У меня на двигателе 1.6 сзади с правой стороны по ходу движения за шкивами из под болта прижимающего прокладку немного сочится масло пробег 17500 км, протираю через пару тысяч появляется опять. Попробовал подтянуть болт провернулся на четверть оборота теперь понаблюдаю.Очень жаль, этого нам только не хватало :(
Была такая тема от меня, но никто не ответил. Был у дилера в Сергиевом Посаде Ирбис. Посмотрели и сказали что мол блок двигателя был в масле и это не течёт. Помыл двигун и то место где было пятно. Кстати пятно не маленького размера. После 2000 км понемногу расплывается пятно на старом месте. Ещё немного гляну и поеду в Москву в Ирбис уже с настойчивой претензией. Одно странно, что уровень масла как был так и остался.
Сегодня был в салоне - это сальник!!!!!! fire! И он не потеет, а подтекает в понедельник поеду менять. Ладно русские кривые ручки!!! sux Но двигло вроде собирают в словакии!!!! 8(
Сегодня был в салоне - это сальник!!!!!! fire! И он не потеет, а подтекает в понедельник поеду менять. Ладно русские кривые ручки!!! sux Но двигло вроде собирают в словакии!!!! 8(
a из-за чего течь криво поставлен или перелив масла?
А чем это может грозить?Хороший вопрос )))) Когда потечет ещё сильнее двигатель останется без масла, а как ему без масла работать ещё не придумали ;)
А чем это может грозить?Хороший вопрос )))) Когда потечет ещё сильнее двигатель останется без масла, а как ему без масла работать ещё не придумали ;)
У меня на двигателе 1.6 сзади с правой стороны по ходу движения за шкивами из под болта прижимающего прокладку немного сочится масло пробег 17500 км, протираю через пару тысяч появляется опять. Попробовал подтянуть болт провернулся на четверть оборота теперь понаблюдаю.
Сегодня был в салоне - это сальник!!!!!! fire! И он не потеет, а подтекает в понедельник поеду менять. Ладно русские кривые ручки!!! sux Но двигло вроде собирают в словакии!!!! 8(
a из-за чего течь криво поставлен или перелив масла?
Криво поставленный сальник ((( Сегодня отдал на замену по гарантии.
Сегодня был в салоне - это сальник!!!!!! fire! И он не потеет, а подтекает в понедельник поеду менять. Ладно русские кривые ручки!!! sux Но двигло вроде собирают в словакии!!!! 8(
a из-за чего течь криво поставлен или перелив масла?
Криво поставленный сальник ((( Сегодня отдал на замену по гарантии.
после замены сальник не течет?
че т не понял, где это место на фотках? или у двухлитрового сильно отличается? если это там, где я полагаю, то там должен компрессор кондея виднеться?1я , вид с верху в кадр попала крышка блока цилиндров (черным), 2я с низу, поддон, картер.
У меня на двигателе 1.6 сзади с правой стороны по ходу движения за шкивами из под болта прижимающего прокладку немного сочится масло пробег 17500 км, протираю через пару тысяч появляется опять. Попробовал подтянуть болт провернулся на четверть оборота теперь понаблюдаю.
У меня тож самое, ток пробег 5000, началось после ТО-1000 , перелили масло. И еще масляные разводы на против 4ой свечи.
Обратился с этой проблемой к дилеру, в ответ получил вот такое письмо:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5176.msg176008.html#msg176008
GAA3114, выяснил в чем была причина течи ?
В чём причина
И в чём была причина , я не пойму из под чего сочится?
В чём была причина течи масла на фото не понятно ?Я думаю, что причина в перелитом масле после ТО 1 (1000), даже с ними пытался ругаться:
Поменял сальник по гарантии. Всю трагедию описывал выше fire! Заменили с формулировкой попадание инородного тела - пластиковая шайба!!!! Её там разломало и сальник успешно потёк. Как она туда попала 8[ ??? Просили заехать через несколько дней оценить результат. Пока вроде нормуль. B)
Может занять достаточно много времени т.к. они фоткают и отправляют отчёт о неисправности, затем приходит решение гарантия ли это или нет, потом заказывают деталь потом работа........ fire! Вобщем к неделе без машины надо быть готовым :(
Всем привет! Расскажу о своей проблеме. Запах горелым присутсвовал с самого начала эксплуатации, думал что колодки...На ТО15тыщ. попросил посмотреть, сказали что задний сальник каленвала нужно менять. Сальник ждал 3,5 недели. Поменяли...Прошло 3 неделе и опять появился запах. За 5 часов накапывает с пятирублевую монету (это уже на асфальте). Если не давать более 2000 оборотов-все нормально (течь и запах отсутствуют). Думаю, что для такой машины и пробега (16200т.км.) это как-то не правильно. Вчера звонил, сказали приезжайте, посмотрим. Обслуживаюсь в "АвтоМир" Строгино. :(Не очень понял - откуда запах гари при утечки масла появляется? Вроде на фотках не видно, что течет на выхлопную систему, сцепления на AT нет.
я так понял это 1,6 литра мучаются... а 2,0 нет...
Все-таки кто-нибудь до конца разобрался откуда масло которое сочится из нижнего лючка маховика (у меня тоже сей косяк присутствует)? Прочитав всю тему так и непонятно что это - сальник КПП, мифическая заглушка или просто перелив масла. Кстати из движка масло льет или из коробки? Вчера смотрел (нюхал, на вкус пробовал :)) похоже из коробки. При проверке масла в коробке из контрольного отверстия не течет, но в уровне было когда на ТО-О смотрели (сказали понаблюдать мож течь пройдет). Но все-таки эта беда есть на многих новых ceed и хотелось бы уже услышать мнение представителей завода или официального представительства KIA этому поводу.
ЗЫ. Думал СИД купить. Пачитал здешний форум.Нее, ну ево нахПередумал akkord
ЗЫ. Думал СИД купить. Пачитал здешний форум.Нее, ну ево нахПередумал akkord
Определить, какой сальник - КПП или коленвала - течёт можно легко, если обратить внимание, как капля, висящая картере сцепления будет вести себя в луже. Трансмиссионное масло растекается по поверхности воды, а моторное собирается в линзу.
ЗЫ. Думал СИД купить. Пачитал здешний форум.Нее, ну ево нахПередумал akkord
[/quote
И правильно сделал. Это я тебе как владелец этой машины говорю
Вам не повезло - и Вы обозлились.. напрасно. А у Вас какая проблема?
P.S. Тут машин с проблемами штук... дай Бог 100 наберется, а продано в 2008 года 23 тыс. почти)))
100 и 23 тыс. разница огромная))) Так что не надо ля-ля и грязи о KIA.
Пойду-ка другие форумы гляну.В итоге купил BMW :)
В итоге купил BMW :)
Видимо 5-7ми летнюю ))
:D
Какую?
:D
Какую?
Видимо 5-7ми летнюю ))
Джип. Новый.
:D
Мне тоже интересно... :-[ не сходите, не узнаете??? ;)Молодец Kotya! так их и надо! это они от некомпетентности такие!
я бы и сам.. тока младший и средний комсостав дилера как меня на пороге видят- им дурно делается и они все жутко занятые делаются (не разговаривают)
В итоге купил BMW :)Кио Рио, это вообще другой класс и век авто, тут даже с Сидом и сравнивать не стоит! А по поводу того, что тут пишут на форуме, так это понятно, ты количество зарегенных пользователей видел?! И вообще на других авто форумах сидел? Я сначала вообще ничего писать не хотел, хотя не один раз слышал, как народ от других более дорогих тачек плюется, но вот вчера услышал еще одно свежее мнение, заехал я заправить баллон газовый и разговорился с заправщиком, у него форд мондео двухгодовалый с пробегом 40тыс. брал он его где-то за 900тыс. Но полность разочарован, говорит из сервиса не вылезает, последний раз по гарантии сделали ремонта на 100 с чем-то тыс., у него она кипела и еще много чего-то там, я не запомнил, так еще прикол в том, что гарантия у него 2 года , ему предложили сразу ее продлить, за 12тыс. руб. и это до 80тыс. пробега, у сида если что 150тыс. по умолчанию или 5 лет... Сказал, что лучше бы сида в полном фарше взял...
Обнаружил подтек масла
блин капец, и у меня в том же местеТакое ощущение что и лобовой сальник еще бежит, слишком уж масло много.
Такое ощущение что и лобовой сальник еще бежит, слишком уж масло много.Речь идёт о 1.6 у них сальник в лобовине внизу, а масло у всех сверху в районе клап. Крышки.
Речь идёт о 1.6 у них сальник в лобовине внизу, а масло у всех сверху в районе клап. Крышки.Сальник я менял не один раз поэтому знаю где он находится и вижу следы, похожие на его течь - следы масла на рычаге, стабилизаторе, приводе, рулевой рейке, вроде даже боковой пластиковый щиток. Просто из-за течи лобовой крышки такого не будет. Хотя возможно geneaelin возможно просто перед этим по лужам покатался и поэтому все в грязи.
А я подтягивал-подтягивал болт(на фото черный от масла) и сорвал шляпку.Лобовая крышка сидит на герметике поэтому в протяжке нет никакого смысла.
А если точечной сваркой? наварить пару тройку капель внутри, а после гаечку и все выкрутить.А где что сорвано я не могу найти??? В паинте стрелку нарисуй и перезалей фото
А если точечной сваркой? наварить пару тройку капель внутри, а после гаечку и все выкрутить.В данных ситуациях все зависит от наличия соответствующего инструмента и умения пользоваться им.
ну и что? кто нибудь решил проблему? хоть бы написали! у меня вот масло прилично уходит (относительно прилично) 0.5 литра за 3000Ну если масло такими темпами выливается то самое лучшее снять лобовую и посадить ее обратно на новый герметик.
Обнаружил подтек масла. Гарью в салоне не пахнет. Поскажите откуда бежит? Я пластик крышку с Двиг не снимал за год эксплуатации и примерно даже не знаю.
Тоже сегодня увидел запотевание в этом месте. ...я так понимаю, что подтягивать бесполезно крышку, т.к она на герметике сидит.Если гарантия осталась, к дилеру, пусть устраняет.
Если гарантия осталась, к дилеру, пусть устраняет.
Если гарантия осталась, к дилеру, пусть устраняет.зачем? это почти у всех.. и не стоит того, чтоб терять время или сидеть без машины..
зачем? это почти у всех.. и не стоит того, чтоб терять время или сидеть без машины..Ну вот и я о том же, просто может кто-то сам как-то устранил (если это не сальник конечно) или само пропало от смены на другое масло, а так то пока не беспокоит и ладно, так же и ответил мне мастер знакомый, наблюдай пока и все+ см. уровень, как начнет "хорошо" сопливить, так уж и вскрывать надо и см.
кстати у меня было не так явно выражено..
зачем? это почти у всех.. и не стоит того, чтоб терять время или сидеть без машины..у мен была такая фигня, предлагали по гарантии сделать. Устранилась при замене уплотнительных колец колодцев форсунок, когда вскрывали и заново ставили крышку. Стало чисто под капотом.
кстати у меня было не так явно выражено..