Результат для pro_ceed
Тема
Обсуждение KIA PRO Ceed
Автор: Gerasimov, Ответов: 1221, Просмотров: 182925

Всем привет!
Не нашел подобной темы!... Пришлось создать! :)
Интересно узнать мнения владельцев 3х дверок, проблемах с которыми столкнулись, просто обменяться полезной информацией и впечатлениями!
2.0_вая мечта
Автор: Dreadful, Ответов: 25, Просмотров: 5157

Свершилось !!! вчера забрал свою долгожданную мечту (не именно сид, как модель, а 3 дверную двухлитровую машину с коробкой автомат) и я рад, что такой машиной стал именно [b]KIA PRO Cee'd[/b]

С пятницы на субботу спал не спокойно, часто просыпался и смотрел на будильник  :-[ в итоге долгожданный сигнал и пора вставать и собираться ... 10:00 я уже перед дверями автосалона, не помню когда я последний раз был таким счастлкиивым, когда менеджер вынесла мои ключики  :)

И вот я уже за рулем этого красавца, с мая не сидел за рулем, погода так себе, а у меня 17" колесики и летняя резина ... честно грю было страшновато, но я справился  :D по первому нажатию на педальку стало понятно с чем имеешь дело. Я думаю все знают про отделку салона и многие писали о разного рода косяках ... лично я пока ни с чем не столкнулся, может быть был слишком заворожен такой красотой может еще что, ну да ладно ... =) больше всего впечатлило то, как он держит дорогу - утюг по гладильной доске ! Добравшись до дома, предоставил Сид на показ родственникам и девушке. Оказывается даже у людей от возраста 22-65 лет мнения идентичны в отношении авто ) только не понравилось что 3 двери ... но это моя прихоть и поэтому я им это простил  :D

Подведу итоги, так как уезжаю в магазин и походу уже опаздываю =) да смело говорю, мечта сбылась !!! скорей бы весна и обкатка завершилась, тогда смогу оценить все по достоинству =) к тому же вчера съездил и приобрел рамки для номеров и клубную карту  rulezz

Если у когото возникнут какие либо вопросы относительно 2.0 с удовольствием отвечу, пишите !!!
Перевалил за 10000
Автор: elias, Ответов: 0, Просмотров: 1840

Ну вот и я перевалил рубеж в 10000км.
на данный момент уже 10100

Машина у меня первая, оттого наверное и сравнивать не с чем , и впечатления как просто от машины.
Но т.к. обладаю огромным опытом езды справа и на разных машинах - сравнивать могу.

Машинка у меня pro_ceed, 1,6AT EX, без люка и кожи, бензиновая
заливал исключительно 95й в основном на ТНК и ВР

Езжу 98% в Москве, по Мкаду (так быстрее) вечером и ночью если - то всегда через центр :)
Зимнюю резину поставил на родные диски,нешипованную. разница есть, но уже привык
расход сейчас 9.5

ТО проходил в Автомире на Варшавке...сам наблюдал, вроде ОК все - я не знаток машин.
масло в порядке, антифриз не уходит, ничего не тарахтит

Всем конечно в первую очередь интересны минусы :)
Нате:

1. Радио
Конечно фонит неслабо. в моно постоянно переключается и вообще редкостное Г.
2. Возможно у меня, но машину ведет постоянно, пусть и не сильно. но руль не отпустишь.
3. на колее или неровностях машина скачет аки шарик для пингпонга, тоже самое касается больших луж, один раз аж подпрыгнула и швырануло ее (на летней резине)
4. загрязняется
не пойму, то ли особенность моего вождения, то ли Мкада, но у меня машина постоянно выглядит как только что прибывшая с ралли Париж-Дакар (есть свидетели)))
5. родные коврики
да, минус главный родных ковров - в том, что под педаль газа попадают и мешают делать кикдаун :)

Конечно, минусы 1-3 - самы е важные, остальное придирки

из именно плюсов:
1. шикарный обзор с помощью боковых зеркал.
2. Хорошая встроенная магнитола по качеству (именно как изначальная!) akkord
3. послушность руля, отличная управляемость (кроме увода)
4. отличные тормоза+АБС 3 дня назад спас от аварии.
5. вообще аккуратно и удобно все внутри - начиная от сидений, руля и заканчивая расположением кнопок - не нужно долго что-то искать - находится интуитивно

вдобавок о наболевшем - СВЕРЧКАХ
иногда что-то подзвенивает..но чаще всего это либо деньги какие-то, либо флешки, жевачки, бутылки и т.д. и т.п.
серьезного не замечено

если что забыл указать - сорри, первый раз пишу о машине:)
На все вопросы с удовольствием отвечу ;)

[img]http://s51.radikal.ru/i134/0812/e7/6fbf2f984056.jpg[/img]
ПРОсто очень нравится. Обновляемый отзыв.
Автор: DominatE, Ответов: 13, Просмотров: 2553

Прокатал я, значит, 1000 км на своем темно-сером ПроКеде.. Делюсь впечатлениями:

Сначала о плохом.

Когда покупал машину, был не совсем уверен в правильности выбора.. Она мне очень понравилась, но слишком много было косяков описано на форуме. была возможность купить и подороже машину, и побольше. Но влюбился в трехдверку и завис. Решил рискнуть. По косякам, которые описаны на форуме, обнаружил только 2 - чуть руль влево тянет на небольших скоростях (до 20 км/ч) и глючит магнитола с дисками (пишу сам, без Неро), и с флешкой (Кингстон дата трэвэлер на 4 гб). Но это не существенно. Существенно другое - уже 1000 км, а расход топлива в городе с включеным кондеем (тк климат автоматически включает кондиционер чтобы стекла не потели) - 13,5 л на 100 км. И не показывает мгновенный расход топлива. Без кондея - 12,0 литра. Езжу спокойно, пока не гонял (но очень жду когда пройду ТО-0  :-[ ) еще не очень нравится отделка под "кожу" (машина со спорт-пакетом). Вроде все.

Теперь о хорошем.

Офигительная управляемость! дугу держит очень неплохо, по прямой на скорости едет отлично.. вообще, создает ощущение надежности. Отличные тормоза. Очень стильная внешность. Суперский салон. Хорошая для своего класса шумоизоляция (есть с чем сравнить, не только русские машины). Четкий, почти не тупящий автомат. Неплохой (для своего класса) звук магнитолы. Очень люблю жестковатые сидения, так вот в Сиде именно отличные.. после 2х часового стояния в пробке выходишь и не хрустишь всеми частями тела.

и вообще, из машины вылазить не хочется. она очень уютная, домашняя и комфортная.

что характерно, посадил родителей назад (им под 50 лет), так им там понравилось! хотя очень были против 3х дверки. Сказали, что ощущение как в самолете (изза маленького окошка, похожего на иллюминатор).

Еще вызывает у всех удивление, что корейцы могли такую машину забацать  :) когда ставил на учет, ко мне подошел мужик, купивший своей жене новую БМВ треху, спросил сколько стоит, покачал головой и сказал: "Поторопился я с выбором.. В  раза дешевле, а выглядит не хуже" Польстил конечно, но все равно приятно..

Вот такой вот у меня родился отзыв...

Спасибо что прочитал, дорогой читатель, теперь можно и прокомментировать  ;)
Основательный тюнинг pro_ceed
Автор: botalitus, Ответов: 21, Просмотров: 6113

Господа, многие владельцы меня поймут, если я скажу, что всетаки 1.6 автомат-слабоватенько для этой замечательной машины, хотя и 2 литра тоже не то, но это не главное.
А суть в том, что я сел вечерком и подумал если KIA не может сделать (или пока не хочет) заряженную версию сида, то почему бы ее не сделать самому!? И понеслась...
Обзвонил более 20 тюнинг агенств, больше половины - шарашкина контора, но как мининум 2, действительно заслуживающих внимания.

1 занимается комплексным тюнингом премиум марок вроде Порше, Лексус, Ламборджини, Мазерати, все такое, и марками вроде БМВ Ауди и Тойота, но они очень заинтересовались нашим кореянчиком ;) и сказали, что им было бы очень интересно поработать с нашей малюткой и я уже заводил двигатель, как мне огласили средний прейскурант цен, я вежливо поблагодарил, повесил трубку и забыл их номер, ну ож очень дорого, 3\5 стоимости машины, к слову.

2 более "демократичный", но ему спокойно можно доверять, у ребят все наладено четко и на высоком уровне, благо ездил туда сам и машину показывал. Кстати их интерес был не менее забавным, + еще тот факт что по соседству с ними стоит салон KIA :).
Вобщем пошел разговаривать, что можно, а что нельзя. У меня сразу спросили цель моего визита: мировая известность, таблоиды, обложки журнала с 700-сильным сидом, в следствии каждые 2000-3000 км на ремонт или нормальная машина с нормальным износом и без потери гарантии...
Естественно я говорю, "второе". И после продолжительной беседы мы пришли к выводу, что можно много и качественно, а именно:
1)Управляемость (распорки, амортизаторы: на выбор Koni или BILSTEIN, спортивные шины и всё что с этим связанно)
2)Динамика (Прямой ток, чип двигателя("щядящий"), расточка и еще много чего, с автоматом дорабоки, а так же турбина HKS(как они ее туда впиндюрят незнаю, подняли капот, оказывается пространства достаточно), спортивне фильтры, ну вообщем всего много, полный список доработок около 40 пунктов) + облегчение авто...
В итоге вижу конечную сумму: 280 000 рублей с работой, сначала подумал дорого, но потом домма сел и подумал и смотрите что получается...
За 280 000 рублей, получаем на выходе 220~230 л.с. при весе ~ (max)1200 kg...с движка 1.6, незабывайте! 8[
И выяснилось то что мой сидик в таком сотоянии с доработками будет стоить дешевле тогоже GOLF GTI и Civic Mugen и Mazda 3 MPS и Opel Astra OPC...и прочих заряженый хечбеков в базовом оснащении, а будет рвать их даже с 4-ступенчатым автоматом, за меньшие общие деньги, причем это не утка какакя-то у меня брат двоюродный тюнинговал свою машину, так что центр проверенный уже...но одно "но", свечи придется менять каждые 10 000 км,лично я могу пойти на такие "жертвы")))) :D
ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ СИДОВОДЫ КОПИМ ДЕНЬГИ И ОБСТАВЛЯЕМ ЗАДАВАК НА ДОРОГИХ ТАЧКАХ)))... %)
Почитал.Ушел в отрыв.Прошу конкретно помочь.(Proceed)
Автор: Доктор Ойнеболит, Ответов: 38, Просмотров: 12550

=Achtung!=
Здраствуйте Ceedоводы и сочуствующие!
Давно сижу на форуме,читаю и вот решил зарегаться ведь,то что я читаю иногда противоречит друг другу.
[color=red][b][size=10pt]Надеюсь что всем таким же как я, Вы сможете развернуто ответить,что это тема стала FAQ![/size][/b][/color]

ИТАК
1-Автосалон,подскажите куда в Москве податься да и чтоб не кинули и машину реально ждешь(а не высиживаешь по полгода) ту что заказал.Сервис.
2-Pro ceed lx автомат 1.6, ваши мнения,чего в доп-ы поставить обязательно,что может подождать.
3-вот говорили мне бывалые про РУ авто пром: не бери белую,она гниёт быстрее.Ваше мнение про Pro.
4-Чек лист читал,скопировал,спрашиваю что изменилось,чего уже можно не смотреть,что чаще тырят и на что глаз наматывать
5-Бензин.по документам 95 читал 92 тут заливают,разница,стоит ли это делать?Тоже самое про 98.
  -Расход,кто то пишет 13,14 и даже 15,скажите ваше мнение.по паспорту от 6 до 9.5 
6- я понимаю про про,ну хотя бы сиид ЗИМА\лето.Ваше мнение.Советы
7- словаки и калининград.Подведут под регулярное провождение времени в гараже?
И еще РЕБЯТ прошу без хамства и обмана.
Дилерам и сочуствующим.
1-Не надо мне в уши втирать,адрес мутного заведения есть,IP адрес пробью,логически вычислю и встречу.
2-ваши имена даже вымышленные я записал в список.
Pro_Ceed Шумовибра дверей + установка акустики
Автор: MIK, Ответов: 20, Просмотров: 8056

Вот решил я преобразить звук в сиде. Городить огород не хотел, с прошлой машиной намучался, делая поконалку и тп. Но столько денех больше отдать не готов, поэтому решил попробовать обойтись малой кровью  %) Сперва вздумал менять ГУ, но переходной рамки под 1 дин еще нету, соответственно мой любимый пионер 88 красиво не встанет, а колхозить я не хочу. Значит ГУ оставляем до лучших времён. Из АС я выбрал Focal 165VR, раньше фокалы никогда не слушал, вот и решил попробовать, тем более чувствительность меня порадовала - 95дб, и без внешнего усика попоет пока  :) И вот, затарившиль пивом, материалами для шумки и фокалами поехал на дачу, все это дело ставить...Все вопросы, связанные со снятием обшивки и прочего уже неоднократно обсасывались, поэтому думаю что на этом можно не останавливаться, но если будут вопросы - вэлком. Фотки естественно выкладываю, тк не видел, чтоб ктото 3хдверку шумил, может будет полезно :)
Результатом работы доволен, звук улучшился, стал более "детальным"...Но штатное ГУ все-таки портит всю картину, так что если есть возможность - меняйте  beer
Прошу помощи
Автор: web.spb, Ответов: 21, Просмотров: 3707

Здравствуйте уважаемые автолюбители марки seed!

Очень объемный у Вас форум, запутался и думал где разместить тему. Прошу не бить ногами. Если что переместите в нужную ветку.

Очень нужна помощь и добрый совет.
Собрался стать обладателем авто, и возникли несколько вопросов - вернее даже очень много...

Первый вопрос: не очень  разобрался с красным цветом - существует на сколько я понял 2 красных цвета seed. Марс ред (О4) и Со Ред (HR) Просмотрел ветку с фотками так и не смог понять где какой цвет... Не могли бы выложить или дать ссылку на форуме для понимания данного цвета в реале.

Второй вопрос: В теме тем кто собирается покупать (очень хорошая тема  beer) идет разговор о приемке авто.
Я собрался покупать в "Инком-Авто" СанктПетербург - Шоссе Революции (дом не помню) Pro_seed GN97-BSS2B261BG комплектации или GN96-BSS2B261BG  ( 2,0 автомат ) - собственно возник вопрос - вообще нигде ни на одном из сайтов не нашел в галереях Pro_seed в спорт-обвесе, если не сложно дайте ссылку на такую машину. Осуждение читал - но мало понял  :(

Третий вопрос: Собственно самый главный вопрос в чем разница этих комплектаций?

ЗЫ и в общем правильно ли я понял продавца-консультанта что в pro_seed не бывает ни электро сидений, ни парктроника заводского, ни автодоводчика стекол?

ЗЫЫ В общем не ругайтесь сильно - помогите кто чем сможет.
Может советом: какой салон лучше в СПб? Что брать что нет.. Может скидки  :-[ у кого где есть... Может присутствие опытного человека (уже имеющего дело с seed-om ) при осмотре-приемке. В общем в долгу ни перед кем не остался бы.  Очень с легкостью подогнал бы диски по нормальной цене на seed- так как друг директор магаза по продаже дисков.
pro cee`d 1.6 MT
Автор: Skromnaya, Ответов: 55, Просмотров: 8686

ну вот 8 день владею этим чудом)
[img]http://www.focus3.ru/forum/uploads/post-7-1209993913.jpg[/img]
конечно все положительные эмоции смазало получение авто из салона. но это отдельная история.
Первые часы за рулем- это просто сказка. Очень быстро нашла удобное положение за рулем, посадка удобная. все под рукой!  когда поехала- такое ощущение было. что  давно езжу на  Прошке) Обзорность хорошая- пользуюсь боковыми заркалами) иногда только  в заднее смотрю)
двигателя почти не слышно- прям даже как-то не по себе стало) после ВАЗика то) поведение на трассе на  5+) очень поразили обгоны) привыкла что на Вазике  надо прям очень постараться) а на Прошке могла на обгон уйти даже на переключаясь на пониженую передачу.  скорость набирает плавно и быстро! ямки мелкие глотает- спасибо 16 колесам)
оценила удобство управления музыкой на руле)
Задние пассажиры были в восторге) несмотря что это трехдверка- места там очень много!
мама оценила задние боксы- уж очень они вместительные.
багажника хватает чтобы  взять все необходимое для поездки на дачу)
еще самое прикольное- это резинка на бампере) так как дороги не везде идеальные- резинка спасает)
уже даже бордюры штурмовала- запрыгнула без проблем)


Так что пока одни положительные эмоции)))))))

P.S. и как блондинка. не могу не отметить замечательное  зеркальце с подсветкой в козырьке) :-[
Проблемы с переключением передачи АКПП
Автор: Ольчи, Ответов: 10, Просмотров: 6397

Всем привет! 

Проехала на Сee'd 3D 3000 км, и вот столкнулась с проблемой. Не включается нужная передача при увеличении скорости, или переключается рывком при 4000 оборотах. При остановке и включении режимов R и D , тоже происходит рывок. Всё это уже на прогретом двигателе. После долгой стоянки, всё нормально, но только некоторое время, потом ситуация повторяется.  Также после остановки на светофоре, начинает движение с рывка. Если остановится и погонять все передачи, опять всё нормально, но временно. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с похожей проблемой, чем может быть вызвана данная неполадка, в каком сервисе была устранена и сколько стоит?

Заранее спасибо.
KIA Pro Cee'd. Отрицательные отзывы (пишем, что НЕ нравится)
Автор: serge_krvd, Ответов: 121, Просмотров: 23883

думаю, что обладателей про_Сидов уже дотаточно много. интересно было бы узнать, что сделал производитель в плане исправления косяков 5d Сида. сам долго искал такую информацию и мало что смог найти. так что пишите.  :) тема должна быть интересна многим. в дальнейшем можно будет добавить и голосование, как по Сиду. только хочется, что бы пунктов было поменьше.
Дополнительное оборудование для KIA Pro_Cee'd
Автор: Nato, Ответов: 19, Просмотров: 5284

Интересно, а как обстоят дела с дополнительным оборудованием для ПроСидов?
Понятно, что некоторые допы от Сида подойдут и для ПроСида (люк бензобака например), но все же, может кто слышал, планируется ли что то новое?
Интересно, подойдет ли решетка радиатора?

И вообще, кто-нибудь уже ставил допы на ПроСид?
Купил pro ceed нет противотуманок
Автор: bikerv, Ответов: 59, Просмотров: 8832

Купил сегодня pro ceed 1.4 в LX за 507900 комплетакции есть противотуманки,у меня же на машине не оказалось,манагер сказал что на заводе перестали ставить,правда это подскажите кто знает
Kia pro_cee'd 2.0 AT EX
Автор: ixti, Ответов: 13, Просмотров: 4559

Ну что я могу сказать, это мое первое (надеюсь не последнее) сообщение на этом форуме
Запланировав покупку авто начал смотреть выбирать лазить по инету ( вообщем как все)

Две недели назад остановился на ФФ2 - фактически встал в очередь, но случайно открыл журнал купиавто и увидел сравнение лучшая покупка до 600т.р.
на втором месте стоял сиид...
Не могу сказать что я эмоционален на меня зацепило.
В 3дверный вариант просто влюбился ( 5дверей мне не нужны - ежу один, чуть чаще в 2 и совсем редко в 4, на тяжелый случай есть родительский минивен:) ) Ну и имея рост в 196 приятней залезать когда дверь одна большая ( это еще с вазовской 8 нравилось)
Двигатель 2 литра - случаеться надобность ездить пробеги по 1000 км пару раз в год - это конечно все оправдания желания иметь побольше помощнее ну и побыстрее)
Коробка - только автомат - ну есть спортивная травма колена так что сцепления не навыжимаешь - да и удобно 
Компектация - ну если брать для себя то брать хорошее EX GL51 (спортивный пакет для радости глаз и т.д и т.п)
Просмотрев статистики рекомендации отчеты и т.д и т.п решил что можно и брать и сильно жалеть не буду ( я в плане качества и надежности) - болеют все и как часто и как сильно уже КАК повезет

Вообщем жду выходные. Еду в салон ( доконца не определился, на это еще до субботы времени, кстати жду советы от москвичей). А там - как придет, напишу что да как. да заодно и футболочку клубную закажу и наклейку)))

Просидев на работе 7 часов еще по не скольку раз почитав сравнив проанализировав - понял что ждать субботы невмаготу и поеду в салон сегодня - Сначала в Редеги на новослободской потом в Авто-старт на проспекте мира. ( что то в каталогах редеги на сайте нет про_сиида, или его действительно там нет?)
pro-ceed
Автор: jackblack, Ответов: 4, Просмотров: 3396

ну чё, кто нить уже купил себе купе?  akkord
Pro Ceed 1.6 MT первые впечатления
Автор: SATAN, Ответов: 50, Просмотров: 13514

Вообщем забрал свой Pro Ceed 1.6 EX сербро сегодня.
Выбрал данную модель потому что в ней есть подогрев лобового стекла (при наших редких и сильных морозах это плюс). во вторых климат :) Цвет выбрат такой из за того что на светлом цвете весь обвес :) ну то есть бампер видно отчетливо в отличие от черного и тем более синего. В качестве альтернативы рассматривал красный Марс но все таки остановился на серебре. 4 из 5 машин были именно снежка :)
Двигун взял 1.6. так как динамика разгона отличается от 2.0 литра на 0.3 сек. но управление тягой понимаю на двухлитровом конечно лучше.
Что понравилось: ну вообщем все понравилось :) лучше напишу что непонравилось.
Руль немного нерово стоит. мм на два левее. был небольшой стук в рулевой колонке. но правда на больших ямах. (сейчас у нас на дорогах попа прастите за выражение). Поскольку на машине езжу с женой и с дочкой 99% или один. но все же не понравилась посадка и высадка с задних сидений. хотя от купе ожидать другого трудно. Естественно не понравилась штатная магнитола и акустика(буду менять пока фронт+5 канальный усь+саб) фронт Boston SL60 уже есть. так же не понравилась обзорность, зеркала большие а вот в заднее стекло ничего не видно. Выход один - парктроник, он уже куплен. Так же не понравилось, что в сервисе не смогли без инструкции установить сигнализацию. буду ставить на стороне.
З.Ы. коврики в салон и багажник дали бесплатно.

Вообщем к лету ставлю 17-е диски с резиной, музыку,ксенон, парктроник с сигналкой есть уже. на этом думаю все тюнинги закончить. наверное уже возраст не тот :)
PRO CEED уже в Москве
Автор: К.Д.В., Ответов: 33, Просмотров: 7333

Уважаемые форумчане!
PRO CEED цвет 1к(чёрный) комплектацмя В261BG\GL51 2.0A\T выставлен в салоне на Каширке 39.
Можете посмотреть и как говориться "потрогать руками".

P.S. Прошу не бить ;) ,просто многие ждут для них и написал...

P.P.S. Если не там и не так - прошу у админов либо скоректировать,либо перенести... :-[
3х дверный Ceed
Автор: Vadim1_4, Ответов: 101, Просмотров: 15036

[img]http://auto.lenta.ru/l/news/2007/07/26/kia/picture.jpg[/img]

Любуйтесь на красотку!!! :-*


http://auto.lenta.ru/news/2007/07/26/kia/

     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: