форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Поцарапался и оформился

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Поцарапался и оформился  (Прочитано 3442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ashitaka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Вот и я "обновил" машинку....

Прочитал в инструкции, что надо ставить на передачу, раньше на других машинах никогда не ставил. Потом пришел, завелся.... и втаранился в водопроводную трубу. Царапины на крыле, бампере и фаре. Вроде ерунда, но 2 элемента и фара. Пробег 500 км. Каска меньше недели...
Начал звонить друзьям и спрашивать, что делать. Главный вопрос - признавать ли, что сам виноват. Все друзья сказали - поставь на парковку гипермаркета, потом скажи "вышел и увидел"... Но что-то мне так не хотелось что-то сочинять... Позвонил знакомым страховщикам, те сказали, что виноват или нет - по каске все равно. И посоветовали позвонить дилеру, узнать почем ремонт, уложусь ли в сумму без оформления ГИБДД (у меня до $500). Позвонил дилеру - больше 500 :(
В общем, вызвал аваркома, страховая вызвала гибдд, им я рассказал, что протаранил трубу.. аврком сказал, что еслиб я сказал, что поцарапал неизвестно кто, дело мое в гаи 2 месяца лежало бы. А так сразу все оформим.
Гаишник все осмотрел, забрал у меня права и техпаспорт и велел ехать в отделение. Там меня промариновали 3 часа :( Хорошо, журнал взял :) Несколько человек позже меня пришло и раньше ушло, но у них были серьезные ДТП, а не "труба". Потом я с ними "договорился" и мне все документы сразу сделали, не пришлось еще раз в ГИБДД ехать. А потом мне вписали штраф в 500 р - за нарушение расположения на проезжей части (кстати, двор, где я трубу старанил, это проезжая часть?). В 2 часа ночи я уже против этого штрафа биться не стал.
В итоге, в субботу, перед посиделкой :), съездил в страховую, все сдал. И мне теперь даже фару поменяют! Или заполируют и скажут, что поменяли :)

В общем, главный опыт - виноват, или нет, для каски пофиг, можно не сочинять ничего. Хотя может, у кого договор по-другому составлен, читайте....
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
0

НЕ, по-моему главный опыт другой-
1. когда паркуемся -встаем на ручник. (передача -само собой!!!)
2. перед заводом авто обязательно выжимаем сцепление :-[
=> меньше проблем Вам, страховой и ГАИ..... :)
не знаю - меня учили так..... B)
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

НЕ, по-моему главный опыт другой-
1. когда паркуемся -встаем на ручник. (передача -само собой!!!)
2. перед заводом авто обязательно выжимаем сцепление :-[
=> меньше проблем Вам, страховой и ГАИ..... :)
не знаю - меня учили так..... B)
сорри, но по 1. Вас ставить авто на стоянку научили неправильно, оставлять с ручником рисковано: зимой могут примерзнуть к торм. диску колодки - не тронетесь, да и трос ручника растягивается. На передаче - верно.
по 2. верно: безопасность + стартеру легче крутить двигатель - без коробки.
Записан
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
сорри, но по 1. Вас ставить авто на стоянку научили неправильно, оставлять с ручником рисковано: зимой могут примерзнуть к торм. диску колодки - не тронетесь, да и трос ручника растягивается. На передаче - верно.
по 2. верно: безопасность + стартеру легче крутить двигатель - без коробки.
А я вот ставлю на ручник! Не примерзало не разу! Хотя от многих слышал такое! И всё равно привычка перед заводом машины убедится, что стоит на нетралке. И всё равно пару раз заводил на 1-ой  :D славо богу машина дёргалась и глохла никуда не едя!
Это лано ещё труба а то и в машину так втемяшится можно в двойне неприятно. ИМХО
Записан
parazit_nn
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • parazit_nn
0

Жаль! Я тоже иногда забываю! sux
Записан
Parazit_nn
http://]
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Цитировать (выделенное)
А я вот ставлю на ручник! Не примерзало не разу! Хотя от многих слышал такое!
это на форуме я новичок, а за рулем 30 лет, так что достоточно одного раза постоять и снимать колесо и потратить время, чтоб отбить прилипшую колодку от диска, чтоб избавиться от дурной привычки.
Записан
jovik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, Протвино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

В мануале четко написано, "..перед пуском двигателя выжать педаль сцепления.."
Кстати, на Альмере если его не выжать стартер вообще не крутится (имхо удобно)!..

Записан
User
  • Гость
0


Приехал,поставил на передачу(желательно первую,если нет уклона "ручник" не трогаю) Утром вышел,поставил на ручник,выжал сцепление,снял с передачи,завёл двигатель,включил первую,снял "ручник" поехал.
Если есть уклон,и бордюр,можно без ручника обойтись.Вывернуть колёса так,что бы авто упёрлось ими в бордюрный камень.Но на передачу,по любому ставить надо всегда.
Даже смешно,обсуждаем здесь прописные истинны.
Записан
User
  • Гость
0

У меня вопрос к автору темы.А ты в автошколе когда учился,чем занимался? Или вам про такие вещи,как постановка авто на передачу на стоянке уже не расказывают?
Цитата:"Прочитал в инструкции, что надо ставить на передачу, раньше на других машинах никогда не ставил"
Записан
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
это на форуме я новичок, а за рулем 30 лет, так что достоточно одного раза постоять и снимать колесо и потратить время, чтоб отбить прилипшую колодку от диска, чтоб избавиться от дурной привычки.
Возможно я не спорю просто как начал сразу так и продолжаю ставить. Ну и морозы под -30 не каждый день а недели по 2 от силы. там можно и на передачу поставить. Но + у меня задние барабаны.  ИМХО
Записан
User
  • Гость
0

С задними барабанами наоборот гемора больше,при залипании колодок.
Записан
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
С задними барабанами наоборот гемора больше,при залипании колодок.
Это точно, но думаю меньше вероятности попадания влаги.
Записан
User
  • Гость
0

Цитировать (выделенное)
С задними барабанами наоборот гемора больше,при залипании колодок.
Это точно, но думаю меньше вероятности попадания влаги.

Да что ты??????????????????????????????????????????????
Записан
Ashitaka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ладно, зачмырили меня...
хотя на передачу не ставил, на жигуле всегда выжимал сцепление - привычка с зимы, а то не завестись

Наверное так и поступлю - буду ставить на передачу и выжимать сцепление, спасибо всем, наставившим меня на истинный путь.

Тем не менее, как бы Вы поступили - описали реальность или заявили бы, что "вышел и увидел..."?
Записан
xokc
  • Full Member
  • ***

  • Albania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Позвонил знакомым страховщикам, те сказали, что виноват или нет - по каске все равно.
Насколько я понимаю, НЕ все равно кто виноват был, настанет через год в момент продления полюса, когда тебя как виновника лишат скидок или даже начислят "малус".
Записан
CEED 1.6 AT EX Black Pearl
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Поцарапался и оформился

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: