форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Изьятие водительского удостоверения (сплошная)

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Изьятие водительского удостоверения (сплошная)  (Прочитано 6154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Здесь уже обсуждалось - не приостанавливает течение срока давности срок, в течение которого материал направляется для рассмотрения по месту регистрации транспортного средства.
Записан
In God We trust
a-s-grif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОсква

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/99244/][img]
0

Но и мотивированный отказ судьи в переносе рассмотрения дела по месту регистрации никак не нарушает ваших конституционных прав...к сожалению...
Записан
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

 В продолжение темы :)
Ну наконец прошло заседание у мирового..
На суд пришли оба гайца и дали противоречивые показания
Признали что их схема "не совсем верна" но все равно они четко видели. Судья задавала наводящие вопросы чтобы получить желаемый результат. Я задавал вопросы гайцам, показывал на все нарушения в протоколе и в показаниях. Была жесткая перепалка между мной и инспектором составляющего протокол. Жаль, что не записал на диктофон, точно бы выиграл бы дело...

Мой вопрос свидетелю инспектору Гаи " Где Вы были в момент когда я, якобы, нарушил правила?" Ответ;" Я был на пассажирском сиденье в машине" Вопрос судьи: " Как Вы увидели, что нарушитель едет по встречной полосе?" Долгое молчание.. Судья:" Вы видели нарушение в зеркалллааааа?2 Ответ инспектора после паузы "Нет, я не мог видеть с пассажирского сиденья мотоцикл приближающейся слева взади, патрульной машины" "Я обернулся" ( Мои возражения всем "Это просто фантастика какая то, как вы могли видеть приближающейся мотоцикл, если ехали в пробке и взади Вас были другие машины?" Ответ "я видел в заднее стекло машины"
Мой вопрос: "Сколько  метров было от вашей машины до мотоцикла находящегося взади? Ответ: метров 15 может 30 ну неважно какая разница главное видел..."
 Было много других забавных моментов. Я инспектору: "Вам лишь бы развести людей на деньги, Вам все равно нарушил или нет главное получить деньги" Ответ раздраженного инспектора" Да у Вас и денег нет" Я" у меня нет для Вас денег! Вам повезло что я не написал в прокуратуру и не позвонил в милицию" Он" Это бесполезно" Я" Правильно Вам плевать на все и на всех"
 Инспектор мне "Не для протокола,Вы плохой мотоциклист, у Вас даже руки дрожали когда мы Вас прижали машиной" Я" Вы подвергли мое здоровье и жизнь опасности, если бы я захотел уехал бы от Вас в два счета Просто Вы и Ваш напарник не можете реализовать свои детские мечты о мотоцикле,а я могу, у Вас комплексы!"   
Написал жалобу в районный суд. Буду привлекать автоадвоката. но скорее всего бесполезно так как их двое а я один.. Правильно писали, нужно было писать в протоколе развернулся и осознаю,точно не лишили бы.
 

ps Нет смысла доверять мировым судьям, все это одна банда. Нужно затягивать всеми способами и переквалифицировать статьи
Судья видела и четко поняла причину конфликта, но все равно вынесла приговор и обвинила меня в "голословности" отводила глаза и явно стеснялась встретится со мной взглядом
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0


Написал жалобу в районный суд. Буду привлекать автоадвоката. но скорее всего бесполезно так как их двое а я один.. Правильно писали, нужно было писать в протоколе развернулся и осознаю,точно не лишили бы.
ps Нет смысла доверять мировым судьям, все это одна банда. Нужно затягивать всеми способами и переквалифицировать статьи
Судья видела и четко поняла причину конфликта, но все равно вынесла приговор и обвинила меня в "голословности" отводила глаза и явно стеснялась встретится со мной взглядом


лучше привлечь грамотного адвоката, но будьте готовы что и РС может оставить решение МС в силе, не взирая на все Ваши слова.
так было в моем случае, МС вынес решение, но срок давности при этом истек 10 дней назад!!!! подал апелляцию в РС с указанием этого, но РС оставил решение в силе sux. Вернули права только в ОБЛСУДе rulezz....
не отчаивайтесь, удачи!!! :)
Записан
a-s-grif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОсква

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/99244/][img]
0

Удачи автору.
Записан
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

0

ps Нет смысла доверять мировым судьям, все это одна банда. Нужно затягивать всеми способами и переквалифицировать статьи
Судья видела и четко поняла причину конфликта, но все равно вынесла приговор и обвинила меня в "голословности" отводила глаза и явно стеснялась встретится со мной взглядом



Возможны два варианта противодействия произволу, причем один не исключает другого. Во-первых, можно составить два заявления с указанием в них незаконных действий судьи и отправить одно из них в Квалификационную коллегию судей, другое - в Прокуратуру. В последнем заявлении следует руководствоваться нормами уголовного процесса, регулирующими порядок подачи и сроки рассмотрения заявления о совершенном преступлении (ст. 109 УПК РСФСР и др.), и нормой уголовного права, предусматривающей ответственность за вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта. После подачи указанных заявлений (разумеется, с отметкой на их копиях в их принятии) следует вторично заявить отвод судье в судебном заседании, указав в нем, что вынужденно предпринятые действия лица, заявляющего отвод, в защиту своих прав могут иметь для судьи неблагоприятные личные последствия и отрицательно повлиять на его дальнейшую профессиональную деятельность. Таким образом, судья становится лично заинтересован в исходе дела и не может объективно и беспристрастно рассматривать дело с участием лица, подавшего жалобу.

Второй вариант - заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Институт арбитражных заседателей предусмотрен ст. 8 Федерального закона РФ "О введении в действие Арбитражно - процессуального кодекса Российской Федерации", где отмечается, что Высший Арбитражный Суд РФ проводит эксперимент по рассмотрению дел с участием арбитражных заседателей. Во исполнение данного Закона 5 сентября 1996 г. Пленумом ВАС РФ принято Постановление, которым утверждено Положение об эксперименте по рассмотрению дел с участием арбитражных заседателей. Таким образом, для российского законодательства институт арбитражных заседателей относительно новый.




Записан
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

 Спасибо за поддержку!
Отослал материалы в одну из юридических фирм. В том виде,  что есть, определение точно не сохранится, поскольку судья "шила" 9.2 вместе с разметкой 1.1 а это не может быть, так как дорога имела две полосы по одной в обе стороны. Т.е. привлекая адвоката, я уже имею как минимум возврат дела на новое рассмотрение к мировому судье, а как максимум возврат прав и прекращение дела. Но, говорят, что первый вариант вероятней. В остальном, по материалам дела, предраться с юридической точке зрения не к чему и не видать мне прав 4 месяца..
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2009, 19:21:34 pm от biba »
Записан
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

0

удачи тебе ! и бейся до конца  fire! так как терять тебе нечего
Записан
Служивый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Коллеги! Вот, почитайте мнение главы МГС О.Егоровой (начинайте с абзаца Бесправные в суде) и ничему больше не удивляйтесь.
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

Коллеги! Вот, почитайте мнение главы МГС О.Егоровой (начинайте с абзаца Бесправные в суде) и ничему больше не удивляйтесь.
Пипец. Это считай что судья опровергает презумпцию невиновности.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Пипец. Это считай что судья опровергает презумпцию невиновности.
А о судье О.Егоровой давно мнение ходит,да и всеми своими приговорами она его подтверждает,что у нее извращенное понятие о законах вообще.
Записан
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

 Правильно ли я понимаю?
Происшествие произошло 15 сентября. Мировой судья вынес постановление 29 сентября, о лишении. Я подал жалобу в районный суд. До сих пор, сегодня 20 октября 2009г, повестки из суда нет, и когда она придет, хоть завтра, у меня есть еще ходательство о переносе дела на неделю, в связи с привлечением адвоката, т. е реально заседание будет назначено на 28-29 октября. Постановление мирового судьи точно отменят и направят на новое рассмотрение. Получается, что обратно к мировому, дело вернется не раньше 5-7 ноября и у меня еще будет 10 дней на обжалование повторного приговора. Но срок к тому моменту по любому выйдет за рамки 2-х месяцев и дело прекратят?? или я не прав?
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2009, 21:39:00 pm от biba »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Не прав.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения..

Постановление уже БЫЛО вынесено. Так что о двух месяцах можно забыть.
В силу вступают новые сроки.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Так если старое отменят по каким-либо основаниям (формальным или по сути), то новое уже могут вынести лишь о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
Записан
In God We trust
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Так если старое отменят по каким-либо основаниям (формальным или по сути), то новое уже могут вынести лишь о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

  Сегодня 30 октября перенесли заседание в районном суде на 13 ноября,в связи с вызовом защитника. Срок привлечения меня к ответственности заканчивается 15 ноября. В постановлении мирового судьи есть грубая ошибка, указан пункт правил ПДД 9.2. (дорога по две полосы в каждую сторону), а у меня по одной полосе в каждом направлении. Т.е отменят и прекратят дело или направят на новое рассмотрение но в таком случае не успеют уложится в сроки.
Правильно?
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Изьятие водительского удостоверения (сплошная)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: