форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33   Вниз
Автор Тема: Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.  (Прочитано 186892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #105 : Август 05, 2009, 14:52:52 pm »
0

... ну ему (другу на мазде) гарантию не терять..., да и ступицы - вещь разная у всех.... (в плане денег).... и порой на старые японки проще .... и к тому же дешевле найти запчасти... Можно конечно и не оригинал найти - поставить, но.... снова упираемся в гарантию...
А по большому счёту... что они так тебя пугают..., они что банально подтянуть не могут чтоб люфт убрать.... или подшипник уже "гуляет" хорошо....?!
странно, но я бы на большие расстояния и под нагрузкой.... не зная конкретно неисправности - не рискнул бы...
Седня поднял на домкрате, люфта практически нет, еле еле, сгоняю на сервис седня или завтра скажу чтоб подтянули. Если б подшипнику пришел мандец, думаю гул бы стоял как минимум, а так тишина в салоне
Записан


It's a football time...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #106 : Август 05, 2009, 19:44:07 pm »
0

Седня поднял на домкрате, люфта практически нет, еле еле, сгоняю на сервис седня или завтра скажу чтоб подтянули. Если б подшипнику пришел мандец, думаю гул бы стоял как минимум, а так тишина в салоне
:)
люфт руками не ощутишь...  :)
а подшипник не всегда разлетается, может был с брачком и канавка чуть больше стала, а может сепаратор поизносился .... кто знает что там....
обычно подтягиваешь и всё пропадает... но уж если люфтит - одназначно подшипник.... если по горам каменистым ездить не будешь или по канавам  :D одназначно съездишь и в Караганду и во Владик  :D (хотя - нет, туда точно нет дороги)  :D
сильно в голову не бери, а доедь до другого сервиса....., что там тебе скажут...
Записан
С Уважением, AndyD!


Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #107 : Август 06, 2009, 15:38:04 pm »
0

:)
люфт руками не ощутишь...  :)
а подшипник не всегда разлетается, может был с брачком и канавка чуть больше стала, а может сепаратор поизносился .... кто знает что там....
обычно подтягиваешь и всё пропадает... но уж если люфтит - одназначно подшипник.... если по горам каменистым ездить не будешь или по канавам  :D одназначно съездишь и в Караганду и во Владик  :D (хотя - нет, туда точно нет дороги)  :D
сильно в голову не бери, а доедь до другого сервиса....., что там тебе скажут...
Там везде трасса:) доехал до другого сервиса еще вчера, ниче никто не нашел, мож разводят. Завтра в путь, всем счастливо, приеду опишу че и как ну и с меня пиво как и обещал:)
Записан


It's a football time...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #108 : Август 06, 2009, 17:50:18 pm »
0

Там везде трасса:) доехал до другого сервиса еще вчера, ниче никто не нашел, мож разводят. Завтра в путь, всем счастливо, приеду опишу че и как ну и с меня пиво как и обещал:)
Счастливого пути!!!
Записан
С Уважением, AndyD!


Ulysses
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Когда не думаете Вы – думают за Вас!
« Ответ #109 : Август 12, 2009, 16:46:17 pm »
0

По теме.
Был во вторник в Автомастере на 8-Марта.
Застучала подвеска слева. Даже до неприличия. Заехал, оказалось надо было протянуть.
Вежливо, культурно.
Покатались с приемщиком по Бугровке (к сожалению, как его зовут не знаю, встречаюсь второй раз уже).
Протянули, оказалось - все прошло. Что конкретно тянули не уточнил, ну не любопытный я  :-[
Денег не взяли, но было сказано, что вообще протяжка - процедурка платная. Бумаг тоже не писали.

На выезде срисовал в потоке Alext, Саша, привет!
Записан
Ulysses
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Когда не думаете Вы – думают за Вас!
0

Побывал недавно на кузовном ремонте в Автомастере на Окружной.
Задний бампер окраска, задний фонарь полировка.
Люди подошли с душой к вопросу, все сделали правильно, молодцы!
Жаль не смог лично поблагодарить, когда машину забирал, из-за личных проблем машину пришлось забрать жене.
Машину принимал и отдавал Дмитрий, молодец, все объяснил и успокоил,
По деньгам оказалось недешево, но сервис очень грамотный.
Вывод: деньги отданы - результатом доволен (и жена тоже).
 :)
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

0

Побывал недавно на кузовном ремонте в Автомастере на Окружной.
Задний бампер окраска, задний фонарь полировка.
Люди подошли с душой к вопросу, все сделали правильно, молодцы!
Жаль не смог лично поблагодарить, когда машину забирал, из-за личных проблем машину пришлось забрать жене.
Машину принимал и отдавал Дмитрий, молодец, все объяснил и успокоил,
По деньгам оказалось недешево, но сервис очень грамотный.
Вывод: деньги отданы - результатом доволен (и жена тоже).
 :)
Если не секрет сколько отдал за покраску??? мне за крыло там насчитали 11,5 тысяч ублей...
Записан
Всё случайное - не случайно...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

Если не секрет сколько отдал за покраску??? мне за крыло там насчитали 11,5 тысяч ублей...
а ты как хотел!?....  :D
кому сейчас легко.... :)
Записан
С Уважением, AndyD!


alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

0

а ты как хотел!?....  :D
кому сейчас легко.... :)
я хотел, что бы как фара, вы не поверите заказал фару на чаадаева заднею, нижнею в сборе, цена оказалась 1350 ублей... а там фара то не маленькая и плюс еще все лампочки... rulezz rulezz rulezz
Записан
Всё случайное - не случайно...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

я хотел, что бы как фара, вы не поверите заказал фару на чаадаева заднею, нижнею в сборе, цена оказалась 1350 ублей... а там фара то не маленькая и плюс еще все лампочки... rulezz rulezz rulezz
...... аднака..... дешево....  :)
Записан
С Уважением, AndyD!


Ulysses
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Когда не думаете Вы – думают за Вас!
0

Если не секрет сколько отдал за покраску??? мне за крыло там насчитали 11,5 тысяч ублей...
8500 руб., но для сохранения семьи ничего было не жалко.
Записан
albanec
0

8500 руб., но для сохранения семьи ничего было не жалко.
Неужели у вас проблемы в семье из-за того что машину покоцали? 8(
Записан
IgorRuchimsky
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В июле 2009 года купил КИА СИД в автосалоне Автомастер КИА МOTORS на 8 Марта г. Пенза. :)
   В конце августа (накануне поездки на отдых на юг) решил разобраться с бортовым компьютером, чтобы можно было рассчитать в дороге расход топлива  B). В результате выяснил, что или Бортовой Комп безбожно врёт или моё авто безбожно жрёт горючее: отображает неправильные данные расхода топлива в режимах реального времени, среднего расхода на 100 км пути, а также неправильно отображает расстояние, которое автомобиль может пройти на оставшемся топливе. Завышает показатели расхода вплоть до 99.99 литров на 100 км пути в режиме реального времени и показывает средний расход в смешанном цикле: 26 литров на 100 километров. При полном баке бензина показывает расстояние в пути (до пустого бака): до 300 километров  8(.
   Недолго думая (до отпуска оставались считанные дни) обратился к «своему» официальному дилеру с этой проблемой  :-[.
   Вот тут то и начинается «радушное» сотрудничество дилера с «дорогим» клиентом. В начале меня начали убеждать в том, что вообще не серьёзно обращать на такие мелочи внимание (дескать, бортовой компьютер — это же игрушка, что вы хотите?!), далее стали меня убеждать, что с компом всё хорошо (дескать, я всё придумываю)  8(. Предложили прокатиться на Тест-драйв (ской) машине: мастер по гарантийному ремонту «дуриком» раскручивал движок авто до 6-7 тыс. оборотов и обращал моё внимание на то что и у этого авто такой же большой расход (хотя смог довести расход до 40 литров на 100 км, при моих 99.99 при спокойной и размеренной езде). Видя что меня не убедили, сказали: для того чтобы провести диагностику необходим целый день. Поэтому езжайте в отпуск, а потом приедете и запишитесь.
   Во время отпуска (поездка в Судак, Крым, Украина) выявилась ещё одна проблема.., со сцеплением. При езде на длинные расстояния (при полной загрузке автомобиля), на 4-5 передачах (при попытке ускорения, режим близкий к максимальному крутящему моменту) происходила пробуксовка, рост оборотов и при этом скорость автомобиля не увеличивалась  :'(. По приезду домой позвонил дилеру и записался на ремонт (при этом объяснив, что серьёзных проблем уже две).
   В назначенный день приехал. И началось всё заново. Меня снова начали убеждать в том, что проблемы с компьютером и сцеплением — надуманы мною (дескать проблема не со сцеплением, а с тем что у авто слабый движок… и на высоких оборотах он просто «не тянет»… Да.., это со 122 лошадьми то, а вот Логан с 89 у меня тянул.). Два дня я убеждал менеджера по ремонту, а так же другого молодого человека (который представился «главным» в этой конторе), что машину нужно принять на диагностику и ремонт  punish. Пришлось потратить достаточно нервов (менеджер хамил, дошёл вплоть до оскорблений). Пришлось ехать к генеральному директору Автомастера, которого не оказалось на месте (находился в отпуске), однако секретарь выслушала проблему и обещала разобраться. Вечером того же дня позвонили из дилерского центра КИА и назначили день ремонта.
   В назначенный день (18.09.2009 года) привёз авто на диагностику и ремонт. Мне выдали бумагу о принятии моего автомобиля на ответственное хранение... :( И не смотря на мою настоятельную просьбу выдать нормальный документ, который бы свидетельствовал о том что я сдал машину на диагностику и ремонт, выдан не был (впрочем и предыдущие мои обращения в центр остались не задокументированы). Ближе к вечеру этого дня стала известна причина проблемы со сцеплением: тёк сальник коробки передач. На вопрос «а что с бортовым компьютером?». Ответили «ПОМЕНЯЛИ» ...? А на вопрос когда заменят сальник, сказали что закажут деталь в Москве и как только получат сразу и сделают (то есть 26.09.2009 года). Лишь 27.09.2009 года удалось «выбить» из них пришла ли деталь.., пришла, но машиной «постараются» заняться 29.09.2009 года (в качестве одолжения, практически вне очереди).
   Кто поверит что «фирма» которой для замены «копеешного» сальника требуется около 2-х недель, может заменить бортовой компьютер (стоимостью 15000 рублей) по первому обращению?
Наступило долгожданное 29.09.2009 года, в 14.00 наконец то дождался звонка от «Мастера» гарантийного ремонта, который вновь «обрадовал» меня! 8( Не смотря на замену сальника проблему они, оказывается решить не смогли… Так как выявилась новая проблема: нужно менять внешний вал коробки передач… История, как мне уже кажется никогда не кончиться. И снова обещание к 05.10.2009 года починить авто.
   Надеюсь, это моё последнее «сотрудничество» с дилером КИА от Автомастера  fire!, я пас. Купить за 569 тысяч рублей авто с заявленной 5-летней гарантией, а потом регулярно общаться с хамами в лице сотрудников этого салона?, увольте! Благо в нашем городе на Автомастере Киа свет клином не сошёлся, есть альтернатива в виде салона на улице Чаадаева. Буду надеяться, что там уважают клиентов.
Честно сказать не ожидал такого геморроя от новой машины!  :( До этого проездил по три года на двенадцатой и на Логане, и больше нескольких часов (проведённых, кстати на ТО) вспомнить нечего.
Записан
AlexTer
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
0

С бортовым компом как я понимаю проблем не было. Просто нужно было переключить мили на км, а галлоны на литры. На форуме по крайней мере 80 % на это натыкались. Я тоже  :D. Но сам допёр. Это исправляется нажатием на одну кнопку  ;).
А вот со сцеплением сожалею, наверное не повезло. Советую так категорично к машине не относиться, из-за тупости сервисников и обидному косяку производителя. Исправят и будешь наслаждаться авто как многие тысячи владельцев Сида.
Записан
IgorRuchimsky
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Нет, с компом проблема серьёзней, дело не в кнопке переключения (литр/галон), это я всё пробовал  :(. Да и машина мне нравится, если бы был нормальный сервис (который оперативно всё решал, а не издевался над клиентами), то и на этот "брачок" можно было бы закрыть глаза. А когда так издеваются, да ещё тянут время (10 лет не слезал с машины, а теперь пёхом и на такси), трудновато сохранить тёплые чувства к производителю (кстати на официальном сайте КИА, даже нет возможность оставить своё мнение о сервисе!).
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: