форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Оплата представителя постродавшего

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Оплата представителя постродавшего  (Прочитано 661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnclaV
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Пмогите разобраться.
Произошла авария с маршруткой, в маршрутке пострадала женщина (перелом ноги). Она нанела предстовителя который пресутсвовал в суде и занимался делами со страховой. Недавно он связался со мной и сообщил что деньги со страховой компании они получили и их все устраевает но просит от лица постродавшей оплатить его расходы (на найм, проезд и прочее в размере 12700р после чего будет заключен договор что ко мне претензий ни каких пострадавшая не имеет) на сколько правомерны эти требования?
Записан
s10n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Хороший подход к вопросу. Законом предусмотрен представитель в суде. Ввиду того что суда не было, то ни о каких услугах представительства речи быть не может. Тем более что сумма выплаченая компанией как я понимаю их устроила и в суд идти они не собираются.

В соответствии с ч.1 ст.100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Размер понесенных расходов указывается стороной и подтверждается соответствующими документами, например договором поручения или оказания услуг. Однако ст.100 ГПК РФ предоставляет суду право уменьшить сумму, взыскиваемую в возмещение расходов по оплате услуг представителя. Реализация данного права судом возможна лишь в случаях, если он признает эти расходы чрезмерными с учетом конкретных обстоятельств дела. Обязанность суда взыскивать расходы на оплату услуг представителя, понесенные стороной, в пользу которой принято судебное решение, с противной стороны в разумных пределах является одним из правовых способов, направленных против необоснованного завышения размера оплаты услуг представителей, соблюдения необходимого баланса процессуальных прав и обязанностей сторон.
Записан

AnclaV
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Очем собственно и реч когда я судился с водителем маршрутки она проходила по делу как пострадавшая свидетелем она быть не могла так как ни чего не видела. Считается ли в этом случае ее расходы на представителя обосноваными. Иесть ли срок течение которого она должна подать заявление после решения суда о виновности в дтп? если не сложно подскажите пожалуйста. 
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Простите, если не поняла - Какое отношение Вы имеете ко всему этому??? (статус)
Вас на суд вызывали???
И что собственно произошло???
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
AnclaV
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

1)Я водитель который судился с водителем маршрутки кто виноват меня признали виновным,
2)только по поводу кто виноват в аварии
3) Произошла авария
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Оплата представителя постродавшего

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: