форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Тема начата: KraSNij от Апрель 01, 2016, 15:39:43 pm
-
Добрый день. Есть сид хэтч 1.4 MT 2007 года с пробегом всего 25000. Надо сделать ТО. Если смотреть по пробегу, то это масло, фильтры и тормозная жидкость. Но, если по годам, то, дополнительно, кроме как общий осмотр больше ничего не придумать. Машина летней эксплуатации, зимой в гараже с редкими поездками. Ничего не беспокоит. Посоветуйте, пожалуйста, что стоит проверить, заменить или не надо придумывать себе дополнительные расходы? :) Когда машина эксплуатируется активнее, то проще- делаешь рекомендуемые работы по пробегу или необходимостии, а тут закралось сомнение, на что еще может повлиять именно время?
Масло, свечи, фильтры, тормозуху меняли 8000 км назад в 2013 году.
-
Тормозную жидкость обязательно под замену. Вообще, все жидкости лучше поменять. Визуальный осмотр всех резинок, тормозных шлангов(могли рассохнуться). Проверить суппорта-направляющие могли закиснуть. В общем, полный осмотр автомобиля, обязательно что-нибудь да вылезет
-
Добрый день. Есть сид хэтч 1.4 MT 2007 года с пробегом всего 25000
Если есть 100% уверенность в данном пробеге, то масло (раз в год не зависимо то пробега) ну и фильтры махнуть.
-
Вообще, все жидкости лучше поменять.
Это еще антифриз и кондиционер? Про антифриз забыл, да, а кондиционер охлаждает нормально, надо ли что-то делать?
-
Это еще антифриз и кондиционер? Про антифриз забыл, да, а кондиционер охлаждает нормально, надо ли что-то делать?
антифриз не трогай. А кондиционер то зачем? Холодит, значит все ОК
По тормозухе не дорого, но я бы и не менял. С вашими пробегами и наверное скоростями, тормозуху до кипения не доведете, а то что там окисливается и тп и тд, это лет через 10 может быть вылезет... будете еще 10 лет ездить на ней?
-
будете еще 10 лет ездить на ней?
Не знаю, машина не моя, я только иногда езжу и с ТО вот вожусь. Продавать её не планируют еще. А антифриз же максимум раз в 5 лет рекомендуют менять, или ошибаюсь? Тормозуху поменяю лучше.
-
А антифриз же максимум раз в 5 лет рекомендуют менять, или ошибаюсь?
по книжке, первая замена 90 т.км или 5 лет. последующие 45 т.км или 2 года
-
Забыл отчитаться- ТО сделал, поменяли масло, фильтры, тормозуху, антифриз. По диагностике- состояние новой, больше ничего делать не требуется. Всем спасибо за советы.