форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Нижневартовск (Модераторы: Enigma, ASTAROT)

 

Подогрев ДВС и о зимнем режиме эксплуатации авто

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Автор Тема: Подогрев ДВС и о зимнем режиме эксплуатации авто  (Прочитано 117857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rust2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #60 : Январь 24, 2012, 17:37:51 pm »
0

Не смог ответить на работе, меня опередили :(
На самом деле глюк, причем массовый, у многих авто наблюдается, комп не правильно смесь готовит отсюда и проблема, выход один, перед запуском отключить подогрев минут за 10-20. Как вариант подогрев поставили не в те патрубки...
На российском автопроме редость, на импортном частый...
Записан
ZooM4eG
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мегион

    ODO 15500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #61 : Январь 24, 2012, 23:32:07 pm »
0

Спасибо за ответы.Попробую откл минут за 20.Про комп тоже думал,это на 6 сам как надо регулировал.21 век,однако. %)
Записан

Vasilinka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #62 : Январь 31, 2012, 19:39:09 pm »
0

всем привет.....у меня с машинкой беда случилась.....год прошел все ок было и вот на тебе(все-таки ТО на год нужно проходить).....прогрета машинка была нормально.....малость газанула(такое частенько бывало).... ну шлифанули колесики чуть чуть(но это мелочи)....через метров 20 поворачивая во двор к магазину чую руль не крутится....остановилась и звук такой был как-будто вода по крану бежит.....мое предположение шланги с гидроча спрыгнули.....от магазина до дома сама доехала....завтра диагноз надеюсь услышать...... неприятная однакож история аж настроение испоганилось....а так все хорошо.....всем удачной трудовой недели

Добавлено позже: [time]Январь 31, 2012, 19:41:25 [/time]
забыла сказать......слушаю ваше мнение...что с цератиком произошло такое
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2012, 03:25:26 am от Vasilinka »
Записан


Очень импульсивная машина, которая готова завоевывать дорогу. Не приемлет возражений: если она перестраивается - ее должны пропустить
rust2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #63 : Январь 31, 2012, 20:45:36 pm »
0

а разве гидрач стоит? не Электро?! в любом случае к гарантийщикам, и настаивать на том, что езжу крайне аккуратно, в морозы не каталась, максимум до -25(иначе начнут списывать все на эксплуатацию), далее снять все покрывала, автотепла и т.д. с поверхности двигателя(это нарушение требований эксплуатации КИА), если нет брони, да да же если есть заглянуть туда, на наличи механических повреждений. Ну и как обычно....еду вдруг тут бац такое шум, гам, я по тормазам...а руль как у волги без усилителя, получила шок, закрыла машину поехала на такси...потом было холодно, я ждала...,потом потеплело (это планируется ближе к 02.02.12) я вернулась, завела и сразу к ВАм к офицалам...а далее совместный осмотр и предварительное заключение, что мол брак, все исправим Вы не волнуйтесь, хорошо что все обошлось и т.д.... обязательно ждать тепла, и не ехать к ним при температуре от -26 до -50, это может сыграть решающую роль...., либо эвакуатор....для пущей верности, мол страшно, не могу сама крутить руль, и не кому машинку не доверяю....

Кстати, как Вам соклубники эксплуатация авто в таких погодных условиях? У меня первые 5 километров подвеска...как будто ее нет, сколько было машин, но на столько все печально небыло, а после 5 километров уже не ощущаю, так как скорость далеко за 60 км/ч, да че уж и за 160 км/ч переваливает, печка начинает активно работать после 8-10 минут после того как тронулся, подогрев сиденья в это время как раз нагревает до ощущения очень тепло))). А остально: рычкаг МКПП в норме сразу, тормоза адекватные, сцепление без претензий, дворники и омывайка тоже функцианируют, электрика-тоже все ок. Ну вот и мое впечатление от каждодневной езды по утрам, и вечерам, днем машинку не прогреваю, ну иногда если не забуду то в обед завожу.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 20:55:14 pm от rust2 »
Записан
Vasilinka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #64 : Январь 31, 2012, 21:41:20 pm »
0

rust2  всяких таких штучек что ты там написал у меня нет......я не соображаю в этом...я села поехала и все.....до сегодняшнего вечера цератик был молодчик......без прогрева зоводился утром......метров....немножко как на табуретке а потом как на карете....любила его аж души не чаяла....даже годик отметила ему....раз одноклубни не приехали надо ведь было кого-то кормить поить ;).....и сегодня ни с того ни с сего......руль не крутится......для меня это просто  =uzhos= =uzhos= =uzhos= wall wall fire! fire! fire! а с гарантии я слетела.....денег тогда не было ТО проходить (хотя то же самое сделала на стороне почти за те же деньги) муж меня сейчас просто съедает за "скупой платит дважды"

Добавлено позже: [time]Январь 31, 2012, 21:44:31 [/time]
а разве гидрач стоит? не Электро?! .......а вот это что значит?.....типа масла не должно быть?....тогда что за звук как вода по трубе?.....блин.. =facepalm=...как вам мальчикам хорошо когда шарите в этом
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 21:49:00 pm от Vasilinka »
Записан


Очень импульсивная машина, которая готова завоевывать дорогу. Не приемлет возражений: если она перестраивается - ее должны пропустить
rust2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

а разве гидрач стоит? не Электро?! .......а вот это что значит?.....типа масла не должно быть?....тогда что за звук как вода по трубе?.....блин.. ...как вам мальчикам хорошо когда шарите в этом
так мужа пни, пусть посмотрит, как раз вчера днем на работе с коллегой обсуждали, что кто отказывается от гарантии, тот чаще и страдает....но не суть!
А вообще ГУР-гидроусилитель рулевого управления,-насос который качает масло, рулевая рейка и все это через шланги. там в них гидравлическое масло, по идее, оно густоватое, и услышать бульканье вытекающего масла из под капота проблематично.
ЭУР-электроусилитель рулевого управления, тут все проще эл.мотор, в разрез рейки и ни каких шлангов и насосов. Вся его часть находиться в салоне авто...
Что касается журчания "ручев" - может антифриз(охлаждающая жидкость)? а когда вытекал закоротил проводку (произошло замыкание) и перегорел предохранитель.
Действия: все таки открыть капот и посмотреть все шланги и агрегаты, а далее проверить предохранители, и вот отсюда дать нам информацию... 
Записан
Enigma
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижневартовск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…
0

остановилась и звук такой был как-будто вода по крану бежит.....мое предположение шланги с гидроча спрыгнули....
Хм...интересно что там побежало 8[
Записан
Если твой компьютер завис – выдерни шнур, выдави стекло.
Vasilinka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

весь мой кипишь  =uzhos= wall fire! обошелся малыми потерями.....1570,00руб  замена шланга ГУР......теперь у меня akkord :D :P rulezz.....а вот что побежало остается загадкой ;)

Добавлено позже: Февраль 01, 2012, 21:07:50 pm
ой забыла сказать что ремонтировалась у ОД
Записан


Очень импульсивная машина, которая готова завоевывать дорогу. Не приемлет возражений: если она перестраивается - ее должны пропустить
KRAZER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюменская обл. ХМАО-Югра г. Мегион

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

  • Баба с возу-кобыле легче.
0

Вот и все минусы ГУРа. С ЭУРом проще, нет шлангов. А насчет тряски по утрам, то выход один KYB. Как раньше с родными Саксами не трясет. Сел и поехал.
Записан
Все наши проблемы мы создаём себе сами
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Доброго времени суток!
Кто-то может подсказать как ведет себя сид 12го года в наших условиях по утрам? В плане завестись без подогрева? Или весь народ пользуется подогревом или автозапуском? Какая предельно минимальная относительно комфортная температура запуска для движка 1.6 у сида без подогревов.
Записан
Vasilinka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Доброго времени суток!
Кто-то может подсказать как ведет себя сид 12го года в наших условиях по утрам? В плане завестись без подогрева? Или весь народ пользуется подогревом или автозапуском? Какая предельно минимальная относительно комфортная температура запуска для движка 1.6 у сида без подогревов.
вообще-то мы живем на севере....а если без подогрева то тебе на юга

Добавлено позже: Декабрь 15, 2012, 18:51:48 pm
я с автозапуском
Записан


Очень импульсивная машина, которая готова завоевывать дорогу. Не приемлет возражений: если она перестраивается - ее должны пропустить
брат Чаки
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мегион

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Доброго времени суток!
Кто-то может подсказать как ведет себя сид 12го года в наших условиях по утрам? В плане завестись без подогрева? Или весь народ пользуется подогревом или автозапуском? Какая предельно минимальная относительно комфортная температура запуска для движка 1.6 у сида без подогревов.
Дак, ты первый с сидом 12 года, хотя по двигунам наверное разницы нет. у меня без подогрева заводится и в -30 (хотя не айс это, но бывает нужно).
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

вообще-то мы живем на севере....а если без подогрева то тебе на юга

Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2012, 18:51:48 [/time]
я с автозапуском
Ну так то я не первый год тут живу.) До Сида был у меня круз - при исправном аккумуляторе и в 35 достаточно свободно заводился.
А с югами мысль хорошая) Давно подумываю над этим)

Добавлено позже: Декабрь 16, 2012, 15:17:32 pm
Дак, ты первый с сидом 12 года, хотя по двигунам наверное разницы нет.
Вроде какой-то другой движок сейчас ставят...
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2012, 15:17:32 pm от Кошкоед »
Записан
rust2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

у меня стоит подогрев северс-м 1,5 кВт, проблем нет, хотя днем машина стоит на работе целый день(с 9 до 19.30) без прогревов и вечером завожу с автозапуска без проблем заводиться с 1 раза...
Записан
tm78
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижневартовск, ХМАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 82280 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день!
кто пробовал на Сид ставить такие подогревы "Лестар, Беспризорник", поделитесь,очень мало информации ,
все пользуются автозапуском похоже!?
Записан
tm78
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Нижневартовск (Модераторы: Enigma, ASTAROT)

 

Подогрев ДВС и о зимнем режиме эксплуатации авто

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: