Результат для ГИБДД
Тема
ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....
Автор: valih, Ответов: 74, Просмотров: 119511

всем доброго времени суток.....
начну сразу с повествования своей истории:
Я,обыкновенный студент одного саратовского ВУЗа, этот год выпускной, все мысли о приближающихся гос.экзаменах и дипломе, и я даже не представлял, что может случиться со мной подобное, ну так вот:
8 февраля 2009, ехал домой в Саратов из Волгоградской обл, настроение отличное...но вскоре все изменилось... на одном из постов меня останавливает инспектор ДПС для проверки документов и т.к. у меня машина тонированная, забирает документы для выписывания штрафа на пост, там уже очередь из таких же тонированных водителей))... простояв мин 20 на улице, легко одетый, захожу на пост, слегка замерзший..... один из гайцев интересуется причиной моей дрожи,я ему объясняю, что замерз... но тем не менее, в руках гайца появляется откуда-то пластиковый стаканчик и мне предлагают пройти тест на наличие наркотических веществ по анализу мочи, на посту.. без доли сомнения я прохожу данный тест,ибо в себе я уверен на 1000000000%, но результат поверг меня в шок 8(.....а именно, тест выявил наличие морфина 8( и марихуаны 8(..... и тут началось!!! видать матерые дэпсы мне попались..и они стали меня умело "обрабатывать".... сразу же стали мне говорить, что мед.экспертиза бессмыслена, результат будет аналогичным, а оттуда меня отвезут в отдел, где со мной будут разбираться наркополицаи, уголовное дело мне светит! следовательно и отчисление из универа, избиение в КПЗ, авто на штраф.стоянку, со словами:" ХЕР потом выкупишь!!!" и еще масса слов о моем НЕсветлом будущем!!!!! мда((( такого я не ожидал... наркотики и я также не совместимы, как Бен Ладен и Буш...... у меня все мысли о машине и универе, как и что будет?!!?!?! в общем развели меня, как лошару :( от мед.освидетельствования отказался, т.к. не исключал возможности сговора врачей и дэпсов, тем более город не знакомый, куда меня повезут, даж не представлял... написал отказ в протоколе, тем самым попав под статью 12.26, а именно,лишение на 1,5-2 года за отказ от мед.освидетельствования....
сразу же после этих событий, узнал где нах-ся наркодиспансер и поехал туда, для прохождения экспертизы..... результат на алкоголь и наркотич.вещ-ва ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!! т.е. Я ТРЕЗВ!!!! протокол датирован 14:40, а на экспертизе я был уже в 15:50. вернувшись на пост, показываю результат теста гайцам, на что последовал ответ, что уже поздно, типа в Саратове будешь эти вопросы решать, либо в суде, либо в ГИБДД..... написал ходатайство, чтобы передали права по месту жительства.... по приезду домой, написал заявление в прокуратутру по месту жительства и начальнику УГИБДД по Волгоградской области, с описанием моей ситуации....жду ответов и суда! сейчас езжу с времянкой....
так вот у меня вопрос: кто-нибудь бывал в подобной ситуации??? может кто советом поделится... и что мне светит с юридической точки зрения??? отказ налицо, но тем не менее результат экспертизы на руках, плюс "давление" со стороны гайцев....


заранее благодарен за помощь....
Штраф увеличили в 10 раз.....мда...
Автор: IRISHA, Ответов: 32, Просмотров: 5191

Только в новостях услышала, что закон принят: увеличение штрафа до 1000 рублей, за не пропуск пешеходов на пешеходном переходе. Вот. Пусть будет, мы тоже иногда пешеходы, но вот мое предложение: увеличить до 1000 рублей штраф пешеходам, за переход в неположенном месте и на красный сигнал светофора.
Подстав от ГИБДД станет меньше
Автор: GSonik, Ответов: 0, Просмотров: 985

Руководство российского ГИБДД, наконец-то, прислушалось к стонам водителей, которые устали попадаться в ловушки нечистых на руку гаишников, устраивающих засады в таких местах, где дорожные знаки не соответствуют разметке. А ведь сколько было историй, когда водителя лишали прав за то, что он верил разметке, которая разрешала обгон, но не замечал установленный где-нибудь в кустах знак «Обгон запрещен».
«При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения», - именно так сказано в указании №13/6-120, которое направлено во все подразделения ГИБДД России.
Правда, нужно помнить, что данное правило будет действовать только в том случае, если разметка и дорожный знак установлены на постоянной основе. А вот если проводятся, скажем, ремонтные работы и имеется временный знак «Обгон запрещен», то нарушителя лишат прав вне зависимости от того, какая разметка нанесена на дорогу.

Печатаем полностью указание Виктора Кирьянова:
Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:
В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.
Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".
Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.
Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:
Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

Данную работу взять под ежедневный контроль.

О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов

Департамент ОБДД МВД России

http://auto.mail.ru/text.html?id=28176
А на вашем талоне ГТО есть две большие цифры?
Автор: Makap, Ответов: 6, Просмотров: 1225

Привет, одноклубники!

Собственно вопрос: А на вашем талоне ГТО есть две большие цифры обозначающие год в котором необходимо пройти тех. осмотр?
А то бывают такие, на которых таких цифр нет... что это, новый формат? Поделитесь, плз, инфой кто знает. Спасибо!
Охота за тонированными машинами в Москве
Автор: 7Master, Ответов: 125, Просмотров: 100979



В Москве объявили войну тонированным авто

Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр.
23 октября 2008, 17:17
http://auto.mail.ru/text.html?id=27864
Будьте внимательны!
ГИБДД в Питере
Автор: Mr.Max, Ответов: 37, Просмотров: 5232

Вот открыл темку про всеми любимое ГИБДД в нашем городе. Предлагаю ее прикрепить и выкладывать тут инфу, про их излюбленные места...  Может кому и пригодиться  ;)

Вот появилась некоторая инфа о камерах в Питере. [b]НО "за что купил, за то и продаю" [/b]
1. Ленинский / Народного ополчения
2. Кубинская / Благодатная
3. Ташкентская / Митрофаньевское
4. Лиговский / 2-ая советская
5. Лиговский / Ульяны Громовой
6. Дунайский / Витебский
7. Народного Ополчения / Козлова
8. Трасса М-10 возле Саблино
9. На въезде в Тосно
10. Пересечение М-10 и Р-40 (на объезде Тосно)
11. М-10 - Померанье, М-10 - Зуево
12. М-20 (на Невель) между Рождествено и Кунцево
13. По Московскому шоссе, не доезжая Колпинского шоссе 2-3 км
14. Пулковское шоссе, сразу за железной дорогой
15. Московский проспект - 3 штуки. В промежутке от Московских ворот до Фрунзенской
16. Лиговский / Цветочная
17. Октябрьская набережная, возле реки <Утка>
18. Мурманское шоссе (если выезжать из города, после поста, чуть дальше Меги примерно)
19. Мурманское шоссе в сторону Синявино, сразу за Ладожским мостом
20. На въезде в пос. Янино (из города - с проспекта Косыгина)
21. 3 штуки в промежутке Выбогская набережная – Ушаковская набережная
22. Приморское шоссе - на въезде в Лахту (со стороны города)
23. Приморское шоссе - 2 штуки до и после КАД
24. По М-10 от Белоострова до Симагино - 5 штук.
25. Горское шоссе - 1 штука
26. 2 штуки на КАД возле Кронштадта
27. Угол реки Фонтанки и Невского (там поворот налево запрещен вот и палят)
28. Гороховая / Загородный
29. Выезд из города по пр. Культуры, не доезжая до поста ГАИ, на путепроводе
30. В самом начале Невского около Авиакасс (Icechieff)

Не факт, что все они используются / будут использоваться для автоматической фиксации нарушений.
Получил "письмо счастья"
Автор: Muxa_1324, Ответов: 1431, Просмотров: 304534

Вчера пришел домой, залез в почтовый ящик и обнаружил извещение. Взял паспорт и пошуршал на почту его забирать. Настроение испортилось sux.  В конверте постановление с фотографией заднего номера моей машины, дата, скорость, время. В постановлении указана скорость допустимая, та с которой я двигался, та на сколько превысил, и место где ехал (размыто так, написано: место совершения адм. пр-ния "Угрешский путепровод", первый вопрос в голове: ......а чё не просто - г. Москва :(.). И сумма штрафа - 1000р., будьте любезны прислать.......... fire! fire! fire!. С учетом того, что нарушение зафиксировано 16.07., а извещение я получил 23.07. (а езжу я там каждый день) вопрос: сколько же еще мне может в ближайшем будущем придти таких бумажек. Следующий вопрос: интересно, если проехал по ТТК кружок с скоростью 110 (меня спалили :-[, ну пусто было, поймите, ну не 60 же тошнить), тебя зафиксировали все камеры, ты получишь количество изввещений и постановлений равное количеству установленых камерам???? Вобщем почуствовал себя каким-то беззащитным и оплеваным (хрен чего кому докажешь). Нафиг камеры, с гайцами проще. Есть на форуме кто-нибудь еще прошедший такую фотосессию? Чё делать будем?
Всего 2.5 месяца, а уже "обновление"
Автор: BRiWS, Ответов: 8, Просмотров: 1673

Собственно, заголовком темы всё сказано. Сижу в офисе, вдруг сработал шок-сенсор. Спустился вниз, ничего не заметил... По дороге домой решил помыть СииДика... Пока мыли - стоял, болтал с хозяином моющегося в соседнем боксе Mitsubishi Outlander XL о том, что времена нынче не те и Москва скоро просто встанет... а как пришла пора забирать машинку - увидел на заднем бампере глубокую царапину... такое впечатление, что чем-то тупым прокорябали. Так что для ремонта придется шлифовать и шпаклевать.
Позвонил уже по знакомым, коллегам... Посоветовали пока не обращаться в страховую (КАСКО, разумеется, есть), ведь ГИБДДшника можно в любой момент вызвать и подать заяву в страховую. Ведь пластик - не железо - не ржавеет.
А вы что скажете?
Есть ли у кого из москвичей ходы в ГИБДД, чтобы недолго инспектора ждать? Договориться на определенное время, оформить всё... Ну или за глаза вообще справку выдать для страховой? Дело-то житейское, а время тратить ой как не хочется, ожидая в машине часа 3-4....

P.S. Сорри за качество фото... Потом, если кому интересно, выложу с фотоаппарата, а не телефона.
... или предупреждение.
Автор: dist69, Ответов: 25, Просмотров: 3044

Многие статьи КоАП заканчиваются словами: штраф такой-то [b]или предупреждение[/b].
Мой водительский стаж - почти 20 лет. За это время многажды останавливался сотрудниками ГАИ / ГИБДД / ДПС за различные мелкие (иногда не очень) нарушения ПДД, но [b]ни разу[/b] [color=red][b]ни один[/b][/color] представитель, вышеперечисленных властных структур, не сделал мне предупреждения. Все наши беседы заканчивались выписыванием штрафа или, что намного чаще, взяткой  :-[ должностному лицу при исполнении (горе мне: это уже УК). 8(
А так хочется чтобы гаишник, с добрыми глазами, по отечески пожурив и дав добрые напутствия, отпустил меня, не взяв и рубля.
Может у кого-то были подобные случаи? Поделитесь :'(
Огонек надежды, что и среди гайцов есть добрые люди, все еще теплится в моем сердце. %)
Незамерзайка или оборотни в пагонах?
Автор: Anatoliii, Ответов: 39, Просмотров: 4794

Вчера, при выезде с щелковского шоссе на МКАД, на стационарном посту останавливает гаец и сразу аппарт в открытое окно: "дыши!". Я дыхнул - аппарат сразу в красную зону. "О-о-о!!" - говорит - "пошли...". Заходим в помещение тот сразу напарнику, пиши направление доктору и все такое. А я не пил уже давно, думаю пошел предпраздничный развод :(. Вышел, жене говорю звони друзьям пусть найдут в инете телефон отдела собственной безопасности (свою трубу дома забыл). Захожу снова на пост, мне еще раз аппарат - ничего не показывает, гаец сначала спросил типа со вчера не выветрилось, потом про незамарзайку, еще че-то невнятное, записал что-то в журнал. И отпустили. А я прямо перед постом окна опрыскал и гаец видел что я дворниками машу.
Вот я и думаю действительно незамерзайка или пытались на понт взять??
Отобрали права...
Автор: TII, Ответов: 91, Просмотров: 10275

Только вернулся из Египта, в первый же день попал в неприятную историю. Заехал на какую-то тихую придворовую улочку, которая оказалась с односторонним движением, а я знака не заметил. Ну гайцы тут как тут, деньги брать отказались, выдали временное водит. удостоверение, теперь надо к ним в ГАИ ехать в субботу. По новым штрафам мне полагается от 4 до 6 мес. лишения прав - выезд на встречку получился.
Дорожная разметка под снегом/грязью
Автор: aton, Ответов: 12, Просмотров: 4688

Друзья, подскажите, нарушает ли водитель какие-либо пункты ПДД пересекая сплошную линию разметки, которая полностью засыпана снегом или грязью? Т.е. ее совсем не видно ни спереди ни сзади довольно далеко (собственно ее вообще везде не видно на дороге :)) Если вдруг остановят говорить, что знаю что летом была разметка, а теперь все вопросы к дорожникам или отпираться до последнего, или оба варианта приведут к одинаковым последствиям?
Название автомобиля в свидетельстве о регистрации
Автор: Chepochem, Ответов: 107, Просмотров: 14973

Привет всем.
Возник вышеуказанный вопрос.
В ПТС у меня указано Kia ED (Cee'd).
Но при постановке на учет в свидетельстве о регистрации указали:
КИА ED
KIA ED.
В страховке указано Kia Cee'd (страховала до постановки на учет).
Терзают сомнения, будут ли гаишники цепляться к разности написания машины в свидетельстве и страховке?

     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: