форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Проблема с управлением, помогите кто может

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проблема с управлением, помогите кто может  (Прочитано 1677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zeroc2000
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Ребята такая проблема нарисовалась, может кто сталкивался подскажите.
После приобретения авто в магазине ехал до дому вроде нормально (а это почти 300 км от Новосиба до Томска), обнаружил, что перекачены шины, вравнил давление и что оказалось у меня теперь при торможении руль резко забирает в лево, сам, при скорости руль приходиться держать с усилием, машину на ровной дороге просто ведет в лево и все. Приехал на сервис все обшарили ничего не могут найтить  :( Загнал машину к центр Мерседес, они проверили на развал, говорят что левый уходит аж в минус 1,8 градусов, припреся к своим в мастерскую, порылись ничего опять не нашли, но развал выровнили, хотя проблема осталось. При этом резину падла жрет  :( Если кто с таким сталкивался помогите. Кстати нолик на электроусилителе выравняли, проблема осталась  :(
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

Если развал нормальный, то возможно резина уже испорчена... Попробуй переставить заднюю на перед и посмотри также уводить будет или нет....
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

Если развал нормальный, то возможно резина уже испорчена... Попробуй переставить заднюю на перед и посмотри также уводить будет или нет....
+1
хотя... пробег то маленький...
может дело в распределении торм. усилия? (в смысле неравномерность)
Записан
zeroc2000
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

это все смотрели, я насидаю на сервис, от меня уже вешаются, вплоть до того я им письма пишу с просьюой либо устранить дефект либо признать зоаводской брак, всеравно тишина. Думал, что может у кого такое было :(
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Перекидывай резину, а там поглядим.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Doz79
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Слушай, что -то перекачивание шин наводит на плохие мысли. Я тоже забирал машину с перекаченными шинами, обнаружил только через пару дней когда проверял давление. На всех колёсах было по 3,3. Тоже машина гулять по дороге начала. Вроде до первой тысячи ОД должен развал бесплатно сделать. Завтра поеду узнавать!
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

Слушай, что -то перекачивание шин наводит на плохие мысли. Я тоже забирал машину с перекаченными шинами, обнаружил только через пару дней когда проверял давление. На всех колёсах было по 3,3. Тоже машина гулять по дороге начала. Вроде до первой тысячи ОД должен развал бесплатно сделать. Завтра поеду узнавать!
ребята, у меня один из первых сидов. у всех было с самого начала выпуска этой машины при первом измерении 2,5, об этом на форуме  давно известно  :) Про 3,3, что-то ты лишканул  :) Видать манометр грешит  :)
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

это все смотрели, я насидаю на сервис, от меня уже вешаются, вплоть до того я им письма пишу с просьюой либо устранить дефект либо признать зоаводской брак, всеравно тишина. Думал, что может у кого такое было :(

Но ведь с новыми перекаченными шинами было все нормально?! По Вашему описанию более всего похоже на неравномерный износ. Если сходимость/развал проверили, то скорее всего поможет только новая резина. Пробовали передние правое с левым менять местами (стоковая резина вроде ненаправленная)? По идее должно начать в другую сторону уводить....
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Doz79
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ребята, у меня один из первых сидов. у всех было с самого начала выпуска этой машины при первом измерении 2,5, об этом на форуме  давно известно  :) Про 3,3, что-то ты лишканул  :) Видать манометр грешит  :)

Да в том-то и дело, думал что манометор, но у меня их два, плюс есть резина на других дисках, там проверял, манометры пашут исправно. Действительно я был паражён таким давлением(4 раза перемеривал). У меня есть подозрение, что равал схождение на заводе или у ОД настраивали именно с таким давлением, вот и утягивает и швыряет мою машину на 2,2.
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

Да в том-то и дело, думал что манометор, но у меня их два, плюс есть резина на других дисках, там проверял, манометры пашут исправно. Действительно я был паражён таким давлением(4 раза перемеривал). У меня есть подозрение, что равал схождение на заводе или у ОД настраивали именно с таким давлением, вот и утягивает и швыряет мою машину на 2,2.
чешу репу  :(
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

чешу репу  :(

у меня тоже перекачана была... не 3.3. конечно, но и не 2,5 - было ровно 3... (Редеги - привет!)
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

Друже, несмотря на новый авто, загони на любое СТО и пусть тебе под твоим неусыпным контролем протянут подвескуя. стойки и вообще все доступные гаечкии болтики.
Предпродажку на Сиидах в Новосибе ни одна контора не делает, что бы кто не говорил.
Я протягивал сам и был в "шоке" от предпродажки. Тянулось всё оборота на два минимум.
На левом брызговике болтики с "землёй" вообще наживлены были.
Хотя всё работало.
Делал предяву салону, но там  сделали :-[ , вроде понадеялись на какчество завода , а сами делали только "накрашивание губ" называя это предпродажкой. В счёт компенсации бесплатно сделали калибровку и развал- схождение.
После трёх тысяч залез с ключами ещё раз , но 90% было  нормально, а на 10% люфтики кое где повыбирал и всё.
Записан
morf
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

ребята, у меня один из первых сидов. у всех было с самого начала выпуска этой машины при первом измерении 2,5, об этом на форуме  давно известно  :) Про 3,3, что-то ты лишканул  :) Видать манометр грешит  :)

По весне пыж 308 забирали из атц москва. так на нем в каждом 3.6 было 8(
zeroc2000
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

насчет тем тянет влево все их читал, много интересного это все и высказал сегодня в сервисе, что бы проверили, записали на субботу на развал и диагностику, единственное не понял высказывание, что такое еще бывает из-за того что направляющая погнута, я в шоке новая машина и уже что-то погнуто :( сразу сказал мастеру если это подтвердиться что бы меняли по гарантии, а то будем судиться с возвратом машины, хотя не хочу отдавать его, он мне очень нравиться, еще и эксклюзив. Эксклюзив в том, что в договоре было написано - кожанный салон, а комплектация спорт, ну тоесть со всеми обвесами и т.д., должно стоять кожа с тканью, комбинированая тоесть, ну а я наехал на них мол не моя комплектация, через пару часиков стоял кожанный салон :) хоть это приятно.
А вот то что тянет не есть зер гуд, сегодня колесья перекидывал, а толку нет, кстати грешил еще на электроусилитель, думал нолик потерял, в сервисе сегодня его отрубили, машину всеравно тянет в лево, короче в субботу посмотрят все, за одно скажу что-бы протянули все, может и вправду есть что-то не затянутое.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Проблема с управлением, помогите кто может

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: