься гарантии, и ничего более
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Колесные диски на 17 и 18

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: