форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Электрика => Тема начата: Schoostryi от Декабрь 24, 2017, 21:19:48 pm
-
Привет форумчанам!
Перестали работать стеклоподъемники при включении зажигания,но работают секунд 20 если заглушить авто.При включении зажигания что щелкает в водительской двери или под рулем.И перестала работать сигналка (Pandora LX 3257)-брелки ее не находят.Кстати...на авто при установке сигналки реализовали закрывание стекол при постановке на охрану(вроде как через реле).
Все это произошло после того как я искал утечку тока(сдох аккум Varta D24 60А после прослушивания музыки около часа,без других каких-либо потребителей...саба и усилка нет)-подключил мультиметр к акб, ключ зажигания слегка повернул(положение АСС),чтобы включилась магнитола и дергал по очереди предохранители в салоне.Показывало порядка 2,4А.Прошел левый и средний ряд...на преде CLOCK магнитола вырублась и показание на мультиметре упало до 0.Вставил предохранитель обратно.И спустя пару минут узнал о проблеме выше.
Предохранители уже все проверил.Что может быть??? =help=
-
Проверить предохранители на самой сигналке, они должны быть отдельно на жгуте или блоке сигналки
-
Да вот добраться бы до этих предов.Вчера пытался найти-безуспешно.Придется панель под рулем разбирать.Блок оооочень глубоко сидит.
Проблема еще в том что блок работает ибо по нажатию кнопки Валет светодиод отмаргивается.
-
Придется панель под рулем разбирать
приборку снимай, 99% за ней блок и преды сигналки рядом.
проверять обязательно тестером, а не на глаз.
и советую поискать причину сгоревшего преда (плохой контакт, изоляция и тд и тп), чтобы не наделать больших бед вечным китайским предом из ближайших автозапчастей
-
Да уже снимал приборку и не один раз-не подлезть оттуда к блоку-мешают воздуховоды.Установлено на совесть.Блок смог только снизу нащупать,лежа вниз головой.
-
так а как "С помощью переключателя стеклоподъемника полностью откройте стекло окна двери." если на водительской двери не работают эти переключатели. только который заднее левое открывает