Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 131   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 649501 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #600 : Октябрь 12, 2011, 11:23:02 am »
0

ELM327- с авто почему-то ошибка не снимается :(.
Может какая то особая процедура?

обычно смотрят/стирают ошибки с включенным зажиганием, анализ переменных проводят на заведенной машине или лучше "в пути" чтобы посмотреть динамику показателей на переходных режимах
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #601 : Октябрь 12, 2011, 13:24:52 pm »
0

Керамические катализаторы выдерживают 800-850 градусов, металические 1000-1300 градусов
Дожиг происходит за счет химической реакции
Свечи зажигания могут плохо работать из-за налета от присадок, особенно из- за оксида железа ( красный налет) и свенца . Искра при этом проходит не между электродами а стекает по изолятору центрального электрода, при этом падает мощьность, повышается расход топлива, возможны рывки при разгоне, на холостых плохую работу двигателя не заметите. Ну и много из за чего плохо могут работать свечи и соответственно не дожигать смесь

.... rulezz совершенно в дырочку. Хотя здесь никому не доказать 8(
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
jonkyct
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Jon
« Ответ #602 : Октябрь 12, 2011, 13:29:40 pm »
0

Да, пробег 25300, полгода машине. Да сброс ошибки(если причина устранена) с гарантии не слетишь. Её так же можно сбросить сняв клему АКБ.
Клеммой АКБ ошибка не снимается.

Добавлено позже: Октябрь 12, 2011, 13:29:40 pm
Да, пробег 25300, полгода машине. Да сброс ошибки(если причина устранена) с гарантии не слетишь. Её так же можно сбросить сняв клему АКБ.
Клеммой АКБ ошибка не снимается.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #603 : Октябрь 12, 2011, 13:34:19 pm »
0

.... rulezz совершенно в дырочку. Хотя здесь никому не доказать 8(

По моему не в тему вообще...свеча с пробоем ...это разве работающая свеча...это как рука сломанная, она есть, когда идешь ее можно размахивать, но попробуй ченьть ей подними  :)

« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 13:48:20 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #604 : Октябрь 12, 2011, 13:46:15 pm »
0

пм
Температура КАТ 450 по Цельсию на ХХ. Сегодня опять ошибка Р0420 выскочила, через 200км после преведущего загорания. Только сегодня ДК2 по другому вел, не как раньше когда напряжнние не прыгало. Сегодня оно менялось 0.100-0.700В. Хана КАТ? Сегодня заказал комплект свечей, и в выходные промою форсунки и поменяю свечи.
Где лучше снять график ДК1 и ДК2?

...нормальная Т. КАТа.  И снова не полная инфа . Напруга ДК2 понятно... а ДК1 ?
ДК1 -управляющий, ДК2 - контролирующий.
...если на ДК2 так гуляла напруга, ....то либо ДК1 хреново управляет, либо КАТ не нейтрализует. Хотя по Т. КАТ вроде норм. Если начал оплавляться.... то Т. ....будет  8[ повыше...
Млин ...я все таки скланяюсь к кирдыку ДК1. Ничем не могли его травануть? Никакие силиконовые феньки не попадали в движок?
Графики снять мона с помощью любого К-line адаптера и компа, с установленной соответсвенно прогой. Их ....как грязи
к примеру вот...
http://avtosostav.ru/load/6-1-0-420

Добавлено позже: Октябрь 12, 2011, 13:53:34 pm
По моему не в тему вообще...свеча с пробоем ...это разве работающая свеча...это как рука сломанная, он есть, когда идешь ее можно размахивать, но попробуй ченьть ей подними  :)

.... :D к сожалению в отличии от сломанной руки, свеча с пробоем будет работать, только очень, очень, очень фигово.  И естественно смесь будет поджигать, также фигово, типа (Вашей терминологией) из-за угла спичкой  поджигать....
Искра то по пробою всеравно проскакивает, то того времени пока не нажгется "проводник" в палец :D
Свеча ...эт не лампочка, перегорела... 8( все... не работает.
Все..... про свечи я ПАС!!! Вам не доказать, это жизнью наживается. Когда-то наживете... :D
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 13:53:34 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #605 : Октябрь 12, 2011, 13:55:47 pm »
0

Млин ...я все таки скланяюсь к кирдыку ДК1.
shoot
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #606 : Октябрь 12, 2011, 13:58:40 pm »
0

...ну чтож. Жизнь все расставит по местам, всех разложит по местам... :D
...дождемся диагноза от nsa
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
ben64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва где-то заМКАДом

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2761

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • красота и доброта спасет мир!
« Ответ #607 : Октябрь 12, 2011, 21:51:22 pm »
0

Всем привет !! Наш гадостный 95  бензин убивает свечи в один момент . shoot  Пропуск по зажиганию -это вердикт ОД на 99 % при диагностике ДВС + потерянные деньги за оплату данной услуги sux  Это единственная ошибка ,которая сама пропадает ,.Благо сидики прекрасно катаются на 92 !! Говорю так,потому-что заправившись на РОСНЕФТИ -95 (решил побаловать машинку ) ,еле доехал до стоянки,благо всего 2 км,ЧЕК заморгал,авто задергалось,доехала до стоянки -кашлянуло и уснуло.   :( Выкрутил свечи- изоляторы серого цвета,с темными полосами.первый цилиндр -мама дорогая - полный бензина 8(
Убрал бензин ,заменил свечи ,перекрестился -запустил мотор,долго он ругался,извергал такой дым -мама не горюй :'( думал каталитик навернется ,но пронесло.  akkord Поехал на диагностику -пропуск по зажиганию. (до свидания 1200 за диагностику,прощайте 1100 за свечи,прощай выходной -ура sux так,что  92 -форевер ! rulezz -А  выбора у нас и нет ,сплошная лотерея.  Есть еще одна гадостная заправка  ВК (высшее качество) fire! Удачи и больше позитива !! akkord
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 21:57:52 pm от ben64 »
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #608 : Октябрь 12, 2011, 23:33:38 pm »
0

Ну так разбавьте срочно.
Завтра так и сделаю.
shoot
Саш, погодь стреляться, а кто ж ветку администрировать будет? Замену тАбе есчё не нашли, да и домашним ты пригодишься!
Что за ошибка Р2004?
...нормальная Т. КАТа.  И снова не полная инфа . Напруга ДК2 понятно... а ДК1 ?
ДК1 -управляющий, ДК2 - контролирующий.
...если на ДК2 так гуляла напруга, ....то либо ДК1 хреново управляет, либо КАТ не нейтрализует. Хотя по Т. КАТ вроде норм. Если начал оплавляться....
У меня сложилось впечатление, что напряжение на ДК1 и ДК 2 менялись пилообразно, одинакого.

Добавлено позже: [time]Октябрь 12, 2011, 23:39:07 [/time]
Сегодня купил свечи. В выходные(если они у меня будут) поменяю свечи и промою форсунки. Т.к. я не нашёл у кого можно взять адаптер, придёться куда -нибудь заехать( буду благодарен, если подскажете куда), сниму график ДК1 и ДК2, и выложу.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2011, 00:22:08 am от nsa »
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #609 : Октябрь 12, 2011, 23:50:28 pm »
0

Что за ошибка Р2004?
Это откуда такое? Ничего не путаете?
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #610 : Октябрь 13, 2011, 00:20:57 am »
0

Это откуда такое? Ничего не путаете?
Я когда попробовал сделать стоп-кадр на своём сканере, часть  параметров высветилась, и выскочила ошибка Р2004.
Пока теплиться надежда, что не КАТ, а бензин( спасибо нашим нефтяным магнатам) т.к. машина не "тупит", не дёргаеться( не считая в пробках на 1-й передаче рывками идёт, но это изначально так было), обороты на ХХ не  "гуляют" (650 +/-5 об/мин),  или же он в процессе "умирания" и коственных признаков пока нет.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2011, 00:23:34 am от nsa »
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #611 : Октябрь 13, 2011, 00:37:12 am »
0

Я когда попробовал сделать стоп-кадр на своём сканере, часть  параметров высветилась, и выскочила ошибка Р2004.
Это какой то глюк. Такой ошибки у нас вообще быть не может.
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #612 : Октябрь 13, 2011, 09:08:22 am »
0

Это какой то глюк. Такой ошибки у нас вообще быть не может.
Согласен, возможно ошибка самого сканера.
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #613 : Октябрь 13, 2011, 09:18:32 am »
0

не считая в пробках на 1-й передаче рывками идёт, но это изначально так было), обороты на ХХ не  "гуляют" (650 +/-5 об/мин)

такая же картина,но и на второй передаче временами тоже

ЗЫ изначально не было
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #614 : Октябрь 13, 2011, 11:40:58 am »
0

Всем привет !! Наш гадостный 95  бензин убивает свечи в один момент . shoot  Пропуск по зажиганию -это вердикт ОД на 99 % при диагностике ДВС + потерянные деньги за оплату данной услуги sux  Это единственная ошибка ,которая сама пропадает ,.Благо сидики прекрасно катаются на 92 !! Говорю так,потому-что заправившись на РОСНЕФТИ -95 (решил побаловать машинку ) ,еле доехал до стоянки,благо всего 2 км,ЧЕК заморгал,авто задергалось,доехала до стоянки -кашлянуло и уснуло.   :( Выкрутил свечи- изоляторы серого цвета,с темными полосами.первый цилиндр -мама дорогая - полный бензина 8(
Убрал бензин ,заменил свечи ,перекрестился -запустил мотор,долго он ругался,извергал такой дым -мама не горюй :'( думал каталитик навернется ,но пронесло.  akkord Поехал на диагностику -пропуск по зажиганию. (до свидания 1200 за диагностику,прощайте 1100 за свечи,прощай выходной -ура sux так,что  92 -форевер ! rulezz -А  выбора у нас и нет ,сплошная лотерея.  Есть еще одна гадостная заправка  ВК (высшее качество) fire! Удачи и больше позитива !! akkord
...я РОСНЕФТЬ обхожу стороной еще с прошлой машины fire!

Добавлено позже: Октябрь 13, 2011, 11:59:55 am
Что за ошибка Р2004?У меня сложилось впечатление, что напряжение на ДК1 и ДК 2 менялись пилообразно, одинакого.
...ну если одинаковые напруги, то похоже что КАТ вообще не работает, или не бензин в баке, а ослиная моча, что даже в каталитическую реакцию в КАТе не вступает. НО... дыма без огня не бывает.  По выхлопу в конце концов послушайте, равномерен ли выхлоп, насколько одинаково прослушиваются цилиндры, нет ли затяжки в выхлопе?  Рукой "послушайте"...и на слух. Хорошие "Спецы" по выхлопу точные диагнозы ставят, не чета современным ОДшникам с ихней техникой.
По поводу Р2004...  8[ в принципе по таблицам OBD II такая ошибка зафиксирована. (Результаты поиска значения кода P2004
Расшифровка кода Таблица кодов
Intake Manifold Runner Control Stuck Open Bank 1 Основные OBD-II коды по двигателю и коробке (Generic OBD-II codes, P0XXX, P2XXX, P34XX-P39XX) 
), но Александр прав,....и я тоже ни по одной таблице по СИДУ не встречал такой расшифровки, да и в "общих" расшифровках третья цифра никак не может быть 0. Возможно что сканер какими то своими расшифровками выдал....
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2011, 11:59:56 am от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 131   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: