форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Кузов и салон => Тема начата: McFly от Ноябрь 01, 2008, 14:28:39 pm

Название: Антикор на днище
Отправлено: McFly от Ноябрь 01, 2008, 14:28:39 pm
Вчера полез поглядеть, чем вышел мне бордюр, который я не углядел.
Поороги не пострадали, но узрел вот что: антикор по днищу "размазан" неравномерно, а ниши днища (сорри за каламбур) ваще без покрытия - только окрашены в цвет кузова  8( !

Фото приложу завтро, а пока вопрос: это нормально, что мастика нанесена только на самые нижние части днища, а в углублениях она отсутствует? Имеет смысл ехать к антикорщикам или можно обойтись? Или самому пройтись какой-нить пакостью?
Название: Re: Антикор на днище
Отправлено: Степан от Ноябрь 01, 2008, 14:47:10 pm
я так понимаю это ниши под углубления под выхлопную систему! так это у всех там :( Мастер объяснил это как возможность возгорания антикора от выхлопной системы:)
Название: Re: Антикор на днище
Отправлено: McFly от Ноябрь 01, 2008, 15:06:29 pm
Да, насчет выхлопной не подумал...
А вообще-то кое-кто на кое-каких машинках ниши под выхлопную трубу спец.материалами оформляет. Видими КИА-шники к этим "кое-кто" не относятся...

Название: Re: Антикор на днище
Отправлено: PROlite от Ноябрь 01, 2008, 15:25:36 pm
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,371.300.html тутачки усе!
Название: Re: Антикор на днище
Отправлено: Toshka от Ноябрь 01, 2008, 15:56:09 pm
ты смотри не на ниши, а на те места, куда может попадать грязь и т.п.
если эти углубления вообще без антикора, но до сих пор девственно чисты, то значит он и не нужен нафиг) а если учесть, что ты разглядел там цвет машины, то в дополнительной обработке эти места не нужнаются %)
Название: Re: Антикор на днище
Отправлено: IceBoy от Ноябрь 07, 2008, 22:38:25 pm
Привет ВСЕМ! Тут такой вопос....раньше, на прошлой машине (ВАЗ 21099) я все "болтики, гечки" на днище и подвеске "залепил" таким ужасно липким материалом (этот материал используется при транспортировке по морю оборудования, всяких катализаторов...). Результат - за 9 лет эксплуатации машины все крепления как новые(материал легко убирается...если вдруг надо что-н подтянуть или открутить) СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ТАКОЕ на Сиде?? 
Название: Re: Антикор на днище
Отправлено: PROlite от Ноябрь 08, 2008, 03:44:20 am
Привет ВСЕМ! Тут такой вопос....раньше, на прошлой машине (ВАЗ 21099) я все "болтики, гечки" на днище и подвеске "залепил" таким ужасно липким материалом (этот материал используется при транспортировке по морю оборудования, всяких катализаторов...). Результат - за 9 лет эксплуатации машины все крепления как новые(материал легко убирается...если вдруг надо что-н подтянуть или открутить) СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ТАКОЕ на Сиде?? 
Если ездить лет 10 буш то стоит!
Название: Re: Антикор на днище
Отправлено: SW от Ноябрь 09, 2008, 08:10:39 am


Авто: KIA CEED 2.0 АКП
Сообщений: 5


             Re: Защита от коррозии
« Ответ #312 : Сегодня в 08:04:01 »   Цитировать Изменить Удалить

По собственному опыту знаю - машина гниёт изнутри а не снаружи.
Гниют скрытые полости от прямого попадания влаги или из-за невозможности  слива конденсата.
Достаточно бывает просто обеспечить вентиляцию, слив конденсата(сверлением маленькой дырдочки) и исключить попадание влаги под салонные коврики.А нанесение антикора актуально для новой машины в салоне либо в сухую погоду самому делать очистив тщательно грязь.
А в антикор центрах промоют днище коекак, коекак подсушат и закрашивают сырость и сырую грязь под антикор.
И клиент через год получает все 33 удовольствия.
Помоему обрабатывать пробеговую машину смысла нет.
Ни когда невидел прогнившего СНАРУЖИ днища, даже с налётом ржави.
А сколы на капоте и крылья до металла, даже с налётом ржави, ковыряя гвоздиком убираю ржавь, обезжириваю чем попало и заостренной спичкой наношу капельку краски(не карандаш, а именно краски в цвет кузова), подсушиваю на солнце или аккуратно лампочкой и ещё пару капелек.
Капельки сильно в глаза не лезут даже на тёмных машинах, а на светлых практически не видно, а если полирнуть кузов то вообще не видно ни на какой.
Но даже если бросить скол ржаветь то сквозную коррозию в этом месте ждать надоест, ведь существует электрохим защита от коррозии это минус аккумулятора на железе кузова.С такой точечной фигнёй эта защита справляется на ура. Главное не отключайте минус от железа машины всякими прерывателями массы для блокировки пуска и поддерживайте аккум в отличном состоянии.

И будет нам счастье.