форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33   Вниз
Автор Тема: Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.  (Прочитано 186897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anatolevich
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем нового Сeeda. Долго выбирал машину но все-же остановили свой выбор на нем. В общем работа консультантов Kia понравилась (особенно если сравнить с Ford), машина пришла как и было изначально обещенно через 1,5 месяца. Все менеджеры с которыми мы общались в Kia в один голос утверждали, что машина чисто Славатской сборки! Пришла машина радости полные штаны, звоню менеджеру говорят нет взял отгулы, все понятно бывает обстоятельства, определили другого спрашиваю: Где находится номер движка говорит справа в низу, сейчас не видно нужно снимать защиту  хотя его видно и сверху. О чем говорит? Да они сами не знают где находятся номера. Но при оформлении в ГАИ начали всплывать интересные подробности: в ПТС оказалось 2 Vin кода. Позвонил в салон, менеджер объяснил, что один код присваивает Славакия, второй дает Россия, так как Славатский код не соответствует Русскому стандарту. Потом знакомые слазали что в интернете попадалась статья, что Ceed частично собирают в Калининграде. Полезли в интернет и Опа! Досборка Калининград! Причем никто точно не пишет что именно дособирают. Позвонили в салон, опять говорят машина Словатской сборки, начинаю в открытую говорить что знаю про Калининград, тогда говорят, да сначала на одном заводе собираю в Славакии, потом на другом там-же разбирают, переправляют к нам по частям и заново собираю в России. В итоге получается машина Российской сборки. Вот так продали как иномарку а при покупке оказалась русская машина. Осадок после этого очень остался неприятный. Буду надеяться что только осадок (на качество машины русские руки не повлияли).
Записан
OLEGON pro_ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а сколько денег надо на ТО 30 000 км? через 5 000 с этим столкнуться надо будет
Записан
OLEGON pro_ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Окейна!  :D
почти всё можно купить "мимо" дилера и без последствий...
думаю к концу недели... всёж списки развезу..... может (к сожалению) без одного человечка... (который никак данные не предоставит)...
Всегда готов помочЬ!  :)
Андрюх, сколько масло стоит через клубный магаз и какое?
Записан
albanec
0

Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем нового Сeeda. Долго выбирал машину но все-же остановили свой выбор на нем. В общем работа консультантов Kia понравилась (особенно если сравнить с Ford), машина пришла как и было изначально обещенно через 1,5 месяца. Все менеджеры с которыми мы общались в Kia в один голос утверждали, что машина чисто Славатской сборки! Пришла машина радости полные штаны, звоню менеджеру говорят нет взял отгулы, все понятно бывает обстоятельства, определили другого спрашиваю: Где находится номер движка говорит справа в низу, сейчас не видно нужно снимать защиту  хотя его видно и сверху. О чем говорит? Да они сами не знают где находятся номера. Но при оформлении в ГАИ начали всплывать интересные подробности: в ПТС оказалось 2 Vin кода. Позвонил в салон, менеджер объяснил, что один код присваивает Славакия, второй дает Россия, так как Славатский код не соответствует Русскому стандарту. Потом знакомые слазали что в интернете попадалась статья, что Ceed частично собирают в Калининграде. Полезли в интернет и Опа! Досборка Калининград! Причем никто точно не пишет что именно дособирают. Позвонили в салон, опять говорят машина Словатской сборки, начинаю в открытую говорить что знаю про Калининград, тогда говорят, да сначала на одном заводе собираю в Славакии, потом на другом там-же разбирают, переправляют к нам по частям и заново собираю в России. В итоге получается машина Российской сборки. Вот так продали как иномарку а при покупке оказалась русская машина. Осадок после этого очень остался неприятный. Буду надеяться что только осадок (на качество машины русские руки не повлияли).
Не беспокойся сейчас много иномарок собирают в России, а Автомастер еще тот дилер-разводила :D еще столкнешся на ТО с их разводами, когда был дилер Восток на Чаадаева было лучше обращение, а по поводу досборки в России, машина приходил собранный кузов , ходовая отдельно с двигателем 9машинокомплект. для меньшего налога за ввоз через таможенную зону) воткнут на АВТОТОРЕ в Калиненграде мотор иходовую вот и машина
Записан
Anatolevich
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Так позвонил в салон спросил что именно входит в досборку ответ: колеса прикрутили, фары,капот. Звоню в москву спрашиваю там говорят двери,сиденья,движок. не состыковка хотябы договорились бы. Пришлось попросить друзей уточнить поподробней через органы.
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

Андрюх, сколько масло стоит через клубный магаз и какое?
Лью Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 (АPI SL/CF, АСЕА А5/В5, SAE 5W-30), так-же подходит Motul 8100 X-cess 5W-40  ACEA A3/B4 - API SL/CF Motul
по цене сейчас не помню... что-то в районе 1200-1500 за пять литров ... ну и минус скидка 10%
могу посоветовать такое, как заливает albanec, Motul 300 V Power 5W-40 ну или Motul 300 V Power Racing 5W-30 (для лихачей  :D :D :D )
два последних больше подходят, если двигатель часто крутишь... по качеству их сравнивать с двумя верхними не возможно т.к. они абсолютно разные продукты, но абсолютно идеально подходят для наших двигателей... и высшего качества что те, что другие...
но стоят уже подороже... и в 2-х литровых жезтяных банках...

для информации:
300V or 8100/6100 ? Make your choice :
Oil choice depends on your use :
300V are especially designed for racing, Motul is providing to end-consumers the lubricants set up for the teams : that is to say that the products you can find on the shop shelves are the same as products used by the teams for races.
These lubricants have to be strong enough to resist at very high temperature, provide the best lubrication, reduce friction… In one word, meet all the stringent requirements for racing.
8100, 6100… are designed for common daily use : in this case, you will ask your car to start every morning, drive it in the stop-and-go traffic to go at work, and drive it back to home in the evening. To complete that you will not be agree to go for service too often.
Requirements for daily use are different from racing.
Motul 8100, 6100 … are made for that. In these conditions and with these lubricants, you will be able to follow the car maker recommended drain intervals without any trouble.
из чего следует, что 300V используется для скоростной езды(гонок) и работают в высокотемпературной среде, а 8100 для повседневной (и не только умеренной) ...
так что выбирай сам  ;) я могу только подсказать, но в любом случае не пролетишь  :D
удачи!
Записан
С Уважением, AndyD!


albanec
0

Лью Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 (АPI SL/CF, АСЕА А5/В5, SAE 5W-30), так-же подходит Motul 8100 X-cess 5W-40  ACEA A3/B4 - API SL/CF Motul
по цене сейчас не помню... что-то в районе 1200-1500 за пять литров ... ну и минус скидка 10%

2200 без скидки 2000 со скидкой, ошибся Андрей в цифрах :D
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

2200 без скидки 2000 со скидкой, ошибся Андрей в цифрах :D
да?........ ну может быть  :D давно там не был.....
масло уже почти пол года не покупал  :D
Записан
С Уважением, AndyD!


ILIICH
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Эх.. как говорится "не прошло и пол года" а уже пора ехать на диагностику
Появился гул при включении задней передачи и небольшая вибрация(когда машина стоит на месте), приезжал по этому поводу в АМ,
сервисник присел в машину и сказал мол: шестерни работают - все отлично,
через неделю гул усилился, вот теперь думаю уже записаться на диагностику.
Кстати наш АМ не страдает "платной" диагностикой гарантийных авто?а то слышал про такие случаи: приезжайте, машинку посмотрим, и с Вас столько то столько то :D
З.Ы.Этот молодой сервисник или как там его правильно назвать в мои предыдущих 2 визита меня сильно "огорчил":первый случай - начал резко сдавать задом не глядя( ну он же крутой) чуть не сбил девушку - еще метр бы проехал и все... второй раз мою машину чуть не впечатал в клиента который выезжал.. опять таки на маленьком пятачке даже не смотрел по сторонам.Не знаю может мне просто так повезло но ехать туда теперь страшно, шучу конечно :D
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Кстати наш АМ не страдает "платной" диагностикой гарантийных авто?а то слышал про такие случаи: приезжайте, машинку посмотрим, и с Вас столько то столько то :D
Нет, не страдает. Я ездил, посмотрели, ничего не взяли.
У тебя автомат или механика?
Записан
ILIICH
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

автомат, начал жалеть что взял, правда во многом от того что еще толком не умею ездить на автомате)
Гул думал кстати что бензин Г, но оказалось что не он, 2 раза заправлялся на разных заправках - результат один.
Может оно так и должно гудеть, но только до этого 7000км ничего нигде не гудело
Записан
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
0

Всем привет, прошел ТО-60000, у Дилера Палыч и Валентин))) получилось все быстро и дешево:) Сашке и Валентину огромное спасибо. Заменил масло, свечи, воздушный и фильтр салона, стойки стаба по кругу, и самая задница ето был топливный фильтр.
Итак по порядку - приехали, пока Сашка переодевался в штаны размера эдак на 4 меньше своего - двигатель остывал, потом открутили защиту (без болгарки не обошлось :D) слили масло, так как ето был мой первый опыт таких процедур, то соответственно все было вново, хотя теоретическое представление я имел обо всем и все оно сошлось с практикой. После заменили свечи и воздушный фильтр, под веселый мат Валентина про буржуйские машины))) залили масло и приступили к замене стоек. Ну что сказать граждане - три из 4 срезали болгаркой, потому, что либо резьба сорвана была, либо гайке мандец. С успехом прошли и этот этап, хотя мата прибавилось:) и вот наконец наступил очередь топливного фильтра....
Во взгляде Сашки так и читалось "А оно тебе надо Женьк?"
Я честно признался, "Я очкую"))), но всеже решились, подняв сиденья и увидев лючок, вроде как сомнения развеялись (ну не зря же покупал етить колотить) но когда открутили 8 болтов и вытащили ЭТО...я понял что дело хорошо не кончится (интуиция не подвела). С ювелирной точностью и в 6 рук разобрали конструкцию, сняли старый фильтр, поставили новый, все собрали поставили, и под веселье и удовлетворения Санек сказал "Ну заводи"...
Завести как все поняли не получилось, после того как посадил аккумулятор решили подцепить Сашкин:) погонял машинку и за счет Сашки, результат отрицательный, причем и насос и бензин прокачивался. Аргументирую тем может сработала электроника мы решили покататься на веревке, прицепившись к Саньке погоняли пару кругов, результат нулевой... расстроившись и плюнув оставили и поехали по домаам, с утра договорившись все продолжить. НОчь прошла странно, сначало не спалось потом спалось и снился сцуко етот фильтр. Наутро подтащил меня все тот же извозчик Александр к Юрию (фамилия и отчество в интересах следствия не разглашаются) и она принялся проверять. Сашка уехал на работу и я остался один. Юрий проверил подачу топлива в движок (ее не оказалось) удивился, проверив подачу топлива из бензонасоса, сказал что давление слабое, а вернее его нет, я сразу представил что придется ждать мега дорогих запчастей, параллельно проклиная етот фильтр, который к сведению оказался почти чистым, приуныл. Но Юрий ловкими движениями снял бензонасос, разобрал его и огласил вердикт - всему виной МАЛЕНЬКАЯ РЕЗИНОВАЯ ПРОКЛАДКА, которая находится в месте соединения насоса и фильтра. Собрав и поставив все на место, завел на второй раз, и дальше с полпинка. Отдал за все 500р, расходники пока не считал, но если прикинуть то вышло чтото около 4000-4500.
ЗЫ. еще раз ОГРОМНЕЙШЕЙ спасибо Сашке и Валентину:) beer
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2010, 15:16:21 pm от Bart »
Записан


It's a football time...
ILIICH
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А как наш дилер отнесется если я привезу масло фильтра а с них только работа? Сертификаты какие-нибудь им нужны, или же они ограничивают гарантию?
Записан
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
0

А как наш дилер отнесется если я привезу масло фильтра а с них только работа? Сертификаты какие-нибудь им нужны, или же они ограничивают гарантию?
на все требует сертификаты но по последнм данным не сильно противится
Записан


It's a football time...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

на все требует сертификаты но по последнм данным не сильно противится
:D ... угу...  :D
Записан
С Уважением, AndyD!


Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: