форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Электрика => Тема начата: Максим Олех от Июнь 22, 2016, 10:39:52 am

Название: Омыватель лобового стекла
Отправлено: Максим Олех от Июнь 22, 2016, 10:39:52 am
Коллеги! Катаюсь на стареньком KIA CEED 2008, 1.4л

Случилась такая странная ситуация) ехал по трассе в сторону дачи, омыватель работал. В воскресенье во вторник возвращался назад и потянув рычаг не увидел водички на стекле. Заехал на заправку залил воду в бак омывателя, но вода так и не подается. Звука мотора омывателя не слышно.
Перерыл форум и понял что если форсунки работали по приезду то дело не в них, а причин может быть 3-е:
- предохранитель
- сам мотор
- рычаг

Рычаг проверял в разных вариантах положения - эффекта нет. Так что его я в принципе исключаю.

В темах я не нашел, где расположен предохранитель мотора омывателя лобового стекла. Я так понял его либо не существует, либо он как то сведен в одно с "очистителем" (дворником).
Потому прошу помощи. Где же этот мифический предохранитель?

Может кто подскажет толковую инструкцию, где расположен мотор омывателя и как его снять, чтобы 100% проверить его работоспособность от 12V?
Название: Re: Омыватель лобового стекла
Отправлено: Stormbringer от Июнь 22, 2016, 11:14:25 am
где расположен мотор омывателя
на бачке он расположен. как снять будет понятно, когда увидите его
Название: Re: Омыватель лобового стекла
Отправлено: Alex311 от Июнь 22, 2016, 17:27:12 pm
В темах я не нашел, где расположен предохранитель мотора омывателя лобового стекла. Я так понял его либо не существует, либо он как то сведен в одно с "очистителем" (дворником).Потому прошу помощи. Где же этот мифический предохранитель?
В салонном блоке предохранителей находится. Если щетки машут то не в нем причина.
Название: Re: Омыватель лобового стекла
Отправлено: slavunl от Июнь 28, 2016, 10:20:41 am
До моторчика можно добраться отогнув правую часть бампера. Будет доступ для одной руки.