Результат для ГАИ
Тема
купили авто, числящийся в угоне
Автор: Юльчита, Ответов: 2, Просмотров: 3329

День добрый!
У знакомой произошла такая ситуация :(

В октябре 2012 года в одном из автосалонов Петербурга был приобретен подержанный Mitsubishi Lancer. Поставлен на учет также в Петербурге, номера новые, 178й регион.
В декабре хозяйка получает уведомление об участии своего автомобиля в ДТП в Москве!!! НО хозяйка, единственный водитель, допущенный до вождения данного авто, передвигается исключительно в пределах района, ни о какой Москве не может быть и речи!!!
Хозяйка приезжает в ГАИ для выяснения обстоятельств, и машину у нее изымают, ставят на штраф-стоянку, заявляя что авто числится в угоне. После нового года приходит уведомление о проведении государственной экспертизы - номера перебиты, машина угнана.

Собственно сейчас непонятно, куда обращаться и что вообще со всем этим делать??
Первоначальные мысли - заказать независимую экспертизу. Имеет ли это смысл и как технически это воплотимо в жизнь, если авто на штраф-стоянке?
Писать заявление в автосалон, продавший машину?
Светит ли что-то по КАСКО?

Нужен совет квалифицированного специалиста. Как понимаю, без адвоката не обойтись...
Жена на машине попала в аварию!
Автор: Gorhur, Ответов: 30, Просмотров: 4411

Народ, только что позвонила жена. Ехала с ребёнком и тёщей на дачу. Вскоре после того, как с МКАДа свернула на Рублёво-успенское шоссе, машину на скорости повело - что-то с рулевым. Мотало по шоссе, чтобы в лобовую не сойтись, смогла увести машину в кювет. Машину побило, но все живы-здоровы, слава Богу.
Как ГАИ туда вызвать, на место аварии?
Езда по правилам еще ничего не значит (+)
Автор: MaxCh, Ответов: 5, Просмотров: 1124

Ситуация.
Сегодня вечером еду по трассе в Челябинск ("уфимка", порядка 10 км до города).
Встречные мигают. Контролирую скорость - немного больше ста, делаю чуть меньше, еду спокойно.
Вижу камеру, характерный треножник, спрятан за за знаком, контролирую скорость - порядка 96 км/ч по спидометру, обращаю внимание жены, еду спокойно во втором ряду. Рядом чуть медленнее едут другие машины. (Кстати рядом был серебристый сид, если с форума - отзовись земляк!). Проезжаю камеру.
Подьезжаю к гаишной машине, тормозят.
Обьявляют превышение скорости. Уже удивлен.
Идем смотреть. У них комплекс, камера с антеной и машина с аналогичной антеной и ноутбуком.
Показывают, все чин чинарем, фотка моей машины и скорость - 131 км/ч!!! Я в @хуе..
Мои доводы естественно не проканали. Я предложил прокатиться еще и посмотреть что будет, сначала гаишник сказал пожалуйста, а потом сказал - "я уже все выключил, включать не буду"

Случайное превышение скорости, причем на СТОЛЬКО, это не реально. Я разумный человек и если мне мигают стречные и я вижу камеру, я не буду ТАК гнать. Жена видела скорость и рядом ехали другие машины.
Думаю, или сбой или они как то умеют мухлевать.
С учетом того что комплекс ПРОГРАММНО-аппаратный, ничего невозможно в этом нет.

Честно говоря не знаю что можно сделать в данной ситуации ибо у меня доказательств никаких.
Задумался о возможности повторения такого в будущем... (тьфу-тьфу-тьфу)
Вот такие пироги.


Пара занятных фактов.
1. Порог у них стоит 120 км/ч. Меньше даже не фиксирует
2. Все машины, которые они останавливали (а их было не мало), ехали во втором ряду.


Кстати. В протоколе указано "ИСКРА-18 ОВ286 до 27.05.09" видимо это измеритель скорости. В инете я такого не нашел. Может это какое то палево?
ГИБДД в Питере
Автор: Mr.Max, Ответов: 37, Просмотров: 5276

Вот открыл темку про всеми любимое ГИБДД в нашем городе. Предлагаю ее прикрепить и выкладывать тут инфу, про их излюбленные места...  Может кому и пригодиться  ;)

Вот появилась некоторая инфа о камерах в Питере. [b]НО "за что купил, за то и продаю" [/b]
1. Ленинский / Народного ополчения
2. Кубинская / Благодатная
3. Ташкентская / Митрофаньевское
4. Лиговский / 2-ая советская
5. Лиговский / Ульяны Громовой
6. Дунайский / Витебский
7. Народного Ополчения / Козлова
8. Трасса М-10 возле Саблино
9. На въезде в Тосно
10. Пересечение М-10 и Р-40 (на объезде Тосно)
11. М-10 - Померанье, М-10 - Зуево
12. М-20 (на Невель) между Рождествено и Кунцево
13. По Московскому шоссе, не доезжая Колпинского шоссе 2-3 км
14. Пулковское шоссе, сразу за железной дорогой
15. Московский проспект - 3 штуки. В промежутке от Московских ворот до Фрунзенской
16. Лиговский / Цветочная
17. Октябрьская набережная, возле реки <Утка>
18. Мурманское шоссе (если выезжать из города, после поста, чуть дальше Меги примерно)
19. Мурманское шоссе в сторону Синявино, сразу за Ладожским мостом
20. На въезде в пос. Янино (из города - с проспекта Косыгина)
21. 3 штуки в промежутке Выбогская набережная – Ушаковская набережная
22. Приморское шоссе - на въезде в Лахту (со стороны города)
23. Приморское шоссе - 2 штуки до и после КАД
24. По М-10 от Белоострова до Симагино - 5 штук.
25. Горское шоссе - 1 штука
26. 2 штуки на КАД возле Кронштадта
27. Угол реки Фонтанки и Невского (там поворот налево запрещен вот и палят)
28. Гороховая / Загородный
29. Выезд из города по пр. Культуры, не доезжая до поста ГАИ, на путепроводе
30. В самом начале Невского около Авиакасс (Icechieff)

Не факт, что все они используются / будут использоваться для автоматической фиксации нарушений.
... или предупреждение.
Автор: dist69, Ответов: 25, Просмотров: 3077

Многие статьи КоАП заканчиваются словами: штраф такой-то [b]или предупреждение[/b].
Мой водительский стаж - почти 20 лет. За это время многажды останавливался сотрудниками ГАИ / ГИБДД / ДПС за различные мелкие (иногда не очень) нарушения ПДД, но [b]ни разу[/b] [color=red][b]ни один[/b][/color] представитель, вышеперечисленных властных структур, не сделал мне предупреждения. Все наши беседы заканчивались выписыванием штрафа или, что намного чаще, взяткой  :-[ должностному лицу при исполнении (горе мне: это уже УК). 8(
А так хочется чтобы гаишник, с добрыми глазами, по отечески пожурив и дав добрые напутствия, отпустил меня, не взяв и рубля.
Может у кого-то были подобные случаи? Поделитесь :'(
Огонек надежды, что и среди гайцов есть добрые люди, все еще теплится в моем сердце. %)

     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: