форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Гипер-Ревность

Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Автор Тема: Гипер-Ревность  (Прочитано 12963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxi
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют

Вероятно, многие из нас сталкивались с так называемой гипер-ревностью партнера.

Дико ревнивые вторые половинки буквально преследуют вас: звонят, пишут, проверяют, не дай Бог, еще и рыскают по вашим личным вещам и проглядывают список звонков на мобильном телефоне, читают смс, проверяют асю, скайп, форумы и пр., все время пытаясь выяснить где и с кем вы находитесь, что делаете… Также они могут отрицать все свои действия по поиску «информации».

При этом они объясняют свое поведение тем, что ревнуют и переживают за нас, что не могут представить, как с вами рядом может находиться другой человек (мужчина или женщина), смотреть на вас, думать о вас, может быть, даже и хотеть; и чуть ли не в каждом представителе мужского (или представительнице женского) пола видят противника, который может разрушить вашу любовь и забрать вас у него (нее).

Такое поведение второй половинки изматывает обоих. Постепенно отношения начинают портиться и могут стать вообще невыносимыми.

Мне кажется, и наверняка многие со мной согласятся, что если партнер захочет изменить, он/она всегда найдёт, с кем и когда это сделать, причём так, что вы не узнаете. А необоснованная ревность партнера может подтолкнуть его/ее на это. Да и вообще, недоверие - противник любви.

А вот если есть любовь и вы стараетесь избавиться от этого «бреда ревности» партнера или может даже и своего.
Или это неизлечимо и надо бежать без оглядки? Хотя, если это ваша черта характера, бежать-то и некуда?
Может, у кого есть «рецепт» или опыт борьбы с таким недугом?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Если сам гипер, повесится, если она...изменить у нее на глазах и бросить  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Yashima
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8704

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

Да какой может быть рецепт, в каждом случае все индивидуально... главное что б не было проверок "ревностью", я таких проверок не поняла, да и понимать не хочу. В любом слуае это всегда вытекает в "Ты меня уважаешь" с какой стороны не смотри...
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
0

1. Если ревнивец - женщина, нарожать ей детей сопливых штук 40. И ни в коем случае не закалять, чтоб чаще болели.

2. Если Он - МУЖЧИНА, пристрелить гаденыша.

3. Клин клином вышибают. Свингер-клуб в помощь))
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Maxi
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют
0

Т.е. получается кроме как пулей в висок  shoot проблема не решается? А нет человека - нет проблем?
Это же не выход! Точнее, это не реальное решение вопроса, а глумление какое-то...

Цитировать (выделенное)
1. Если ревнивец - женщина, нарожать ей детей сопливых штук 40. И ни в коем случае не закалять, чтоб чаще болели.
а детей не страшно будет рожать с таким человеком? ведь, если ситуация не исправиться, дети тоже пострадают (уж слишком часто они расплачиваются за "ошибки" взрослых), да еще и могут стать еще одним аргументом для "истерик"
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

3. Клин клином вышибают. Свингер-клуб в помощь))
+1

Аффтару:
Я так понимаю ты написала сие не от хорошей жизни, и думаю проблема тут не в больной ревности твоего бойфренда. Говорю это исходя из своего бурного опыта...
Мне кажется тебе всё-таки стоит присмотреться к СЕБЕ в первую очередь, решить для себя что ты именно хочешь. Мне кажется, что ты хочешь свободы и независимости. Если у вас брак, то такого не бывает. Вас становится двое.
Если человек говорит, что какой смысл, можно сделать всё так, что он ничего не узнает, значит ты допускаешь это.
Ну и потом... в общем скажем так наметан у меня глаз... По фоткам и общению я бы сказал, что не готова ты еще к каким-то обязательствам перед партнером. Вопрос: а оно тебе надо? Будь свободной, пока не припрёт.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Можно жениться и быть "свободным" не в плане сексуальных отношений, а в остальном плане :)

Почему стоит верить например жене...почему солнце встает...это кому то нужно, ей нужно что бы верили,а не обвиняли-провоцировали.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2009, 13:57:23 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

Можно жениться и быть "свободным" не в плане сексуальных отношений, а в остальном плане :)
это уже не нормальный брак.
как бы не были высоки слова "идти по дороге вместе"... так оно и есть на самом деле. идёшь за руку к темному омуту смерти...
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

это уже не нормальный брак.
как бы не были высоки слова "идти по дороге вместе"... так оно и есть на самом деле. идёшь за руку к темному омуту смерти...


Естественно, но ненормальность пропорциональна свободе, это лучше чем что то там себе придумывать.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

Читал какого то немца  B) - психолог. Он считает что ревнивец в 90% проводит аналогию с собой, т.е. судит по себе. Сколько знаю людей- 100% верная мысль. НО! Есть ещё оставшиеся Проценты - вот они другие, например моя жена....Эти ревнуют из-за неуверенности в себе! Знаю по себе- ревность толкает на "лучше быть чем слыть"....Я  просто посмотрел на ситуацию и чаще стал поднимать жене самоуверенность - говорить какая она замечательная и тп....хотя это тоже не легко- встретите непонимание , поначалу...Мол, специально.....обманываешь, не от чистого сердца.....
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Maxi
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют
« Ответ #10 : Ноябрь 03, 2009, 14:18:35 pm »
0

Аффтару:
Я так понимаю ты написала сие не от хорошей жизни, и думаю проблема тут не в больной ревности твоего бойфренда. Говорю это исходя из своего бурного опыта...
Мне кажется тебе всё-таки стоит присмотреться к СЕБЕ в первую очередь, решить для себя что ты именно хочешь. Мне кажется, что ты хочешь свободы и независимости. Если у вас брак, то такого не бывает. Вас становится двое.
Если человек говорит, что какой смысл, можно сделать всё так, что он ничего не узнает, значит ты допускаешь это.
Ну и потом... в общем скажем так наметан у меня глаз... По фоткам и общению я бы сказал, что не готова ты еще к каким-то обязательствам перед партнером. Вопрос: а оно тебе надо? Будь свободной, пока не припрёт.

Отношение автора к теме – его сугубо личное дело. Догадки и предположения, прошу оставить при себе. На обсуждение вынесена тема, а не личная жизнь и «готовность» автора.

Можно жениться и быть "свободным" не в плане сексуальных отношений, а в остальном плане :)

+1
Полностью согласна. Ведь свобода дает нам благополучие, счастье, понимание, любовь и многое другое.

Читал какого то немца  B) - психолог. Он считает что ревнивец в 90% проводит аналогию с собой, т.е. судит по себе. Сколько знаю людей- 100% верная мысль. НО! Есть ещё оставшиеся Проценты - вот они другие, например моя жена....Эти ревнуют из-за неуверенности в себе! Знаю по себе- ревность толкает на "лучше быть чем слыть"....Я  просто посмотрел на ситуацию и чаще стал поднимать жене самоуверенность - говорить какая она замечательная и тп....хотя это тоже не легко- встретите непонимание , поначалу...Мол, специально.....обманываешь, не от чистого сердца.....

+1 и немцу и Kaleva
спасибо
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #11 : Ноябрь 03, 2009, 14:25:28 pm »
0

Отношение автора к теме – его сугубо личное дело. Догадки и предположения, прошу оставить при себе. На обсуждение вынесена тема, а не личная жизнь и «готовность» автора.
Полностью согласна. Ведь свобода дает нам благополучие, счастье, понимание, любовь и многое другое.
+1 и немцу и Kaleva
спасибо
собственно что и требовалось доказать...  :)
Одно дело если человек спрашивает, что делать, хочет изменить ситуацию, а другое если хочет найти обоснование своих действий и заняться самоубаюкиванием.
Извини, не понял.
Записан
Maxi
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют
« Ответ #12 : Ноябрь 03, 2009, 14:45:45 pm »
0

собственно что и требовалось доказать...  :)
Одно дело если человек спрашивает, что делать, хочет изменить ситуацию, а другое если хочет найти обоснование своих действий и заняться самоубаюкиванием.
Извини, не понял.
По-моему, опять похоже на выставление оценок.

И кстати, еще немного о свободе: дайте свободу вашему любимому человеку и этот человек никогда не сможет прожить без вас (с).
 
Записан
Мадама
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Мкадбург


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9245

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не помню - значит, не было!
« Ответ #13 : Ноябрь 03, 2009, 14:46:51 pm »
0

ну не знаю....с такими поступала просто: Не устраивает - свободен....
Записан
Маэстро, арфы нет! Возьмите бубен! (с)
Yashima
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8704

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #14 : Ноябрь 03, 2009, 15:03:22 pm »
0

ну не знаю....с такими поступала просто: Не устраивает - свободен....

это когда ты ревнуешь или когда тебя??
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Гипер-Ревность

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: