форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Письмо из центра видеофиксации.

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Письмо из центра видеофиксации.  (Прочитано 8698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #30 : Ноябрь 02, 2011, 16:03:45 pm »
0

Сегодня пришло письмо счастья на сумму 100 руб за превышение скорости. Письмо пришло из Краснодара, а я там на своей машине вообще никогда не был, да и на юг в этом году не ездил. Приведен снимок, в протоколе стоит киа сид, а на фотоснимке фольксваген, правда с моим номером.
Написал им на электронную почту, посмотрим, что ответят. Дело не в сумме штрафа, а в том, что есть машина-двойник и что она может еще начудить никто не знает.
Позвонил в службу видеофиксации Краснодара, вместо того, чтобы извиниться за свою ошибку начали диктовать условия, что мне надо сделать то-то и то-то, ну и нарвались на послание.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2011, 16:33:11 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #31 : Ноябрь 02, 2011, 18:17:34 pm »
0

Да, с двойниками - фигово! Обязательно надо разбираться!  fire!
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #32 : Ноябрь 02, 2011, 18:26:58 pm »
0

Краснодарские гаишники самые суровые.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #33 : Ноябрь 02, 2011, 18:48:23 pm »
0

Судя по присланному штрафу я бы назвал их другими словами. Человек рассмотрев материалы видеофиксации на их основании отсылает штраф на другую модель, хотя пишет, что она КИА СИД. Я не знаю, не закусывают, что ли.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2011, 18:56:44 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #34 : Ноябрь 03, 2011, 11:02:48 am »
0

Судя по присланному штрафу я бы назвал их другими словами. Человек рассмотрев материалы видеофиксации на их основании отсылает штраф на другую модель, хотя пишет, что она КИА СИД. Я не знаю, не закусывают, что ли.
А ты в своей жизни никогда не ошибался? Добрее надо быть, добрее!

А сейчас в этот центр видеофиксации - отправляешь копию постановления, копию своего свидетельства и требуешь отменить вынесеснное в отношении тебя постановление.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #35 : Ноябрь 03, 2011, 11:08:37 am »
0

Посылать нельзя.
Вот вроде бы есть статья 1.5. КоАП "Презумпция невиновности"
ч. 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Но у нее появилось примечание:
Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

То есть собственник транспортного средства, имеющего зафиксированные камерой рег. знаки, виноват по умолчанию. Может вы к сиду шильдик волькса приделали и пытаетесь тем самым уйти от ответственности?  %)

Обжалование постановления - в общем порядке: вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд по месту нахождения должностного лица, вынесшего постановление.
Думаю ваших аргументов будет достаточно для отмены штрафа, а параллельно заяву в ОВД о подделке номерных знаков - пусть дело возбуждают по ч. 1 ст. 326 УК РФ "Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства".
Записан
In God We trust
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #36 : Ноябрь 03, 2011, 13:48:40 pm »
0

Спасибо всем за советы. Конечно каждый человек может ошибиться, но если это произошло, то хотя бы извинись. Вопрос закрыт. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4089.msg1481351.html#msg1481351
Записан
弗拉基米尔
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #37 : Ноябрь 03, 2011, 13:56:31 pm »
0

Посылать нельзя.
Вот вроде бы есть статья 1.5. КоАП "Презумпция невиновности"
ч. 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Но у нее появилось примечание:
Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

То есть собственник транспортного средства, имеющего зафиксированные камерой рег. знаки, виноват по умолчанию. Может вы к сиду шильдик волькса приделали и пытаетесь тем самым уйти от ответственности?  %)


У нас вообще к водителям не применяется презумпция невиновности, ну или применяется в очень редких случаях, к сожалению.Примечание читается так - Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса,(запятая - т.е. это как бы оконченная фраза, не имеющая отношения к дальнейшему продолжению после запятой - примечание мое) и далее-как уже отдельный пункт -  в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.Вот именно так и трактует большинство гайцев и судей эти примечания - как перечисление случаев, написанных через запятую.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2011, 13:58:47 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Письмо из центра видеофиксации.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: