Результат для Авто-Старт
Тема
Расслоился левый дворник и убил лобовое стекло!
Автор: russa_alfat, Ответов: 11, Просмотров: 4255

[b]Трагедия.[/b]
Действующие лица: несчастный сидовод (Я), главный по гарантии "Автотор" Суханкин С.В., главный по гарантии "Авто-Старт" Алексей, главный по гарантии Каширка 39 (не знаю как зовут), менеджер-приемщик (хамло безымянное) ВостокАвто.
Тема трагедии: в начале этой недели на лобовом стекле появился мутный развод. Грязно на улице, подумал я. Но оказался жестоко не прав. Присмотревшись на стоянке на левую щетку лобового стекла я заметил заусеницу на щетке и некоторое расслоение, а развод оказался совсем не разводом, а уже глубокой матовой царапиной по всему стеклу от зоны парковки дворника до верхней части стекла! Странно, подумал я. Пробег машины - еще 14 тыс. км. нет, купил менее полугода назад, да и правая щетка подозрительно девственна - такого дефекта не наблюдается!
Звоню дилеру в Авто-Старт на Кулаков пер., где покупал машину, и где проходил все ТО. А там мне говорят, что щетка гарантией не покрывается, звоните в Автотор! Звоню в Автотор, а там мне говорят, что дилер в корне не прав - он их глаза и уши, и надо обратиться к любому официальному дилеру в Москве.
Что поделать, после телефонного разговора с Кулаковым переулком ехать к ним как то не хочется, и я выдвигаюсь на Каширку, 39. А там мне говорят прямым текстом, что типа чего вы к нам приехали, езжайте там где обслуживались! Нормальный такой футбол, подумал я. Хорошо что я безработный у меня много свободного времени из Реутова по всей Москве мотаться...
Еду в Авто-Старт на Кулаков переулок. На этот раз меня принимают, фотографируют щетку, лобовое стекло, и отправляют запрос по эл. почте в Автотор. И оттуда приходит ответ: "конечно, щетка примерзла..." То есть она у меня какбэ примерзла, а я такой вафел включил дворники. Но поменять лобовое стекло и дворник по гарантии возможно, если они есть в наличии, и наряд будет закрыт до 25 февраля. Потому что Автотор передает все дела корейцам, список дилеров меняется, а авто-Старт после 25 февряля 2009 года не будет больше официальным дилером, и наряд ему по гарантии не закроют, и ТО официальное у него проходить больше нельзя!!! Вот он [color=red]_______[/color], как есть. Лобового стекла и щетки, естественно, в наличии у них не оказалось, и Суханкин посоветовал мне обратиться в любому дилеру, указанному на сайте kia.ru
Что я незамедлительно и сделал. Я обратился к ближайшему дилеру с этого сайта от Реутова - в ООО "ВостокАвто" на Б. Семеновской. О чем несказанно пожалел.
Начнем с того, что менеджер по приемке этой "сказочной" компании даже не соизволил вызвать ко мне инженера по гарантии, с которым мне пришлось объясняться по внутреннему телефону, по которому я от него опять услышал, что гарантия на щетки не распространяется и я отправляюсь пешим ходом в анус, а  в подтверждение этому менеджер мне сунул в нос сервисную книжку, в которой какбэ это и написано. Ага, в пункте 3.14. А чтобы я сильно не расстраивался, это хамло посоветовало мне обратить эту проблему через КАСКО, "случайно" познакомив лобовое стекло моего серебристого pro_Ceed с хамовитым кирпичом. На мою просьбу дать мне письменный отказ в гарантийной замене щетки и лобового стекла мне заявляют, что они таких писем не выдают, и какбэ вы можете написать сами заявление на имя генерального директора автосервиса. Что я непременно и делаю, отдаю его секретарю, при этом прошу его зарегистрировать и выдать мне копию, а ответ предоставить в письменном виде по адресу места проживания.
И тут я сильно задумался. Как такое может быть? Третий дилер меня футболит без зазрения совести, а в последнем случае я сталкиваюсь с запредельным случаем наглости, хамства и банального мошенничества.
Можно закрыть глаза на уровень грамотности специалистов компании ВостокАвто, которое у меня не вызывает никакого доверия, и следующее ТО я к ним уж точно делать не поеду даже за бесплатно.
Можно закрыть глаза на  душевное нездоровье менеджеров автосалона, ибо кризис, продажи падают и вообще какбэ на улицу отправить могут.
Но как можно закрыть глаза на то, что меня пытаются в который раз ввести в заблуждение по поводу не гарантийного случая с этой несчастной щеткой стоимостью тысячу рублей, которая испортила мне лобовое стекло стоимостью 15 тысяч рублей, тыкая мне в пункт 3.14 сервисной книжки? Тыкают в пункт, который написан по-русски и который не в состоянии сами осилить и прочитать до конца!!! Уважаемые сидоводы, откройте свои Сервисные книжки, найдите пунк 3.14, имеющий прямое отношение к проблеме этого поста, и прочитайте что там написано. Вы увидите, что там написано: гарантия на .... щетки ветрового стекла... составляют 20 тыс. км или 1 год, что наступит ранее.
И последний вопрос в студию. Каким образом Суханкин может заявлять о выходе щетки из строя по причине ее обморожения (примерзла к стеклу) если на моей машине стоит подогрев зоны парковки щеток, я знаю из этого форума о "мягкости" стекол на Сиде, ни разу скребком наледь не чистивший, и всегда прежде чем выехать с стоянки, я жду пока стекло само оттает??? То есть получается, если щетка примерзла, значит у меня не работает подогрев зоны дворников? А это значит еще более серьезный гарантийный случай!
Полировать лобовое стекло не советуйте - такое уже не полируется, ногтем чувствуется бороздка, слишком глубоко.
Что мне делать? Я это просто так навряд ли оставлю...
Фото щетки и лобового стекла прикладываю, ибо случай серьезный и к трепу отношения не имеет.
ТО 30000 АВТО-СТАРТ Капотня
Автор: Гена, Ответов: 4, Просмотров: 1681

Здравия желаю господа и дамы сидолюбы!!

Съездил на ТО и решил описать свои ощщущения..
Записался за день на 17.30. Приехал минута в минуту. Первая неожиданность: въезд на территорию теперь не свободный. Дают корешок на котором должны поставить "синяк" девочки с ресепшена, его при выезде отдавать на КПП.
Надеялся увидеть в этот день Глухова Дмитрия, но не судьба  :( Был у него два раза, только положительные эмоции. Мастер был Александр. После заполнения анкеты я с ним поговорил чтобы выяснить некоторые нюансы. А именно:
—масло льют все тоже (синтетика 5W50 mobil)
—возможность оценки стоимости ремонта моих повреждений по кузову
—примерная стоимость ТО была озвучена в районе 11.000 рублей без скидки
—фильтры салона и фильтр ДВС просил не ставить (просто купил), чтобы сэкономить время, операции простые сам сделаю, все

Вторая нежиданность: мойка теперь платная. Раньше она была в стоимость часа заложена, сейчас отдельно. Техническая и бесконтактная с пеночкой, 330 рэ. Выбрал последнее. Поехал к воротам мойки. Отдал квиточек человеку с сигаретой в зубах, заехал помылся (15мин). Утвердился в мысли что надо брать аппарат для мойки с пенообразователем.
Подъехал к 17ым воротам, там у меня машинку приняли, уточнили еще раз чего да как, добавили регулировку ручного тормоза. Все подъемники были заняты, поэтому ждемс...

Через 15 минут подошел мастер кузовного. Поговорил с ним по поводу поставки з/ч, возможности скоординировать наши действия с тем чтобы уменьшить время ремонта до двух-трех дней. Положительно. С бамперами проблема, ждать минимум месяц fire!. Когда же прекратится этот бардак? Короче прикинули на все около 40 тысяч рублей уйдет. Это бампер, правое переднее крыло, стойка (вытяжка), расходные материалы, работа. Спасибо.

Далее опять ждемс.. Поступило настойчивое предложение пройти отседова, попить кофеку. Я сказал что мне и здесь хорошо и под ногами путаться я не буду. Вообщем через 40 минут машина попала на подъемник. Занимался ей Денис. Работал не спеша, аккуратно. Задавать ему глупые вопросы не стал, рядом был и смотрел. Руль обтягивают пленкой. После осмотра Денис объявил что правый стабилизатор под замену (гарантия), я вспомнил про амортизатор (склероз)(у меня). О чем это я? А! В мороз уж больно сзади шумно стало, особенно сзади справа, ощущение что все сдулось за раз. В итоге — замена правого заднего амортизатора по гарантии. Сейчас очень хорошо и мягко!
Новая тормозная жидкость, моторное масло и масляный фильтр заняли свои места. Осмотр износа колодок показал 60% перед и 40% зад (пробег 26635 км).  Все петли пропшыканы силиконом, в том числе по моей просьбе и в замок (замка на капоте) — залипает на морозе, не открывается. Не помогло. Когда сняли колеса, чтобы стекла старая тормозуха из контуров я опечалился тем что колесные диски помыли не очень.  fire!Сразу не заметил. Потом заставил домывать. Сразу нельзя нормально мыть??  sux

На подъемник машина попала в 18.10, покинула его в 19.10. Чистой работы в данном случае на час!! А по регламенту ТО-30000 оплачивается за 3,6 часа. Не гуд.
Вообщем пошел в офис, оплатил 8400, установил за пару минут салонный фильтр и покинул территорию техцентра. Воздушный поставлю позже, к 30000 км.

Слишком долгое ожидание в этот раз, нехорошая помывка, отсутствие Глухова Дмитрия и Василия Константиновича... все это меня как-то не порадовало, двоякие впечатления остались. Может ради экперимента следующее ТО пройти на Каширке, 39??? Хотя я придираюсь конечно же.. По сути все сделано грамотно.
Но если я поеду в следущий раз, то только к Василию Константиновичу!
Моя оценка 4 по 5 бальной шкале


Покраска в Авто-Старте на Дмитровке
Автор: GSonik, Ответов: 11, Просмотров: 3366

Ну вот наконец я снова на коне!!!
Вообщем примерно в октябре один мужичек - рыбачек приехав домой под шафе, при парковке поцарапал мне машину. Повреждения были следующие, заднее левое крыло - царапины до грунта и вмятина, бампер царапина 7 см до пластика.
По направлению Ресо-Гарантия отправили меня в Авто-Старт на Дмитровке, блин начитавшись отзывов думал ппц...
В конце ноября я приехал к ним на предварительный осмотр и постановку в очередь. Все прошло быстро, после обращения к девушке на ресепшене, минут через пять подошел мастер, с которым провели осмотр и был оформлен лист повреждения с направлением на ремонт 17 января 2009.
Как и назначено 17 января, я пригнал машину правда была не в лучшем виде, подороге меня раза 2 накрыло с крышей снежной жижей, грязная была ппц. На ресепшене подождал минут 15 пока освободится мастер и пошли сдаваться :D быстренько осмотрели машину, записали показания приборов. Попутно спросил, сколько будет длиться ремонт, на что получил ответ от 2- до 5 дней. Забрав некоторые вещи, отдал ключики и посмотрел в след своему Сидику, пересел на пассажирское сиденье Suzuki Vitara и поехал домой. 5 дней ожидания, терзания форума и просторов интеренета меня просто довели... Отзывы жуть... Честно скажу готовился к худшему. Так я прождал до среды… В среду нервы сдали, решил поинтересоваться как там дела.
Звоню, меня переключают в кузовной цех, где мне сообщают, что авто уже покрашен, идет сборка. Забрать можно будет либо после 18 либо в четверг.
К сожалению, работа позволила забрать только сегодня... то есть пятницу.
Чтобы на всякий случай не упустить дефекты решил забирать машину днем, несмотря на то, что выдача происходит с 16 до 20, мне не отказали в моей просьбе получить свою машину в 13. Я пунктуальный как Штирлиц, прилетел пешком в Авто-старт (никогда не думал что могу так скучать по машине). Подбегая к тех.центру, вижу стоит похожая... но чистая… Подождав минут 10 на ресепшене, подошел мастер, и мы проследовали к моей машине. Ух каково же было мое удивление когда я её увидел... вместо технологической мойки её отдрали до зеркального блеска ВСЮ! Проверив ЛКП и покраску на блики и кузов на вмятины и прочее, проследовал на ресепшен, подписал все необходимое, получил ПТС и ключики и счастливый полетел к машине! Открыв дверь, ахнул... они её и внутри помыли... машина абсолютно чистая, коврики помыты, пропылесосили все, торпеда и весь пластик протерты ни пылинки! Честно скажу после того что прочитал, удивлен был до предела! Домой летел как ветер!
НАКОНЕЦ МЫ ВМЕСТЕ!

Так как ремонт был по КАСКО мне собственно мало интересовали затраты, но было интересно сколько же отмыли на мне денег, цифрой был удивлен 48тыс.р с копейками. Лихо...
Единственное небольшое огорчение ждало меня дома... в багажнике видать при установке пистонов крепящих обшивку багажника та, что закрывает стык бампера и кузова - один из них обломился и остался без шляпки…
Но, прикинув отзывы и совой результат остался доволен как слон! Могу смело поставить оценку 5 (+ удержал за пистон :D )



ТО-2 15000 Авто-Старт Капотня
Автор: ```XpaMoy```, Ответов: 4, Просмотров: 1706

Значит дело было так: 15 января четверг позвонил записался на 20 января вторник на удобное для меня время 13:00, приехал с опозданием в 13:20, ожидание провел в кафешке на 2 этаже,все очень вкусно:) через 2 часа в 15:20 позвонили и сказали, что готово. Единственное забыл попросить подтянуть ручник:( обошлось все в 6006,75 руб со скидкой 10% по клубной карте. работы все стандартные+долили антифриз. Единственный минус который мне не понравился-это когда забирал маффынку,мастер Александр Морозов сел в маффынку и не отряхнул ноги, в следствии чего коврик был весь в снегу:( а так все замечательно,все супер akkord  rulezz
ТО-15000 Авто-старт (Капотня)
Автор: tatyxa, Ответов: 8, Просмотров: 2169

Прошла ТО-15000 в Авто-старте (Капотня), пока только 12000 набежало, но уже годик машинке :)
Работа порадовала, с клубной картой заплатила - 6085р. rulezz
Сделали все как надо при ТО 15000, я предварительно форум изучила на эту тему...и кольцо и зимний комплект, дополнительно только попросила подтянуть ручник и продуть форсунку - не текла вода на заднее стекло - замерзла после помывки машины за день до ТО :D, я еле дверь открыла, чтобы на ТО поехать.
Еще мастер сказал, что Жужуке подтянули ремень (не помню чего, что-то под капотом) - и сказал, что это подарок - халява rulezz
Время прошло быстро  - опять же - за халявным кофе, и очень жаль, что не захалявным мороженым, но очнь вкусным. И было очень интересно наблюдать по телевизору в ремзону как осматривают мою мафынку...
Всем довольна , Авто-старт рулит :-*
Следующее ТО буду делать там же.
Так держать.
Авто-Старт Дмитровка - Ужасный сервис
Автор: Mishka, Ответов: 7, Просмотров: 2444

Всем доброго дня! Решил поделится впечатлениями о качестве обслуживания в Автостарте на дмитровке.
Итак история:
Однажды у меня загорелась лампа стояночного тормоза и горела постоянно. Записался на диагностику к вышеуказанному дилеру. Машину приняли в ремонт. сказали полтора часа займет диагностика. Прождал два часа. Мастер приемщик сообщил мне что придктся оставить авто. Уехал домой своим ходом. Машину держали трое суток но безрезультатно.. В итоге перед НГ предложили забрать авто. Приезжаю в оговоренное время. Машину выгали из бокса, НО случайно забыли подключить подушки безопасности. Просили подождать час. Наконец то я дождался свою красавицу. Но не тут то было. Салон авто был просто в ужасном состоянии. Мастера работали без чехлов на сидениях, в результате чего все сидения были грязные. Так же поцарапали накладку вокруг ручки переключения передач, (видимо отрывали (другого слова я не подобрал))... По моей просьбе салон немного отчистили, поцарапаную панель сфотографировали и пообщелаи поменять. Салон я чистил после этих свиней своими силами!
Вывод: Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться к данным чудотвроцам! Им можно доверить ремонтировать капейку, но не более того!
Вот такая грустная новогодняя история!
Покупка в Авто-старт (Проспект Мира)
Автор: Aegis, Ответов: 2, Просмотров: 2100

После недельного изучения форума, приобрёл машину в авто-старте (проспект мира) так,как про него ни чего плохого тут не написано (практически вообще ни чего не написано :(). По телефону разговаривал с Антоном, договорился что приеду 11 октября посмотреть что , да как. Приехал, посмотрел, внес предоплату за синий хэтч 1.6 ех АТ (хотел именно Abyss Blue), Мэнэджер Артём (Антона не было) сказал что ждать машину около 2 недель......13 октября позвонил Антон и сказал что нашёл мне нужный цвет и коплектацию и на днях машинка будет в салоне (вот это скорость!!!). 16 октября я увидел свой КЕД в первый раз rulezz. В понедельник- 20 октября оплатил, во вторник её ставили на учёт, в среду забрал :) на все формальности ушло 11 дней!!!
   Теперь про салон.  Мне не понравилось то, что касса не работает по выходным дням(принимают только предоплату)- надо отпрашиваться с работы. Больше, по моему, минусов в работе нет. Очередей в кассу не заметил. Допы предлагают, но не навязывают (сам ни чего не брал, делал только регистрацию, + попался красивый номер :P ). Коврики, поддон и мануал в папке есть rulezz. (Тесть покупал на каширке,39- ковры зажали sux). Антону отдельное спасибо!!! Теперь поеду делать ТО1 туда же- посмотрим что там за сервис центр ;)
Кузовной ремонт в Авто-старте (Капотня). Положительный отзыв
Автор: TGJ, Ответов: 9, Просмотров: 3318

Сегодня забрала машинку из ремонта :) Так что теперь мой черед делиться впечатлениями  rulezz
Когда возникла необходимость чинить поцарапанную машину по направлению от Ингоса, понятия не имела, куда ж направиться. Выданный список сервисов мне фактически ничего не говорил. Порывшись в Интернете и тут на форуме, узнала, что СТОА «Авто-спектр» из моего списка – это СТОА Авто-старта в Капотне. Отзывов от одноклубников на тот момент было много, больше, конечно, про прохождение ТО, но в основном положительные, да и партнер клуба как-никак. Про все остальное из списка нашла или ну оч много негативного или вообще ничего, посему выбрала Авто-спектр.

Необходимо было провести следующие работы:
- рихтовка и покраска заднего бампера
- рихтовка и покраска сзади левого крыла
- замена заднего брызговика
- замена родного литого диска (был поцарапан, я думала, что он просто грязный, но в Ингосе постановили, что его менять)

Записалась в Авто-старт на осмотр на 25 сентября. Приехала, машинку посмотрели, диск мой сфотографировали со словами «Чтобы в службе заказа точно ничего не перепутали». Оформили документы, забрали направление и сказали, что брызговик и диск доставят в течение 2х недель, тогда меня пригласят на весь ремонт сразу. Меня смутило только то, что у меня забрали обе копии направления от страховой. Пыталась забрать экземпляр страхователя назад, но сказали, что они все равно один отправят в Ингос и им для дела тоже что-то нужно оставить. Но сразу согласились сделать мне ксеровкопию, раз я так переживаю  :-[
И вот тут начали появляться сообщения о некачественной покраске машин в Авто-старте  8[ если честно, очень переживала по данному поводу, но назад уже повернуть не могла)
5 октября мне позвонили и сказали, что мои детали пришли и меня хотят пригласить на ремонт через неделю. Одна я ехать сдавать машину не хотела (уже сталкивалась в одном сервисе с желанием повешать лапши на уши приехавшей девушке на желтой машинке ;) ), посему записалась не через неделю, а почти через две, на 16 октября.
Приехала в четверг с машиной, уже подергиваясь после последних обсуждений на форуме  8( %) Сначала меня отправили на мойку, потом направили в кузовной бокс №20. Принимал машинку Цветков А. Спокойно (я б даже сказала успокаивающе  ;) ) ходил, составлял акт осмотра машины. К сожалению, нашел мелкие сколы, о которых я сама еще не знала :( Честно сказала ему, что переживаю за окраску машины, т.к. на нашем форуме недавно было несколько гневных отзывов. Мастер сказал, что у них недавно пришел новый окрасчик и поднятые на форуме случаи – как раз первые работы данного мастера. Успокоил меня, сказав, что мою машину будет красить старый мастер, на которого вроде не ругались, обозначил срок 5 дней на работы и увез машинку.
Вежливое обращение, знакомая фамилия, обещание отдать машину старому мастеру и явное отражение того, что мастер в курсе того, что пишут на форумах, меня как-то немного успокоило :) Еще мы с ним договорились, что мне отдадут мой царапанный диск, но с условием, что если страховая его потребует в ближайшие 2 недели, я его сразу подвезу.
В общем, сдала машину 16го, а 18го вечером мне позвонили и сказали, что я могу забирать машинку, все готово. Поставили меня в тупик  8[ Я-то рассчитывала на все 5 дней.
Сегодня утром ездили забирать, уже мучаясь с мыслью, что возможно надо будет ругаться.
Ругаться не пришлось. Проводили нас к машине, стояла на улице, вымытая, в салоне порядок, водительское кресло обтянуто полиэтеленом. Осматривали машину долго, пытались найти переход на крыле. Ничего найти так и не удалось  rulezz В цвет попали идеально. С блеском проблем тоже не было. Пузырьков, песка и проч тоже не нашли. В одном месте нашли типа мыльный развод, показали мастеру. Нам сразу сказали, что после мойки криво вытерли машину, сейчас принесем тряпку и протрем, чтобы не оставалось сомнений. Принесли, вытерли, действительно, мыло оказалось, больше развод не появился. Колесо, о котором договаривались, уже чистое лежало в коробке в багажнике  beer
Мастер сказал, что на кузовные работы гарантия полгода.
В общем, в итоге мне все понравилось :) И обращение вежливое, и работа, готовность отвечать на вопросы :)

P.S.: Если требуется, я могу позвонить и уточнить фамилию непосредственного того мастера, который красил машину.

P.P.S.: Пока шли к машине видела синий ceed sw с клубным шильдиком в боксе, где делают шиномонтаж и сход-развал ;) но была очень озабочена тем, что мне сейчас покажут, посему пролетела мимо и номер не запомнила :( но всеравно приятно встретиться  beer
ТО-0 в капотне на ceed 3dr
Автор: shulc, Ответов: 10, Просмотров: 2880

Покупал машинку в Инком-Авто. На одометре 940км, а впереди поездка в деревню 900км . (туда-обратно) akkord. Следовательно пора делать ТО. Полазив по отзывам было решено скатнуться в Капотню. Позвонил 3 мая, записался на 4 мая в 10:00. Приехал чуть пораньше и сразу на ресепшн. Когда заполнил заявку и отдал девушке, она сразу позвонила Константину, который пришёл через 5 минут. Я ему сказал, что всем доволен, кроме антифриза(надо было долить). Он предложил мне сделать диагностику ходовой, а при желании и регулировку, на что я согласился ,т.к. при движениии по прямой машину немного уводило вправо.

Итак расценки:

[b]наименование[/b]:                            Цена:        Кол-во:        Всего:
1.С.П. защиты ДВС                                700,0            0,4            280,0
2.ТО                                                    700,0          1,8            1260,0
3.Проверка углов установки колёс          700,0            1              700,0
4.Регулировка углов установки колёс      700,0            1              700,0
5.Колибровка электроусилителя руля      700,0          1                350,0
6.Расходные материалы для ТО                260,0          1                260,0
7.Масло MOBIL 1 5W50 синт(бочковое)    400,0          3,5            1400,0
8.Фильтр маслянный                              220,0          1                220,0

Итого: 5170,0руб  8[

Порсмотрев другие отзывы выяснил, что нормочас у всех 600 р., а у меня 700р. - поэтому хочу поинтересоваться почему так получилось? То ли цены повысились fire!, то ли это нормальная цена для 3-х дверных Сидоров :(.
Авто-Старт Капотня
Автор: Falcon, Ответов: 16, Просмотров: 10172

Не супер, но и не так все плохо...

Сразу хочу сказать спасибо менеджеру Руслану. Когда забирали машину были очень придирчивы и дотошны, но нужно отдать должное Руслану за его терпение! Да еще и в свой выходной вышел, чтобы нам машинку отдать. В общем работа менеджера на 5+ от первого прихода в салон, до "до свидания" когда уже сели в машину.

По предпродажке минусы следующие:
1) не проверили давление. Пришлось просить проверить при нас, оказалось 3 вместо 2,2.
2) под задним сидением крышка топливного (вроде) фильтра была на одном шурупе, второй затянут наполовину, третий валялся рядом, четвертого не было вообще. Что странно - попросили специально перед тем как они закрутят посмотреть мало ли что там стоит, но когда прошли через главный вход (то есть обошли здание) крышку уже закрутили...
3) при первом показе нашли несколько царапин на правой части (задняя дверь, правые заднее и переднее крылья). Ну это не столько минус, возможно просто не заметили.
4) и последний минус, который всплыл уже на ТО - не выставлены фары по евро-стандарту...

В общем все минусы относятся именно к технической зоне салона, да и то, по сравнению со множеством других салонов это практически идеально, учитывая с какой дотошностью мы подошли к приему машины.

Так же огромный плюс в том, что спокойно брали машинку и доделывали то что просили в режиме онлайн.

Так что Авто-Старт рекомендую, но бдительность не терять...
ТО-45000 Автостарт Капотня
Автор: Fallen, Ответов: 35, Просмотров: 10311

Ну-с господа, вот я и прошел очередное ТО.

Итоги: 
1. на счет заднего стука смотреть даже не стали - сказали что это общая проблема, ждем решения Автотора.
2. Стук передний - оказалось что у меня люфт правой стойки переднего стабилизатора - замена по гарантии, детали заказали поеду менять через 2 недели.

Все подробности по ТО в цифрах в прилагаемом файлике.

[b]стоимость ТО = 2760 (работа) + то что в бумажке написано.[/b]
Автостарт Гафский пер. м. Алексеевская
Автор: килька, Ответов: 26, Просмотров: 4720

Народ подскажите пожалуйста кто нибудь был там, 21 января вставать на ремонт жестянки туда (направление страховой). Как то страшнова-то покупала у них машину сервис отцтой полный,  менеджеры хамят и т.д.
Акция Авто-Старта. Обманывают.
Автор: amdfan, Ответов: 33, Просмотров: 6735

Авто старт сейчас предлагает акцию. Защита картера и сигнализация в подарок при покупке Сида. Акция началась после того, как я заказал Сид. Позвонил узнать попадаю под акцию или нет. И тут мне заявляют - если машину привезут 2007-го года -тогда попадаете, если 2008-го - под вопросом, будем решать по приходу машины.
КАК ТАК? Почему я заказывая машину в 2008-ом могу получить 2007-го года? Меня об этом не предупреждали и ни слова об этом не говорили? И стоит ли брать старый год за всего лишь защиту картера(3800 руб) и сигнализацию(1500 руб)?? Подскажите, как быть?
Слухи о смерти АКПП сильно преувеличены
Автор: xokc, Ответов: 89, Просмотров: 25889

Попал под замену АКПП.
Пробег 17500, на скорости 100 км/ч произошел "удар" со стороны коробки, после чего АКПП перешла в "безопасный режим" - работоспособна третья и задняя скорости. Визит в Автостарт - запрет к эксплуатации, замена или глубокий ремонт коробки. К 30.12 обещали разобрать коробку, сфотать ее и отправить в Автотор на предмет принятия решения о замене.
Вот так я в Новый год без авто. Придется вспоминать, что такое общественный транспорт.
Рантект Авто и Автостарт.
Автор: Agronom, Ответов: 39, Просмотров: 9345

Всем здарасте.

Купил я свой Сид в Эле. Привлекли подарки. Поездив какое- то время я стал замечать не очень приятный стук в задней подвеске. Сначала думал, что это так и должно быть: подвеска жёсткая, дороги неровные... А стук был... В один из выходных я всётаки собрался и поехал в Автостарт в Капотне на протяжку подвески... Рассказал менеджеру о моей проблеме(как звали менеджера не помню) и он мне ответил: посмотрим... Посадил его за рули и он сам проехался по кочкам, услышал стук и загнал машину в цех... Смотрели довольно долго: дёргали гайки и болты, колёса руками качали... вобщем протянули, хотя всё и так было протянуто... и мне в скрытой форме сказали, что я дурак, в подвесках ничего не понимаю и медведи на ушах танцевали... Ладно... я уехал и продолжил ездить со стуком... потом он мне окончательно надоел и в эту субботу(08-12-2007) я опять приехал в Автостарт в Капотне с целью менять аммо по гарантии, последовав примеру Сидоводов из темы про стук сзаду справа... В субботу общался с Константином Тумановым. Опять проехались, он подтвердил наличие стука и сказал следующее: стук есть. но менять аммо мы не будем потому что вы расскажете в Вашем клубе и тогда очень много народу приедет с заменой аммо... и Автостарт разорится  8(... Я ему предложил ещё раз протянуть подвеску с залезанием к верхнему креплению аммо на что мне было сказанно: если раньше протягивали, то всё нормально- это сам аммо стучит, но для того, что бы закрутить верхнее крепление заднего аммо надо разобрать половину салона и стоить это будет немерянно, а по-другому эта гайка не протягивается... ладно с подвеской будем думать... Задал вопрос про другую проблему сестра залила Кока-Колой нишу где розетка и выход ЮСБ... ну естественно ни то. ни другое не работало... я попросил почистить... и мне Костя сказал, что надо снимать консоль и стоить это будет 2400(4 нормочаса снять-поставить), а вот прочистить будет стоить 100- 200 рублей. плюнул я на такие финты автостарта и в расстроенных чувствах поехал домой...

теперь самая приятная часть повести:

Приехав домой я начал думать что делать... и вспомнил. что есть такой человек у нас как Kaw(Кашин Денис) работающий в Рантект Авто... я позвонил ему и описал проблему ожидая, что мне он скажет что не занимаются таким... но он мне сказал "приезжай"... на следующий день, в Воскресенье(09-12-2007) я около 12 был уже в салоне Рантект. енис был занят и я его немного подождал, когда он освободился он подвёл меня к мастеру-приёмщику Прохорову Олегу. Денис договрился с Олегом, о том. что надо будет посмотриеть мою машину. Потом были довольно долгие обсуждения, словестные описания стуков и отвлечения на других клиентов(он там один мастер-приёмщик был). В итогу я ему отдал ключи и он отвёз машину в ремзону... когда он вышел, он подтвердил наличие стука и сказал, что разберутся. Потом было долгое ожидание решения проблемы... в итоге проблема была решена!!! действительно, были недотянуты верхние крепления задних аммо. Как только с подвеской разобрались, Олег сам проехал по заднему двору Рантекта и проверил как теперь звучит, потом вышел ко мне и сказал, что говтово всё. Ещё я попросил разобраться с ЮСБ и розеткой на центральной консоли... и это было сделанно за очень демократичную цену: 800 рэ снять-поставить и 200 рэ промыть- прочистить. Помимо протяжки подвески и чистки консоли мне ещё перевесили защиту катера. которую мне в Эле неправильно прикрутили(за это денег не взяли).

В итоге: я заплатил в Рантекте 2300 за подвеску и консоль, оправданно потратил около 5ти часов и приятное общение в сотрудниками.

[color=red]Сухой остаток: Огромный и жирный минус Автостарту всему и конкретно в Капотне за отношение к клиенту и борьбу за клиента.  sux sux fire! fire!
rulezz rulezz
ОГРОМЕННЕЙШАЯ благодарность Кашину Денису, Олегу Прохорову и автосалону "Рантект Авто". У них так же действует некая система скидок на прохождение ТО. ;) Очень рекомнедую обращаться в Рантект Авто.[/color] rulezz rulezz
ТО 30000 в Автостарте на Капотне.
Автор: Fallen, Ответов: 51, Просмотров: 10930

Все хорошо, вежливо аккуратно, впрочем как всегда.  rulezz

Я правда вокруг машины не скачу во время ТО никогда, в этот раз отдал машину и укатил с супругой в Мегу - благо рядышком.

Итак циферки:
1. Работа  600 рублей нормочас,  всего 2.9 часа =  1.740 рублей
2. Расходные материалы для ТО260 рублей
3. масло Mobil1 5W50 синт.  400 р. за литр.  3,5 литра = 1400 рублей.
4. Жидкость тормозная Mobil DOT-4(0,5 л) - 370 рублей за литр, заплатил 185 рублей.
5. Фильтр масляный Хенде(все) КИА маджентис/карнивал  220 рублей
6. Фильтр воздушный Ceed   450 рублей
7. Фильтр салона Ceed 840 рублей
работа -1740   материалы - 3355
[b]Общий итог 5095 рублей[/b]

Колодки мне опять не поменяли - износ 50% был.
Свечи меняют на 45 тысячах.

Сотрудникам Техцентра респект.


ЗЫ Там же посмотрел в живую  Сид в обвесе и на 17х катках, а так же универсал  ...оба впечатлили.
ЗЗЫ  MSV-79  - карточку от двери не теряй больше  ;)
ТО-2 (по сервисной книжке) 15.000 в Капотне
Автор: WoB, Ответов: 14, Просмотров: 4393

Ну вот пробежал уже мой Сидик за 3,5 месяца 15 тыс.км. Пора первое серьезное ТО было делать.   punish
Покупал машинку и делал ТО-0 (ТО-1 по сервисной книжке) в Авто-Старте в Капотне. Всем был доволен.  rulezz
От добра - добра не ищут. Потому не мудрствуя лукаво, на ТО-2 (15 тысяч) поехал не раздумывая туда же.
Накануне позвонил и записался на следующий день на 11.00.
Приехал вовремя  8(, поставил машинку на стоянку и на ресепшн. Заполнил заявку. Почти сразу подошел инженер (мастер?)
-Жалобы?
-Да вроде все в порядке. ТО сделать обязательно с заменой салонного фильтра, да колеса на зимние перекинуть.
-Сход-развал делать будем?
-А нужно??  8[ Делал на ТО-0, после ударов сильных не было..
-Тогда необязательно. А электронную диагностику???
-Пожалуй стоит.
-Хорошо, заезжайте в ворота № 17.
Заехал, правда пришлось минут 10-15 подождать, пока освободится место на подъемнике.
Вообщем ТО, оказалось действительно [b]техническим обслуживанием[/b]  :) Смог сам в этом убедиться, благо разрешается присутствовать в рем.зоне (хотя несколько раз и приглашали пройти в офис).  beer
Перед началом работ были затянуты в целофан водительское кресло, руль и ручка КПП.
Кроме привычных проверочных работ по двигателю, освещению и подвеске, инструментально проверен и зафиксирован износ передних и задних тормозных колодок, состояние антифриза (с помощью какого-то хитрого оптического прибора) и состояние тормозной жидкости (электронный приборчик с щупом).
Замена масла с фильтром, по регламенту идет Mobil-1 5W/50. Замена воздушного фильтра (фильтрик небольшой по площади, менять [b]обязательно[/b]) + замена салонного фильтра (за бардачком).
Салонный фильтр - отдельная песня  akkord !  Черный-причерный он был у меня и в нём столько всякой гадости  8( !!! Поэтому, если  дорожите своими лёгкими, меняйте его (хоть и не дёшев) ОБЯЗАТЕЛЬНО, экономить не стоит....
Потом подтяжка ручника, смазка всех петель и замков. Замена колес на зимние (лежали в багажнике, уже на дисках), т.е. только переставка, хотя есть и стенд для шиномонтажа.
Уточнил про топливный фильтр, меняется на ТО - 30 тысяч.
Потом подошел электронщик, воткнул в сервисный разъем сканер, проверил, всё нормально, всё в норме, ошибок нет.
ВСЁ. Можно идти оплачивать.  B) Всего по времени около двух часов.
По деньгам раскладка такова:
Работы                                                        Расходные материалы
1. ТО (с салонным фильтром)    - 1620            1. Расходн. матер-лы для ТО  -  260   
2. Снять-поставить защиту ДВС -  120             2. Масло Mobil-1 5W/50 3,5л  - 1400
3. Компьютерная диагностика    -  600            3. Фильтр маслянный             -  220
4. Снять-поставить 4 колеса      -  240            4. Фильтр воздушный           -  450
                                                                  5. Фильтр салонный              -  840
ИТОГО: 5.750 рублей, будте любезны.... :D

Хоть и не сказать, что сильно дёшево, но по-моему вполне нормально, учитывая качественность работ, время, учтивость и адекватность персонала, чистоту в цехе. А так же отсутствие таких "привычных"  матюгов от слесарей и плевков-окурков на полу....  :D
Вообщем, я вполне доволен!  rulezz
Голосуем за тех.центр Авто-Старт в Капотне.
Автор: Флагман, Ответов: 72, Просмотров: 13214

Уважаемые дамы и господа!
Прошу Всех, кто имеет намерение проходить Техническое Обслуживание своего автомобиля в техцентре в Капотне проголосовать и оставить свое мнение и предложения.
Ваш вопрос: "Какая необходимость?"
Ответ:"Желание получить скидку при прохождении ТО".
Вопрос Автостарту
Автор: Makrus, Ответов: 39, Просмотров: 94325

Сколько будут стоить штатные штампованные диски R15 ?
Адаптация рулевого управления в Авто-Старт Капотня
Автор: Constantine, Ответов: 1, Просмотров: 3116

После покупки авто загорелась лампочка EPS. Проблема очень хорошо описана на Форуме и я решил ее исправить.
В субботу позвонил в Редеги, там сказали, что смогут записать только не раньше чем на четверг :-( видимо у них работы много. После этого позвонил в Авто-Старт и там меня записали на воскресение (вчера) на 9.30 утра. Так что, всем, что в это время видел Сид Kompass Blue на МКАД - это скорее всего был я.  :D Итак приехал в Авто-Старт, заполнил заявление, вышел мастер Дмитрий и сказал, чтобы я заезжал... Кстати получилось так, что я опоздал почти на час, но позвонил, предупредил и меня приняли без вопросов  rulezz После сдачи авто я минут 15 посмотрел телевизор в зоне ожидания и Дмитрий сообщил, что авто готово. Для тех, что еще не в курсе, данная трабла с лампой EPS наблюдается на каждом втором СИДе (еще раз огромное спасибо Игорю за то, что в свое время описал эту проблему и ее решение на собственном опыте). Как мне объяснил мастер, по умному это называется Адаптация рулевого управления. Но или калибровка, кому больше нравится. Так что впечатления от посещения Авто-Старт 5 баллов. Молодцы. Дмитрию отдельное спасибо. Он сказал, что члены ceed клуба у них обслуживаются постоянно. Кстати, у Авто-Старта открывается новое отделение на ул. Габричевского, что меня очень радует, т.к. очень недалеко от дома. Был у них неделю назад, очень приветливо встретили, посмотрели авто, сказали, что полноценно начнут обслуживать KIA водов недели через 3-4, сами позвонили в подразделение на Капотне, узнали в чем проблема с этой лампой и порекомендовали съездить туда. Так что с нетерпением жду начала работ Авто-Старт Волоколамка!

Спасибо
Первое ТО-0 позади, до следущей встречи тех.центр Авто-Старт в Капотне
Автор: Флагман, Ответов: 3, Просмотров: 3077

Прошел первое ТО-0 в Капотне. О нас уже знают. Приятно было познакомиться с мастером Константином. В цехе не находился, так как полностью доверился профессионализму слесаря и доброжелательности мастера. Очень жаль, что есть проблемы со здоровьем у Константина.
Пожелаем ему удачной операции и скорейшего выздоровления.
ТО-0 в Авто-Старте (Капотня)
Автор: PoLoSaTy, Ответов: 205, Просмотров: 28901

Вчера прошёл ТО-0 в Авто-Старте. Обошлось в 3160р. + 252р. мойка. Кстати по поводу мойки, разве она не должна входить в ТО и быть бесплатной? У меня забрали вхлам грязную машину(я специально не стал мыть её после дальней поездки, т.к. был уверен, что на ТО полюбому мыть будут) и в ремзоне начали готовить к ТО. Я выразил менеджеру своё недоумение: а что, разве мыть не будут? Он начал гнать что-то типа "мы машины не моем, мойка которая рядом, не относится к автосалону, но если хотите за отдельную плату после ТО её помоют за 252 рэ.". Я удивился, но на мойку согласился, не хотелось домой на грязной машине ехать. Дело было вечером, техцентр официально работает до 19-00, а машину мне отдали в 19-20. Есть подозрение, что манагер спешил домой, поэтому и не хотел заниматься помывкой.
В 3160 рублей вошло следующее:
1. работа ТО - 1080 р. (нормочас 600 р., у меня 1.8 часа)
2. Расходные материалы для ТО - 260 р. (я так понял это смазки взякие)
3. Масло MOBIL1 5W50 синт. 4 л. - 1600 р. (остатки зажали)
4. Фильтр масляный - 220 р.
Ещё менегер предложил сделать сход-развал, я отказался. Также, рекомендовал сменить масло в двигателе на 7500 км. - нафик надо shoot Стоить у них это будет 2400, если я не ошибаюсь.
У меня тут в заказе-наряде написано "Клиент от проверки УУК отказался". Что такое УУК?)) Менеджер мне вроде объяснял, но я чо то ушами прохлопал :-[
На всё про всё ушло 1ч.45мин.
Даже и не знаю какое дать заключение...вроде и не особо доволен, но могло бы быть и хуже))) 

ЗЫ: а Сиды в Капотню всё прибывают и прибывают, при мне несколько Автовозов разгружали, уже даже ставить их некуда, потихоньку залезают на стоюнку подержанных авто)))
Ещё я видел вчера новый тип 5-спицевого литья, смотрятся попроще чем мои диски, но в тоже время стильно B)
[img]http://www.ceed-kia.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/exterior16[/img]

     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: