Результат для ремень безопасности
Тема
Плохо убирается (втягивается) ремень безопасности.
Автор: ceed.Solo, Ответов: 13, Просмотров: 4589

Плохо убирается (втягивается) водительский ремень безопасности, из за этого постоянно прищемляется дверью.
Можно что то подтянуть-подрегулировать?
Ремни безопасности
Автор: Нос, Ответов: 27, Просмотров: 3635

Парни, сегодня купил подержанный Киа Универсал, восторга море, все нравится, но не пойму, я тупо не могу  воспользоваться ремнями безопасности, я их не могу натянуть.
В инструкции написано, что возможно такое, надо просто сильно потянуть.
Я дядька и вешу 110 кг и мне сил не хватает, помогите, чую, что есть тут тайна какая то.
Защелка ремня безопасности
Автор: kern86, Ответов: 1, Просмотров: 749

Собсно сабж. Где замутить защелку, на экзисте не нашел...вообще нигде не нашел shoot Если уточнить втыкалка %)
датчик ремня пищит при пустом кресле
Автор: Y-XY, Ответов: 5, Просмотров: 2141

Всем доброго времени суток!!!

Это мое первое сообщение на форуме. Поиском пользовался, но не нашел.

Ситуация такая. Машине три года, кожанный салон.
Некоторе время назад начал пищать датчик непристегнутого пассажирского ремня даже если сидение пустое. На ТО-2 сказали, что не знают в чем дело, скорее всего кожа промялась и давит на него. Теперь приходится ездить с пристегнутым пассажирским ремнем.

Можно ли от этого как-то избавиться? Не то, чтобы сильно напрягает, но как-то неприятно. Может кто сталкивался с подобным???
Плохо защелкивается ремень безопасности.
Автор: КотлеткА, Ответов: 15, Просмотров: 3177

Добрый день Всем. ТАкая проблема с момента покупки, никак не доедем до дилера. Может подскажите гарантийный случай или нет? Плохо защелкивается ремень безопасности переднего пассажира. То есть может с одного раза защелкнуться, а чаще бывает так, что вроде защелкнул, но посильнее дергаешь и он вылетает... понятно объясняю? Страдает безопасность ((( Мож у кого было нечно похожее?

Что за провода под сиденьем?
Автор: Coss, Ответов: 41, Просмотров: 11022

Достал писк при не пристегнутых ремнях безопасности. Обычно все пристегиваются, но бывают моменты, когда едешь по пустому проселку в жару и пристегиваться просто неохота.
Залез под сиденье-отключил разъем от датчика -не пищит. ;)
Увидел под сиденьем еще 2 провода в гофре.
Вопрос-что это за провода? Комплектацию свою точно не назову-но она без подогрева сидений, и без активных подголовников. По-видимому, проводка на всех машинах стоит универсальная. Исходя из этого, смею предположить, что один из неопознанных проводов-это подогрев сидений, а другой - подголовники.
Прав я или нет? Было бы неплохо, докупив пару кнопок, обзавестись подогревом сидений. Правда, снимая декоративную накладку на панели, разъемов под кнопки включения подогрева я не увидел... Кто что скажет? Может у кого-то появилась электрическая схема на Сид?
Датчик ремня безопасности, каков принцип работы?
Автор: dimases, Ответов: 11, Просмотров: 3326

Если с ремнями безопасности передних сидений все ясно, то вот лампочки трех задних, кажется, живут своей жизнью. Точнее, когда там пристегнуты - все ок - зеленые. А вот когда там никого нет, то горят все 3 красных, то вообще не горят, потом могут опять загореться. Это у всех так или дефект?
Не работает карабин от пассажирского ремня безопасности
Автор: Бульдозер, Ответов: 18, Просмотров: 4317

Мне разбили переднее правое стекло. Машина стояла порядка 2 месяцев практически без движения, из-за НГ праздников очень растянулось восстановление стекла по страховке. Отдал машину в сервис, вчера вот взял обратно. В сервисе все, до чего дошла мысль, проверил. Но до такого не додумался. Оказалось, что на переднем пассажирском сидении не работает карабин от ремня безопасности (в который защелкивается крепление, тот что с красной кнопкой) - в него нормально вставляется "защелка" ремня безопасности (не знаю, как все это правильно называется), но нет щелчка, и не фиксируется ремень. Я поэксперементировал с водительским карабином - вроде звуки и глубина вхождения "защелки" одинаковые, кроме отсутствия последнего щелчка.
До этого на переднем сидении с момента разбития окна никто не ездил. Вот я и думаю - то ли в сервисе учудили, то ли туда кусочек стекла попал...Ехать в сервис просто так не очень хочется - далеко, другой конец города. Да и что им сказать? Они карабина-то не касались, просто поменяли стекло и снимали бампер и крыло правое переднее (там вмятинка была). Мне кажется - меня там с моими претензиями пошлют...
Так что вопросы:
1. Стоит ли предъявлять претензии автоцентру, где меняли стекло и рихтовали крыло?
2. Если нет - что делать с карабином? Попытаться что-то сделать самому, или ехать на ближайший сервис? И если самому - есть какая-то схема ентого устройства? А то уж больно туда неудобно подлазить, чтобы рассмотреть...До выходных сомневаюсь, что у самого руки дойдут покопаться, так может хоть в теории подкуюсь :)
Буду благодарен за рекомендации.
Удлинить Ремни безопасности - как ?
Автор: Nikolay_P_I, Ответов: 1, Просмотров: 2529

Никто не подскажет - где достать удлинители ремней безопасности, подходящие к Ceed ?

Поиск показал, что KIA теперь не выпускает удлинителей ремней принципиально, но ранее - выпускала для других машин. Или, может, от других каких моделей иных фирм подходят ?

Для чего надо - пузо большое и на заднем сиденье ремня не хватает, а на переднем из-за того, что замок между сиденьем и торпедой\подлокотником - воткнуть застежку - тот еще акробатический трюк :-(

P.S. Подойдут любые наводки, хорошо-бы part number.
Сигналы непристегнутых ремней безопасности
Автор: ekimok, Ответов: 536, Просмотров: 293019

Когда сидел в салоне заметил аж целых четыре лампочки, сигнализирующие о непристегнутых ремнях безопасности. Правильно ли я понимаю, что кроме водителя и для каждого пассажира своя лампочка?.. То есть на каждом сиденье есть датчик присутствия, так сказать, тела?..

     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: