форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Сцепление: слабое место KIA cee'd. Есть ли альтернатива?

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 36   Вниз
Автор Тема: Сцепление: слабое место KIA cee'd. Есть ли альтернатива?  (Прочитано 210594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #405 : Июль 28, 2014, 19:00:02 pm »
0

HYK2035
Ясно тоды валео + выжимной новый всего 3500 против 9 000 HYK2035
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #406 : Июль 30, 2014, 09:00:27 am »
0

у всех цокот при отпускании быстром педальки сцепления есть?такое чувсство что сама об себя бьется
у меня начало цокать не давно вот думаю что это?
Парни  
SACHS 3000954224  кто ставил и какой там идет выжимной? (пластиковый или железный) ;)


Короче надо ставить valeo и не выдумывать (Диск + корзина) и новый выжимной (металлический) ;)
« Последнее редактирование: Июль 30, 2014, 09:28:01 am от py3at1y »
Записан
tot90
  • Новичок
  • *

  • ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #407 : Июль 30, 2014, 09:39:30 am »
0

Всем привет! Подскажите, может кто знает в чем проблема. Поменяли сцепление в сервисе ( шумел выжимной). Поставили оригинал: корзину, диск, выжимной(новый,металлический). Проблема заключается в следующем: гудит в коробке при движении на горячую ( примерно после поездки около 10км) , когда выжимаешь сцепление при движении - то тишина. Чем больше времени езжу - тем сильнее гудит. Утром на холодную - тишина.  До замены сцепления - такого не было. В сервисе говорят, что со сцеплением все в идеале, хотя сами слышали как гудит. ( ссылаются на коробку ) На подъемнике не гудит - тишина. Что может гудеть? Может выжимной???
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #408 : Июль 30, 2014, 17:03:14 pm »
0

Всем привет! Подскажите, может кто знает в чем проблема. Поменяли сцепление в сервисе ( шумел выжимной). Поставили оригинал: корзину, диск, выжимной(новый,металлический). Проблема заключается в следующем: гудит в коробке при движении на горячую ( примерно после поездки около 10км) , когда выжимаешь сцепление при движении - то тишина. Чем больше времени езжу - тем сильнее гудит. Утром на холодную - тишина.  До замены сцепления - такого не было. В сервисе говорят, что со сцеплением все в идеале, хотя сами слышали как гудит. ( ссылаются на коробку ) На подъемнике не гудит - тишина. Что может гудеть? Может выжимной???
сегодня заметил выжимаешь педаль сцепления тишина,(нетралка) отпускаешь где то в середине как бы толчок (звук тык тук, типа того) думаю выжимной, мне по гарантии на 80 тыщ меняли на пластмассовый, сейчас 143 тыщ вот грешу на него, как он себя ведет, когда умирает просто шумит или....? Такой звук и когда еще переключаешь дальше на каждую скорости, если чутку по реще отпустить, что может быть именно звуки когда сцепление в середине где то (на 80 000 вместе с выжимным (по гарантии) было помененно  и корзина и диск) Так что у когда как было ;)
Еще сальник задний коленвала чутку бежит, а может это масло попадать на корзину?или т.д.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2014, 17:07:23 pm от py3at1y »
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #409 : Август 06, 2014, 12:33:03 pm »
0

Всем привет! Подскажите, может кто знает в чем проблема. Поменяли сцепление в сервисе ( шумел выжимной). Поставили оригинал: корзину, диск, выжимной(новый,металлический). Проблема заключается в следующем: гудит в коробке при движении на горячую ( примерно после поездки около 10км) , когда выжимаешь сцепление при движении - то тишина. Чем больше времени езжу - тем сильнее гудит. Утром на холодную - тишина.  До замены сцепления - такого не было. В сервисе говорят, что со сцеплением все в идеале, хотя сами слышали как гудит. ( ссылаются на коробку ) На подъемнике не гудит - тишина. Что может гудеть? Может выжимной???
Короче сеня заказ сцепу
HD132 VALEO-Диск сцепления
HDC100 VALEO-Корзина сцепления
4142132000 HYUNDAI/KIA-Подшипник выжимной
Уложился в 3300 р буду наверное менять или пока не надоест (посторонние звуки при отпускании и переключении передачь)
Просто вроде все включается и ездит, но как то не комфортно - грешу на выжимной )
Записан
керенский
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #410 : Август 06, 2014, 21:12:39 pm »
0

А где заказывал?просто не приходилось что либо заказывать не знаю как где и что.
Записан
fusk40rus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Доброго дня.Помогите.Коробас как то странно работает,на высоких оборотах передачи включаются с усилием,когда сдаешь назад какой то не приятний звук как трение.Что может быть?
Где сделать диагностику сцепления?
Где коробки?
Сколько стоит замена сцепления?
И какое сцепление лучше купить если дело в нем.
1,6 мкпп 45т.км 2010год.
До меня ездила барышня,со всеми вытекающими...
За ранее благодарен за понимание.
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

0

Доброго дня.Помогите.Коробас как то странно работает,на высоких оборотах передачи включаются с усилием,когда сдаешь назад какой то не приятний звук как трение.Что может быть?
Где сделать диагностику сцепления?
Где коробки?
Сколько стоит замена сцепления?
И какое сцепление лучше купить если дело в нем.
1,6 мкпп 45т.км 2010год.
До меня ездила барышня,со всеми вытекающими...
За ранее благодарен за понимание.
вперед или назад сдаешь для сцепы без разницы. она крутится в одну сторону. проверь для начала уровень масла в КПП.
Записан
fusk40rus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Как?
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

0

Как?
блин, заедь на СТО. по-идее можно и самому, если яма есть. там одну пробку только надо открутить.
Записан
elmex
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Помогите с выбором сцепления на kia ceed fl 2012 г.в. 1,6 мт 6мкпп , я хочу валео купить, по экзисту только оригинал бьется
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

0

Помогите с выбором сцепления на kia ceed fl 2012 г.в. 1,6 мт 6мкпп , я хочу валео купить, по экзисту только оригинал бьется
так оригинал чем плох? бери только подшипник под номером 4142132000 (металлический). в комплекте с валео там подшипник обычный пластиковый. если валео, то 828485 должно подойти на fl. лучше через менеджера в магазине уточнить, чтоб наверняка.
Записан
elmex
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

так оригинал чем плох? бери только подшипник под номером 4142132000 (металлический). в комплекте с валео там подшипник обычный пластиковый. если валео, то 828485 должно подойти на fl. лучше через менеджера в магазине уточнить, чтоб наверняка.
Я читал что на fl сцепление разное немного (между 5мкпп и 6 МКПП вроде как, ну или от годов выпуска), а все кто меняли, у тех 5мкпп. Ниже ссылка, которая меня и загнала в ступор....

http://eftel.ru/post_1344954331.html
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

0

Я читал что на fl сцепление разное немного (между 5мкпп и 6 МКПП вроде как, ну или от годов выпуска), а все кто меняли, у тех 5мкпп. Ниже ссылка, которая меня и загнала в ступор....

http://eftel.ru/post_1344954331.html
так бери оригинал и не парься. так у тебя что со сцеплением? может нет необходимости весь комплект менять.
Записан
fusk40rus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ппц советы.Спасибо КЭП!
Записан
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 36   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Сцепление: слабое место KIA cee'd. Есть ли альтернатива?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: