форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33   Вниз
Автор Тема: Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.  (Прочитано 186889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #210 : Февраль 15, 2010, 10:52:36 am »
0

В двигателя с гидрокомпенсаторами лить промывку не рекомендуется
Почему???
Записан
Всё случайное - не случайно...
albanec
« Ответ #211 : Февраль 15, 2010, 13:20:08 pm »
0

Почему???

Что связано с их зависанием вроде точно не помню но могу найти инфу, хотя Саня можешь и сам погуглить :D
Записан
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #212 : Апрель 29, 2010, 15:09:06 pm »
0

И снова я !Здарова! ;)
Хочу задать один вопрос!
Кто нибудь из Вас менял стойки стабилизатора у триллеров диллеров в Пензе!?
Это платно или мона и безплатно сделать!? :-[
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #213 : Апрель 29, 2010, 16:08:56 pm »
0

И снова я !Здарова! ;)
Хочу задать один вопрос!
Кто нибудь из Вас менял стойки стабилизатора у триллеров диллеров в Пензе!?
Это платно или мона и безплатно сделать!? :-[
Я недавно проходил эту процедуру, сначала хотели развести на оплату, но сделали по гарантии...
Короче, если авто куплено до 1 марта 2009 года, стойки стабилизатора меняются по гарантии... если поедешь к нашему дилеру на ул. 8-Марта, будь готов что они тебя пошлют и скажут что это не гарантийный случай...
Записан
Всё случайное - не случайно...
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #214 : Апрель 30, 2010, 07:59:15 am »
0

А что сделать сказать надо, чтоб не отказали!? 8(
-"Я от Иван Иваныча!" :D
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #215 : Апрель 30, 2010, 17:16:30 pm »
0

А что сделать сказать надо, чтоб не отказали!? 8(
-"Я от Иван Иваныча!" :D
:DНет, нужно сказать что согласно твоей сервисной книжки, гарантия на стойки стабилизатора не ограничивается 30000 км пробега, так что извольте мне поменять их по гарантии...
Записан
Всё случайное - не случайно...
albanec
« Ответ #216 : Май 18, 2010, 17:00:40 pm »
0

Уважаемые клубни сегодня я прошел ТО-30 000 км в автомастере на 8 марта и решил составить отчет так вот:
В принципе, да и вообще нареканий никаких у меня нет, приехал около 9 утра (записан был заранее на 9 утра) машину приняли оформили наряд-заказ, (уважаемые клубни берите всегда второй экземпляр наряд-заказа и всегда читайте что там написано).
расходники за исключением свечей и тормозной жидкости я привез свои, сначало мне пытались возразить что масло и фильтра свои нельзя, но я настоял ( закон о защите прав потребителей- приобретение товаров и услуг не является обязательным для приобретения других товаров и услуг) вообщем нареканий нет по работе, т.к. ворота были открыты я находился практически рядом с машиной и ход работы весь видел, не помню как зовут парня что делал ТО (посмотрю позже в наряд-заказе), но сделал все хорошо, был стук стойки стабилизатора, мастер по гарантии сказал. что гарантия на них до 30 тыс. км., у меня 30 400 км так, что гарантия закончилась, но во-первых я приезжал с этой проблемой на 29 тыс.км и тогда не нашли причины стука и сказали все в порядке (наряд-заказ я сохранил), во -вторых (на это я и сослался) в моей сервисной книжке нет таких ограничений ввиде гарантии на стойки стабилизатора только до 30 тыс. км, в итоге стойку стаб. также поменяли по гарантии. закончилась на сервисе тормозная жидкость поэтому решили заменят ее на след. недели, как придет жидкость, завтра поеду свою куплю жидкость и поеду менять, чтобы не затягивать. В общем за исключением небольших мелочей ввиде запрета на свои расходники и замену стойки стаб. по гарантии нареканий нет.
Так что уважаемые клубни внимательно читайте свои сервисные книжки это неотъемлемая часть договора купли-продажи в части гарантии и не ведитесь на всякие письма из КИА МОТОРС РУС это их регламентирующие документы вас они не касаются т.к. согласно законодательства не возможен отказ от обязательств в одностороннем порядке ст. 310 ГК РФ :P
« Последнее редактирование: Май 18, 2010, 17:02:52 pm от albanec »
Записан
GansNET
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #217 : Май 19, 2010, 12:18:06 pm »
0

Albanec, а фильтра у тебя были исключительно оригинальные? Согласятся ли ставить не оригинальный фильтр салона? И вообще вот интересно а если я сам поменял фильтр салона и воздушный 3000 назад то зачем их менять на ТО?
Записан

alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #218 : Май 19, 2010, 17:46:04 pm »
0

Albanec, а фильтра у тебя были исключительно оригинальные? Согласятся ли ставить не оригинальный фильтр салона? И вообще вот интересно а если я сам поменял фильтр салона и воздушный 3000 назад то зачем их менять на ТО?
Когда я проходил ТО, я вообще за 2 дня до этого поменял фильтра (воздушный двигателя и салона) так они начали меня лечить типа по регламенту ТО, фильтра должны быть заменены, если их не поменять то будет считаться что ТО пройдено не полностью, в следствии этого гарантия будет ограниченной... Итог, фильтра они мне не поменяли и в сервисной книжке сделали отметку об этом...
Записан
Всё случайное - не случайно...
albanec
« Ответ #219 : Май 19, 2010, 18:21:33 pm »
0

Albanec, а фильтра у тебя были исключительно оригинальные? Согласятся ли ставить не оригинальный фильтр салона? И вообще вот интересно а если я сам поменял фильтр салона и воздушный 3000 назад то зачем их менять на ТО?
У меня были не оригинальные фильтра, ставил NAC-овские, ни каких проблем, если сам поменяешь, но напишут они тебе что сам ты менял, что дальше? если что то сломается это они пусть потом доказывают, что у тебя лампочки перегорают из-за того, что ты неправильно фильтра поменял :D :D :D
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #220 : Май 24, 2010, 22:21:24 pm »
0

Привет всем!
Вобщем прошёл 20 мая ТО-30 (правда пробег составил 168**)...
Масло+фильтр маслянный были свои..., тормозной жидкости в сервис-центре не оказалось поэтому тоже не была заменена, но сказали, что на этой неделе заменят. От установки салонного фильтра отказался.. в результате чего в заказ-наряде написали ".... рекомендовано: замена тормозной жидкости и фильтра салона...". В сервисной книжке написали - "моторное масло и фильтр владельца".... к чему бы это...., но да ладно пусть пишут что хотят, правда сертификаты попросили и даже сняли с них копии. К рабочему процессу вопросов никаких не возникло, хотя присутствовать внутри я не стал, т.к. пришлось бы одевать комбез и каску ... 8( ...  lol объясняют, что это всё по правилам распорядка компании KIA и сам менеджер добавил, что установленные камеры могут зафиксировать нарушение если я буду без средств защиты и его (приемщика) оштрафуют. Я не расстроился и наблюдал процесс через дверь.
Но что понравилось, так это после проделки основных работ меня всётаки пригласили в цех и я мог провести осмотр авто и даже пообщаться с мастерами по разным вопросам касаемо авто и его обслуживанием, мастерами были выслушены все вопросы и на все были получены вполне приемлемые и грамотные ответы. Можно сказать отнеслись с пониманием и беседа была вполне дружественной, хотя с моей стороны были немного каверзные вопросы - в ответ абсолютно адекватная фраза.
Всё было на уровне, кроме естейственно расценков... за ТО отдал 4270р. - это без учёта масла и фильтров, а ещё предстоящей замены тормозной жидкости. Фильтр двигателя не меняли, видимо посчитали, что для моего пробега рановато - заменил сам.

Было заменено: масло+фильтр, свечи зажигания... (3550 работы+ 720материалы и запчасти), ну ещё придётся за тормозуху и работы.....
в целом я думаю килорублей 7 точно будет за все работы и материалы..., со своим немного дешевле.

Езжу 5 дней и немного даже приятно удивлён.... смешанный цикл - 7,5л/100км против 8,8/100км. до ТО! Конечно ещё и сказывается немного умеренная езда  :D Но что хочу добавить на счёт масла... - двигатель работает тише... заметили даже ребята на работе и более ровная езда на почти непрогретом двигателе.

По поводу своих комплектующих не бузят, но просят возможные сертификаты...

Вот так. Собственно всё...
Записан
С Уважением, AndyD!


ANDREY DIESEL
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #221 : Август 17, 2010, 18:46:57 pm »
0

На дизеле 90 000! ТО в Пензе не делал что на первой "КИВИ" RIO, что на Сиде.  Приехал на 8 мартабря к Пэнзэнским дилерам. ТО 90 000 =16 000 тыров. С ихними правильными расходниками и жидкостями. Фильтр топливный,салон, воздух, жидкостя тормоза, антифриз, в коробке автомат жидкость, колодки задние. Манагеру говорю со своими приеду. Он гривой затряс НЭЛЬЗЯ только если сертификат на нем синяя печать. Результат, Поехал в МОСКВУ сделал ТО. Все заказал в ЕКЗИСТЕ, как обычно. 9 тыров. Искупался в Клязьменском водохранилище в фонтане в Александрийском саду, на поклонной горе, сделал еще полезных дел по работе.   
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #222 : Август 17, 2010, 21:31:52 pm »
0

.....
Результат, Поехал в МОСКВУ сделал ТО. Все заказал в ЕКЗИСТЕ, как обычно. 9 тыров. Искупался в Клязьменском водохранилище в фонтане в Александрийском саду, на поклонной горе, сделал еще полезных дел по работе.   
Маладэс аднака  :D хорошо сэкономил  rulezz :)
Записан
С Уважением, AndyD!


Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #223 : Август 18, 2010, 09:42:51 am »
0

впереди ТО 60000, Андрюх я к тебе обращусь по поводу масла и прочего:) звонил туда - сказали 10000, но чето думаю больше загнут когда туда приеду
Записан


It's a football time...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #224 : Август 18, 2010, 19:05:49 pm »
0

впереди ТО 60000, Андрюх я к тебе обращусь по поводу масла и прочего:) звонил туда - сказали 10000, но чето думаю больше загнут когда туда приеду
Окейна!  :D
почти всё можно купить "мимо" дилера и без последствий...
думаю к концу недели... всёж списки развезу..... может (к сожалению) без одного человечка... (который никак данные не предоставит)...
Всегда готов помочЬ!  :)
Записан
С Уважением, AndyD!


Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: