форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Электрика => Тема начата: junglist от Август 20, 2021, 09:57:18 am

Название: Решено. При нажатии педали газа загораются лампы ABS ESP AIRBAG BREAKE
Отправлено: junglist от Август 20, 2021, 09:57:18 am
Собственно сабж. ехал никого не трогал, при нажатии педали начали загораться эти лампы. Остановился, нажимаю на газ - загораются, отпускаю - тухнут. Выключил кондей - загорелись абс и есп, включил кондей- потухли, но теперь не тухнет аэйрбэг. Я в ступоре) Машина при этом никак не изменяет своей работы, едет нормально, только руль становится каменный. Из неисправностей которые были - не включалась вторая скорость работы вентилятора радиатора, до нее не успел добраться, думал в выходные заняться) машина далеко от дома, буду рад любым советам.
Название: Re: При нажатии педали газа загораются лампы на приборке. ABS ESP AIRBAG BREAKE
Отправлено: Дима от Август 21, 2021, 18:05:22 pm
Может бортовое напряжение проверить, если реле генератора выдает много, предполагаю что из за этого загораются, при вкл кондее идет нагрузка и напруга проседает, массу почистить от акб к кузову
Название: Re: При нажатии педали газа загораются лампы на приборке. ABS ESP AIRBAG BREAKE
Отправлено: junglist от Август 23, 2021, 13:47:03 pm
Решено. Стерлись щетки на генераторе, выдавал повышенное напряжение, замена на близкий к оригиналу решила проблему, правда эйрбэг так и продолжает гореть, но это уже будем искать в другой теме.