Результат для косяки
Тема
18000 км гарантии!
Автор: martinee, Ответов: 8, Просмотров: 3192

Итак, за спиной 18 тысяч км, о чем свидетельствуют показания на одометре и уже есть чем поделиться. По существу все косяки не существенны, но доставляют дискомфорт и лишнюю головную боль.
Самый первый косяк был найден еще в салоне, когда приехал машинку забирать. Облазив весь салон, нашел рваный подголовник на заднем сиденье. Салон кожаный, поэтому было вдвойне обидно. Но на радость, устранили тут же, сняв с другого авто. Не было накладок на педалях и площадке для отдыха левой ноги, предусмотренных спорт-пакетом. С этим пришлось повозиться несколько месяцев, но благо, и спасибо Ильфиру из "Акцент моторс", накладки, как говорится, нашли своего владельца. Уже через несколько дней дала сбой штатная аудиосистема. Была заменена на новую в итоге. Датчик автоматической регулировки заслонки циркуляции воздуха не исправен изначально и до сих пор не поменен, поэтому и функция не работает эта. Но проблема зафиксированна отделом гарантии. Глюки со светом: потух правый ближний, думал перегорела лампа, потом загорелась вновь. Вчера потух левый ближний. Пока жду - вдруг загорится:)
Сигнализация - это ваще песня! Бесит уже шо ппц!! Стоит Starline B9. Один сплошной глюк. Никому не советую. Ну, кто знает, тот меня поймет. Не держал ручник - подтянули.
Теперь самое главное: рулевая и ходовая. Поменяли рулевую рейку. Люфт бешеный был с первого дня практически. После замены стало существенно лучше в плане стуков, но все же неприятные звуки доставали и вновь пришлось направится в сервис. Закинув кед на подъемник, выяснилось, что практически открутился правый рулевой наконечник. Все в шоке были, я тоже. Причина не ясна. Ппц. Как знал -  приехал. Все закрутили, протянули. Решили, что стучал он. Но стук не пропадал. Ссылались то на стойки стабилизатора, то на сайленты, то ваще руками разводили, мол, а что вы хотите - ет же киа епт. Ппц. Киа не киа, а заплатил я 600 рублей за машинку и никак не думал, что за эти деньги получу 12шку-погремушку! В общем после ТО-1 заменили стойки стабилизатора передние. Но к сожалению стук, сука, остался. Да еще и скрип появился, когда подвеска вниз идет. Поехал в сервис, обычный такой, неофициальный сервис, но с грамотным персоналом. Заплатил 2 сотни. Загнали на подъемник. Посмотрели все внимательно, покачали, монтировочкой прошлись. Втулка переднего стабилизатора - и стук от нее, и скрип тоже. Ща вот на выходных собираюсь к офицалам. Пусть меняют по гарантии. Надеюсь пропадет дрянь.
Все работы и замены проводились по гарантии. Денег не платил ни за что.
Ну, вроде пока и все. Гоняю на своем кеде, получаю офигенное удовольствие. Нравится он мне. Очень. И с каждым днем все больше и больше. А все эти мелочи, описанные выше - исправим:) Просто до него у меня ланцер был 91 года выпуска. Он чаще стоял и ждал очередную запчасть, чем ездил. Так что я особо не парюсь. Грантия 5 лет. Сервис близко. Люди адекватные в нем. Вообще "Акцент моторс" работать умеет, претензий нет.
Подвеску до ума доведу, шумку арок сделаю, легкий тюн салона, подушечки прикуплю и прочие аксессуары фирменные и жить в него уйду:)
Появился свист в районе АКПП на скорости 120 и выше?
Автор: Timon, Ответов: 36, Просмотров: 5446

Такая вот проблема появилась. На скорости 120 появились свисты-скрипы,как будто в районе коробки(?). Сначала прерывисто,чем то напоминая свисты вентилятора ВАЗовской печки,с набором скорости переходя в сплошной,достаточно громкий свист. Косяк не постоянный,иногда не появляется вообще. Скорее всего появляется после продолжительной езды. На нейтрали газовал- никаких посторонних звуков. Свист локализуется ориентировочно в районе рычага переключения передач. Как предъявлять в сервисе? Греть коробку катанием по городу и опять же по городу катать гарантийщика со скоростью 120?
З.Ы. Масло в норме.
Сомнения съели мне моск (кед vs M6 vs Пыж308)
Автор: Мимолет, Ответов: 158, Просмотров: 18707

Мда..
Почитал тут.
Долго выбирал между Mazda6 new и кедом-сараем. Да, совсем разные арбы. Объединяет их то, что, на мой взгляд, это лучшие предложения в своих классах. Или, точнее, самое дешевое из приличного. M6 - красава, передние крылья - мегазачот. Правда, смахивает на is250. Салон средненький.
Кед - внешне баян (имхо, тьфу на меня), сарай чуть лучше. Салон понравился, особенно передняя панель в графите.
Разница по деньгам в более-менее одном фарше ~200тыс. (Кед сарай 1.6 AT EX/GB77 - 594156, М6 седан 2.0 AT Туринг - 798000).
Пару лет назад точно выбрал бы М6. С тех пор ситуация изменилась - появились жена и дочка, а также работа в 20 мин. от дома при езде на электричке. На пепелаце час-полтора. Соответственно, рулю тока на выходных. Отсюда жаба по поводу М6.
Итак, решено - серенький, маленький (тьфу на меня еще раз) ,  но дешевый и безопасный. Тест-драйв, показ жЫне (попу почти не морщила). Автомат, кстати, выбрал из-за нее - изъявила желание изредка кататься. Захожу на форум - и...
Мрак.
Косяки кеда - это, скажу я вам, список. В сравнении с той же М6, где люди пишут чуть ли не в ООН по поводу - о, ужос! - потеющих фар, плохой шумки сзади и залипающей на морозе кнопки обогрева заднего стекла. И ЭТО ВСЕ.
Список косяков сида я бы разделил на 3 категории:
1. Убийственные:
- ЛКП (коррозия)
- лобовуха (трещины, массовый отказ обогрева дворников)
- рейка
2. Существенные:
- стук "справа сзади" (давно подмывало спросить у матерых кедовладельцев: если все уверены, что проблема в амо, почему стук только справа?)
- насекомые в салоне
3. Мелочевка:
- магнитола
- потение фар
- спонтанное брызганье пИсалок
- 5-я дверь, омыватели и пр.
Кстати, двух первых пунктов нет в списке темы "Косяки сида". Стесняемся?
В общем, тема не радует.
Кто-нибудь обнадежит, или мне вставать в очередь за 308-м?
Люди, как включить на дисплее вместо календаря отображение частот радиостанций?
Автор: Anthrax, Ответов: 20, Просмотров: 4781

Подскажите, пожалуйста, как выставить на дисплее вместо календаря отображение частот радиостанций или тегов mp3?
Составим рейтинг надёжности СИДа?
Автор: AWACS, Ответов: 66, Просмотров: 12307

Большинство всевозможных рейтингов надёжности составляются на основе количества обращений покупателей за гарантийным ремонтом в течении года(или большего срока). Понятное дело, что Сид машина новая, но примерный рейтинг по обращениям в течении полугода уже можно попробовать составить, тем более большая часть косяков вылезает именно в первые месяцы эксплуатации.
Мне кажется, данная тема позволит тем, кто собирается покупать СИД, наглядно оценить уровень его надёжности.

Некоторые правила опроса:
- В данном опросе указывайте только обращения связанные с гарантийным ремонтом СИДа. Всякие ТО, негарантийные ремонты(к примеру ремонт царапин или жестянка), косяки дилера(типа не доложили коврики) в данном случае не учитываются.
- Одна поломка = одно обращение. Т.е. если из-за одной поломки пришлось 5 раз ездить к дилеру, коротый не смог определить поломку, методом тыка меняя всё подряд, просто футболил и т.п. считается одним обращением. 
- Если вы обращались к дилеру, прозьба написать, в чём была поломка и чем в результате всё закончилось.
ЛКП
Автор: bagi, Ответов: 552, Просмотров: 78233

Сегодня обнаружили 2 неприятных факта.
1. С переднего бампера сошел прям слой лака.
2. На капоте появились сколы.

с лаком - гарантия прокатит? про сколы - это так, лирика, вряд ли гарантия будет действовать, но неприятно:(((
Черная пленка на кузове (проблема после мойки)
Автор: Golovin, Ответов: 92, Просмотров: 16096

Помыл машинку на мойке (пескоструйка) и уже после обнаружил, что на черной окаймовке задней двери пятно цвета компасс блю... выяснилось, что это что-то типа жесткой пленки которая просто плотно прилегает к двери. Как видите на фотках после мойки кусок ее просто вырван. Был ли у кого-либо подобный опыт? Какова его профилактика/лечение?
Стук справа сзади
Автор: darkman, Ответов: 1216, Просмотров: 239057

Мож у кого было или есть.... ХЗ, или полка бьется или стойка гремит..... На трясучке мне сказали, что приезжали с такими проблемами KIA Spectra и Sporteg, но доказать сервисмэнам не смогли, что завоздушена стойка. Не хотелось чтобы у меня была такая же проблема. Я ссылаюсь на то, что гремит черная штучка с инструментами (которая лежит на запаске). Успокойте меня..... Плз.
"Косяки" Сида
Автор: eXploit, Ответов: 4368, Просмотров: 965215

Итак, машинки уже обрели хозяев, думаю можно создавать темку.
Предлагаю в этом разделе описывать косяки, которые у вас случались.

P.S> Надеюсь их будет мало  :)

********************************************************************************

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Стуки в рулевом управлении
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Магнитола часто выдаёт "disk error"
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Низкий уровень приёма радиосигнала
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Гаснет/мигает подсветка приборной панели
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Постоянно горит/загорелась лампа EPS
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Опускается водительское сидение (проблема регулировки)
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Часто выключается магнитола
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Стук, справа сзади
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Плохо работает стеклоомыватель (когда холодно)
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] С трудом закрывается 5-я дверь (дверь багажника)
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Низкое качество ЛКП
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Загорается лампа подушки безопасности (Air Bag)
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Трескается лобовое стекло
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Трескается дополнительный стопсигнал
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Сломался моторчик омывателя стекла
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

[color=red][b]Проблема:[/b][/color] Заливает водой "синий штекер" иммобилайзера
[color=blue][b]Возможные симптомы[/b]:[/color]
[color=green][b]Методы решения проблемы:[/b][/color]

     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: