форум kia ceed
Всячина => Рюмочная => Кулинарная книга => Тема начата: Elika от Ноябрь 12, 2008, 11:33:01 am
-
Берем свежую речную рыбу (карп, толстолобик, белый амур и др). Чистим от чешуи и внутренностей, вырезаем жабры.
Натираем рыбку изнутри и снаружи солью, специями. Хорошо подходит к рыбе белый перец, черный перец, мускатный орех...
В разрез брюшка кладем кольца репчатого лука, зелень. Сверху смазываем майонезом.
Кладем на лист фольги, закрываем рыбу фольгой так, чтобы внутри оставалось небольшое пространство, как бы - конвертиком.
Ставим в разогретую духовку минут на 25. Затем раскрываем конверт и ставим еще минут на 10, чтобы дать рыбке зарумяниться.
Если рыба большая, время запекания немного увеличить.
При подаче украсить зеленью и ломтиками лимона.
(http://i022.radikal.ru/0811/ca/cc048515dde4.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
А зачем рыбе нада жабры вырезать? :(
-
Да я тоже так делаю,единственная проблема, где взять эту самую хорошую рыбу???Мне больше всего нравится карп!Костей мелких правда уж оооочень много но вкус.... rulezz
-
А зачем рыбе нада жабры вырезать? :(
Всегда вырезаю рыбе жабры, когда готовлю. Скажу банальность: мама так делает всегда))) А я почему повторяю? Потому что считаю, что жабры у рыбы являются своеобразным фильтром, через которую проходит и задерживается всякая грязь. И если начать готовить с жабрами, то возможет неприятный вкус или запах. Зачем рисковать?))
То ССК. Мы по осени-весне берем на ярмарке возле дома. Привозят живую рыбу из рыбхозов. Крупная, блестящая. Могут и потрошить по желанию покупателя))))
-
Да вот в этом то вся и опасность:Вы знаете чем её кормят???Рыбхозы... sux
-
Ничего, потом вермоксику с пирантельчиком на десерт и все отлично! %)