Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
Автор Тема: Автоцентр "ГЛОБУС"  (Прочитано 132458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #225 : Январь 17, 2013, 22:07:00 pm »
0

Лев, ну в итоге то что - доволен работой?
можно доверять в Глобус свои авто?
у меня вот гарантия закончится в апреле 2013 года, да и уже 10 тысяч как делаю все сам (и не сам).
теперь вот думаю как устранять стучки в подвеске - планирую что-нибудь делать со стойками, так как они стучат сами по себе =(
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #226 : Январь 18, 2013, 10:52:44 am »
0

Лев, ну в итоге то что - доволен работой?
можно доверять в Глобус свои авто?
у меня вот гарантия закончится в апреле 2013 года, да и уже 10 тысяч как делаю все сам (и не сам).
теперь вот думаю как устранять стучки в подвеске - планирую что-нибудь делать со стойками, так как они стучат сами по себе =(

Доволен или нет? Тут смешанные чувства: когда поменяли замок в двери и все пришло в норму - очень доволен (+++), когда перед этим разбирая дверь ножом вырезали легко отклеювающиеся эластичные кружки-заглушки закрывающие технологические отверстия через которые откручиваются 2 болта удерживающие стекло в подъемной рамке - не обрадовался (-), но когда после сборки я обнаружил непримыкающую как положено внешнюю дверную ручку и изуродованные раскладным перочинным ножом заглушки на внутренней дверной ручке, ручке открытия двери и их колодцы - терпению моему пришел конец (---). (Внешнюю дверную ручку быстренько установили как надо, отбалтываясь при этом что они ни при чем, это уплотнительная резинка.) Дав волю своему гневу и пообещав не оставлять расп...ство ремонтников безнаказанным, несмотря на уговоры Игоря, что этих косяков никто не увидит, написал претензию начальнику сервиса. (Претензия была рассмотрена в течении недели и был дан письменный ответ о намерниях устранить всё и за их счет (+). Только вот получить этот ответ можно было лишь приехав в Глобус (--).) Заплатив за мойку положенные 120руб, у стойки приемщика опять выслушал проезд по ушам, что это вовсе не их косяк, а так, мелочи, а ножом ковыряют потому что "...что есть под руками, тем и работаем". Был бы не в теме, ей Богу, прослезился бы, сочувствуя их честности, бескорыстности и вопиющей бедности.

28 декабря заезжал в Глобус по поводу осмотреть покупаемое другом новое Рио, за одно, набравшись наглости поинтересовался у начальника сервиса о ходе дела с моей дверной ручкой. Игорь конечно, помнил об необходимости ремонта, но о том что надо связаться со мной и тем более что заменить надо ручку целиком, а не одну лишь заглушку - подзапамятовал (-). Начальник сервиса дал распоряжение, что когда подменный автомобиль вернется, со мной незамедлительно свяжутся и ручка будет переставленна с него на мой Сид. (+) Сроки - ~8 февраля. (-)

17 января, как я писал в предыдущем сообщении, свершилось сиё виликое таинство... (++)

Итог: Неутешителен +++ - --- + -- - + - ++ = "-" (рейтинг: 1 минус), 2 лишние поездки в сервис Глобуса, и стойкое ощущение безнаказуемого расп...ства и хамства некоторых рядовых работников сервиса (1 место - автоэлектрик, 2 место - работник сервиса СангЁнга, не понятно с какого препугу менявший замок моего КИА Сид).

П.С. Подвеска задняя стучит у меня (сам слышал) с самого начала эксплуатации, первое обращение при пробеге в 5 т.км (заказ-наряд на руках). Обращался неоднократно, да только воз и ныне там. Найду время и обращусь в независимую экспертизу, а затем сразу в суд.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2013, 22:14:27 pm от Лёвик »
Записан
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #227 : Январь 18, 2013, 21:36:30 pm »
0

П.С. Подвеска задняя стучит у меня (сам слышал) с самого начала эксплуатации, первое обращение при пробеге в 5 т.км (заказ-наряд на руках). Обращался неоднократно, да только воз и ныне там. Найду время и обращусь в независимую экспертизу, а затем сразу в суд.
спасибо, Лев, за подробный рассказ!
насчет задней подвески - уже перестал волноваться! предстоит замена пружин, надеюсь от этого стук уйдет! а там может и на "винты" разорюсь, тогда будет вобще все отлично!
кстати, говорят, что новый сид избавлен от проблем с подвеской! интересно на нем прокатиться!

как менеджеры отреагировали на то, что у их нового клиента есть такой товарищ, как ты? не дашь же им покоя с рио :ololo:
был бы сервис, как на рено - всем бы советовал покупать именно киа - отличная марка, которая меня ни разу не подвела! (тьфу-тьфу-тьфу)
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #228 : Январь 18, 2013, 22:48:32 pm »
0

спасибо, Лев, за подробный рассказ!
насчет задней подвески - уже перестал волноваться! предстоит замена пружин, надеюсь от этого стук уйдет! а там может и на "винты" разорюсь, тогда будет вобще все отлично!
кстати, говорят, что новый сид избавлен от проблем с подвеской! интересно на нем прокатиться!

как менеджеры отреагировали на то, что у их нового клиента есть такой товарищ, как ты? не дашь же им покоя с рио :ololo:
был бы сервис, как на рено - всем бы советовал покупать именно киа - отличная марка, которая меня ни разу не подвела! (тьфу-тьфу-тьфу)


Рад за тебя!  rulezz Менеджер, по моему, Алексей никак отрицательно не отнесся ибо с ним интересы мои не пересекались. Товарищ мой чуть не был разведен на набор не самых необходимых допов, считаю так потому что автомобилю в минималке, покупаемому в долгосрочный кредит, плюсовалось к стоимости еще 20.900 рублей, при том зимняя резина туда не входила. В наш необременяющий разговор в салоне о зимней резине, какую выбрать (в Глобусе были - Ханкук шип, Бридстоун шип, Нокиан Нордман 4 шип - лучшее из имеющихся, но брать здесь - переплачивать по 1т.рэ за коляску и х.з. за шиномонтаж  sux), вмешался Алексей со словами "... да там журналах понапишут. У За Рулем рейтинг куплен и т.д." активно склонял к Ханкуку  :-$.  При осмотре на площадке, машина не среагировала на установленную в Глобусе же сигналку (Старлайн А91 диалог) - типа сел АКБ из-за горевшего плафона освещения из-за не закрытой двери багажника (?!). Лишь узрев это мой друг решил от нее отказаться. (Я отказался бы при озвучке "обязательных" допов  punish).
Через 2 недели, собственно 28 декабря, приехали смотреть очередной экземпляр. Тот был уже так невзначай переобут в зимнюю резину Нордман 4 (какое бл...н совпадение! Не смотря на минусовую температуру асфальт был абсолютно чист и даже новичек доехал бы на летних, а так 18900 деревянных за 4 коляски  sux). И тут самосознание моего друга отказало - деньги (первый взнос + на КАСКО,ОСАГО) еще сильней зажгли ляшку и он вопреки моим вразумениям, согласился на представленный вариант.  sux  Вернувшись в салон заказал сигу (Старлайн А61 диалог, ибо о других криптостойких (Пандора, Сталкер) в Глобусе если и слышали, то только по сарафанному радио), выправив документы для банка, двинулись в центр.

П.С. На следующий день товарищ стал обладателем КИА Рио хечбек 1.4 цвета синий металлик. Но я об этом узнал лишь 30-го, окончательно придя в себя после корпоратива.  :)
« Последнее редактирование: Январь 18, 2013, 22:53:12 pm от Лёвик »
Записан
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #229 : Январь 20, 2013, 07:28:59 am »
0

да уж, Лев, душещипательная история!
в Глобусе умеют работать с покупателем - тут нет слов! у меня знакомый закал рио (было дело года 2 назад), помимо того, что он прождал ее вместо обещанных 3 месяцев - 7, там ему привезли комплектацию дороже (порядком дороже из-за литья и кнопок на руле), напихали ее допами типа ковров за бешеные деньги, сиги, в которой еще месяц он разбирался и т.д. в итоге вместо ~460p он отдал чуть ли не на 100 больше punish
а через полгодика еще вышла новая рио - вот облом sux

п.с. неплохо было бы здесь видеть сотрудников нашего автосалона не только в качестве читателей, но и в качестве участников
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #230 : Апрель 01, 2013, 14:41:47 pm »
0

Товарисчи! Есть ли среди вас счастливчики проводившие в этом году ТО-3 в "Глобусе"?  :)

Собственно интересует стоимость выставленного счета за ТО, стоимость и тип ГСМ и какие дополнительные работы проводились (при наличии).  beer
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #231 : Апрель 20, 2013, 21:07:39 pm »
0

Прошел сегодня ТО-3 (не по пробегу, а по годам - Сидику 3 года).  :)

Записан был к 13.00, приехал заранее. Бастионную асфальтом подзакатали (надолго ли?), но не до "Глобуса", так что пыли моя свежевымытая машина хватанула. Мойка не понадобилась, впустили так. Далее были 2,5 часа рутинных работ. Помимо самого ТО-3 просил в очередной раз обратить внимание на "стуки в подвеске сзади" и "натирание задней двери о бампер и о задние фонари". Т.к. мастера по гарантии сегодня на работе не было, то ничего вразумительного в ответ на жалобы тоже.  sux Ждемс ответа от мастера по гарантии.
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #232 : Июнь 08, 2013, 22:58:42 pm »
-1

Ура настал этот день! Мне по гарантии заменили стучавший задний левый амортизатор. Спасибо большое! :) Теперь слева тишина, а вот справа сзади стук так никуда не делся.  fire!
Записан
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #233 : Июнь 09, 2013, 16:37:00 pm »
0

Ура настал этот день! Мне по гарантии заменили стучавший задний левый амортизатор. Спасибо большое! :) Теперь слева тишина, а вот справа сзади стук так никуда не делся.  fire!
долго боролся с ними?
что про "правый" стук говорят?
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #234 : Июнь 09, 2013, 20:33:46 pm »
0

долго боролся с ними?
что про "правый" стук говорят?

При каждом визите в Глобус на протяжении 3-х лет жаловался на стуки сзади. Пока получается услышали только слева.  :)
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #235 : Июнь 09, 2013, 20:55:53 pm »
0

При каждом визите в Глобус на протяжении 3-х лет жаловался на стуки сзади.
А чё так, не воспринимают они чтоль всерьёз тебя? Всё кормишься обещаниями...

Раньше помнится ты вот так писал 8[
С дилером слабину давать нельзя, иначе только бабло будешь успевать отслюнявливать, да обещаниями кормиться.  fire!
Записан
Олег 71
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

« Ответ #236 : Июнь 09, 2013, 23:20:05 pm »
0

просто ни к то в серьёз с ними не боролся. У меня в июле заканчивается гарантия и думаю буду сам всё делать. За 5 лет бывали и положительные моменты с ОД ... но похожу у них такая установка сверху спущена, чтобы не идти на встречу потребителю любыми путями
Записан
КИА Сид 1.4 МТ .. прекрасная машинка


[img]http://gifr.ru/data
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #237 : Июнь 10, 2013, 08:33:25 am »
0

ну да, согласен, о Глобусе у меня двоякое мнение. Были моменты, когда все сопросы были решены очень оперативно и качественно. Но были и очень негативные стороны. В общем дажене знаю как к ним относиться. Но надо следить за ними очень пристально и проверять каждый их шаг.
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Олег 71
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

« Ответ #238 : Июнь 10, 2013, 09:48:33 am »
0

Антон! А зачем следить то? гарантия заканчивается и всё за свой счет делать придется и своими руками. Я мало что менял за 5 лет по гарантии, а то что менял  .. меняли без проблем, так что бороться не приходилось Слава Богу
Записан
КИА Сид 1.4 МТ .. прекрасная машинка


[img]http://gifr.ru/data
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #239 : Июнь 10, 2013, 10:13:24 am »
0

А чё так, не воспринимают они чтоль всерьёз тебя? Всё кормишься обещаниями...

Раньше помнится ты вот так писал 8[

Никакими ЗАВТРАками и обещаниями никогда не кормили. Тупо отнекивались или пытались перевести разговор в другое русло. В ответ вынужден был не давать слабины. Потому у меня на сегодняшний день заменено по гарантии:
- передняя правая шаравая опора (сентябрь 2010г);
- задняя стойка стабилизатора (октябрь 2012г);
- замок водительской двери (ноябрь 2012г);
- внутренняя ручка двери в сборе (декабрь 2012г);
- задний левый амортизатор (08.06.2013г, до примерно февраля 2013 вообще звуков не издавал  :));


Вам же УхоJor за^SW желаю продолжать молча слюнявить бабло и тешится надеждой в "восприятии вас в серьез" со стороны ОД в случае возникновения гарантийных поломок.  :)
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2013, 21:24:42 pm от Лёвик »
Записан
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: