Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Автор Тема: Гарантийный ли случай?  (Прочитано 12212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юляша
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за советы. Попробуем всё! Перекрасить машину на сервисе во время покраски бамперов и крыла не могли т.к. к этому времени лак уже начал слезать. Надеюсь что за выходные сочиним письмецо  fire! ген. директору. punish
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

0

Дело моё началось ещё в апреле когда мне устраняли в самарском КИА Центре (Ново Урицкая) стук в рулевой. Вкрутили болт, установили эластичную муфту (с разницей в 2 недели), но болт не выкрутили под предлогом что мол "опять будет стучать" в результате руль в "0" сам почти не возвращается. Замирает на четверть в лучшем случае полоборота.... Инженер по гарантии в ответ на мою просьбу поменять рейку- отказал. Сказал что не меняют. Я удивился и привёл несколько примеров  когда они поменяли... ответа не последовало....
Тогда же заметил что резиновый уплотнитель на переднем правом окне в тот момент когда стекло при подъёме входит в свой паз в верхнем положении заминается внутрь вслед за стеклом. И тащит за собой чёрную плёнку которой обтянута рама. Сейчас уже плёнка совсем порвалась... Недавно порвалась плёнка на окне слева-  от мойки высокого давления. Кусок просто вырвало.
По поводу резинки - дефектовали. Отправляли в КМР, но там якобы ответили, что перепробег у машины хотя в сервисной так и не нашли подтверждение и даже в их дополнительном распоряжении КМР ничего нет по поводу резиновых УПЛОТНИТЕЛЕЙ окна. На мою просьбу выдать мне на руки официальную бумагу из КМР ответили отказом- запрещено давать бумаги клиентам.
Потом дела... и вот, собрав в кучу всё это 30 сентября написал от руки официальную претензию руководителю КИА Центра - отвёз и передал секретарю под роспись.
Сегодня 9 октября пришло письмо с приглашением приехать "для более детального рассмотрения ситуации".
Завтра поеду... детально смотреть.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2009, 19:31:20 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Если будут успехи, рыбу с кратким описанием истории подсунь сюда http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,15361.0.html :)

По поводу резинки - дефектовали. Отправляли в КМР, но там якобы ответили, что перепробег у машины хотя в сервисной так и не нашли подтверждение и даже в их дополнительном распоряжении КМР ничего нет по поводу резиновых УПЛОТНИТЕЛЕЙ окна. На мою просьбу выдать мне на руки официальную бумагу из КМР ответили отказом- запрещено давать бумаги клиентам.
Как это - говорят перепробег, а в сервисной все хорошо?  8[
Конечно, весело - мол, пришел ответ, но мы его вам не покажем, только на словах передадим... Дефектная получается дефектовка  :D
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2009, 11:54:31 am от mk012 »
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

0

Если будут успехи, рыбу с кратким описанием истории подсунь сюда http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,15361.0.html :)
Как это - говорят перепробег, а в сервисной все хорошо?  8[
Конечно, весело - мол, пришел ответ, но мы его вам не покажем, только на словах передадим... Дефектная получается дефектовка  :D
"Посылку я Вам не отдам, потому, что у Вас докУментов нету" (П. Печкин)
Я это услышал от технического директора и инженера по гарантии когда тех. директор сам осматривал уплотнитель. По его словам тут и "так видно, что брак производственный, но нам КМР не оплатит без их разрешения. Звоните в Москву- пускай Вам дадут разрешение, а мы уж тогда не подкачаем! "
Я тогда подумал, что никуда не буду звонить. Ещё не хватает мне в Словакию звонить и на Автотор... и в Корею тоже до кучи...
От разговоров пустых и переездов за свой счёт по всему городу-устал. Центр находится на противоположном конце города, а город  не маленький. Теперь только письменно. Сегодня не поехал- дождь прошёл. Заставят мыться на мойке- дополнительные расходы к бензину.
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Отправляли в КМР, но там якобы ответили, что перепробег у машины хотя в сервисной так и не нашли подтверждение
А это-то как? Или ключевое слово "якобы"?
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

0

А это-то как? Или ключевое слово "якобы"?
Дело было так: Тех. директор центра на мои слова о том, что инженер по гарантии (он с нами стоял) фотографировал и отправлял в КМР фото повернулся к инженеру и спросил: "Что они ответили?" Инженер сказал:"Кивают на перепробег". Тех директор развёл руками ....- ну мы тогда ничего не можем поделать. Звоните в Москву. Я говорю:"Вы не могли бы мне показать ответ КМР и выдать мне его на руки. чтобы я мог обратиться в суд? Хотя бы прочитать только. Мне было отказано в этом. По распоряжению КМР никаких  бумаг клиентам не выдавать.
Вот и всё.
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Понятно. Ну ждем пока дождь в Самаре кончится  :)
ИМХО может и не стоило соглашаться на "подъехать для рассмотрения". Сначала настоять на письменном ответе на претензию. А то рассмотрение может обернуться той же болтологией... Или начнут выискивать всевозможные косяки, чтобы "справедливо" снять с гарантии. От высоты протектора до царапин на рычагах подвески...
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

0

Так меня никто и не спрашивал, а я "на подъехать" не соглашался ещё.
Конечно будут "охмурять" я и не сомневаюсь.
Будут настаивать - пускай экспертизу делают. Не захотят- в суд бумазейку кину и пеня начнёт капать уже через 30 дней.
Вот по результатам осмотра и буду настаивать на бумаге (отказе) если откажут. Я написал значит ОБЯЗАНЫ письменный ответ дать.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2009, 18:34:59 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

0

В Самаре закончились дожди, помыв машину сегодня поехал на встречу с руководством в КИА центр.
Поговорили с нач. механического цеха и мне было предложено завтра загнать машину на ремонт по поводу невозврата руля в "о".  По ходу дела как мне было заявлено будут решаться и другие проблемы.
Посмотрим что мне наремонтируют..
Итог: письменная претензия даёт результат только писать нужно конкретно то, что нужно чтобы не было у ответчика выбирать. Исправить или письменный отказ!
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
SEMENYCH
0

Дайте ответ пожалуйста!!!

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17330.0.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2009, 13:30:03 pm от mk012 »
Записан
Акцент-Клуб-Ростов
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Эх, семеныч  :) Вот по ссылке
Всем привет.
Вопрос к тем, кто уже менял сцепу.
Что ставили????
Оригинал или нет????
Какие есть варианты???
Заранее спасибо за помощь.

Читал я ту тему. Что именно спросить-то хотел?  :)
Записан
SEMENYCH
0

Что именно спросить-то хотел?  :)

Хотел я спросить, есть-ли шансы по гарантии починить авто (выжимной, подшипник задней ступицы)???
Пробег 86 тыщ, колеса штатные...
Заранее спасибо!!!!
Записан
Акцент-Клуб-Ростов
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

В "той" теме Serg сказал верное направление - сервисная книжка.
Никаких ограничений на подшипники ступиц и выжимной подшипник сцепления на "старых" машинах нет. То есть 5 лет или 150 т.км.
Однако на сервисе с большой вероятностью скажут про "естественный износ".
С этим нельзя соглашаться, поскольку в нашей СК никаких исключений по этим деталям нет, а на сайте киа.ру четко сказано, что владельцы машин, проданных до 1.03.09, должны руководствоваться своей СК.

Единственный способ правомерно отказать в гарантии на эти детали - доказать, что в их кончине виноват владелец. Например, следы ударов на рычагах или нештатная резина-диски. С этим, как я понял, все в порядке. А по "естественному износу" ограничения для нас нет.
В СК в п 3.14 есть "диски сцепления", там ограничение в 20 т.км. Но выжимного там нет.
В любом случае, если твердо идут в отказ - нужно начинать письменное общение.

Кстати, ссылка в подписи - нерабочая  8[
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2009, 12:30:05 pm от mk012 »
Записан
Сан Саныч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation САО

    ODO 160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1267

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

здорово, но я живу блин на севере, и работаю там же, и ехать на каширку ваще не айс :(
на Клязьменской улице рядом со школой милиции стоит Север-Авто,правда там идет обновление и ремонт здания,но говорят что в 20х числах сего месяца будет открытие.И не смотря на строительные работы,сервис работает...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Может это ответ?
На основании Вашего обращения Киа Моторс РУС подготовило и выслало Вам ответ, где указано, что:
ООО «Киа Моторс РУС» не намерено изменять условия гарантии изготовителя на автомобили KIA, реализованные на территории РФ до 01.03.2009. В свою очередь, в разделе «Сервис» официального сайта www.kia.ru ООО «Киа Моторс РУС» представляет расширенные пояснения термину «естественный/нормальный износ», используемому в Сервисных книжках автомобилей KIA. В случае возникновения разногласий между владельцем автомобиля и дилером, выполняющем ремонт, о причинах возникновения неисправности/дефекта и принадлежности такого ремонта, следует руководствоваться абз. 3,4 п.5 ст.18 ЗоПП РФ №2300-1 от 07.02.1992, с последующими изменениями и дополнениями.
Автомобили будут продолжать ремонтироваться на тех условиях, на которых они были проданы владельцам, поскольку ООО «Киа Моторс РУС» не намерено изменять условий гарантии изготовителя на автомобили KIA, реализованные на территории РФ до 01.03.2009.
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: