форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1072824 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #2130 : Июль 01, 2013, 10:39:26 am »
1

Вчера вернулся из поездки. Настоятельно рекомендую ехать в будний день!!! Мы выехали в четверг 27-го около 5 утра. Почти без пробок. Воронеж нормально, Лосево-тоже, Тарасовский- с полчаса, но двигались потихоньку, объезжать не стали, т.к. пробка началась совсем рядом с ним. После Тарасовского долго плелись колонной. Средняя скорость по компу стала падать ниже 100км/ч(до Воронежа по возможности шли 135 на круизе) В Ростове сломали старый мост(тот что ниже, только для легковых был)- затруднения. Краснодарские ремонты fire!- часа два плелись. Краснодар- пробка( перекрыто на ремонт половина дамбы). "Треноги" начались за Воронежем, работают почти все на почту- без ГАИ-шников, за исключением Краснодарских- те как всегда пасутся в зонах ремонтов, там где слошные и знаки "40"
В субботу были на море- перевал пролетели в 12-13 часов без затруднений. Море холодное ещё. Обратно в 18-19часов - тоже всё ехало.
Назад в воскресенье. В Краснодаре около 5 утра. Довольно-таки шустро проскочили все ремонты. Толкались-прорывались в Лосево. Тарасовский медленно проехали. Постояли на Воронежской объездной. В Тульской ремонтируют кучу мостов, в основном "на Москву". Ливень-дождь от Воронежа до Москвы. Кашира, Ступино, дачники fire!- туда за 17 часов, обратно за 18,5(по часам)- по компу 15,30 и 17,5 соответственно.
Навстречу вчера(в сторону моря) в Тарасовском, Лосево- пробки многокилометровые. Плюс в Павловске и Воронеже.
Строятся два пункта взымания платы- сужения. Ввод-2013год, точно пока не указано. Бензин дешевле в Липецкой и Ростовской.
Вкратце-всё. Через две недели снова туда beer
Записан

Ceed- овощ бодрый!
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #2131 : Июль 01, 2013, 12:53:23 pm »
0

12 июля планирую в сторону сочи рвануть, посмотрим
Записан

Morcian
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 175500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #2132 : Июль 01, 2013, 13:50:28 pm »
0

Я планировал 27 выползать вечером. Сдается попаду в самую ж.........
Хотя если как запланировал, то Воронеж и Тарасовский проходить в ночь(крайне рано утром) по опыту прошлого года, проскакиваешь практически без толкотни. Ну а там как говориться дорога покажет.
Записан

Sonatik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2133 : Июль 01, 2013, 15:15:31 pm »
0

Отец в четверг вернулся из Ростова. Выезжал оттуда около 21,00, в Москве был в 7,00. Т.е. дорога заняла около  10 часов. Туда ехал примерно в те же временные промежутки с тем же временем в пути. Подробности не распрашивал, но, вроде, без особых задержек
Записан
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
« Ответ #2134 : Июль 02, 2013, 08:05:35 am »
0

В начале августа в Анапу еду.
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #2135 : Июль 05, 2013, 00:39:12 am »
0

на М4 в Москву после окончания платного участка (табличка такая) через километра 3 стоит Тренога . мой ШоМи525 её за 1километр увидил  :) похожа на Арену режим Ка на радаре. Недавно воткнули, ехал на той неделе с дачи, не выявил её радар.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #2136 : Июль 06, 2013, 20:25:13 pm »
0

Как-то обсуждались Радары на платном куске в Липецкой области, мол там хоть и пищит р-д, но радаров там нет и письма не приходят. Так вот, с 01.07.13 там где радар автоматической фиксации расположен, на столбе должна быть табличка с изображением фотоаппарата и на асфальте фотик нарисованный(по радио слышал)- так на платной появились значки(ехал 30.06), но не перед каждой фермой, а не то через одну, не то через две- возможно на одной ферме в одну сторону, на другой- в другую.
зы У нас в МО, кстати, таких табличек и рисунков я не видел пока, а там были, плюс в Новой Усмани и в Рогачевке.
зыы Картинка на асфальте на ходу не похожа на фотоаппарат, а фиг знает что за хрень.
Записан

Ceed- овощ бодрый!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2137 : Июль 07, 2013, 13:28:15 pm »
0

Приехал вчера из Анапы, трасса просто отличная, проехал влет без пробок, от Анапы до Москвы за 15 часов. Выезжал в 22-30, Тарасовский проезжал глубокой ночью, а больше там нет проблемных мест особо. Камеры есть, радар-детектор нужен обязательно.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Morcian
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 175500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #2138 : Июль 07, 2013, 13:49:53 pm »
0

Gaid а по подробнее по трассе??? По камерам, в основном что, треноги и в машинах или стрелок тоже по навесили???
Это какая средняя скорость что до МСК за 15 часов, 100 с небольшим?
Записан

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2139 : Июль 07, 2013, 18:28:13 pm »
0

Камеры - на вид КРИС и Арена, насколько я могу судить. Стрелок не припомню что-то. Гайцов в засаде видел буквально 1-2 раза, думаю им просто запрещают стоять, борьба с коррупцией. Камеры висят путепроводах кое-где, стоят на разделительной полосе замаскированные, но их реально не очень много. На куске Москва-Питер, например, они есть в доброй половине населенных пунктов по 2 штуки в каждом направлении на въезде и выезде. По М-4 такого нет, на платных участках только везде натыкано их, но там и знаки есть, и на асфальте картинки.

Скорость приличная - 130-150 на круиз-контроле, где можно, средняя поменьше за счет кусков двухполоски и остановок на заправки-туалет-покушать.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2013, 18:31:02 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #2140 : Июль 07, 2013, 19:43:18 pm »
0

Гайцов в засаде видел буквально 1-2 раза, думаю им просто запрещают стоять, борьба с коррупцией. Камеры висят путепроводах кое-где, стоят на разделительной полосе замаскированные, но их реально не очень много.
Ещё бы! Если ночью всё пролететь, то конечно мало :D- это про радары.
А гайцов реально мало живьём.
Записан

Ceed- овощ бодрый!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2141 : Июль 07, 2013, 19:48:15 pm »
0

Ещё бы! Если ночью всё пролететь, то конечно мало :D- это про радары.
А гайцов реально мало живьём.
А какая радарам разница день или ночь?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Chieftain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2142 : Июль 08, 2013, 11:12:40 am »
0

В субботу вернулся из Ейска. Ездили вчетвером с женой и 2 детьми (одному год, второй 3,5). Выезжал из Тулы в пятницу 21 июня чуть после 21 часа. Туда и обратно +5-7 км от разрешенной скорости, даже на 50 км ограничениях "тошнил". По свету на таких участках частенько принимающие стоят, обгоняющие там и задерживаются)) В общем 1100 км за 14 часов ненапряжного движения (в т.ч. одна заправка и 2-3 санитарных остановки). Камер много, но меня они мало интересовали. Хреновых участков вроде всего два - На Воронежской объездной и около Тарасовского, но могу ошибаться.
Обратно 5 числа в половине девятого вечером. Дорогу себе испортил потравившись перед дорогой, так что первые 400 км дороги организм пытался меня остановить и у него получилось. Помог организму очиститься, поспал 1,5 часа и со свежей головой дальше "помчался". В общем пробок я не поймал нигде, видимо все пробковые места прошел ночью/утром.

ЗЫ... по Ейску могу сказать что - обманывать с жильем у них в порядке вещей. Бронировать заранее нет смысла, как правило оказывается дороже, плюс можно оказаться совсем не в том месте которое бронировал. Проще приехать на место, снять на сутки номер в отеле, отдохнуть от дороги и окунуться - и найти тот вариант, который устроит. Плюс желательно-обязательно договор с прописанной ответственностью и обязанностями сторон и опись. Тока все равно на быков нарваться несложно. Мне в этом не повезло - перед отъездом нервы сильно попортили.
ЗЫЫ... еще блин неприятность - стекло лобовое треснуло. То ли камушек прилетел и я не заметил, то ли и без него обошлось одной жарой.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2013, 11:33:19 am от Chieftain »
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #2143 : Июль 08, 2013, 12:13:35 pm »
0

Во сколько надо двинуть из Москвы (от МКАД) чтобы Тарасовский проехать ночью?
Выезжать планирую в понедельник или вторник.
Записан


mela74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ступино МО

    Авто: Kia Soul AT
    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 36

« Ответ #2144 : Июль 08, 2013, 12:25:11 pm »
0

Привет одноклубники!
Тут в соседней теме понаписал (поназадовал) вопросов.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43601.msg2074862.html#msg2074862
Планирую с семьёй на побережье. Может и в этой ветке подскажите ответы.  :-[
Заранее спасибо.  beer
Записан
Страницы: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: