Результат для расход топлива
Тема
Большой расход бензина PRO CEED 2.0 АКПП (только в городе)
Автор: Парампампам, Ответов: 47, Просмотров: 7929

Добрый день!
Беспокоит большой расход бензина в городе, как ни странно на трассе расход в норме.
Перерыл весь форум в надежде найти ответ на свой вопрос. Но в большинстве своем в подобных темах обычно пишут, что неправильно производится замер расхода, либо идут ссылки на погодные условия и прочие факторы, но ответа не дают. И так поясняю следующее:

1. Расход у меня сейчас порядка 16-17 литров на 100 км.
2. Бака бензина от лампочки до лампочки (45 литров) хватает в среднем на 280 км.
3. Погода на улице от +4 до +10 градусов по цельсию.
4. Шины не спущены.
5. Джеки чан не горит.
6. Двигатель работает нормально, не троит, не стучит, обороты не плавают.
7. Стиль езды спокойный (больше 3000 оборотов редко кручу)
8. Колеса все крутятся нормально, ничего не клинит.
9. Пробки в городе есть, но умеренные. По полчаса нигде не стою.
10. Расход по трассе НОРМАЛЬНЫЙ 8 - 8,5 литров (скорость 100 -120 км/ч).
11. Свечи поменяны 3000 назад, воздушный фильтр стоит новый.
12. Бензин лью 92 лукойл. Заправку менял, толку нет.
13. Масло поменяно 4000 назад. Залито ликви молли 0w40

В чем же проблемма ? Откуда берется такой большой расход топлива ?
Как боримся с расходом топлива?
Автор: Sueggo, Ответов: 54, Просмотров: 10028

Кто как борется с расходом топлива? Я в 90% случаев езжу по городу, поэтому достаточно большой расход получается.
Да и вообще хочется немного понизить расход. Вроде и так пытаюсь сильно не газовать, больше накатом ехать....

Мне еще рекомендовал знакомый обратить внимание на такую штуковину, как ТОПЛИВНЫЙ КАВИТАТОР. Находил в гугле это устройство, читал отзывы. Вроде как уменьшает расход. Но не у кого поинтересоваться, еще никто не заказывал, не ставил себе.
Может тут кто ставил? действительно уменьшает расход? и не вредно ли это для авто?
Увеличился расход топлива.
Автор: igor85mf, Ответов: 27, Просмотров: 31930

Здравствуйте! У меня бензиновый Киа Сид 1.6 версия 2010 года. После 5000 км пробега увеличился расход топлива, был не больше 8.5 л/100 км по городу, сейчас 10,5 по городу, 9 по трассе (пробег 6700). Езжу на 95м бензине, но пробовал переходить на 92-й (где-то три бака откатал), не понравилось, перешёл обратно. Могло ли это каким-то образом послужить причиной увеличения расхода?
Как на самом деле измеряют паспортный расход топлива
Автор: Petrucho, Ответов: 7, Просмотров: 2456

  В последнем номере "Авторевю" (11-й кажется, с новым Сидом на обложке) хорошая статья про то, откуда берутся данные производителя о расходе топлива.
  Я-то думал, что меряют в каких-то пусть идеальных, но [i]жизненных[/i] условиях, а оказывается все еще хуже: методика замера 70-х годов 20 века...авто катается на барабанах, имитируют путь около 4км с несколькими разгонами-торможениями, при этом [i][b]разгон 0-50км/ч у них занимает 26сек![/b][/i] lol И что немаловажно - авто "едет" без всякой посторонней нагрузки: не работает ГУР, не горят фары, естественно, не работает кондиционер и т.п.
  Журналисты АР придумали свой метод измерения расхода, реально катают машину по полигону, около 30км, при этом имитируют разные ситуации: "пробочный" режим, резкий старт и т.п. - вот их результаты можно считать ориентирами при выборе авто!  rulezz Например, ВАГовские турбомоторчики при паспортных 7,5л/сотню по замерам АР дали почти 10... :)
Расход бешеный на новой машине..
Автор: miv, Ответов: 5, Просмотров: 1523

Машине 5 дней, Прошка 1.6 122лс АТ. Пробег мой 250, всего 261
Ну не Бешеный, а 14.5, сёня 16 даже показывал на 100км.
Да и по заправкам правда. Лью 95 Евро4. Сёня вот третий раз на 500р заправил.
Езжу конечно, не как пенсионер, бывало раз 7 уже и кикдаун на скорости в 60 на 5 секунд выжимал.

Это нормально вообще или я что не так может делаю. АТ у меня первая это, но вроде всё изучил и не нарушаю её. Прогреваюсь около 10 минут утром, вечером 5 минут. (на работу - с работы). Пробки бывают, но не мега длинные.
Сегодня обнулил расход, за 20 км опять до 14 вырос, за 1.5 часа по городу-пробкам (не более 3-5 минут полз.)
АААААА помогите расход 28-32 л ((((((
Автор: Kosyak, Ответов: 15, Просмотров: 3839

Народ подскажите плизз почему может быть расход 28-32 л  8(
Всю зиму ездил расход был 9-11 л, а тут на тебе :(
Машинка вроде ведет себя так же, как и всегда, единственное вроде движок стал чуть вибрировать на оборотах свыше 2000, свечи новые, что это? Чек тож молчит  :(
Кто сталкивался, ответьте пожж, к дилеру не хочу ехать , далеко слишком.
P.s со старыми свечами тож самое было, не в них дело
Причем на холостых расход падает, газу чуть дашь и поооошел вверх сразу  :(
Средний расход на 2,0 АТ
Автор: Max natc, Ответов: 143, Просмотров: 15954

Подскажите плз ,какой средний расход на 2,0 АТ т,к, проблема при выборе, деньги есть ,но не знаю, что выбрать 1,6 или 2,0 :( есть ли смыл брать 2,0... Хочется вагон, бензин. :-[

Средний расход на 1,6 ка я понял 10,5-12, значит на 2,0 будит от 12-16?
В основоном город... :)
Средний расход на 1,6 АТ
Автор: Al 72, Ответов: 403, Просмотров: 45611

Здравствуйте. Темы просматривал и не нашел чтоб кто-то жаловался на высокий расход бензина. Путаницу с км/милями не считаю. Проехал 500км, режим городской. Ср. расход - 12,5л. Обнулял все счетчики, как  посоветовали в салоне, не помогло. Можно ли считать нормальным такой расход на 1й тысяче?
увеличение расхода топлива
Автор: mumis, Ответов: 32, Просмотров: 8294

После  5700 км. пробега реально увеличился расход топлива в 2.5 раза. Компьютер доблестно отражает факт расхода. Может я не один такой? Подскажите в чем дело.

     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей 0 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: