форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вниз
Автор Тема: Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков  (Прочитано 131175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #120 : Апрель 16, 2011, 13:28:06 pm »
0

Спасибо
Обзвонил близлежащие конторы. Ближайшее свободное время только в среду. Поеду заполируюсь.  :(
Записан
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #121 : Апрель 21, 2011, 07:57:34 am »
0

Вчера заполировал свои царапки.
Делал на СТО100 на Спешилова. Сделали нормально и дешево. Получилось 650 рублей вместе с тех.мойкой (царапки действительно мелкие были).
Около СТО100 два раза (в пятницу и вчера) видел синий проСид с номером 540 и клубными рамками. Поиск подсказал, что это Irie. Irie, а вы какое отношение имеете к сервису?
Записан
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
« Ответ #122 : Апрель 22, 2011, 11:39:42 am »
0

Полировали локальный участок 2х5 см? Вообще, какова технология в таких случаях? Мне бы тоже кое-что поправить надо.
Записан
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #123 : Апрель 25, 2011, 15:23:22 pm »
0

По моей полировке.
Были мелкие царапки - кто-то открыл дверь, так что она задевала мою, и сел в машину. В результате качающихся движений машины - локальные потертости (сеточкой).
Заполировали небольшой кусочек. В принципе машина в хорошем состоянии, поэтому всю дверь не пришлось. На почти чистой машине особо не заметно. Но после выходных очень хорошо видно, где полировали - в этом месте грязи меньше налипло.
Записан
NaM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #124 : Май 21, 2011, 13:05:36 pm »
0

У меня стало брякать спереди. По признакам стойки переднего стабилизатора. Заказал вот жду, хочу сам менять. Кто-нить сам менял их?
Записан
papil
« Ответ #125 : Май 22, 2011, 20:12:27 pm »
0

У меня стало брякать спереди. По признакам стойки переднего стабилизатора. Заказал вот жду, хочу сам менять. Кто-нить сам менял их?
Менял сам и передние и задние  :)
До кучи втулки переднего стабилизатора. Собственно операция простая но придется немного повозиться. Нужна яма.
Совет, когда передний стабилизатор освободишь от от стоек, проверь люфт во втулках, может их тоже под замену. 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
papil
« Ответ #126 : Июнь 09, 2011, 21:30:58 pm »
0

Заметил, что снизилась эффективность вентиляции салона, хотя салонный фильтр менял недавно. Сегодня достал салонный фильтр и просто ужаснулся  8(. Он весь был покрыт пухом, весь полностью, все ребра 8(. Как будто его накрыли тканью из пуха. За всю эксплуатацию сидора такого не видел. Почистил, пропылесосил. И все стало просто замечательно rulezz.
Кстати, поставил угольный фильтр Corteco. Неплохой фильтр, выхлопными газами меньше воняет. Не скажу, что совсем запаха нет, но немного меньше.
Так, что периодически проверяйте состояние салонного фильтра. 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #127 : Июнь 10, 2011, 08:36:17 am »
0

Дмитрий, а где приобрели фильтр и за сколько?
А то что-то все никак не могу найти времени заказать на Экзисте или еще где-нибудь
Записан
papil
« Ответ #128 : Июнь 10, 2011, 17:01:09 pm »
0

Дмитрий, а где приобрели фильтр и за сколько?
А то что-то все никак не могу найти времени заказать на Экзисте или еще где-нибудь
Заказывал еще зимой, стоил около 500рэ. На сегодня  цена в экзисте: Фильтр воздушный салона (материал активированный уголь) 80000872 - 581 рублик.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #129 : Август 06, 2011, 21:29:13 pm »
0

Всем доброго времени суток
Странная проблемка возникла. Сегодня целый день колесил по городу (праздновали ДР на даче и я развозил-завозил народ) с полным салоном. В ямы не попадал, лежачих на скорости не перепрыгивал, но к концу дня, при проезде лежачего услышал звук "распрямляющейся пружины" при съезде с лежачего. Уже по дороге домой (пустой) при проезде трамвайных путей (Сибирская-Революции) услышал очень сильный звук "распрямляющихся пружин".
Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Что можно сделать? Завтра еду в Усть-Качку, прям что-то как-то страшно  :(

Опишу звук подробнее: подвеску сзади слышно при обычной езде, но в эти разы он (обычный шум) сопровождался "прострелом" пружины - как если взять пружину, сжать ее и отпустить. Такой железный "бляяяям".

UPD: Поднял машину на домкрате, посмотрел - все нормально. Съездил в Усть-Качку - проблем не было. Видимо, какой-то камушек залетел в пружину и мешался.
« Последнее редактирование: Август 08, 2011, 08:44:22 am от Step-Pan »
Записан
papil
« Ответ #130 : Август 08, 2011, 10:15:05 am »
0

Step-Pan ты не один. У меня тоже иногда слышен такой металлический звонкий стук. Слышен с правой стороны. То часто стучит, то его нет очень долго. Стучит предположительно на самом деле пружина. Причину пока не выяснил. Скоро займусь подвеской, посмотрю еще раз чего там еще брякает.
Кстати у кого то из наших, не помню у кого, тоже был такой металлический звонкий стук.

Вердикт: Страшного ничего нет, можно ездить дальше.    
« Последнее редактирование: Август 08, 2011, 10:17:15 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #131 : Август 09, 2011, 03:32:17 am »
0

У меня был такой звук,но в этом году его нет,похоже на то,что от пружины был.
Записан
Spawn59
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Господа, здравствуйте. Ох с чего бы начать.
Владелец сида с 2008 года. Покупали в Автофане. Начнем со стоек.
Возьмутся ли офицалы менять задние аммо с родных на коябы? Просто стук-бряк атата как достал fire!
Как я заметил проблема со сходом лака на красных сидах можно сказать поголовна. Наши офицалы без проблем перекрашивают машину?
Записан
papil
0

Возьмутся ли офицалы менять задние аммо с родных на коябы? Просто стук-бряк атата как достал fire!
НЕТ. Каяба только за свой счет.
Как я заметил проблема со сходом лака на красных сидах можно сказать поголовна. Наши офицалы без проблем перекрашивают машину?
Перекрашивать машину не будут. Красят локально, если признают гарантийным случаем.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2011, 20:19:06 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Как я заметил проблема со сходом лака на красных сидах можно сказать поголовна. Наши офицалы без проблем перекрашивают машину?
Мне бампер перекрашивали и то я недели ждал, признаю гарантийным случаем или нет. Облазит еще лак на переднем крыле, но я на него забил.
Записан
У 137 ХК 59
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: