форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => Общие вопросы => Тема начата: THUG от Июль 13, 2007, 21:38:17 pm
-
Всем Привет!
Хотелось бы узнать-кто либо пробовал ехать до полного опустошения бензобака?Если да,то хотелось бы узнать,сколько кто проехал с момента как БК перестал показывать предполагаемое расстояние до дозаправки ( извините за сумбур). :)
дело в том,думаю всем CEEDоводам известно,что когда по расчетам БК остается проехать менее 50 КМ до дозаправки,то он начинает показывать прочерки....вот я и решил поставить эксперимент-когда осталось 50 КМ я поставил счетчик в режим TRIP A....чтобы посмотреть,сколько машина РЕАЛЬНО сможет проехать!
На данный момент с момента сброса проехал 77 КМ....наверно уже скоро мое везение закончится и я встану посреди дороги :)
ЗЫ:в багажнике канистра с НЗ БЕНЗИНА на 3 литра...спецом для этого случая
-
THUG!Зачем оно тебе надо?Я понимаю,конечно,машинка твоя и ты хозяин-барин,но...Я бы рисковать не стал,тем более машинка новая punish
-
ну ты эксперементатор :D
-
Мне просто надо знать,скока машина проедет.....все бывает...может когда денег на бензин не будет например...а БК будет показывать прочерки...так что тогда -не ехать что ли? :) А если надо ехать....! :)
-
THUG, а не боишься сжечь бензонасос?!
-
МММ....даже не знаю... а что,велика вероятность его спалить с 1 раза??? :(
Воообще я говорил на эту тему с дедом...он бывалый водила...он сказал что 1 раз так можно попробовать....ничего страшного в этом нет...
-
Короче отчет:сегодня утром я встал посреди дороги...бензин иссяк....благо в это время суток на дороге было немного машин и встал я недоехав до своего дома метров 50 :)
Залил 3 литра НЗ БЕНЗИНА из канистры....и машинка не завелась sux ...пробовал заводить ее раз 10 и ничего не произошло...вот тут то я и подумал-ПИПЕЦ beer
Позвонил деду и дяде...оба сказали что машина должна завестись с 3 литрами топлива....но хрен там она заводилась...итого: я бегом на ближайшую заправку,залил еще 6 литров бензина и бегом назад...долил бензин....и машина ЗАВЕЛАСЬ с 1 раза! beer beer beer
Мораль сей басни-по расчетам БК оставалось ехать 50 КМ...практически было проехано 82 КМ...так что имейте ввиду :)
Всем спасибо за внимание! rulezz
-
забыл и еще одник вывод:
НЗ канистра должна быть мин. 6 литров 8)
ваще конечно таким хвала и вечная память... только не увлекайся 8)
-
Как-то у соседа на Тойоте-Превия засорился фильтр бензонасоса. Пришлось снимать с машины бензобак. Сняли мы его, а он хрен поймешь, какой формы 8(. И что интересно - там, где стоит бензонасос, сделана специальная ванночка, то есть получается, что бензонасос в бензине находится до последнего.. В баке было около 20 литров бензина, его надо было слить. Мы открутили все, что только можно, поставили бак вертикально, однако бензин этот сливался оттуда полчаса, не меньше. Там еще внутри какие-то перегородки с отверстиями и еще черт знает чего. Это я к тому, что при заливке топлива в пустой бак оно , видимо, не сразу к бензонасосу поступает, может просто подождать нужно, пока оно там распределится, как надо, тогда и 5-литровой канистры хватит
-
Ну ХЗ...я и так ждал,пробуя завести машину....думал тоже ,что надо подождать пока бензонасос закачает бензин....но не вышло....я и так чутка нервничал,т.к. перекрыл движение :)
Хотя не исключаю,что бензобак и вся его система хитров..аная :) Буду на будущее немножко ьольше бензина заливать в НЗ канистру :)
-
Я думаю,что хватит вам эксперементов,т.к.бензонасос не может долго работать на сухую,а вообще спасибо за информацию.
-
Безумству храбрых поем мы песню! СПАСИБО! rulezz
-
спасибо за информацию!
это очень полезная инфа!
-
Приятно знать, что пустой бак - не прямой путь в автосервис)))
-
Thug передай от меня привет своему бензонасосу :D ;)надеюсь тебе повезло я бы низачто над своим сидиком не издевался punish ;)
-
Бензонасос моего CEEDика в порядке...думаю риск был минимален....а вообще-хорошо то,что зта инфа кому-нибудь пригодится....значит мои труды не были напрасны! akkord
-
добавил эту инфу в ФАК.. вопрос 22
-
покатался я тут на днях на пустом баке... нервно куря... :D
утром понял, что вечером нужно по-любэ заправиться. мысль пришЁл, отложился и забылся (типа вечером проснусь).
а днёёёём внезапно надо было срочно мотнуться на другой конец Москвы... туда-то я ехал вполне нормально, но вот обратно...
еду и вижу, что лампочка горит жёлтенько-оранжевым (кстати, наивно надеялся, что это предупредительный режим, а потом перейдёт в красный - хренушки!)... а борткомп. говорит, мол товарищ, не парься, килОметров на 50-60 у тя еще есть - без вопросов... тащусь себе в пробочке, периодически мониторя кремниевого друга на предмет скорости "конца"... и в какой-то момент (где-то в районе Белорусской) этот гад внезапно обнуляется и больше не симафорит о сроках остановки... типа всё, аус, вот тебе трындец и пришёл, хозяин!..
я нервно закуриваю, пытаясь вспомнить, что там у нас с ездой на пустом баке... тут же посмотрел, заряжена ли мобилка (на предмет вызова гуманитарной помощи) и продолжил тереться в пробке по Ленинградке...
до заправки (за Войковской направо и дальше по дорожкам) я доехал, правда папиросок уже не осталось, но заметил интересный момент (то ли это субъективность, то ли так и есть, может кто-то подскажет) машина после "обнуления" компа по бензину стала ехать в оооочень спокойном режиме, изменились реакции на газ - динамика не исчезла, но была слегка притушена... интересно, это комп или глюк нервной головушки?
-
машина после "обнуления" компа по бензину стала ехать в оооочень спокойном режиме, изменились реакции на газ - динамика не исчезла, но была слегка притушена... интересно, это комп или глюк нервной головушки?
Думаю, что тебе не показалось. Я как-то тоже тащился в пробке на прочерках по компу и машинка что-то отключила сама (не помню, что именно - то ли ПТФ, то ли еще что-то такое), и я еще подумал: "молодец, экономит расход бензина".
-
Думаю, что тебе не показалось. Я как-то тоже тащился в пробке на прочерках по компу и машинка что-то отключила сама (не помню, что именно - то ли ПТФ, то ли еще что-то такое), и я еще подумал: "молодец, экономит расход бензина".
хм, а я вот не заметил ухудшившейся динамики при езде на прочерках оставшегося пробега... Раза три уж ездил...
-
я доехал, правда папиросок уже не осталось
Всё хорошо, что хорошо кончается...
Легко на сердце от весёлых постов! :)
-
В мануале написано, что при пробеге до заправки менее 50 км компьютер выдает прочерки, так что остается уповать только на одометр.
-
Когда я встал на своем пустом СИДике,до того момента вроде машина ехала в прежнем ритме....особо изменений в динамике не заметил...хотя это все субъективно! Хорошо,что все хорошо кончилось. akkord
-
Все же лучше вовремя доливать топливо в бак, а не экспериментировать.
Кстати, нет ли особенностей при езде до пустого бака на дизельной машине?
-
В мануале написано, что при пробеге до заправки менее 50 км компьютер выдает прочерки, так что остается уповать только на одометр.
Вот вот, вчера испытал такой шок. Минское шоссе, дождь, датчик уровня на "0", БК -----, хорошо что все благополучно закончилось. Вывод: "Будьте бдительными и рассчитывайте расстояние до АЗС с запасом".
-
Случай в выходные! Еду за город! На самом выезде из города БК показывает ----.
Думаю до заправки по трассе 30 км, сейчас быстренько доеду. Плавно на педальку -еду. Вдруг смотру БК стал показыват 55 еще через 2 минуты 60 (налицо прибавление 8( ) Потом через некоторое время опять ----.
-
Случай в выходные! Еду за город! На самом выезде из города БК показывает ----.
Думаю до заправки по трассе 30 км, сейчас быстренько доеду. Плавно на педальку -еду. Вдруг смотру БК стал показыват 55 еще через 2 минуты 60 (налицо прибавление 8( ) Потом через некоторое время опять ----.
было такое. При изменение стиля езды, БК насчитает, что по новому сложившемуся скоростному режиму машина проедет больше 50 км, и покажет расстояние на дисплее, ну а потом проехав несколько километров разницы опять обнулится...
-
Забирала вчера машинку из салона, там не напомнили, сама от переполняемых эмоций даже не сообразила, что бензина-то там весьма ограниченное количество...Короче, проехав 28 км обсохла :D. Хорошо, что это было после того, как заехала в гипер и на полупустой парковке решила испытывать парктроники, а не на мосту или какой-нибудь площади. Налив 5 литров бензина машина сразу завелась
-
Случай в выходные! Еду за город! На самом выезде из города БК показывает ----.
Думаю до заправки по трассе 30 км, сейчас быстренько доеду. Плавно на педальку -еду. Вдруг смотру БК стал показыват 55 еще через 2 минуты 60 (налицо прибавление 8( ) Потом через некоторое время опять ----.
было такое. При изменение стиля езды, БК насчитает, что по новому сложившемуся скоростному режиму машина проедет больше 50 км, и покажет расстояние на дисплее, ну а потом проехав несколько километров разницы опять обнулится...
на ---- можно ещё км 30ть проехоть точно а дальше кто как ездит... бк прочерки после, меньше 50 показывает, если я правильно понимаю, то ехать впринципе можно но лучше заправится, а километраж на БК убывает не один в один как добавляется на спидометре, зависит от среднего расхода топлива...проверено!!!
-
Километраж очень зависит от скорости езды и пробок. сегодня с прочерками проехал порядка 30 километров не глох но продолжать не стал . после чего с легкостью залил 50 литров. если верить что вместе с топливной системой у нас объем где то 63 литра и верить что меня не обманули литров на 5 значит после прочерков еще литров 10-15 остается а там кому как хватит
PS ДА!!! я некропостер
-
Была такая тема, посмотрите в поиске.
Итог был такой же. Попутно обсуждалось что в топливной системе электроника так или иначе оставляет около 3 литров бензина, чтобы не настал звиздец бензонасосу раньше отведенного ему времени.
-
проезжал на ------ еще 30-35км со скоростью 100-120км/ч, не глох. И после заливал 52,5 литра.
То же заметил, что когда появляются ----- машинка начинает "тупить" в динамике.
Ну я списал на включения "Режима экономии", так как видел такую фигню на RAV-4. Там вообще выводится надпись и скорость ограничивается до 90км/ч (но в Рафике еще стоит круиз-контроль).
-
После появления прочерков несколько раз проезжал по городу 50-60 километров (по TRIP А), хотел понять резерв по топливу.
На заправке заливал примерно 51 - 51,5 литр, то есть ещё полтора-два литра оставалось.
-
Как-то тоже решил проехать... проехал ровно 100км: 30мин по трассе со скоростью 100 км/ч и 60мин по пробкам, а потом, уже на тросу до заправки))) :)
-
Ничего страшного с бензонасосом не случится, если конечно не каждый бак до нуля выжигать. 5-литровой резервной канистры вполне достаточно, чтобы знать, что в запасе у тебя после появления чёрточек, есть честных сто километров хода. Но тут нужно помнить, что расход, кроме всего прочего, зависит и от качества дорожного покрытия. Асфальт-грунтовка, разница не принципиальная, а вот снег... Был случай, когда я залил резервные 5 литров, и был уверен, что минимум 50 км. у меня в запасе, и вдруг, после 28 км. машина глохнет! Была зима, и очень сильный снегопад, машины перемешивали толстенный слой каши. И тут до меня дошло, как же я так мог лохануться, ведь в пустыне мы всегда прикидывали полуторный расход бензина, именно из-за движения по песку, а не по твёрдому покрытию. Так что зимой нужно это учитывать, ну и конечно, про пробки не забывать.
-
спасибо за проверку... я когда увидел что у меня было 52км до заправки а потом сразу ---, то жутко испугался, выключил климат, ближний, магнитолу и тащился до заправки (5км) в очень экономном режиме... а оказалось а баке было еще литров 7 (заправлялся до полного)...
-
спасибо за проверку... я когда увидел что у меня было 52км до заправки а потом сразу ---, то жутко испугался, выключил климат, ближний, магнитолу и тащился до заправки (5км) в очень экономном режиме... а оказалось а баке было еще литров 7 (заправлялся до полного)...
Мануал видимо совсем никто не читает, а там все четко расписано, когда именно появляются черточки.
-
Мануал видимо совсем никто не читает, а там все четко расписано, когда именно появляются черточки.
мануал читают как правило когда все сломалось или когда совсем нечего читать.
сам на черточках катался между Москвой и Мытищами 2 дня в тошнотворном режиме немного очкуя :D
-
Вот, интересная тема, там и про символ "---" и про лампочку: ЗАЖГЛАСЬ ЛАМПА - СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ БЕНЗИНА?.. (1.6 АТ) http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=16384.0
-
Идиотов на Руси ещё на много лет припасено.....
Попробуйте ради интереса бетонный блок привязать и потаскать - сколько протащит - ради интереса :D
Жаль что корейские производители не читают данный форум lol
-
с момента загорания лампы,у тебя остается запас 7 л. бензина.
-
Вопрос: насколько можно положить стрелку бензобака? Бывает часто, что забываю сделать отсечку километража. После отметки 0 еще есть небольшой кусок окружности. На фокусе втором мотор глох, когда стрелка была в пустоте, ниже всех отметок.