форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => Мастерская => Отчеты => Тема начата: Nerijus от Ноябрь 08, 2018, 00:14:20 am
-
Всем привет. Настало время замены рычага задней подвески (с обеих сторон). Прибрёл Delphi за 14 эвр/шт. Выгледит добротно и на шпильку не сэкономили. В ближайшие выходные попробую поменять. А пока только фотки "унбоксинга" :)
-
Надо было стр брать или оригигал.
-
Интересно, старые отвинтятся или нет
-
У меня после 7 лет открутились легко. Даже болты не пришлось менять
-
Надо было стр брать или оригигал.
Это в наших Российских реалиях, а там немного другой расклад и по производителям и по ценам.
-
оригинал лучше и не намного дороже
-
У меня после 7 лет открутились легко. Даже болты не пришлось менять
Свои примерно на таком возрасте пришлось пилить, гайки открутил без проблем, а болт в сайлентблоке закис и был оторван мною от резинки :D
-
за 1-3 дня до разбора этого узла залей там вэдешкой будет по проше
-
Всем привет. С 3-й попытки (1-я это наивное отмачивание ВД, 2-я это долбание по болту перфоратором) удалось поменять эти тяги. Пришлось акурадно срезать.Взял вибро-полотна (дорогие сцуки), засунул их в зазор и надрезал болт со стороны резьбы где-то на половину. Полотна стачивались очень бодро и на полный срез их не хватило-бы.Дольше надел трубку на болт и обломил эго. Со стороны Головки болта резал болгаркой прямо по тяге. Там тоже момент - использовал 4 новых диска. Они достоют болт пока новые (125 мм) дальше, если резать одним диском, уже достанешь петли крепления тяги.
Ради интереса приподнял пылник новой тяги посмотреть как там дела со смазкой. На удивления он окозался полностью набит графиткой. Очень понравилась "чёрная смазка" (видна на картинке), она в смеси с битумом и очень хорошо липнет на метал подвески. Чуть-ли не антикор получается. Как всегда, недосказанное в картинках.
-
У меня через 7 лет рычаги спокойно открутили без проблем