Результат для ИНКОМ-АВТО
Тема
«Инком-авто» начал подготовку к банкротству
Автор: 7Master, Ответов: 34, Просмотров: 9232

В пятницу дефолт автодилера "Инком-авто" по выплате облигационного купона в размере 54,84 млн руб. перестал быть техническим. Основной владелец "Инком-авто" Дмитрий Козловский признался, что холдинг, общий долг которого достиг $580 млн, не сумел привлечь инвестора, поэтому будет расплачиваться с кредиторами активами: недвижимостью и автомобилями. Гендиректор Владимир Франке и финансовый директор Сергей Соловьев покинули "Инком-авто", не желая участвовать в вероятном банкротстве дилера.

В пятницу закончился срок, отведенный на технический дефолт по выплате купона облигаций второй серии "Инком-Лады" (SPV-компания группы "Инком-авто", оферта по этим облигациям на сумму 1,4 млрд руб. должна состояться 13 февраля) на сумму 54,84 млн руб. "В пятницу средства так и не были переведены платежному агенту эмитента Национальному депозитарному центру",— подтвердил руководитель департамента по операциям с долговыми инструментами ФК "Уралсиб" Борис Гинзбург.

В конце октября основной владелец "Инком-авто" Дмитрий Козловский рассчитывал привлечь финансового инвестора, готового реструктуризировать задолженность перед банками и публичными инвесторами (см. "Ъ" от 21 октября). Но вчера бизнесмен признался "Ъ", что сделка не состоится, и компания уже начала "переговоры примерно с 15 банками", в том числе МДМ-банком, "Зенитом", Альфа-банком, ВТБ и Сбербанком, о передаче им заложенной недвижимости и товарных остатков. Общий долг "Инком-авто" и аффилированных с ним структур, занимающихся коммерческой недвижимостью (офисные и торговые центры в Москве), составляет примерно $580 млн, уточнил господин Козловский. В эту сумму входит и публичный долг "Инком-авто": в обращении сейчас находятся два выпуска облигаций на 1,4 млрд и 2 млрд руб. и два транша CLN-облигаций на $40 млн и $37,5 млн.

В октябре Дмитрий Козловский утверждал, что весь долг "Инком-авто" составляет всего $320 млн. Тогда же руководство холдинга сообщило аналитикам, что в залоге находится порядка 60-65% принадлежащих ему активов, рассказывали "Ъ" участники встречи.

Холдинг "Инком-авто" по данным на второй квартал 2008 года объединял 49 дилерских центров в России и на Украине, реализует автомобили марок Daewoo, Renault, Ford, Opel, Chevrolet, Cadillac, Volvo, Volkswagen, Peugeot, Mitsubishi и др. Выручка в 2007 году — около $940 млн, EBITDA — $49 млн. Основным владельцем является Дмитрий Козловский, 9,9% холдинга принадлежит фонду AIG-Interros Russia Century Fund.

По словам топ-менеджеров нескольких банков-кредиторов, "Инком-авто" уже рассматривает вероятность начала процедуры банкротства. "Уже собираются заявки среди банков на участие в совете кредиторов, а "Инком" формирует управляющую команду менеджеров",— поясняют они.

Компанию покинули ее гендиректор Владимир Франке и финансовый директор Сергей Соловьев, отказавшиеся участвовать в ликвидации холдинга, добавляют собеседники "Ъ". Дмитрий Козловский подтвердил эту информацию, а связаться с менеджерами не удалось (их мобильные телефоны с конца прошлой недели не отвечают).

Ситуация с "Инком-авто" напоминала американские горки — с такой периодичностью менялись варианты по сохранению компании, поделились впечатлениями источники "Ъ" в МДМ-банке и "Ренессанс Капитале" (который с октября занимался поиском инвестора для "Инком-авто"). "Еще на прошлой неделе стороны обсуждали вариант вхождения в акционерный капитал нескольких основных банков-кредиторов пропорционально долгу — суммарно на 75% акционерного капитала. Но договориться сторонам так и не удалось",— констатирует банкир МДМ-банка. Дмитрий Козловский подтвердил факт переговоров о продаже бизнеса по такой схеме, но комментировать, почему сделка не была заключена, он не стал.

http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1097985
инком авто на можайке-полный пи.
Автор: Ломоносов, Ответов: 0, Просмотров: 2430

Недавно купил Сида!-бибика хорошая-отчитаюсь о своих впечатлениях позже.
Но уже 1000 раз пожалел что в инком авто.
1. навязывают чуть ли не до драки допы.
2. то что навязали не сделать не установить как следует не могут
    антикором залили всю машину -только не там где надо, вид жуткий,надо отмывать.
    защиту поставили но куда то исчез штатный фартук-который не могут найти или не хотят.Говорят так надо.неверю!Добюсь!
3.  неудокомплектована-когда забирал небыло заглушки замка двери багажника,сняли с другой машины.
    Проездив неделю и обратив внимание на пыль в машине,посмотрел салонный фильтр-небыло,
    два часа бодались но отдали.Отговорки у них типа-не было,водила фуры спёр и т.д.Бред!

       
Собираюсь купить Cee'd
Автор: Splash, Ответов: 28, Просмотров: 6182

Господа
СОбираюсь в этом месяце брать Cee'd
с вот такими исходными данными 8)
1) Cee'd 5D - 1.4 M LX
2) В инком авто
3) В расрочку у Ренесанс

Подскажите на что обратить внимание и может ктото покупал у Инком + Ренесанс

Про инком-авто на каширке
Автор: -Alex-, Ответов: 30, Просмотров: 9346

Я начинающий короткосрочный сидождун =)
Поехал в инком-авто на каширке, выбирать себе чего-нибудь вроде Рено Логан, Киа спектра, там увидел Сид и влюбился, тем более Сид был золотистого цвета.

Теперь немного отчёта про то, как у меня прошла первая стадия - оформление предварительного договора на покупку (я беру кредит).
Отпишу, что там с ценами, потому что видел информацию о том, что там за цены девушке предлагали.

Собственно, помимо стоимости машины, мне всучили
- защита картера - около 4700
- коврики в салон - 1000 (сказали, что по умолчанию нет ковриков, миллион раз видел сообщение, что должны быть, но Сим, Редеги, Автостарт и прочее - никто не даёт)
- набор дорожный КомДив (аптечки и прочее) - 2500
- сигнализация FighterExcellent (сказал, что самая дешёвая, что есть) - 12000
- активатор замка двери, его подключение к ЦЗ (сказал, что надо по-любому) - 1100
- замок Defen Time на капот (сказал, что по кредиту если беру, то надо обязательно) - 5600
- карточка Gold (ну тут ладно, я сам лопух, понравились красивые слова про то, что приеду, отвезут в сервис, починят на месте и прочее) - 6600 руб

первые три штуки - сказали, что это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ допнабор, который надо купить
остальное - как следствие кредита и требований каско
карточка Голд - это так, для души =)
из плюсов - брали уже 2107 в инкоме, скидка 1% на всю машину, то есть оокло 5000
и типа день рождение - набор дорожный - 2500 в подарок

считайте сами, сколько мне всучили
притом могу сказать, что я пытался отвертеться от каждого пункта, но по каждому были следующие слова - это самый дешёвый вариант и больше вариантов нету за такие деньги (например, альтернативой замку на капот назвали замок на коробку передач - который выходит за 13 тысяч)

вот теперь сижу и думаю, от чего отказываться =)
проблема ещё, что у меня кредит, менеджер (в личку могу сказать, кто именно) меня всё время парит, что половину из этого нельзя убрать, ибо кредит и каско и всё такое

ещё момент
нашёл в интернете много отзывов, что инком (авто-трейд) - не официальный дилер Киа, как узнавали по горячей линии
сам телефона горячей линии пока не нашёл
опровержения про то, что официальный - встречал
кому верить - фиг знает
как вариант говорят - мол, смотрите в сервисной книжке, там в конце будет написано, что сервисы Инкома входят в список их сервисов
но вот посмотреть в сервисной книжке я смогу только когда будет уже приёмка финальная авто, что соответствено усложняет путь обратно =))

вот пока сижу и думаю

у меня не столько отзыв, сколько размышления, вы уж извините
но я машину покупаю первый раз, и собственно, надеюсь, что мои мытарства с инкомом и, может быть, советы сидоводов, кому-то дадут представление о том, что и как надо делать при покупке авто в этой компании

правды ради могу сказать, что по форумам пытался уже тыкаться и в Редеги, и в Сим, там тоже ковриков нет, но машины надо ждать, и общаются там менее интеллигентно, чем со мной в инкоме
но более предметно (уже по оформлению) я там не разговаривал и про допы, кроме ковриков, не узнавал
ТО 1000 ИНКОМ-АВТО (плохо)
Автор: Таш, Ответов: 30, Просмотров: 6236

Итак.... 1 ТО. 1037 км на одометре. Пора ехать. Господа. Ну это я вам скажу.....это не совок.... это ЛОПАТА целая!!!!
Но по порядку.

Записался на ТО. Приехал. Ну думаю щас они мне машинку сделают. Маааслице заменят.  Переобуюсь. Довольный весь такой.
Довольность стала растворяться как только приехал в Жулебино в тех.центр Инком-Авто.  Полчаса ждал мастера приемщика.
Ну все...пришел долгожданный  sux. Начинаем писать работы....высчитывать.... вернее он сидит чего то считает. Потом широким росчерком чего то пишет на наряде заказе....подзывает перегонщика отдает ему наряд заказ....просит у меня ключи....одтает их перегшонщику и говорит...минут через 15 подходите в рем зону.  И вот тут то я лоханулся(((((((((((((((((  punish Не прочел прежде чем подписывать(((((((((((
Мне бы дураку вопросить...а сколько стоит ТО. Я понадеялся на добросовестность Инкомовцев(((( Зря.................
Стоя в рем зоне.... наблюдаю за работой мастеров. И тут случайно мой взгляд падает на наряд заказ...... Парни!!!!!!!!!!
6 560 (ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ) рублей!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке, парни!!!!!!!!! Мчусь к мастеру приемщику...тычу ему в нос наряд заказом. Он мне говорит...ну ваша подпись стоит....я гривой машу....моя дескать....Я ему говорю....объясните цены!!! Он мне показывает...нормо-часы... Знаете что самое долгое в работе было???  ПОДЪЕМНИК!!!!!!!!!!!!!!! Поднять опустить!!!!!!!
Я конечно понимаю что я лошара бестолковый...на эмоциях всё подписал.....

Скажите мне пожалуйста.... может кто по опыту сталкивался.... Можно ли расторгнуть договор гарантийного обслуживания с ИНКОМом?? И уйти в нормальный....человеческий техцентр??? ИНКОМ-  sux
отношение к покупателям в ИНКОМ-АВТО
Автор: Наталья, Ответов: 106, Просмотров: 14287

Привет! решила написать (по совету сидовода) какой развод в ИНКОМ-АВТО. Собралась брать машину, начала обзванивать салоны.. По телефону сказали что в Жулебено есть в наличии..Я туда... Приехала, встретилась с менеджером (не буду называть имя), машинку хотела брать в кредит, почему то сумма кредита выросла почти на полтинник. На вопрос почему?- был дан ответ, что банки не дадут деньги, если не установлены 2 доп.сигналки - механич. и звуковая + предпродажная подготовка+защита картера итого на кругленькую сумму.. Ладно, думаю, буду узнвать дальше (машинку хочется ведь). Спросила у представителя банка, мне дали требования страховых компаний где указанно, что на ту машину, которую я выбрала, достаточно ЛЮБУЮ ШТАТНУЮ СИГНАЛКУ (а она есть ЦЗ + иммобилайзер). Подхожу к менеджеру, на что он мне ответил (по честному хотя бы), что есть отпускная цена завода 478900 руб. + должна быть "маза" которую зарабатывает автосалон на допах (не менее 25000 рублей), предпродажка обязательна, а на остальную сумму можите выбрать другие допы, или я вам машину просто не отдам... Из других допов - например тонировка минимуи 7000 руб  fire!.  Набор водителя (аптечка, огнетушитель и знак аварийки, что кстати в СИМ дали бесплатно)- 4000 рублей. Защита картера 6000 руб. и т.д. Благо, машинки в наличии всетаки не было, а то развилась бы (женское ведь - если хочу-то все и сразу) :). Так что дорогие соратники осторожней с такими  КРЫПНЫМИ компаниями!!!!!!!! Удачи всем!!!! :-*

     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: