форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: bozond от Август 24, 2020, 13:12:25 pm
-
Всем привет.
Понимаю, что данную тему уже поднимали много раз, но симптомы у всех разные и похожих на мои не нашел.
KIA Ceed SW 2010 1.6 л, 122 л.с., бензин, МКПП, двигатель G4FC.
Собственно сами симптомы: при разгоне (не важно на каких оборотах и скорости) как будто бросаю педаль акселератора, при этом педаль продолжаю держать. Усиление нажатия ничего не меняет, машина ведет себя как будто на скорости бросили педаль газа.. Помогает только полностью отпустить педаль и заново нажать, после чего машина начинает ехать.
Закономерностей появления провалов нет (и "на горячую"/"на холодную" и на разных скоростях и на разном бензине 92, 95 евро, 95 утра). Могу только сказать, что при трогании их нет. После переключении на вторую может появиться.
Могу из дома на работу доехать без провалов, а вечером обратно с провалами.
На диагностике сканер ничего не показывает, при катании с диагностом проблема себя не проявила.
С компрессией все норм. Ранее были заменены цепь со всем сопутствующим. Удален катализатор и прошито под евро2.
И еще было сделано/поменяно:
- поменял концевик сцепления
- поменял датчик коленчатого вала
- поменял топливный фильтр
- поменяны все катушки зажигания и свечи
- Чистка инжектора, дроссельной заслонки
Дайте пожалуйста совет в какую сторону еще смотреть, а то реально порой начинаешь в потоке разгоняться и тут на тебе провал, передернул педаль и еще один. Получается что пассажиры носом клюют постоянно, аж до тошноты.
-
А это было до замены топл фильтра? Просто похоже на нехватку топлива, хорошобы со сканером покататься и при этом глюке посмотреть что выдают данные по мотору
-
Провалы начались еще года полтора назад, до замены фильтра. Изначально были очень редким явлением. Сейчас все чаще и больше. :( Из-за чего и начал искать причину.
Недавно вылез чек желтым, на разгон плохо шла и в общем как результат - замена концевика сцепления и датчика коленвала. Думал вот оно, вылезло наконеч-то, но не тут то было.
Со сканером катался, но ничего особенного не заметил (хотя из меня диагност-специалист так себе...). В момент провала все показатели указывали на то, что я отпустил педаль газа. Датчики педали показывали нажатое положение.
-
Ну если бы несоответствовало положение педали и дросселя то должна быть ошибка
А когда чек загорелся то какая ошибка была?
По данным какая коррекция топлива при затыке?
-
А когда чек загорелся то какая ошибка была?
По данным какая коррекция топлива при затыке?
мастер на больничном сейчас, сам не вспомню :-[
-
мастер на больничном сейчас, сам не вспомню :-[
Не этот случайно мастер-диагност приболел? %)
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,34931.msg3132715.html#msg3132715
Срроси у него в личке про номер ошибки.. пока он с копыт не слетел :D
-
Не этот случайно мастер-диагност приболел? %)
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,34931.msg3132715.html#msg3132715
Срроси у него в личке про номер ошибки.. пока он с копыт не слетел :D
пошел ты по ПеньДюкину гулять...
-
пошел ты по ПеньДюкину гулять...
:D :D :D
-
:D Некогда гулять то %)
-
:D Некогда гулять то %)
сидишь что-ли? lol ЧОП СидоУх? :D